Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

1 минуту назад, Selar сказал:

Думаете, на полеты пропуск не потребуется?:default_hmm::default_lol:

Ага,затребуют справку с управления государственного авиационного надзора :default_lol_2:

Хорошо,если так,а не с Роскосмоса :default_lol:

• Like 1
  • Ха-ха 6

6 минут назад, Ольга и Арни сказал:

Беглов собрался вводить пропуска  ....ь. А я езжу на работу из города в область, ...ь. Кто-нибудь знает, как пропеллер в спину вмонтировать и кнопку в пузо?

Эээ..Линдгрен?

• Ха-ха 5

Только что, Томуся сказал:

Непременно. Чечил копчёненький с пивком. 

А я сегодня у Веры подсмотрела про картошку с рыбкой и тоже вечером наварила. Скумбрию тоже пивком протолкнули :default_lol_2:

• Like 3
  • Ха-ха 3

5 минут назад, Selar сказал:

Думаете, на полеты пропуск не потребуется?:default_hmm::default_lol:

Пока про полеты молчат, нигде не указано. можно и полетать.

На зонтике, кстати, тоже еще можно. Тоже не транспорт.

• Ха-ха 3

8 минут назад, Helen&Tori сказал:

Тань, уверяю, ты не одна так подумаешь. Даже без собак.. кто еды принесет? 

Вот еда меня вообще не интересует, этого добра на дивизию в каждом доме наверное у всех, не только у меня. Собаки уже проблема, у меня их на 90 кг

• Like 2

2 минуты назад, pozolota сказал:

А я сегодня у Веры подсмотрела про картошку с рыбкой и тоже вечером наварила. Скумбрию тоже пивком протолкнули :default_lol_2:

Хорош, а)) дайте до праздника дожить)):default_shout:

• Like 1
  • Ха-ха 1

10 минут назад, Томуся сказал:

Не будет кому. 

Пришел, занюхнул, сказал жрать хочу. Перемеряли 36.7. Хз че было

Сидит лопает и остограммился. 

У меня и мужа уже который день поднимается до 37,5

Только тссссс, я тебе по секрету сказала :default_lol:

• Like 1
  • Ха-ха 2

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Хорош, а)) дайте до праздника дожить)):default_shout:

Маленько осталось-сдюжишь.

Дети с меня трясут куличи уже сегодня. Хоть бы к празднику оставили чего-нибудь. :default_lol_2:

• Like 1
  • Ха-ха 1

13 минут назад, Selar сказал:

Вопрос не в пофиге, а в маразме постановления.

У нас рядом с домом пятак, в котором постоянные толпы, магазин маленький, ассортимент г...но.  Из этого  дома, в котором пятак, увезли несколько заболевших...

Предпочла бы сходить, когда потребуется, в другой магазин. Там и ассортимент лучше и народу меньше, судя по всему, попасть туда можно только по пропуску, хотя он тоже в шаговой доступности, только дальше...

Вот такая "самоизоляция" получается в магазине  рядом с домом:default_french_cig_nomo:

Если не ошибаюсь, в Италии, во время карантина можно посещать магазины в радиусе 1 км от дома. Фактически, внутри своего квартала.

У нас куличи не удались в этом году((( Впервые!

Попробовала новый рецепт - стали плюхами, с полностью провалившимися шапками.

Муж в хлебопечке зарядил - шапка в крышку упёрлась...

Завтра будем ещё пробовать:default_french_cig_nomo:

Edited by Selar
  • Like 2

12 минут назад, Selar сказал:

У нас куличи не удались в этом году((( Впервые!

Попробовала новый рецепт - стали плюхами, с полностью провалившимися шапками.

Муж в хлебопечке зарядил - шапка в крышку упёрлась...

Завтра будем ещё пробовать:default_french_cig_nomo:

А я нынче вот не свой рецепт пекла,а отсюда взяла. Который Золото моё давала. Отличные получились куличики. :default_nyam:

• Like 2

3 минуты назад, pozolota сказал:

А я нынче вот не свой рецепт пекла,а отсюда взяла. Который Золото моё давала. Отличные получились куличики. :default_nyam:

Я пробовала, который Катерина давала.

Поскольку брак, опробовали - вкусные:default_good: Но муки явно больше надо:default_hmm: В куличе изюм весь "упал"

Мука, помимо клейковины ещё и разную влажность имеет. Ее просчитать сложно

Edited by Selar

2 часа назад, Selar сказал:

Если такая бадяга пошла, либо сделать копию (замазать какой-нибудь номерок), либо хоть на телефон сфотать . Мне кажется, что это проще, чем доказывать, что не верблюд...

Сфотографировала на телефон

• Like 2

50 минут назад, ostorozno сказал:

Пока про полеты молчат, нигде не указано. можно и полетать.

На зонтике, кстати, тоже еще можно. Тоже не транспорт.

Вот, елки-палки! Помело, как назло, в ремонте!...

Ну а если серьезно... Как вы с этой ...й справляетесь?

Edited by Ольга и Арни
  • Like 1
  • Ха-ха 3

Ну, кстати, у меня в первые сутки орви, которое было перед тем как всю страну на самоизоляцию отправили (в середине этой темы писала), так вот в первые-вторые сутки точно обоняния не было и вкус еды пропал, НО мне кажется у меня это при любом ОРВИ, сопровождающимся насморком)))) В общем вот))) но кашля у меня не было, ни сухого, ни мокрого в этот орви. Правда я с первого дня на ринзу села сразу, ну и мирамистин в горло, гексорал, в нос риностоп и промывание, в общем прям с первого дня лечение по всем фронтам было. По этому может на кашель не перешло, хз. Температура хз, была или нет, по ощущениям даже не понимаю, я все три дня на ринзе безвылазно из постели и потела, потела, потела. А ринза сбивает темп., по этому когда меряла - не было, а в целом может и была. 

• Like 3

25 минут назад, Selar сказал:

Я пробовала, который Катерина давала.

Поскольку брак, опробовали - вкусные:default_good: Но муки явно больше надо:default_hmm: В куличе изюм весь "упал"

Мука, помимо клейковины ещё и разную влажность имеет. Ее просчитать сложно

видела совет, что изюм перед закладкой в муке дополнительно обваливают)

• Like 1
  • Спасибо 2

3 минуты назад, Atavia сказал:

видела совет, что изюм перед закладкой в муке дополнительно обваливают)

Обваливала))), все равно - утоп:default_doh:

• Like 1

8 минут назад, nataganka сказал:

Ну, кстати, у меня в первые сутки орви, которое было перед тем как всю страну на самоизоляцию отправили (в середине этой темы писала), так вот в первые-вторые сутки точно обоняния не было и вкус еды пропал, НО мне кажется у меня это при любом ОРВИ, сопровождающимся насморком)))) В общем вот))) но кашля у меня не было, ни сухого, ни мокрого в этот орви. Правда я с первого дня на ринзу села сразу, ну и мирамистин в горло, гексорал, в нос риностоп и промывание, в общем прям с первого дня лечение по всем фронтам было. По этому может на кашель не перешло, хз. Температура хз, была или нет, по ощущениям даже не понимаю, я все три дня на ринзе безвылазно из постели и потела, потела, потела. А ринза сбивает темп., по этому когда меряла - не было, а в целом может и была. 

отличие  неврологии от короны  в том что обоняние пропадает не от насморка или забитого носа.А  при отличном чистом дыхании, запахи в ноль.)Плюс проблемы координации при отсутствии головной боли или температуры + цветовосприятие может меняться -особо четкость (некоторые тупо на переутомление грешили)

• Like 2

4 минуты назад, Selar сказал:

Обваливала))), все равно - утоп:default_doh:

Я вот второй рецепт прочла и поосторожничала-не стала его печь. Немного меня пропорции смутили,тяжеловатое тесто само по себе выходит,как мне кажется.

А в том рецепте,который испекла,я муки меньше положила. Да,мука у всех разная-надо смотреть. Я на опаре поняла,что муки меньше надо,туговатая была,как для замеса. Но ничего-поднялась хорошо. Изюм и не подумал падать)))

Я кстати на карантине наконец-то закончила одну из долгих шалей спицами :default_vyshivka: Сегодня за ночь высохнет на блокировке и завтра можно будет пофоткать))

• Like 6

3 минуты назад, Elena&Macintosh сказал:

C2F9AC36-DDD9-4E8F-A27D-91A026658B54.jpeg

А че, лабрадор ведь! Не?)))

• Like 1
  • Ха-ха 2

1 минуту назад, pozolota сказал:

Я вот второй рецепт прочла и поосторожничала-не стала его печь. Немного меня пропорции смутили,тяжеловатое тесто само по себе выходит,как мне кажется.

А в том рецепте,который испекла,я муки меньше положила. Да,мука у всех разная-надо смотреть. Я на опаре поняла,что муки меньше надо,туговатая была,как для замеса. Но ничего-поднялась хорошо. Изюм и не подумал падать)))

Тяжёлое тесто, но вкусное. Думаю, если муки ещё добавить, будет действительно - здорово! Он влажный аж. Как я люблю.

Эксперемент отложу до лучших времён, поберегу масло...

• Like 1

Потеря координации пожизненное, косяки регулярно сношу.

Цветовосприятие и четкость. чуть понервничаю, все это и присутствует. Исходя из сегодняшнего положения равно постоянно)

Обоняние вот да, как у собаки почти. Буду на него ориентироваться что ли...:default_yeahrite:

Повторюсь, все было как описывали в январе. Без сильного кашля но он был. Видимо, в легкие не пошло..такой многодневной температуры до темноты в глазах, когда сбивала парацетамолом на пару часов, не было никогда.

На антибах только ушла температура. Не сразу, но ушла. Хз, что это было. Шэф болел ТОЧНО так же. А он имеет контакты с иностранцами. :default_noway: и так де валялись три семьи друзей с детьми и без, олин за одним (мы не контачили) 

• Like 1