Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

19 минут назад, Нолка сказал:

Левомеколь под повязку достаточно один раз в сутки, совершенно не обязательно травмировать дополнительно несколько раз в день.

Плюсуюсь.

Не надо ванночек!!

И корочек не надо.

Очищенная рана+антиб в мази, и оставить в покое не травмировать неск раз на дню.

• Like 2
  • Спасибо 1

33 минуты назад, Selar сказал:

В полном видео дело не драном белье.

Зачем тогда половина видео именно про него...

Только что, ostorozno сказал:

Зачем тогда половина видео именно про него...

Истерика.

По итогам проведения 21 апреля 2020 года в Минкомсвязи России совещания с руководителями региональных органов цифровой трансформации министерство получило заявки от 21 субъекта РФ на внедрение федерального решения выдачи цифровых пропусков», — говорится в сообщении.

Далее

https://digital.gov.ru/ru/events/39786/

Говорят ещё о 14 регионах со следующей недели...

Edited by Selar

2 минуты назад, Selar сказал:

Истерика.

Ну вот оно о том что и было решено. Всех орви считать типа короной. И сразу лечить не ожидая тестов. Не справляются. Тестов во всем мире не хватает. Тоже не откровение. А пандемия на то и пандемия что хрен остановишь указами и приказами(((

И врачи всегда и везде к сожалению огромному, в зоне риска. И со спидом и со всем...опасно. кто мог отойти в сторону, отошли.

А мне вот это видео по душе пришлось, на мой взгляд очень адекватный ответ академика, все по полочкам разложил

https://vk.com/video-186207086_456239045

52 минуты назад, DashaVolohova1827 сказал:

Обрабатываю..сначала все залила хлоргекисидином, остановила кровь кое как, но сильно разошлось и я на открытую рану  побоялась класть левомеколь,ходила все антисептиками поливала. К вечеру стала появляться корочка и вот затерял образовалось. Делаю сейчас соляные ванночки постоянные, гной выходит и вроде ничего..потом корочка опять появляется и по новой,но уже немного стянулось и закладываю левомеколь теперь. 

Если очень глубокий порез, то лучше к врачу зашить. В случае нагноения Ихтиол/мазь Вишневского. Первый мне больше нравится, на своих ранах испытала обе мазюкалки. Левомеколь лично мне не нравится от слова совсем, намного лучше помогает на воспаленных ранах (без сильного нагноения) Банеоцин. Обработка - убираете гной хлоргексидином, промываете (без энтузиазма, корки не сдирать, можно просто помыть и промокнуть ваткой от излишков. Если корка беспокоит, лучше размочить перекисью, но не рекомендую увлекаться, иначе на месте корок будут рубцы и шрамы). Затем наносите мазь обильно, сверху ватный диск или марлевую повязку, заматываете плотно бинтом. Бинт должен более-менее фиксировать палец, чтобы рану особо не тревожить. Менять раз в день.

Edited by Atavia
  • Like 1

10 минут назад, ostorozno сказал:

Ну вот оно о том что и было решено. Всех орви считать типа короной. И сразу лечить не ожидая тестов. Не справляются. Тестов во всем мире не хватает. Тоже не откровение. А пандемия на то и пандемия что хрен остановишь указами и приказами(((

И врачи всегда и везде к сожалению огромному, в зоне риска. И со спидом и со всем...опасно. кто мог отойти в сторону, отошли.

Никто не хочет быть расходным материалом чей-то безалаберности...

Даже если находишься на передовой. Все хотят жить!

Кстати, лечения от КВ до сих пор нет!

• Like 1

53 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

Дама психичка однозначно.Первый раз в больницу попала чтоль.
Ужасов так и не увидел.)

у дамы истерика от того что ее не лечили с 7го числа(видео от 20го), хотя она медик.

это по ее словам.

остальное-это так..до кучи!

не каждый способен противостоять эмоциям своим.

я вот тоже боюсь больниц. 1 раз лежала (не считая роддома) и там как раз и была истерика в том числе(правда это было 13 лет назад)-вот такая слабая адаптация у меня.

врач врачу рознь. вот и все. не сравнить больницы..на кого попадешь.

• Like 2

2 минуты назад, Selar сказал:

Никто не хочет быть расходным материалом чей-то безалаберности...

Даже если находишься на передовой. Все хотят жить!

Кстати, лечения от КВ до сих пор нет!

Никто не хочет.

Опять же, врачи знают чуть больше. 

Когда я спросила много листов назад почему, мне пояснили чтотя хлупенькая, не знаю че и как в бюджетных...

Ну и как бы, вот и ответ почему, должно, не должно, нормально, не нормально.

Все нормально до тех пор пока не коснулось лично. У каждого своя правда и свое нормально". Я не стебусь и не осуждаю но и не митингую тоже.

Оптимизация и пр, всего лишь красивое название "закона джунглей".

Выжить можно только своим кругом. Ну и единицам удается прорываться время от времени.

50 минут назад, Нолка сказал:

Левомеколь под повязку достаточно один раз в сутки, совершенно не обязательно травмировать дополнительно несколько раз в день.

Совет, исключительно, из личного опыта, чем чаще, тем чище)))заживает быстрее))

Тут с пропусками не разобраться и с прочим. Кому что и когда можно и нельзя.

"Трактуем"

Разносим мы или нет, сидим или работаем.

Все кто работает, принесут это домой, в семьи. У меня пока такой счет среди своего круга. Кто болел зимой похожим пока норма.

Кто нет, уже принесли и карантинятся семьями. 

Кому повезло с ведомственной поликлиникой получили тест в два дня. Кому нет, так и не получили их вовсе. Слава богу, пока все в легкой форме или переболели. Как будет дальше, знает только он же, Бог. Больше никто. Вот такая у меня статистика. 

Сестре сказали писать заяву по собственному. Мало кто будет платить своим за ни за что, с поддержкой или нет. Идите на биржу, может потом "вернетесь". А ей 52. Так вот во вне бюджетных в некоторых. Думаю, так будет со временем во всех комерческих ежели зависнет ситуация.

Edited by ostorozno
  • Like 1

2 часа назад, Лотик сказал:

И очень грустно, что когда человек требует к себе уважительного и достойного отношения это считается истерией. 

Для меня истерички это например те, кому в метро на ногу наступишь случайно, а она будет пол часа возмущаться и орать как сумасшедшая. Вот это истеричка.

Ну так эта дама на видео чем лучше-то? Снова да ладом,то да потому... Всю информацию она выдала на первых 10 секундах,а остальные 4 с половиной минуты причитала по кругу одно и то же. Легче стало ей? Нет,конечно.

И требовать к себе уважительного отношения лучше спокойным голосом и там,где надо. Как только человек начинает визжать,так сразу теряет шанс к пониманию от окружающих.

Но как известно,чем меньше воспитания,тем громче голос.

• Like 6

Редкие больницы курорт, особенно бесплатные. Ну а платные нам не по карману. А бюджет, он такой почти везде, бедненько. Главное, чтобы врачи неравнодушные были и квалифицированные. 

Несколько лет назад мама лежала в местной ЦРБ. Так пришла туда на своих ногах с давлением, диабетом, больше для профилактики, обследования. а забирали с двустороннем воспаление легких, полуживую. Там подхватила. Она тогда сказала:"Больше не пойду сюда, дома умирать буду"

А до этого с инсультом, была возможность, положила ее в платную, хорошую в Москве, так там ее быстро на ноги поставили, и по диабету подобрали, и по давлению. На этом лечении много лет шли успешно. Понравилась и квалификация врачей , и условия. И результат. Но.... Сейчас неподъемно пользоваться таким уровнем.

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

у дамы истерика от того что ее не лечили с 7го числа(видео от 20го), хотя она медик

медик медику тоже рознь.
Как и "не лечили", при тяже она бы уже не писала видео.
Однако выглядит она вполне .

• Like 1

11 минут назад, Ergo Proxy сказал:

медик медику тоже рознь.
Как и "не лечили", при тяже она бы уже не писала видео.
Однако выглядит она вполне .

И даже дыхалка позволяет верещать на высоких тонах :default_insane:

• Ха-ха 1

Вот что меня больше пугает в введенном режиме самоизоляции, не подхватить короновирус, а это то, что уволили очень много мигрантов. На родину они во время не уехали, а границы теперь закрыты... И так "в мирное время" много ограблений и нападений от них... А теперь от безденежья и безысходности станет еще хуже. Уже нападения начались, недавно на двух мужчин напали с целью грабежа и сильно избили, отца с сыном. Потом массовая драка на территории склада dpd на бетонке. Страшновато становится выходить на прогулки по дачам, мигрантов здесь очень много, а на дачах пустынно. 

• Like 3
  • Печаль 1

1587522400153515723.jpg

• Ха-ха 8

10 часов назад, Ирина и Миринда сказал:

Знаете что удивляет? . Неприятно так удивляет.

На разных ресурсах полно историй про то, как врачи на вызов не едут. Ставят диагнозы по телефону. Тест делают аж по 6 дней. КТ не допросишься что бы делали.... А по данным оперштаба все должно быть наоборот

68f356d47f9aa7e799b694c2b01b9f08.jpg

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

Не приезжают, да. У подруги внезапно стала подниматься температура и появился сильный сухой кашель+давление 190-86, скорая отказалась приехать, на давление они вообще не обратили внимание, температуру сказали ждать пока будет 38,5, если лекарствами не снижается, вызывать. Температура поднялась выше 38,5, не снижалась, кашель такой, что аж "писалась в штаны", через пару дней пришел только врач из поликлиники, выписал отхаркивающие, кислород не измерил, мазок не взяли. У нее уже почти все прошло, только кашель остался. Через неделю такой же кашель начался у ее парализованной мамы, но без температуры, к маме даже из поликлиники не пришли. 

• Печаль 8

Друзья (в особенности те, кто проживают в Москве и МО, так как вы можно сказать в самом эпицентре событий на сегодняшний день)! Вот сейчас возник на работе спор. Суть в том, что есть коллеги, которые абсолютно уверены, что вся эта ситуация с короновирусом очень сильно нагнетена в обществе и грубо говоря "выгодна" кому то  (в России, мире, политике - не важно) и что реально этот короновирус - обычная бактериальная пневмония которая существовала всегда. А вопрос возник в чем - есть ли на самом деле эти люди, переболевшие короной, есть ли родственники или знакомые погибших от этого вируса? Вот и задумалась.... Скажите, есть ли среди нас реально столкнувшреся с этим вирусом? 

• Like 1

8 часов назад, nataganka сказал:

Вот что меня больше пугает в введенном режиме самоизоляции, не подхватить короновирус, а это то, что уволили очень много мигрантов. На родину они во время не уехали, а границы теперь закрыты... И так "в мирное время" много ограблений и нападений от них... А теперь от безденежья и безысходности станет еще хуже. Уже нападения начались, недавно на двух мужчин напали с целью грабежа и сильно избили, отца с сыном. Потом массовая драка на территории склада dpd на бетонке. Страшновато становится выходить на прогулки по дачам, мигрантов здесь очень много, а на дачах пустынно. 

У нас на даче в соседней деревне толпа мигрантов работает в "Эко-окнах". Надеемся, что так и продолжат работать, иначе хана всем соседним дачам. Хотя у нас уже прилично народу живёт.

43 минуты назад, Юлия_Lela сказал:

Друзья (в особенности те, кто проживают в Москве и МО, так как вы можно сказать в самом эпицентре событий на сегодняшний день)! Вот сейчас возник на работе спор. Суть в том, что есть коллеги, которые абсолютно уверены, что вся эта ситуация с короновирусом очень сильно нагнетена в обществе и грубо говоря "выгодна" кому то  (в России, мире, политике - не важно) и что реально этот короновирус - обычная бактериальная пневмония которая существовала всегда. А вопрос возник в чем - есть ли на самом деле эти люди, переболевшие короной, есть ли родственники или знакомые погибших от этого вируса? Вот и задумалась.... Скажите, есть ли среди нас реально столкнувшреся с этим вирусом? 

Почитайте несколько предыдущих страниц, есть и зараженые и умершие среди форумчан

• Like 2

У моей родственницы в Барнауле обнаружен ковид. Мама двоюродной сестры, так она с ней контактировала. Мало того сестра беременная... Надеюсь все обойдется

Edited by Ксения-Линда
  • Печаль 1

Моему брату так и не сделали ещё тест. Анкету дня 2 назад заполнял