Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

почему вспышка в мск?15е число - пропуска в метро+ 2 недели:default_doh:

• Like 1

2 часа назад, Мила и Марина сказал:

а кого нет вконтакте - как посмотреть?)))

у кого есть тоже не работает

37 минут назад, СветаК сказал:

Здравствуйте! У меня радостная новость! От 22 апреля тест  у меня отрицательный! Завтра после обеда будет информация по тесту от 28 числа и мне закроют больничный. Опять сегодня звонила на горячую линию по ЮЗАО и только тогда добилась звонка из поликлиники. Сегодня 29 день моего заточения. Вот такие новости! Спасаю себя сама!

ура! очень рада за Вас:default_buket2:

• Like 1

40 минут назад, СветаК сказал:

Здравствуйте! У меня радостная новость! От 22 апреля тест  у меня отрицательный! Завтра после обеда будет информация по тесту от 28 числа и мне закроют больничный. Опять сегодня звонила на горячую линию по ЮЗАО и только тогда добилась звонка из поликлиники. Сегодня 29 день моего заточения. Вот такие новости! Спасаю себя сама!

Света! Очень рада! Поздравляю! Держим кулачки за завтрашний тест!

• Like 1

Спасибо всем большое за поддержку! Сообщу как только узнаю!

• Like 8

Рост числа заболевших в Москве, который наблюдаем сейчас, скорее всего связан с увеличением количества проводимых тестов? Как думаете?

Введение пропусков и как результат толпы людей в метро 15 апреля, наверное, ещё не успели дать результат?

• Like 2

1 час назад, Кабанчик Рой сказал:

Про маски на самом деле смешно. Я уже писала, как в 90-е, ещё будучи медсестрой, и маски сами шили из марли, и перевязочный материал мотали. И нормально, никто не развалился.

Тогда народ не избалован был. Шовный материал-то тоже мотали. Целое дело. Всё руками сестёр,никаких упаковок разовых. Мы когда оперировали с бывшим заведующим хирургией,то прям душа радовалась-ни одной зря потраченной ниточки. Где зацепить уже не может пальцем,там на зажиме заводит и подтягивает. У него эта экономия вся перед глазами прошла за жизнь(ему на тот момент уже под 80 было-ветеран войны,военно-полевой хирург).  Одной иголкой все слои прошьёт,если надо. Стоишь,не знаешь,чем себя занять ))) Не смог на пенсии сидеть-вернулся работать. Аппендицит делал 15 минут. С ним мыться жребий кидали-все хотели))) А молодёжь? До шеи себе нитку требуют,чтоб чуть не два раза на кулак намотать.

• Like 6

3 минуты назад, Лотик сказал:

Рост числа заболевших в Москве, который наблюдаем сейчас, скорее всего связан с увеличением количества проводимых тестов? Как думаете?

Введение пропусков и как результат толпы людей в метро 15 апреля, наверное, ещё не успели дать результат?

Скорее всего да. У многих моих знакомых поголовно организации проверяют. Даже есть кого раз в неделю.

• Like 2

А тем временем в Москве идет первая гроза в этом году)) Гремит и сверкает так, что стекла дрожат)

• Like 5

1 минуту назад, Atavia сказал:

А тем временем в Москве идет первая гроза в этом году)) Гремит и сверкает так, что стекла дрожат)

И у нас,хоть мы и не Москва)))

• Like 2

Я не сторонник заговоров, но может  такой рост, помимо количества тестов, о чем я вчера говорила, обусловлен и необходимостью удержать людей дома....

Сегодня болтала со знакомыми медиками, у многих тоже, неоднозначное отношение к тестам на ковид, в плане результативности.

• Like 1

Я не сторонник заговоров, но может  такой рост, помимо количества тестов, о чем я вчера говорила, обусловлен и необходимостью удержать людей дома....
Сегодня болтала со знакомыми медиками, у многих тоже, неоднозначное отношение к тестам на ковид, в плане результативности.

Не знаю как сформулировать вопрос... Попробую.
Если сделан тест и носитель выявлен, это хуже, чем тест не сделан и носитель не знает о том, что он носитель?

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

У нас сегодня ночью и утром снег с дождем, +4С, очень хорошая погода, меньше людей на улице)))

• Like 4

2 минуты назад, Ирина и Миринда сказал:

Если сделан тест и носитель выявлен, это хуже, чем тест не сделан и носитель не знает о том, что он носитель?

Почему хуже? Не будет распространять инфекцию, засядет дома.

• Like 1

Почему хуже? Не будет распространять инфекцию, засядет дома.
Я немного не о том...
Появились в теме мысли, мол, количество выявленных стало больше, потому что стали больше тестов делать. Но разве это плохо?
Мне кажется, чем быстрее выявят зараженных, тем эффективнее можно остановить распространение
Не так разве?

• Like 3

5 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

Я немного не о том...
Появились в теме мысли, мол, количество выявленных стало больше, потому что стали больше тестов делать. Но разве это плохо?
Мне кажется, чем быстрее выявят зараженных, тем эффективнее можно остановить распространение
Не так разве?

А, ты об этом. По мне лучше бы всех выявили, я вообще за честность, особенно в данном вопросе. Но тут видимо ещё и политика премешена, потому как цифры явно занижены и докторам похоже запретили ставить диагноз Ковид-19 даже под вопросом. Иначе как объяснить, что приезжающая скорая, которой говоришь, что кашель, трудно дышать, Т39, а они ставят диагноз почечная колика, потому что почки тоже болят, наряду с остальным. Ни тестов, ничего!!! Ноль помощи.( Это так сотрудницу с моей работы "полечили")

• Like 3
  • Печаль 6

18 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

Не знаю как сформулировать вопрос... Попробую.

Да это не плохо!

Плохо, что статистики нет реальной.

Вы вспомните как тесты делали, отправляли в Новосибирск, соответственно и раньше было больше заражённых, только сейчас это выглядит как рост, которого, на мой взгляд нет.

адекватная инфа была бы если бы делали процентное соотношение на 100 тестов, тогда можно было бы отследить росту заражённых есть или это увеличение диагностики.

• Like 2

Да это не плохо!
Плохо, что статистики нет реальной.
Вы вспомните как тесты делали, отправляли в Новосибирск, соответственно и раньше было больше заражённых, только сейчас это выглядит как рост, которого, на мой взгляд нет.
адекватная инфа была бы если бы делали процентное соотношение на 100 тестов, тогда можно было бы отследить росту заражённых есть или это увеличение диагностики.
В Бельгии делают тесты только если совсем "припрет". Там на 50 тысяч выявленных сделано 250 тысяч тестов(примерно). Поэтому и смертность самая высокая в процентном соотношении к выявленным.
У нас сделано тестов порядка 4,1 миллионов. Но все таки наверно это и не так уж и плохо, что их сделано много?
Это я так. Не лично к Вам. Вопрос риторический)

• Like 3

2 минуты назад, Ирина и Миринда сказал:

В Бельгии делают тесты только если совсем "припрет". Там на 50 тысяч выявленных сделано 250 тысяч тестов(примерно). Поэтому и смертность самая высокая в процентном соотношении к выявленным.
У нас сделано тестов порядка 4,1 миллионов. Но все таки наверно это и не так уж и плохо, что их сделано много?
Это я так. Не лично к Вам. Вопрос риторический)

Это хорошо, что тесты  всем делают, хотя, если читать сообщения в этойм чате, то не всем, даже в МСК, но в Питере с тестами проблем нет, у меня в поликлинике, ещё 3 недели назад, мог каждый делающий сдать тест и в выходные дни тоже.

НО меня пугает эта кривая вверх, я визуал)))

Более того, меня пугает, что на этих данных будет приниматься решение о продлении карантина.

• Like 1

1 час назад, СветаК сказал:

Скорее всего да. У многих моих знакомых поголовно организации проверяют. Даже есть кого раз в неделю.

Это какие организации, например?

В пятницу была в Деловых линиях на Лобненской. По моему бардак ещё тот. Сотрудники все без масок. Метки для дистанции хоть и рассчерчены, но никто не соблюдает эту дистанцию. Жутковато как то.

Я такая бризгливая стала с этим вирусом, девочки..... Уже не понимаю как раньше то жили без этих антисептиков:default_meeting:. Самой уже противно от этой фобии.)))

А ещё меня пугает, что будет с нашей экономикой.

• Like 3
  • Печаль 1

2 часа назад, СветаК сказал:

Света, ура! Очень за вас рада! Будем ждать завтрашний ответ

• Like 3

27.04.2020 в 23:18, Анна и любимый Бонд сказал:

Самое ужасное, что в эту мясорубку попал мой ребенок! ((( Я ничего не могу с этим сделать, не могу ей помочь... И если, не дай Боже, мне не оставят права голоса и будут придумывать несуществующий диагноз вместо лечения без оглядки на ковид, то я просто буду рвать каждого, кто подумает без диагноза положить моего ребенка к заболевшим! Завтра будет понятно ее состояние и если что телефоны Минздрава я уже выписала... 

Моя знакомая пульмонолог. У нее в отделении лежит женщина 40 лет. У нее онкология. Ей нужна срочная операция у торакального хирурга. Человек задыхается.В этой больнице могут только пункцией ей облегчить состояние. Моя знакомая обращалась во все отделения разных больниц, где могли помочь. Везде отказали. Кто-то закрыт на карантин, кто-то принимает только с ковид... Двое детишек. Младшей 5 лет. Человек просто погибает.

• Печаль 14

2 часа назад, СветаК сказал:

Света, это замечательно!! Пусть теперь у Вас все начнет налаживаться!! Сил Вам, Веры и Надежды!!

• Like 3
  • Спасибо 1

6 минут назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Моя знакомая пульмонолог. У нее в отделении лежит женщина 40 лет. У нее онкология. Ей нужна срочная операция у торакального хирурга. Человек задыхается.В этой больнице могут только пункцией ей облегчить состояние. Моя знакомая обращалась во все отделения разных больниц, где могли помочь. Везде отказали. Кто-то закрыт на карантин, кто-то принимает только с ковид... Двое детишек. Младшей 5 лет. Человек просто погибает.

Есть города, в которых, к сожалению, не осталось "чистых" больниц......

Очень, очень страшно!

Дай Бог продержаться этой женщине до тех времен, когда ее смогут прооперировать!!!

А народ все не верит и гуляет...

• Like 2
  • Печаль 2

3 часа назад, Лотик сказал:

это он и есть

• Спасибо 1