Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

1 минуту назад, pozolota сказал:

Помощи не сильно много сейчас,потому экономят.Хотели крупу купить,а её вымели. Подорожать не успело.

Это факт, вчера не смогла купить туалетную бумагу, ну закончилась, я не закупала никогда про запас, а тут...

А крупы - да, все дешёвые раскупили. А сегодня утром в том же магазине купила и туалетную бумагу и риса пакет, пока что все пополняется в магазинах.

9 минут назад, ostorozno сказал:

Аня, я рада, что бодрый дух к тебе вернулся))

Надеюсь, не до следующего поста из Европы с чем то страшным)

Читай позитивное!)

Свет, я сижу на информагентствах и не Фейсбук - мой источник информации. Я вижу то, что до большинства и не доходит. Дело не в этом. Дело в отношении людей к эпидемии этой, в невежестве, в уважении друг к другу, в страхах - короче говоря морально-этическая сторона вопроса.

Нельзя паниковать настолько, чтобы терять человеческие качества.

• Like 6

Мне сегодня сказали, что в Москве, не уточняла место, закрыли одну станцию скорой помощи, т. к. все врачи инфицированы короной, некому выезжать на вызовы. Сказал человек, которому верю.Значит, распространенность уже большая.А статистику для нас будут занижать

• Печаль 1

7 минут назад, Анна Рудня сказал:

Нельзя паниковать настолько, чтобы терять человеческие качества.

Но при этом и не впадать в легкомыслие и пофигизм, наверное. Повысить свою социальную ответственность что ли, даже в ущерб личным интересам. Если надо - сидеть на карантине, не ходить в какие-то места и т.д.

В любом случае, и эта эпидемия пройдёт. И экономика восстановится. И к курсу приспособимся. Не в первый раз всё это происходит. 
Все эти циклы и кризисы давно описаны. Просто в последнее время это всё-таки не было связано с эпидемиями. Все так привыкли и расслабились, что от неожиданности впали в панику. Мне так кажется )

• Like 5

Из хороших новостей. У нас у заболевших течение  болезни проходит легче, как обычный грипп, без этих ужасов. Почему, не знаю.

• Like 1

19 минут назад, светлана2101 сказал:

Мне сегодня сказали, что в Москве, не уточняла место, закрыли одну станцию скорой помощи, т. к. все врачи инфицированы короной, некому выезжать на вызовы. Сказал человек, которому верю.Значит, распространенность уже большая.А статистику для нас будут занижать

ну  вообще скорей  изолировали по подозрению на корону.Обычная перестраховка.
Распостраненность же тут относительна очень.
Так вот  простой пример  с теми  первыми итальянцами.Как и почти все  у кого реально подтвердили корону - прилетели из ес.НО!  тут вылезает обычная  проблема - пока  кровьносом не пошла не дернутся  никто.
Так и с этим. Люди лишь через несколько дней  ,а порой и более недели,обращаются к медикам.За это время  они успевают поконтактировать с сотнями. Даже просто прилет и прибытие в гостиницу это контакт минимум с 20 людьми.И  вот все  все  что имели хотяб предположительный контакт  идут как потенциально возможно зараженные и  их временно изолируют пока не подтвердят\опровергнут заражение.
Так и с поликлиниками и ст.д. Достаточно чтоб один чудак  притопал в средней фазе в общую толпу и получаем шанс  носителей в  50тел из коих не мало медиков.Как в случае из Германии где  чудик притопал в скоруюс порезом , его обработали и зашили,а потом он таки  вспомнил  что его штормит несколько дней и попросил проверить.А  куча персонала  теперь что?)выпадает из работы. 

Для многомиллионного города и тысяча подтвержденных  мало.
Потому  пандемия еще в самом начала и с учетом похренизма части населения пик будет и намного суровей.

• Like 2
  • Печаль 1

52 минуты назад, светлана2101 сказал:

Подруга моей подруги, ну я знаю Ее лично, мед сестра в Твери, у них нет масок, сказали шейте сами...

медики на передовой, а защиты у них нет. 

Edited by Марина Терри и Холли

8 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Подруга моей подруги, ну я знаю Ее лично, мед сестра в Твери, у них нет масок, сказали шейте сами...

медики на передовой, а защиты у них нет. 

в медикам тут не маски нужны  . а как в нашей поликлинике,балахон +совмещенное с очками и на входе всех сканером  температуры проверяют.)

А маски. му..рлоки  отдельные опять скупили везде. и перепродают  по дикой на ценке.

простейшая из двух кусков типа тканевых полотенец + резинки для денег делается быстро.
Нов принципе от этих намордников больше сугубо психологическая защита.

• Like 1

1 час назад, Ergo Proxy сказал:

в медикам тут не маски нужны  . а как в нашей поликлинике,балахон +совмещенное с очками и на входе всех сканером  температуры проверяют.)

А маски. му..рлоки  отдельные опять скупили везде. и перепродают  по дикой на ценке.

простейшая из двух кусков типа тканевых полотенец + резинки для денег делается быстро.
Нов принципе от этих намордников больше сугубо психологическая защита.

Так у них только перчатки и все. Никаких средств защиты нет. При том что в Редькино одного уже подтвердили заболевшего.

4 часа назад, ostorozno сказал:

Потому что из Италии и из фб где много ВСЕГО?

И про вертолет там тоже есть. С опрыскивателем.

Света, в Италии люди умирают.

Умирают в полном одиночестве, в изоляции. Это правда. А детали этого действа, для меня не так важны. Смерть всегда страшна. Не хочу обсуждать этот вопрос никак! Извини.)))

• Спасибо 1
  • Печаль 2

раньше было, что один процент самых богатых владеет 90 процентов средств,
а теперь один процент самых тупых владеет 90 процентов всей туалетной бумаги.

• Like 1
  • Ха-ха 2

А я всего 3 рулона купила. Промахнулась. Больше сейчас занята закупкой мяса для собак. Кстати, у нас перебои на мясном дворе. Ухватила какие-то остатки. Завтра обещают забой. Но под вопросом.

Только что, DaneSoul сказал:

раньше было, что один процент самых богатых владеет 90 процентов средств,
а теперь один процент самых тупых владеет 90 процентов всей туалетной бумаги.

А тем временем рубль все ниже и ниже...

89695168_192849865351326_235413664369213440_n.jpg.e9be8f21b7d432d0d6ed20271857884a.jpg

У нас в городе вообще не понятно, вируса пока нет, но уже некоторые личности интенсивное закупаются. При мне один мужичек брал пачек 10 сахара, консервов и гречи)) ссостальным проблем нет, макарон полно. Хорошо дома запасы есть, на неделю круп хватит, без гречи не умрем))Масок нет, но в городе ни одного человека не видела)

Знаю, что вскоре из Беларуссии атомщики приедут, вот их посадят на карантин 2 недели

Edited by Ксения-Линда

6 часов назад, светлана2101 сказал:

Из хороших новостей. У нас у заболевших течение  болезни проходит легче, как обычный грипп, без этих ужасов. Почему, не знаю.

Потому что вирус был специально создан для другого типа людей монголоидной рассы. Генетика работает. Под угрозой пожилые люди, курильщики, астматики - те, у кого возможно осложнение. И проблема не в неизлечимости, а в том , что при осложнении нужны аппараты искусственной вентиляции лёгких, а их мало в клиниках. Поэтому и не удается в Европе всех спасти. Китайцы быстро среагировали, построили гигантские госпитали и поставили оборудование - у них результаты хорошие по излечению!

• Like 1

Вчера с подругой гуляли (Риччи выгуливала), вели разговор, что мол все шуткуют в плане свиного, куриного, эболы и прочих вирусов. А кто нибудь помнит, чтоб вот так закрывали границы, вводили карантины, удаленки? Лично я не помню.

И возникает вопрос, настолько всё хренова и нам не говорят? Или одумались и реально страшно терять? Или сулит нам глобальный переворот в плане экономики гос-ва нашего и др.

• Like 1

21 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Вчера с подругой гуляли (Риччи выгуливала), вели разговор, что мол все шуткуют в плане свиного, куриного, эболы и прочих вирусов. А кто нибудь помнит, чтоб вот так закрывали границы, вводили карантины, удаленки? Лично я не помню.

И возникает вопрос, настолько всё хренова и нам не говорят? Или одумались и реально страшно терять? Или сулит нам глобальный переворот в плане экономики гос-ва нашего и др.

Так и такого экономического кризиса не было как сейчас.

• Like 1

Вся проблема в кризисе, а не в вирусе. Вирусы каждый год и смертность не меньше, а нефть 20 и голосование по конституции не каждый. Делайте выводы.

• Like 1

6 часов назад, светлана2101 сказал:

Вчера из коммунарки выписали первого «тяжелого», который 10 дней в реанимации пролежал и обошёлся без ивл. Это тоже очень хорошая новость. Так же хорошая, что в поликлиниках разрешили плановую вакцинацию проводить

И ещё откройте учебник по биологии за 11 класс 2010 года издания раздел вирусы. Почитайте, оооочень интересно и сразу все поймёте. 

Нас за дебилов держат, но судя по тому, что в магазинах твориться-так и есть

• Like 2

5 минут назад, Татьяночка сказал:

Вчера из коммунарки выписали первого «тяжелого», который 10 дней в реанимации пролежал и обошёлся без ивл. Это тоже очень хорошая новость. Так же хорошая, что в поликлиниках разрешили плановую вакцинацию проводить

Ну вот если про вакцинацию - то этому гиганту отрасли даже сибирская язва помехой не станет))))

Иногда захаживаю на большой форум Материнство.ру, он ооочень интернациональный, там девушки русские, но живут по всему миру. И вот парадокс,  описывают тоже и панику, и карантинные мероприятия. Но когда живущим в Италии задали вопррс: а из ваших личных знакомых (родственники, коллеги, соседи, с кем общаетесь) - есть хоть один заболевший? Ведь у вас их там чуть ли не вся страна? А нет, оказывается. Ни у одной в окружении не оказалось даже знакомого знакомой, который заболел... интересная ситуация, правда?

• Like 2
  • Смущение 1

Фига у вас тут настроения поменялись)))) 

Вот опять как везде, две крайности начинают проявляться  - или относятся слишком серьёзно, верят каждому вбросу и паникуют или те, кто считает всех дебилами, что это все фигня, мировой заговор и тп и вообще вируса нет.

Вот у меня на работе коллектив большой, и вчера прям видно было эти крайности, когда схлестнулись. Одни с выпученными глазами и пеной у рта от страха, другие в ответ от злости,что ничего нет,а вы как дебилы. 

Так давайте же будем в золотой середине! :default_drinks_cheers: 

Мыть руки и соблюдать меры предосторожности, не отмахиваясь от проблемы, но мыслить позитивно и настраиваться на лучшее. 

• Like 6