Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

13 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

А еще получается, что чьи то тесты врут. Интересно какие? Бесплатные или платные?

Тесты показывают выделяемый вирус. Не факт, что в момент забора теста он выделялся.

Без учёта человеческой погрешности (правильности забора материала, хранения, обработки и тд)

• Like 2

13 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

А еще получается, что чьи то тесты врут. Интересно какие? Бесплатные или платные?

ЗЫ: все таки хорошо, что больничный Вам не закрыли

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

С тестами что может быть:

1. Неправильно взят мазок

2. Недостаточная концентрация вируса, что возможно на ранних стадиях

3. Вирус  "спустился" в нижние отделы дыхательных путей

• Like 2

С тестами что может быть:
1. Неправильно взят мазок
2. Недостаточная концентрация вируса, что возможно на ранних стадиях
3. Вирус  "спустился" в нижние отделы дыхательных путей

Первый в пятницу, второй в понедельник.
Про неверное взятие более реалистично.

Только что, Ирина и Миринда сказал:

Первый в пятницу, второй в понедельник.
Про неверное взятие более реалистично.

Вполне возможно:default_hmm:

• Like 1

3 часа назад, Золото мое сказал:

Стояли на светофоре рядом с макдаком и видели, как сотрудник измеряла бесконтактным термометром температуру у доставщика Яндекс.Еда в пустом темном зале. Жутковато. Но понравилось, что все не фикция. Люди правильно работают.

А я курьера Жар-пиццы (региональная сеть) послала лесом,  когда он пришел весёлый, без маски и перчаток.

И настучала в офис (да, представьте себе и поставьте меня в игнор) на курьера DHL, который приехал за документами ко мне без маски и перчаток.

Какого хрена я берегу мою маму и соблюдаю все меры безопасности, а эти раздолбаи приходят без средств защиты???

Стучать в офис правильно) я для курьеров деливери перед лифтом скотчем металлическим линию отмерила - 2 метра от двери. Потому что они стоят у своих сумок, и как бы смысл того что они мне еду на сумку ставят)) теперь все там стоят):default_bangin:

И я ещк на яндекс таксиста нажаловалась, ну который у меня во дворе танцы затеял... потому что это повторялось 2 вечера подряд:default_bangin:

Так что жаловаться правильно. 

2 часа назад, Oliviya сказал:

У нас всего этого нет. Вконтакте регулярно размещают фото волонтеров от соцзащиты, которые разносят социальные наборы и т.д. В маске, конечно же. Но маска просто прикрывает рот. И я думаю, что большинство в разных местах и Москвы в том числе, именно такие. В одной маске и перчатках на целый день. 

Вон и Лена, Золото мое, тоже самое описала. Так что, иногда волонтеры действительно опаснее, чем родственники, которые приедут на машине, наденут чистые перчатки и маску непосредственно перед квартирой и привезут продукты. :default_hmm:

Ну не знаю, не увсех есть родственники. Не помирать же теперь в 4-х стенах с голода.

Все же то, что я вижу - и пока на работу езжу, и на работе, и непосредственно в районе где живу, и даже от друзей( которые помогают волонтерам) - это то , что большая часть волонтеров соблюдают меры предосторожности. Особенно в Москве. Бывают исключения, не спорю)

Перчатки опять таки могут быть и одни - антисептиком главное пользоваться. 

Даже мы на работе как выдрессированные котики постоянно руки протираем антисептиком, носим маски не снимая вообще. Как медики....

В воскресение будем проходит тестирование. Надеюсь все ок будет) 

• Like 3

56 минут назад, Кабанчик Рой сказал:

Вполне возможно:default_hmm:

Лена!!! Сто лет тебя здесь не видела! Ты вернулась, дорогая! Я безумно рада!)) 

И платно и бесплатно делала забор материала одна и та же контораФМБА! 

Делать выводы, кто прав, кто виноват, конечно, никто не будет! 

У меня взяли тест на дому ещё 18-го. Результатов даже в пол-ке не знают до сих пор. Кашель не проходит! Мой б/л до завтра. Если результата не будет, продлят автоматически, но это же не может длиться вечно!? 

Завтра будем посмотреть! 

Edited by *vikka*
  • Like 1

7 часов назад, Ирина и Миринда сказал:

Студенты идут добровольно

Собянин вчера озвучил, что можно привлекать студентов старших курсов. Я так поняла, что он имел в виду в обязательном порядке 

• Like 1

7 часов назад, Felida&Dina сказал:

Ну не знаю, не увсех есть родственники. Не помирать же теперь в 4-х стенах с голода.

Нет, я писала про тех, у кого достаточно родственников и они вполне  могут и хотят позаботиться. Если человек одинок и ему нужна такая помощь, конечно, здесь только волонтеры в помощь.

Некоторые ходят в маске, но не закрывая нос. Т.е. только рот спрятан) Вот это я не могу понять))

• Like 1
  • Печаль 1

1 час назад, Oliviya сказал:

Нет, я писала про тех, у кого достаточно родственников и они вполне  могут и хотят позаботиться. Если человек одинок и ему нужна такая помощь, конечно, здесь только волонтеры в помощь.

Так к ним обычно родственники и ездят. Волонтеры ходят к одиноким или тем у кого родственники не в состоянии помочь. 

2 часа назад, Дони сказал:

Собянин вчера озвучил, что можно привлекать студентов старших курсов. Я так поняла, что он имел в виду в обязательном порядке 

Манипуляции сестринские уже все обучены делать к этому времени,но для того,чтобы отправить работать,нужно наличие сертификата. Пойдут те,у кого они есть. Пока это происходит добровольно. И ребят не направляют в очаги инфекции-ими затыкают дыры в других местах,не связанных с коронавирусом.

Но таки если появится необходимость в приказном порядке отправить всех,то сделать это тоже могут. Студенты все военнообязанные-должны выполнять приказ. Но такое осуществимо только в режиме ЧП.

• Like 2

18 минут назад, pozolota сказал:

Манипуляции сестринские уже все обучены делать к этому времени,но для того,чтобы отправить работать,нужно наличие сертификата. Пойдут те,у кого они есть. Пока это происходит добровольно. И ребят не направляют в очаги инфекции-ими затыкают дыры в других местах,не связанных с коронавирусом.

Но таки если появится необходимость в приказном порядке отправить всех,то сделать это тоже могут. Студенты все военнообязанные-должны выполнять приказ. Но такое осуществимо только в режиме ЧП.

В Москве такие сертификаты получили уже давно все сотрудники разных медучреждений: гинекологи, узитсы, секретари, лаборанты и тп. 

именно этот сертификат получила знакомая гинеколог 

BDE67193-0BFF-4A55-9E94-E6A81BD27901.jpeg

• Like 2

12 часов назад, Helen&Tori сказал:

Занимательная математика.

Давайте проверим на каком курорте вы будете отдыхать

Так выберите цифру от 1 до 9

Умножаем на 3

Прибавить 3

Ещё раз умножаем на 3

Полученную двухзначную цифру складываем между собой :

1. Крым
2. Таиланд
3. Карибские острова
4. Сингапур
5. Доминикано
6. Греция
7. Турция
8. Остров Ибица
9. Самоизоляция в РФ
10. Италия
11. Испания
12. Мальдивы
13. Кипр
14. Бразилия
15. Индия
16. Индонезия
17. Египет
18. Дубай

Приятного отдыха )))

Не выбирайте цифру 7.... это самоизоляция в в РФ

• Like 1

2 минуты назад, SVOR сказал:

Света, там можно любую цифру выбрать)))))))

дальше РФ никто не уедет)

Матвиенко официально заявила, что в этом году границы открывать не будут.

Света @pozolotaготовьтесь деньги грести лопатой, в этом году все будут в Крыму))

Edited by Oliviya
  • Like 2

9 минут назад, Oliviya сказал:

Света @pozolotaготовьтесь деньги грести лопатой, в этом году все будут в Крыму))

Оля, ну обломала совсем... я уже хотела взять вторую попытку

• Like 1
  • Ха-ха 3

Разговаривала по телефону с сестрой. Живут с мужем в Петербурге, дом на набережной между Эрмитажем и Исакиевским собором. Говорит, что ощущение апокалипсиса не оставляет. Вечером на дворцовой или на набережной можно не встретить ни одного человека. Всю жизнь живет в Петербурге, такого не видела ни разу за свою жизнь. Туристов нет, местного населения очень мало. Все скверики и парки затянуты лентой...

• Like 3
  • Печаль 1

18 минут назад, Oliviya сказал:

Для туристов или вообще?

21 минуту назад, SVOR сказал:

Любая цифра самоизоляция)))

22 минуты назад, Мандаринка сказал:

Для туристов или вообще?

Вообще. Товары в любом случае возят, а поездки для людей не запланированы.

А у меня ремонт продолжается,  вернее подходит к концу. Не из чего делать. Дилемма - брать , что есть в открытых магазинах и продолжать,  или ждать окончания карантина и выбирать , что нравится. :default_hmm:

20200424_131515.jpg

20200424_130903.jpg

Edited by strategia
  • Like 7

1 час назад, SVOR сказал:

А можно любую выбрать, и получится самоизоляция в РФ.

В Москве такие сертификаты получили уже давно все сотрудники разных медучреждений: гинекологи, узитсы, секретари, лаборанты и тп. 
именно этот сертификат получила знакомая гинеколог 
BDE67193-0BFF-4A55-9E94-E6A81BD27901.jpeg.d7cd86b223b483335326eb5d85a943e9.jpeg
Я не об этом сертификате говорила,а по курсу "лечебное дело". И не у готовых специалистов,а у студентов. Это разные вещи.

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

• Like 1