Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

14 минут назад, Atavia сказал:

такого как на картинке нет?

2020-05-05_20-42-40.png

подчеркнутого нет

22 минуты назад, Оля&Ину сказал:

не верю в психологов и психиатров,

Я тоже, но возможно, с чего то надо начинать. Может и с этого, что убедится что мы в них не зря не верили, а может и наоборот. Кто знает. Путь)

• Спасибо 1

32 минуты назад, Оля&Ину сказал:

а вы знаете как с Фейсбука удалиться? не получается ни фига

ну пожаааалста

Да плюнь ты! Не ходи и усе) ограничь профиль. Не читай. Само "отвалится". Хрен с ним. Потом разберешься)

• Like 2

2 минуты назад, Оля&Ину сказал:

подчеркнутого нет

тогда не знаю) может в поддержку писать тогда

1 минуту назад, Atavia сказал:

тогда не знаю) может в поддержку писать тогда

уже.. ну ок решила просто плюнуть на это мракобесие

• Like 2

Только что, Оля&Ину сказал:

уже.. ну ок решила просто плюнуть на это мракобесие

и правильно) у меня одно время на фейсбуке были люди, которые в ленте попадались с постами, которые мне были неприятны, просто удалила их из друзей) Почистила список так, чтобы оставались посты только с адекватной тематикой. Но для меня как-то сам формат фб неприятен, мне больше вк импонирует и инстаграмм, тк я в соцсетях обычно ищу что-то полезное, например схемы для вязания) 

• Like 2
  • Ха-ха 1

2 часа назад, Faza сказал:

И тебе добрый вечер))))

Блин

И ты, Брут?..

• Ха-ха 1

1 час назад, Оля&Ину сказал:

друзей у меня здесь нет

Почитайте мои стихи, Валерия Синельникова, Бурлана и его последователей...

• Like 1

2 часа назад, Оля&Ину сказал:

скорей бы уже сдохнуть как все достало:default_bangin:

Оля, ну что Вы???

Сейчас ВСЕМ очень тяжко!

Не "переводите стрелки" на себя!!!

Во время этой самоизоляции мне всегда тяжко (я долбанутая на всю голову: у меня компетенция "планирование и организация" развита на 100500%, если я не планирую жизнь на полгода минимум - все пропало!) Но бывают дни, когда тяжко особенно. Я не знаю, с чем это связано. У меня с конца марта таких дней было четыре. Один из них - сегодня. 

Вы пишите сюда, разговаривайте с нами. Наш форум - это СИЛА!!! Будет легче, однозначно!

Не удаляйте свои профили, я всегда жду от Вас смешные картинки в теме "юмор"!!! Честно-честно! 

Ину не одобрит Ваше настроение, это однозначно!!!

• Like 4

12 минут назад, ostorozno сказал:

Блин

И ты, Брут?..

Я??? Неееее, что ты)))) "не дождётесь!" (с) :default_lol:

Это так, поздоровалась с Олей просто)

• Ха-ха 2

1 час назад, Оля&Ину сказал:

Ину-то нет... что я здесь делаю? правда - не знаю

меня тут все ненавидят, уйду - всяко станет легче

Оля, я Вас не знаю лично, но отлично помню Ваши фото из Бобково, какие-то Ваши посты, помню тему про операцию. Как много людей Вас поддерживали и желали здоровья, переживали. И Ину здесь многие помнят, а значит он с нами. И Вы с нами. 

У всех бывают нелегкие времена, когда кажется, что весь мир против тебя. Надеяться на поддержку друзей можно и нужно, но надо и самому пытаться переломить ситуацию. Не отметать советы, а прислушиваться. Не читать между строк, не искать негатив. Здесь форум единомышленников. Но каждый человек индивидуален. Кто-то умеет выразить свою мысль, кто-то не очень. Но зла здесь точно никто никому не желает!

Иногда человеку надо просто выговориться, нужна "жилетка". Иногда хочется сочувствия. Всегда хочется понимания. Очень нужно сопереживание. Любая боль, даже самая большая, становится чуточку меньше, если с тобой ее кто-то разделил. 

От всей души желаю Вам простого человеческого счастья! Услышать пение соловья, уткнуться лицом в цветущую ветку черемухи, переждать ненастье с чашечкой ароматного чая, завернувшись в теплый плед. 

Любая буря, даже самая страшная, когда-то стихает. Оставляет после себя хаос и разруху. Но всегда после бури бывает солнце!

• Like 10
  • Спасибо 1

Ох, ребята...пообщалась с коллегами-курянами... Сидите дома!!! Скрывается в некоторых регионах очень много. Кум моего коллеги, врач кардиолог КОКБ, заболел. Но это скрывают. От всех. И от него ))) Т.е. никаких противоэпидемических мероприятий,  ограничений, лечения и т.п. (тест +, температура 38, на кт - двусторонняя пневмония).

Из 20 врачей-кардиологов в больнице "в строю" только четверо.

В городе делают 96 тестов в день. Соответственно, 65-70 человек в день - выявляют положительных. На самом деле - их гораздо больше. Просто не обследуют. И скрывают. Курск очень долго был в числе регионов без заболевших. Якобы. Абсолютная медицинская безграмотность - пытаться скрыть инфекционных больных. Ведь полыхнет на раз! 

Вот статья про пациентку,  которую лечил этот знакомый заболевший кардиолог, от которой, скорее всего, и заразился...

https://kursk-izvestia.ru/news/155064/

• Смущение 2
  • Печаль 3

2 часа назад, Звезда Севера сказал:

Мое самое большое приключение за период карантина - охота за строчками в местном лесу:))). Никогда их раньше не собирала, оказалось так увлекательно. И грибочки очень вкусные:))). 

2.jpg

b92b06f8-c1f4-421c-8834-fee9d35f58d1.jpg

Не реально вкусные, но гемора с ними, хрен промоешь. И это вроде сморчки, а не строчки. Или это одно и тоже?

IMG-20200501-WA0007.jpg

• Like 1

3 часа назад, Оля&Ину сказал:

и когда вы просто по-человечьи попробуете сделать кому-то добро, о вас просто вытрут ноги

Свекровь моя, мудрая женщина, говорила так : "Сделал добро - не кайся ( не жалей). сделал зло - не хвались"

• Like 3
  • Спасибо 1

*vikka* тоже вот пропала. :default_no2:

• Печаль 1

34 минуты назад, Оля&Ину сказал:

ст 51 конституции рф

Оля, расскажите лучше про Нуки.

• Like 2

04.05.2020 в 00:06, Ровена сказал:

Кому, что и когда сказала Ванга? Уже который раз в теме всплывает ее имя.... не могу взять в толк. 
Она никогда ничего конкретного не говорила (ездили к ней в 90-х с проблемой у племяшки)

Всего лишь вольные интерпретации и спекуляция на ее имени, на мой взгляд.

О! Меня Р-24 сейчас по поводу предсказания Ванги просвещала))) Все свелось к паленой водке:default_meeting:

• Ха-ха 3

давайте уж беречь друг друга!

Враг врага давайте тоже беречь, - хороший, явный, тщательно разъяренный враг- таким не бросаются, ))) он явно нужен. (Шутка. Отчасти)
*посмотрела статистику самоубийств по России. 1)- мужики жутко лидируют . 2) мы на третьем месте В МИРЕ после Гайаны и Лесото ( 4- Литва), в расчете на 100 000 чел.населения
- это я к тому, что заподозрила, что оно должно вырасти из-за карантина
= все-таки собаки - это счастье

• Like 4

4 минуты назад, wina сказал:

а кто такой Нуки?

Это Олин собак, который после Ину))) отказник, сложный((

• Спасибо 1

скорей бы уже сдохнуть как все достало:default_bangin:

Оль! Не надо так.... Мы не знакомы, но можно так?
Сейчас всем тяжело, я за год потеряла отца, мужа, работа на грани разорения, тоже возникает желание сдохнуть, но!!! Есть кто то кто без Вас не сможет....
Я после похорон мужа, мечтала, поскорей бы к нему, поскорей бы что то сделать, НО... так нельзя.
И сейчас, выживаем с дочкой и собакой на 20 000, за квартиру 10 000 платим, сложно, плохо, но жизнь штука сложная, после плохо, обязательно буде хорошо!!!!

• Like 11
  • Спасибо 3

про ГОРЕ
"Позвольте себе ощутить горе"

Ц. : "Да, мы также испытываем упреждающее горе. Упреждающее горе — чувство, возникающее у нас по поводу будущего, когда мы не уверены в завтрашнем дне. Обычно в его эпицентре смерть. Оно появляется у нас, когда кто-то получает печальный диагноз или когда у нас появляется нормальная мысль, что однажды мы потеряем кого-то из родителей. Упреждающее горе — это также воображаемое будущее в более широком смысле. Надвигается буря. Нас ждет что-то плохое. В ситуации с вирусом этот вид горя сбивает людей с толку. Наше примитивное мышление говорит нам, что происходит что-то плохое, но мы этого не видим. Поэтому разрушается чувство безопасности.....
...Для начала нужно понять этапы скорби. Когда я говорю о них, то всегда напоминаю, что эти этапы нелинейны и могут следовать друг за другом в другом порядке. Это не карта, а некая опорная схема для понимания этого незнакомого мира. Есть отрицание, когда на ранней стадии мы говорим: «Этот вирус нас не коснется». Потом гнев: «Меня заставляют сидеть дома и лишают привычных занятий». Затем торг: «Ладно, я самоизолируюсь на две недели, и станет лучше, да?» Затем печаль: «Не знаю, когда все это кончится». И наконец, наступает принятие: «Это происходит. Мне надо понять, что делать дальше».

----------------
про экономику ( как вылезать из кризиса ПОТОМ)
https://hbr-russia.ru/liderstvo/lidery/827766

Edited by wina
  • Like 4

4 часа назад, Оля&Ину сказал:

как мне отсюда удалиться? с форума

Ину-то нет... что я здесь делаю? правда - не знаю

меня тут все ненавидят, уйду - всяко станет легче

Оль, ты что сбрендила? 

Я тогда тоже уйду... Чо делать то? 

• Like 5

друзей у меня здесь нет