Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

Под наблюдением больше 208 тысяч человек. Тоже цифры выросли сильно. Было 130 тысяч неделю назад

• Печаль 1

8 минут назад, Татьяночка сказал:

Под наблюдением больше 208 тысяч человек. Тоже цифры выросли сильно. Было 130 тысяч неделю назад

Пропорционально росту заболевших, логично.

• Like 1

2 минуты назад, Helen&Tori сказал:

Пропорционально росту заболевших, логично.

Вот сколько ещё контактных из этих 208 тысяч могут заболеть. 

55 минут назад, marson сказал:

https://novayagazeta.ru/articles/2020/04/29/85144-eto-shtorm?utm_source=push

Страшно, читала и плакала...

Очень страшно...

Тоже плакала. И хотела не дочитывать, но дочитала.

Это про героев. Героев в мирное время.

• Like 6

кстати вчера совершенно официально узнала от сестры-медика - :default_meeting:бухайте! это даже полезно уж психику всяко поможет сберечь:default_drinks_cheers:

• Like 2
  • Ха-ха 7

7 минут назад, Оля&Ину сказал:

кстати вчера совершенно официально узнала от сестры-медика - :default_meeting:бухайте! это даже полезно уж психику всяко поможет сберечь:default_drinks_cheers:

Пойду сегодня в погребок:default_happydance:

• Like 4
  • Ха-ха 2

4 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Пойду сегодня в погребок:default_happydance:

мне тоже надо в "погребок", вчерась опустошила:default_crazy: потом на вечерней прогулке даже пела что-то английское с пустой бутылкой коньяка в руке:default_lol:

• Ха-ха 7

24 минуты назад, Оля&Ину сказал:

С этого места подробнее пожалуйста :default_roflmao:

• Ха-ха 3

из статьи в Новой газете вытащила подтверждение о пользе "прон-позиции" для дыхания. видела про нее же большую статью на фб, не найду  ссылку... типа применяли в домах престарелых с большой пользой
2012605253_.png.6e1bdf6caab43a2267fdfa13d9b9fea6.png

• Like 2

55 минут назад, Татьяночка сказал:

Может правда давление? Выпейте сладкого чая или съешьте шоколадку. Может такое состояние из-за нехватки свежего воздуха?

Я уже на балконе живу практически..есть ничего не хочется,пью воду просто,по вечерам чай. Сейчас вроде чуть отпустило,давление в принципе в норме сейчас.

Не год,а *опа какая то. Младший пёс болел, с работой непонятка,сейчас одновременно и я,и старший песель..

• Печаль 2

1 час назад, pozolota сказал:

По Крыму за вчера 10.  Всего 80. Радует,что выздоровлений 38. Зато в Севастополе за позавчерашний день прирост 40 человек((( Догнали Крым. Выздоровлений 9.

Хотя,ещё связывают это с тем,что было завезено диагностическое оборудование. Тесты стали делать активнее? Хорошо,если так.

Ну,и летальных нет,тьфу-тьфу.

Я неделю назад приехала к маме поездом в Крым. У меня здесь почти всю весну живет маленький ребенок, она аллергик, в Москве ей остаться верная смерть. Я перед отъездом сделала тест, так как боялась к старым родителям и ребенку в группе риска привезти заразу. Но меня впечатлила безалаберность местных властей. Никто не ищмерил нам по приезде температуру. А у нас в вагоне езал мужик кашлял так, что весь вагон не спал. Я не выходила сутки из купе. Реально пользовалась памперсом. Уж очень хотела доехать здоровой. Никто этого мужика не проверил. Хоть на станции я прямо сказала о нем работникам. Всем пофиг. Анкеты мы заполнили по приезду. И что? Фельдшер мне 2 раза позвонил, спросил самочувствие и сижу ли я дома. А если я совру? С температурой попрусь на рынок например? Никто не приехал проверить там ли я где указала в анкете. В общем одна фикция. Слава богу у нас тут глухая деревня. Очень мало людей живет. Здесь изоляция круглый год) а если б я в крупный город приехала с заразой? 

• Like 7
  • Печаль 4

3 часа назад, pozolota сказал:

Хотелось бы.

На счёт моста не знаю,а вот поезда ходят. Из регионов отменили,а из Москвы и Питера оставили. Как-то так((( Я просто живу около станции-и поезда эти вижу или слышу.

Зато сократили электрички.

Пускают на мосту только командировочных. А всех кто едет поездом без прописки местной все в обсервоторы сразу доставляются. В всяком случае такое введенно. Мест пока хватает, как сказал вчера ваш минздрав. 

Но вот наша корр вчера в Ялте была, хотела записать стап на фоне пустой набережной... ага ага ага... 20 градусов тепла. Все гуляют по солнышку(((( 

• Like 4

29 минут назад, Татьяна & girls сказал:

С этого места подробнее пожалуйста :default_roflmao:

просто бухать, можно каждый день, что больше нравится:default_ok:

• Like 1
  • Ха-ха 1

23 минуты назад, Пряня&Мич сказал:

Я неделю назад приехала к маме поездом в Крым. У меня здесь почти всю весну живет маленький ребенок, она аллергик, в Москве ей остаться верная смерть. Я перед отъездом сделала тест, так как боялась к старым родителям и ребенку в группе риска привезти заразу. Но меня впечатлила безалаберность местных властей. Никто не ищмерил нам по приезде температуру. А у нас в вагоне езал мужик кашлял так, что весь вагон не спал. Я не выходила сутки из купе. Реально пользовалась памперсом. Уж очень хотела доехать здоровой. Никто этого мужика не проверил. Хоть на станции я прямо сказала о нем работникам. Всем пофиг. Анкеты мы заполнили по приезду. И что? Фельдшер мне 2 раза позвонил, спросил самочувствие и сижу ли я дома. А если я совру? С температурой попрусь на рынок например? Никто не приехал проверить там ли я где указала в анкете. В общем одна фикция. Слава богу у нас тут глухая деревня. Очень мало людей живет. Здесь изоляция круглый год) а если б я в крупный город приехала с заразой? 

А зачем проверять. Итак все видно по гаджетам и банковским картам. У меня соседи скачали приложение covid для того что бы сделать пропуск в магазин, не успели зайти туда, им сразу инфа вывалилась где они, с номером дачного участка.

• Like 1

18 минут назад, Felida&Dina сказал:

Пускают на мосту только командировочных. А всех кто едет поездом без прописки местной все в обсервоторы сразу доставляются. В всяком случае такое введенно. Мест пока хватает, как сказал вчера ваш минздрав. 

Но вот наша корр вчера в Ялте была, хотела записать стап на фоне пустой набережной... ага ага ага... 20 градусов тепла. Все гуляют по солнышку(((( 

Никакую прописку у меня не проверяли. Даже не спросили куда и к кому я еду. По телевизору говорят  одно, а на деле другое. 

• Like 7

18 минут назад, Оля&Ину сказал:

просто бухать, можно каждый день, что больше нравится:default_ok:

В хлам, дрова, зюзю? Или можно обойтись меньшими дозами? Очень интересны компетентные рекомендации :default_hmm:

• Like 2
  • Ха-ха 4

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

В хлам, дрова, зюзю? Или можно обойтись меньшими дозами? Очень интересны компетентные рекомендации :default_hmm:

но они у каждого свои:default_meeting: я ж никого здесь лично не знаю, моя сестра тем более

• Ха-ха 1

9 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Экспериментальным путем будем проверять)). А потом составим график и статистический отчет)))

Edited by Таня с Тодой
  • Like 1
  • Ха-ха 5

5 минут назад, Оля&Ину сказал:

но они у каждого свои:default_meeting: я ж никого здесь лично не знаю, моя сестра тем более

В смысле у каждого свои? Я про терапевтическое действие на ковид. 

Ну если про психику, то пустырником можно обойтись или таблетки выписанными заранее. 

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

В смысле у каждого свои? Я про терапевтическое действие на ковид. 

Ну если про психику, то пустырником можно обойтись или таблетки выписанными заранее. 

я именно с таким вопросом звонила сестре, она сказала "лучше алкоголь"Тань, не хочешь\боишься - не пей, пей свой пустырник, я для всех делюсь инфой:default_meeting:

1 минуту назад, Оля&Ину сказал:

я именно с таким вопросом звонила сестре, она сказала "лучше алкоголь"Тань, не хочешь\боишься - не пей, пей свой пустырник, я для всех делюсь инфой:default_meeting:

Так пустырник меня интересует в последнюю очередь, я не стрессую :default_lol:

• Ха-ха 6

7 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Экспериментальным путем будем проверять)). А потом составим график и статистический отчет)))

вот это деловой подход:default_ok: но Тане(с девочками) его не советую т к у нее другой организм

• Ха-ха 1

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Так пустырник меня интересует в последнюю очередь, я не стрессую :default_lol:

а че докопалась?:default_lol_2:

• Ха-ха 2