Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

Я вчера еле купила хлоргексидин.. Собакин лапу порезал немного, вылила остатки, пошла в аптеку. Нашла только в третьей и то один флакон в руки, мне два продали, по блату видимо (сказала, что для собачки)))

С продуктами ажиотаж был позавчера. Я в ТЦ работаю - утром было спокойно, в обед пошли смешки на тему закупиться, а к вечеру в супермаркете уже был погром. Но сейчас товар выложили, девчонки работают без выходных похоже. 

И еще сейчас думаю на тему, записываться ли к Давыдову на апрель:default_hmm: Мы с момента операции (5.03.19) так и не были на приеме, возможности не было. А зимой ехать, я даже заикаться не стала, мы тогда 12 часов ехали 400 км, муж сутки за рулем был. Сейчас бы показаться надо, тк лапа хрустит и  еще я боюсь зарплата уменьшится в ближайшем будущем, и опять отложится. 

• Смущение 1

Уже час не могу дозвониться до поликлиники. Все линии заняты. Перезвоните позже.

У нас двое знакомых столкнулись.
Один сам заболел в Финляндии после тура по Европе (высокая температура, плохое самочувствие и затрудненное дыхание). Вызвал на дом. Ему тесты не делали, сказали смысла нет, сразу на домашний карантин посадили, теперь он на связи с медиками каждый день.

У второго соседи заболели в Казахстане, теперь весь подъезд на карантине вроде как, врачи ходят и полиция. 
Так что я не верю в фейковых больных и заговоры. И мне очень не нравится бессознательность многих граждан, которым на всех плевать. Они сами легко перенесут, а то что заразят каких-нибудь пожилых людей или весь отдел на работе, это им пофигу. И что весь подъезд из-за них будет в изоляции, это тоже пофигу. 

Почему действительно надо в крайности впадать? Одни в панике сметают продукты в противогазах и ведут себя, как параноики агрессивные, других заботит только их эго, и в прямом смысле чихать они хотели на всех. 

• Like 11

9 минут назад, Лотик сказал:

Уже час не могу дозвониться до поликлиники. Все линии заняты. Перезвоните позже.

103 или он лайн попробовать вызвать

• Спасибо 1

А что касается юмора, так смех продлевает жизнь) Стресс и паника роняют иммунитет, портят настроение.   Зачем нам это? Нам нужно держать хороший настрой и верить в лучшее) 

D09820BE-476B-4E70-9415-56C00D20923C.jpeg.1b708904db812329410c3d936386da81.jpeg

15 минут назад, Лотик сказал:

Надеюсь, все будет хорошо. Поправляйся скорее.

• Спасибо 1

18 минут назад, Лотик сказал:

Вера, я в понедельник ходила в поликлинику, вход с температурой отдельный. Думаю, можно идти на прием.

Выздоравливай!!!

Edited by Бэкки
  • Спасибо 1

1 минуту назад, Бэкки сказал:

Вера, я в понедельник ходила в поликлинику, вход с температурой отдельный. Думаю, можно идти на прием.

Ты с температурой ходила? К дежурному врачу надо?

Спасибо, Танюш.

Edited by Лотик

Только что, Лотик сказал:

Спасибо, Танюш.

Нет, я за лекарствами, на входе температуру измеряют и не пускают, с температурой вход с другой стороны.

СветLana,  в Москве всегда могу пустить переночевать с песиком, ну чтоб не сутки за рулём, есть свободная комната. Если все будем здоровы, ттт. Но вот прямо сейчас ну ее Москву нафиг.

Edited by wina
  • Like 1

Сейчас захочешь пофилонить, притворись, что болеешь, и все, на карантине))

• Ха-ха 1

4 минуты назад, Бэкки сказал:

Нет, я за лекарствами, на входе температуру измеряют и не пускают, с температурой вход с другой стороны.

Ну, если по телевизору не рекомендуют с температурой в поликлинику идти, то через 112 можно вызвать,

они уточняют симптомы и т.д. и либо передают вызов в поликлинику, либо скорую присылают.

• Like 2

10 часов назад, Анна Рудня сказал:

Свет, я сижу на информагентствах и не Фейсбук - мой источник информации. Я вижу то, что до большинства и не доходит. Дело не в этом. Дело в отношении людей к эпидемии этой, в невежестве, в уважении друг к другу, в страхах - короче говоря морально-этическая сторона вопроса.

Нельзя паниковать настолько, чтобы терять человеческие качества.

Даже не буду спрашивать что ты там такое видишь.

(То есть ролик про пустые улицы Италии от информагенства был?) Пусть будет тайна и разглашать нельзя))

Все кричат правда!правда?, а готовы мы принять эту правду? И поверить в нее? Или переварить. Мы вон от хрени ватсапной погромы полок устраиваем с туалетной бумагой от этих роликов из Италии. И уже никакая правда нас с курса не собьет. Удила закусили...пока пена не схлынет.

Да уж... рано я порадовалась за адекватность людей... уходя из магазина, наблюдала уже другую картину. Народ с палетов упаковками сахар и муку берут :default_frusty: к вечеру явно полки опустеют знатно... 

• Like 1
  • Печаль 2

49 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Один сам заболел в Финляндии после тура по Европе (высокая температура, плохое самочувствие и затрудненное дыхание). Вызвал на дом. Ему тесты не делали, сказали смысла нет, сразу на домашний карантин посадили, теперь он на связи с медиками каждый день.

У второго соседи заболели в Казахстане, теперь весь подъезд на карантине вроде как, врачи ходят и полиция. 
Так что я не верю в фейковых больных и заговоры. И мне очень не нравится бессознательность многих граждан, которым на всех плевать. Они сами легко перенесут, а то что заразят каких-нибудь пожилых людей или весь отдел на работе, это им пофигу. И что весь подъезд из-за них будет в изоляции, это тоже пофигу. 

Почему действительно надо в крайности впадать? Одни в панике сметают продукты в противогазах и ведут себя, как параноики агрессивные, других заботит только их эго, и в прямом смысле чихать они хотели на всех. 

Я не видела людей которы пофиг, все соблюдают профилактику.

Здесь, на форуме, в этой теме, никому не пофиг. 

• Like 3

40 минут назад, Лотик сказал:

Спасибо, Танюш.

Вера, лучше все таки вызвать.

Уверена, в скафандрах не приедут.

Расспроси заодно тех, кто реально на передовой.

Уверена, просто простыла. На нервяке и погода такая, вот имунка и падает.

• Like 1

1 час назад, Оливка ЮД сказал:

Отлично,тесты не делали а диагноз?

И это не расхлябанность?

А в Казахстане диагноз поставлен?

"Вроде как" тоже радует)

И здесь, любой кто заболеет точно вызовет и закарантинится. Многие не заболевшие даже, на удаленке. Отпуска пропали и отменились. Прфигистов и равнодушных не вижу. Вижу позитивно настроенных, а настрой это все таки большой процент не сгинуть от беды. Курят, пьют и тогось. И не сметают туалетку. Все под контролем. Вы на кого намекаете? ))) кто тут ходит и спецом чхает на всех и вся?

Edited by ostorozno
  • Like 1

У нас на работе у 2их ОРВИ 

У 1го с температурой 2 раза в день мазок берут.2ой без температуры, но тоже на дом вызывали.

Не надо идти в поликлинику, там внутри больничную инфекцию ни кто не отменял.

7 минут назад, Elena&Macintosh сказал:

Я не видела людей которы пофиг, все соблюдают профилактику.

Здесь, на форуме, в этой теме, никому не пофиг. 

Ну да, особенно любители теории заговоров))

Кто нибудь, скажите мне, где те маски, которые раскуплены?

Еду в аэроэкспрессе.

На весь вагон одна в маске и то это уборщица.

Специально чихнула.

Никто не рванул на выход.

Подкашляли соседи и едем дальше. 

Где маски? Дома в них что ли ходят...

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Кто нибудь, скажите мне, где те маски, которые раскуплены?

Еду в аэроэкспрессе.

На весь вагон одна в маске и то это уборщица.

Специально чихнула.

Никто не рванул на выход.

Подкашляли соседи и едем дальше. 

Где маски? Дома в них что ли ходят...

В Китае. И это правда. Скупали тонами, за наличные.

46 минут назад, wina сказал:

СветLana,  в Москве всегда могу пустить переночевать с песиком, ну чтоб не сутки за рулём, есть свободная комната. Если все будем здоровы, ттт. Но вот прямо сейчас ну ее Москву нафиг.

Лена, спасибо большое за предложение! 

3 часа назад, Нина и Риччи сказал:

Вчера с подругой гуляли (Риччи выгуливала), вели разговор, что мол все шуткуют в плане свиного, куриного, эболы и прочих вирусов. А кто нибудь помнит, чтоб вот так закрывали границы, вводили карантины, удаленки? Лично я не помню.

И возникает вопрос, настолько всё хренова и нам не говорят? Или одумались и реально страшно терять? Или сулит нам глобальный переворот в плане экономики гос-ва нашего и др.

Было в Москве, толи в 59, толи 60. Закрывали полностью город (ж/д, авио и авто сообщение) на месяц в связи с черной оспой. 

Благодаря этим мерам + массовой вакцинации населения, очень мало жертв и заболевших. 

Было такое, что развернули самолёт в воздухе с пассажиром, который в нашу страну прибыл вместе с заражённым. К счастью для его страны, ТК он тоже заразился. Вылечили и отправили домой)

Интернета тогда не было))), народ воспринял все как учения, прошло достаточно тихо и гладко

• Like 2