Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

8 минут назад, Парасолька сказал:

Горячей воды за этот месяц потрачено 18 кубов

Что-то почитала, до фига у всех расходуется. А я-то думала, что мы безалаберно льём. У нас на двоих получается 6 кубов холодной и 2 - горячей. Горячая из крана льётся почти кипяток, потому открывается совсем чуть-чуть.

1 час назад, Альбина и Моня сказал:

А кто знает, на машине можно из Московской области в Нижний Новгород съездить? Надо маму на дачу перевезти. И какие могут быть ограничения? 

Можно. 

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У нас на двоих получается 6 кубов холодной и 2 - горячей.

Я такие цифры даже представить не могу :default_meeting:

• Like 1

2 часа назад, Альбина и Моня сказал:

А кто знает, на машине можно из Московской области в Нижний Новгород съездить? Надо маму на дачу перевезти. И какие могут быть ограничения? 

"Мне нужно поехать в другой регион. Что делать?
Чтобы поехать в другой регион, надо оформить пропуск для разового передвижения с иной целью. Обязательно уточните, какие правила передвижения действуют на территории региона, который вы собираетесь посетить." 

https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/?adfox&utm_place=865284&utm_ban=3566823&ues=1

24 минуты назад, Парасолька сказал:

Нас четверо. Всё тоже самое. Горячей воды за этот месяц потрачено 18 кубов и это намного больше, чем холодной. Не знаю, в чем причина. Стираю часто, поэтому по логике холодной точно должно больше расходоваться.

Мне стало легче)))) 

Хотя стирки у меня немного, 2-3 раза в неделю. Посуду чаще, конечно, моем. Теперь же и завтрак, и обед, и ужин. А раньше - только ужин был. 

Но после карантина, видимо, надо будет сменой счетчиков озадачиться.

48 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

может они и будут работать, но насколько точно?

мы меняем каждые 6 лет принудительно, иначе компания отключает съем показаний и платишь по самому зверскому тарифу. 

У нас с электросчетчиками теперь так. Истек межповерочный интервал, счетчик нужно заменить. Никаких поверок.

• Печаль 1

Сейчас привезли доставку из леруа

Обещали без контактную доставку 

А по факту, чувак, без перчаток, без маски, товар ему вот прям надо было мне в руки отдать, ручку тоже мне свою достал, удивился, что я со своей, человеческий фактор :default_meeting:

Видимо в его окружении никого из заболевших и умерших нет, значит и вируса нет, зачем защищаться, заговор :default_naughty:

Screenshot_20200423-190357_Gallery.jpg

• Like 2

1 час назад, Парасолька сказал:

Нас четверо. Всё тоже самое. Горячей воды за этот месяц потрачено 18 кубов и это намного больше, чем холодной. Не знаю, в чем причина. Стираю часто, поэтому по логике холодной точно должно больше расходоваться.

хммм  во всем виноваты правила гигиены?)
Надо  посмотреть наши  .все же  и погода часто  гадость, так что собак  мыли не редко и  20секунд мылом  "послевсего" и  мытье пакетов и продуктов  части.))

4 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

хммм  во всем виноваты правила гигиены?)

Не совсем. У нас вообще большой расход воды и горячей, и холодной. А за март и апрель горячая вода выбилась в лидеры.

16 минут назад, strategia сказал:

Сейчас привезли доставку из леруа

Обещали без контактную доставку 

А по факту, чувак, без перчаток, без маски, товар ему вот прям надо было мне в руки отдать, ручку тоже мне свою достал, удивился, что я со своей, человеческий фактор :default_meeting:

Видимо в его окружении никого из заболевших и умерших нет, значит и вируса нет, зачем защищаться, заговор :default_naughty:

Screenshot_20200423-190357_Gallery.jpg

Добрая половина курьеров так ездят сейчас 

• Печаль 1

4 часа назад, Альбина и Моня сказал:

Насколько я поняла, при приезде и вы , и ваша мама должны просидеть на карантине 14 дней. 

11 минут назад, Мандаринка сказал:

Добрая половина курьеров так ездят сейчас 

Сейчас видела доставку озона на улице. Никаких подписей, отдал коробку и сфоткал получателя с коробкой в руках. 
Курьер в маске и перчатках. 
только перчатки он не снимал, наверное, с утра. 

Edited by Helen&Tori

38 минут назад, Парасолька сказал:

Не совсем. У нас вообще большой расход воды и горячей, и холодной. А за март и апрель горячая вода выбилась в лидеры.

За  март у нас 8 хол 6 гор.
За апрель после 25 ясно будет.)

15 минут назад, Helen&Tori сказал:

Сейчас видела доставку озона на улице. Никаких подписей, отдал коробку и сфоткал получателя с коробкой в руках. 

Ну тут ещё вопрос с какого именно утра))))

• Ха-ха 2

16 минут назад, Helen&Tori сказал:

Озон  видимо адекватнее чем  яндекседа и зеленая.Эти почти все  что встречал за период этот  без масок и перчаток .Многие на общ транспорте ползают так же.)

14 минут назад, Faza сказал:

Ну тут ещё вопрос с какого именно утра))))

Ага, и у контролеров в автобусах перчатки грязнющие (замечено утром по пути на работу). На мой вопрос - почему перчатки грязные, ответ: выдают не каждую смену :default_frusty:

А у меня рожа к концу рабочего дня под маской чешетсяяааааа :default_cray:

Edited by Ольга и Арни

8 минут назад, Ergo Proxy сказал:

Озон  видимо адекватнее чем  яндекседа и зеленая.Эти почти все  что встречал за период этот  без масок и перчаток .Многие на общ транспорте ползают так же.)

Эти доставщики еды и в лучшие времена доверия не внушали. Сама видела, как они в трех правилах набирали заказ на прилавке грязными руками и приносили на кассу. То есть не продавец, не сотрудник кафе, а вот эти вот доставщики. У них медицинской книжки никто не спрашивал..

7 минут назад, Ergo Proxy сказал:

Я хожу по улице без перчаток и маски. От прохожих шарахаюсь (диво дивное, редко встречаются):default_lol:

При заходе в магаз, обрабатываю руки санитайзером, натягиваю маску и перчатки.

На улице хочется получить хоть глоток свежего воздуха. Сегодня выгуливала мусор, не помню, когда ещё так медленно ползала.:default_lol_2:

Я на улице не была уже почти неделю. Голова чумная... Хоть чуточку продышалась

• Ха-ха 1

5 минут назад, Ольга и Арни сказал:

А у меня рожа к концу рабочего дня под маской чешетсяяааааа :default_cray:

Одноразовые маски начинаются лохматиться изнутри, при долгой носке

• Печаль 1

1 минуту назад, Selar сказал:

Я хожу по улице без перчаток и маски. От прохожих шарахаюсь (диво дивное, редко встречаются):default_lol:

При заходе в магаз, обрабатываю руки санитайзером, натягиваю маску и перчатки.

Я тоже так делаю. Если на машине,то в машине всё на себя надеваю и пошла)))

3 минуты назад, Selar сказал:

Я хожу по улице без перчаток и маски.

Ну  на улице и нет смысла  как  там вирусолог говорил - на улице  надо дышать свежим воздухом.
У меня то хоть лопни 3 выгула  каждый день и в ливень и град надо.)
Правда  уже поднадоело на площадке и в яблонях.Но,у некоторых и такого нет так что не мне ныть.
Кру с тоскойсмотрит на ванну .Перед всем этим  успел пару раз  в залив и раз в пруд залезть.Страсть  к  воде  та еще.

Маска и т.д.- ну фото показывал.)Это для магазинов и иже с ним.
Спиртовый гельдля лапок  постоянно  не тока после магазина.Ну и мыло конечно вечно улетающее.

Просто эти доставщики то напрямик  переносят и передают еду .Ладно если  она хоть в целофан\коробки пластик убрана производителем.А те же макдака  пакеты,  хз я быне рискнул заказать ныне.)

З.Ы.У  нас с20ого  все перекрестки и 5рки резко перевели в режим до21.Вот  печаль. Раньше  то к закрытию к 23приползешьвпустом зале купили все.А теперь ..Ну правда есть АП и ТД кои 24 ,но . цены  выше прилично.А друг  на Исаковского , так после 21  вообще нигде ничего не купить. а он работает в гос структуре и тока в 22 возвращается.В итоге тоже в ТД или АП ползет.

АП правда молодцы расчерчен  весь  зал.Охранники мониторят ходят  чтоб не  жались люди.Таблички о мерах безопасности везде наставили,но ..

3 часа назад, Selar сказал:

Те, находясь в самоизоляции в другом регионе 7 дней, ни с кем не общаясь, нужно потом ещё 2 недели ни с кем не общаться:default_hmm:

В теории, если возрастные родственники самоизолировалась в соседнем регионе, в местности, где нет волонтерской помощи, и привезти им продукты (бросить через забор), потом нужно отсидеть дома 2 недели...

Когда эти правила вводили, об этих мелочах не парились...По хорошему, там, где нет волонтеров, и пожилых не должны запирать. В магазин и аптеку должны иметь возможность ходить. Думаю, что такие тонкости везде учитывают, и драконовских мер принимать не будут. Я вот сижу сама голову ломаю. Дочь в Москве, работает удаленно дома. Хочет приехать в Тулу. Хорошо, тут 2 недели карантин, если не уедет раньше. Собирается жить на даче, карантин обеспечен. А как потом? В Москве опять карантин? Зачем, если она ни с кем не общалась...

Edited by Просто Ира

5 минут назад, Просто Ира сказал:

Когда эти правила вводили, об этих мелочах не парились...По хорошему, там, где нет волонтеров, и пожилых не должны запирать. В магазин и аптеку должны иметь возможность ходить. Думаю, что такие тонкости везде учитывают, и драконовских мер принимать не будут. Я вот сижу сама голову ломаю. Дочь в Москве, работает удаленно дома. Хочет приехать в Тулу. Хорошо, тут 2 недели карантин, если не уедет раньше. Собирается жить на даче, карантин обеспечен. А как потом? В Москве опять карантин? Зачем, если она ни с кем не общалась...

Карантин будет обеспечен, если вообще никто никуда за калитку ходить не будет.

Но тут у меня тоже вопрос. Как доказать, что сидел в норке безвылазно?:default_freaked:

Edited by Selar
  • Печаль 1

11 минут назад, Selar сказал:

Карантин будет обеспечен, если вообще никто никуда за калитку ходить не будет.

Но тут у меня тоже вопрос. Как доказать, что сидел в норке безвылазно?:default_freaked:

А разве надо доказывать? Насколько я понимаю, если не пойман как нарушитель карантина, то и претензий нет. А способы проверки и поимки разнообразные - от звонков/посещений контролирующих людей до поимки в разных местах (в качестве водителя, в качестве посетителя МФЦ, например, и т.д.). Плюс геолокация, использование банковских карт (по заявлениям).

А что по прибытии в Москву иногородних сейчас есть карантин 14 дней? Мне казалось, что это регионы некоторые требуют сидеть приезжающих из Москвы, МО и СПб. Но это неточно :)