Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

1 минуту назад, Кабанчик Рой сказал:

Ольга,  а кто именно мечется в ужасе?

Ну,если присутствовать в теме с самого начала,то проскальзывали и проскальзывают сообщения в таком ракурсе.

6 минут назад, Кабанчик Рой сказал:

Проявлять разумную осторожность, осознавать, что карантинные меры необходимы и бояться - разные вещи. Поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь.

Про бояться я написала,мне и отвечать.Тем более,что словосочетание Вас задело. Это вот как с Таней,её задело то,чего конкретно ей Вы не адресовывали)))

Я вижу в теме людей с боязнью,их не много,но они есть. И Вы(в моём понимании) к ним не относитесь.  Вопрос в том,что, именно ,каждый вкладывает в это слово "бояться",какую эмоциональную нагрузку оно несёт для каждого отдельного человека.

• Like 4

16 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Все я понимаю, более того, обрадовалась когда вы появились в теме, ваши посты и рассуждения многое объясняли и как раз были лишены агрессии, кроме того поста), поэтому я и отреагировала. 

Ну я уже писала, что, когда пишешь, невозможно передать на стотпроцентов какие-то моменты, как при живом общении. Поэтому воспринимается так, видимо.

Вы понимаете, мне тоже очень дико читать некоторые посты. И очень обидно, что с другой стороны люди реально корячатся, я другого слова не подберу просто. Мне сегодня на вопрос "как ты?"   ответили - научился стоя прилюдно дуть в штаны. Понимаете, видя некоторые рассуждения, видя, как люди группами гуляют, как говорят - о боже, целый месяц в кругу семьи, мы так устали!!! ...и получая вот такие сообщения, начинаешь поневоле задаваться вопросом - ради кого????

Возможно, я стала более резко высказываться с определенного момента...но я каждый день со страхом обзваниваю всех друзей, и боюсь услышать... 

А бояться нельзя, будет выделяться кортизол, который не прибавит здоровья. Надо делать то, что надо 

Edited by Кабанчик Рой
  • Like 6
  • Спасибо 2

Только что, pozolota сказал:

Ну,если присутствовать в теме с самого начала,то проскальзывали и проскальзывают сообщения в таком ракурсе.

Про бояться я написала,мне и отвечать.Тем более,что словосочетание Вас задело. Это вот как с Таней,её задело то,чего конкретно ей Вы не адресовывали)))

Я вижу в теме людей с боязнью,их не много,но они есть. И Вы(в моём понимании) к ним не относитесь.  Вопрос в том,что, именно ,каждый вкладывает в это слово "бояться",какую эмоциональную нагрузку оно несёт для каждого отдельного человека.

Да нет же, про бояться - это мы с Ольгой начали обсуждать, посмотрите - я ее там цитирую.

Контекст именно такой, что не бояться, а с пониманием относиться надо:default_yes:

• Like 1

2 минуты назад, Кабанчик Рой сказал:

А бояться нельзя, будет выделяться кортизол, который не прибавит здоровья. Надо делать то, что надо

Именно.

Кроме этого ещё и теряется некоторый процент способности быстро принимать решения и чётко действовать.

• Like 1

3 минуты назад, Кабанчик Рой сказал:

Да нет же, про бояться - это мы с Ольгой начали обсуждать, посмотрите - я ее там цитирую.

Контекст именно такой, что не бояться, а с пониманием относиться надо:default_yes:

Это было в другом сообщении,где Вы с Таней вели диалог))) Там промелькнуло не изменённое словосочетание из моего поста)

Именно.

Кроме этого ещё и теряется некоторый процент способности быстро принимать решения и чётко действовать.

Совершенно солидарна.

Поэтому очень хочется, чтобы было именно понимание:default_yes:

Это было в другом сообщении,где Вы с Таней вели диалог))) Там промелькнуло не изменённое словосочетание из моего поста)

А, ну я писала именно в том контексте, как Оле ответила.

1 час назад, Elena&Macintosh сказал:

А я заболела...

Думаю, что просто простуда, НО ссыкатно!!!!

Температуры нет, есть кашель, насморк, началось с боли в горле...

я в 17 году болела пневмонией, без кашля, без температуры, но, что схоже с теперешним состоянием это испарина после нагрузки.

Звонила в поликлинику, в общем завтра к дежурному пойду!

Елена, выздоравливайте! Вы нужны Макуше!

• Like 1
  • Спасибо 1

1 час назад, Elena&Macintosh сказал:

А я заболела...

Думаю, что просто простуда, НО ссыкатно!!!!

Температуры нет, есть кашель, насморк, началось с боли в горле...

я в 17 году болела пневмонией, без кашля, без температуры, но, что схоже с теперешним состоянием это испарина после нагрузки.

Звонила в поликлинику, в общем завтра к дежурному пойду!

Поправляйтесь! Пусть будет обычной простудой!

• Like 1
  • Спасибо 1

28.04.2020 в 23:28, pozolota сказал:

Да,благодаря москвичам. Чтоб регионам было не обидно((( Без обид. Регионы только и говорят,что Москву надо было закрыть сразу,а не только границы.Склонна согласиться.

В Крыму 80 заболевших. Прирост в один из последних дней был около 20. Такая же история в Севастополе.

Не помню,писала или нет,но ещё неделю или больше назад в регионе насчитывалось около 170тыс. вдруг появившихся людей. Не иначе,с неба упали.(((

«Если бы эпидемию можно было остановить,  принеся в жертву один из городов, какой бы город вы принесли в жертву? И почему именно Москву?»

• Like 4
  • Ха-ха 8

Сегодня, вынося мусор, не удержался и чихнул (в период цветения у меня так всегда).
Вдруг из-за мусорных баков вылез немытый (наверное, несколько месяцев), вонючий бомж и, укоризненно покачав головой, произнес:
«Вот не зря вас заставляют носить маски. Разносите, б... , заразу».

(Баш)

• Like 1
  • Ха-ха 14

7 часов назад, Татьяна & girls сказал:

Система пропусков будет минимум до августа. 

Вот это меня и напрягает. Т к регулярно должна ездить к родителям, в аптеки, магазины и вообще по делам. Мне мало 2х дней в неделю. Как в клетке. 

Я не верю во всю эту истерию. Конечно же придерживаюсь того что треба, но только избегая штрафов. В магазины и аптеки захожу в платке, одевая как поранжу, так дышать легче. Но на машине по городу часто езжу без пропуска, избегая камер, т к часто вынужденна это делать. Моим родителям никто не помогает кроме меня. Да два раза в неделю пропуск оформляю, но если припрет что, то поеду и так, мне пофиг. 

Но, в принципе, не боюсь ничего, если бы не обязаловка и штрафы, то вела бы обычную жизнь. 

• Ха-ха 1

Девочки и мальчики... может уже хватит уже....

Два раза в день заглядываю на форум и каждый раз в этой теме ...дцать новых страниц:default_hmm: читаю первую и последнюю непрочитанные, но и этого хватает... Массовя истерия... это жуть... но и мозги включать,  хоть иногда, тоже нужно.

89695168_192849865351326_235413664369213440_n.jpg.e9be8f21b7d432d0d6ed20271857884a.jpg

• Like 3

32 минуты назад, Елена@Даша сказал:

Мальчики просто великолепны, а вот песня в исполнении автора мне больше нравится)))

6 часов назад, джонник сказал:

Я не верю во всю эту истерию. Конечно же придерживаюсь того что треба, но только избегая штрафов. В магазины и аптеки захожу в платке, одевая как поранжу, так дышать легче. Но на машине по городу часто езжу без пропуска, избегая камер, т к часто вынужденна это делать. Моим родителям никто не помогает кроме меня. Да два раза в неделю пропуск оформляю, но если припрет что, то поеду и так, мне пофиг. 

Но, в принципе, не боюсь ничего, если бы не обязаловка и штрафы, то вела бы обычную жизнь. 

Прям как вброс на вентилятор))

• Like 7

28.04.2020 в 23:28, pozolota сказал:

Да,благодаря москвичам. Чтоб регионам было не обидно((( Без обид. Регионы только и говорят,что Москву надо было закрыть сразу,а не только границы.Склонна согласиться.

В Крыму 80 заболевших. Прирост в один из последних дней был около 20. Такая же история в Севастополе.

Не помню,писала или нет,но ещё неделю или больше назад в регионе насчитывалось около 170тыс. вдруг появившихся людей. Не иначе,с неба упали.(((

Где то в начале недели видела письмо обращение из села в Карелии.там они жаловались на приехавших на отдых жителей Питера. Просили администрацию заставить тех сидеть по домам и не ходить в магвзины, или же, что еще лучше уехвть обратно в Питер. 

А так в Крыму обязаловка для всех приезжих сидеть в обсерваторах. На мосту туристов точно уже не пускают. Да и гостиницы в той же Ялте не работают, даже хостелы и частные дома комнвты не сдают. 

Так что надеюсь у вас приростов более не будет. 

• Like 1

25 минут назад, Felida&Dina сказал:

Где то в начале недели видела письмо обращение из села в Карелии.там они жаловались на приехавших на отдых жителей Питера. Просили администрацию заставить тех сидеть по домам и не ходить в магвзины, или же, что еще лучше уехвть обратно в Питер. 

А так в Крыму обязаловка для всех приезжих сидеть в обсерваторах. На мосту туристов точно уже не пускают. Да и гостиницы в той же Ялте не работают, даже хостелы и частные дома комнвты не сдают. 

Так что надеюсь у вас приростов более не будет. 

Хотелось бы.

На счёт моста не знаю,а вот поезда ходят. Из регионов отменили,а из Москвы и Питера оставили. Как-то так((( Я просто живу около станции-и поезда эти вижу или слышу.

Зато сократили электрички.

45 минут назад, Helen&Tori сказал:

Мальчики просто великолепны, а вот песня в исполнении автора мне больше нравится)))

ну тогда вотЬ:default_lol_2:

2 часа назад, Елена@Даша сказал:

Мне кажется, такие танцы надо смотреть под другую музыку или вообще без неё. Там такой драйв от стука каблуков, ммм))

Edited by Парасолька

18 минут назад, Елена@Даша сказал:

ну тогда вотЬ:default_lol_2:

Да нет же)) Это же Аквариума песня)))

Гребенщиков автор)

• Like 3

12 часов назад, Марина и Нора сказал:

Как чужие колокольни мешают жить.

Про разные колокольни.

У кого-то слабые лёгкие. На этой колокольне уже много месяцев живёт человек А. и боится за свою жизнь.

У кого-то тонет бизнес. И он не понимает, как это допускает государство. И на этой колокольне живет сильно возмущенный человек Б., не понимающий, чем гибель от голода предпочтительнее гибели от вируса. 

₽Кресло из ротанга за 3590 руб!

Кто-то сидит на самоизоляции в отдельном таунхаусе и кайфует, пишет посты: "Это лучшее, что могло случиться". Это счастливчик В.

Кто-то заперт в тюремной однушке с детьми, или в тесной квартире с родителями и токсичным супругом, и каждый день немножко умирает от безысходности. Это несчастный Г.

Кто-то прочитал соцсети и всё понял. Он уверен, что это заговор мировых элит и на этой колокольне идет разоблачение масонов. Это Д.

А кто-то работал две смены без сна в больнице и плачет от того, что не умеет складно писать, чтобы донести до людей главное, и чтобы глупые люди поняли уже, что это не шутки и вирус опасен. Это Е. 

Знаете, со всеми этими людьми - А, Б, В, Г, Д, Е - все нормально. 

....в этом году благодатный огонь не сойдет из-за таких, как я, и Антихрист придет на землю тоже из-за меня.

Самое сложное - не сорваться в осуждение. Капсулы нашей ответственности за наши жизни и жизни наших любимых, врезаются друг в друга, мы царапаемся о чужое инакомыслие,...

Классно анализируете и классно пишете! пишИте книги!
прям зачиталась. СПАСИБО!
Знаю А, сама отношусь к Б и В одновременно ( минус таунхауз + старый деревянный дом ), прекрасно понимаю Г ( была в похожей ституации, когда малыши были маленькими малышами), симпатизирую Д ( про передел мира вообще, страны в частности и электронные ошейники всем)), и опять же лично знаю Е. Такая вот смесь. При этом карантин соблюдаю в основном, а в частности не слишком строго... Поржала над знакомством с антихристом :default_roflmao:И оценила последнюю фразу
". Капсулы нашей ответственности за наши жизни и жизни наших любимых, врезаются друг в друга, мы царапаемся о чужое инакомыслие,..."
Пишите!
спасибо!

• Like 2

7099((( это много. очень много....

• Like 1
  • Спасибо 3
  • Печаль 1

7 минут назад, Дони сказал:

7099((( это много. очень много....

а это все привыкли к карантину 2 недели назад и начали слегка нарушать...надо посмотреть, что было 2-3 недели назад. пасха когда была, 18-го ? может это оно ?
"не надейтесь"
такими темпами до зимы разбираться будем
меня кстати медицинская непонятность напрягает... не пневмония и не грипп...а что ? при поражении альвеол, при склонности к тромбозам, при - в некоторых случаях - поражении всего организма. причем - насколько я по верхам (ага) начиталась - в части случаев надо повышать иммунитет, а в части случаев понижать...В рукотворность сей хрени верю, убежала машинка из заповедника... как ловить теперь ?
п.с. Елена&Макинтош - как здоровье ?

Edited by wina
  • Like 2

1 минуту назад, wina сказал:

а это все привыкли к карантину 2 недели назад и начали слегка нарушать...надо посмотреть, что было 2-3 недели назад. пасха когда была, 18-го ? может это оно ?
"не надейтесь"
такими темпами до зимы разбираться будем

Поэтому до конца мая точно будет карантин. Будем наблюдать за последствиями майских праздников