Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

Чего-то совсем грустно(((

А между тем у кого-то дистанция измеряется 2-мя лабрадорами, а у кого-то одним медведем!)))

scale_2400

Ну как после такого не сдюжить? Обязательно сдюжим!!!

Edited by Marina-Patrik
  • Like 5
  • Ха-ха 4

Слабаки))) мы посерьезнее пили)) и выспались и выстояли.

Пока умные тети что то выпишут, пока сдашь все анализы...

Но на это надо иметь разумную смелость и подстраховку знакомого хорошего ВРАЧА. Хороший врач лечит человека а не отдельный орган. Имхо)

И положительные эмоции добывать ото всюду. А чтобы их добывать, нужны силы, надо выспаться в том числе. Но! Оля, сначала надо оценить нормально свое состояние и понять что хочешь жить и жить хорошо. И тогда уже на путь исправления. никто нам не поможет кроме самих себя. Даже самый лучший психолог может лишь продиагностировать. Работать придется самой.

Уверена, что ты справишься. Не может собачник не любить красоту. Не надо загоняться, не надо закрываться. Цукер, кстати, никуда не делась, если она Друг. 

Edited by ostorozno
  • Like 3

03.05.2020 в 13:18, Катюня и Грей сказал:

И кладбища закрыты были. Согласна,что Пасха вряд ли на что-то сильно повлияла. 

Пасха то может и нет, а вот вербное точно дало большой прирост. Это только мое мнение.

• Like 2

С разового приема тетралиджена меня расплющило, вечером не заснула, утром был такой похмельный синдром, что даже жалко стало, что не дошла до него естественным способом :default_lol: Как минимум, пляски на столах должны были быть:default_Jumpy:

• Like 3
  • Ха-ха 1

Поскорее бы уже закончилось это)) Хочу к лору, нормальному стоматологу и терапевту) что-то как будто лимфоузлы чувствую, или так надо или нет. Возможно из-за тех же зубов, которые не дают острой боли...а частные не работают, вот и тяну

Если раньше занималась дома, так сейчас не хочу. Больше предпочитаю на улице часик пройтись)

2 часа назад, Elena&Macintosh сказал:

Психиатор афабазол не выпишет)))

тьфу! сами идите к психиатру

• Like 2

Девочка из Питера Ульяна Шкатова, уже 5 лет борется с онко. Она выходила на Штаты, к нам в институт рака для участия в клинических исследованиях, сама искала , переводила, стучалась во все двери, девочка  просто невероятная, настоящий боец, попросила подписать петицию. Это приговор для нее и таких как она. Пожалуйста, обратите внимание. https://www.change.org/p/президенту-рф-путину-в-в-covid-19-не-за-счет-онкобольных?utm_content=cl_sharecopy_22005637_ru-RU%3Av3&recruited_by_id=a90301d0-8fc4-11ea-9e5c-3334a9781926&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=psf_combo_share_initial&utm_term=psf_combo_share_initial

• Like 2

25 минут назад, Nataliia сказал:

Девочка из Питера Ульяна Шкатова, уже 5 лет борется с онко. Она выходила на Штаты, к нам в институт рака для участия в клинических исследованиях, сама искала , переводила, стучалась во все двери, девочка  просто невероятная, настоящий боец, попросила подписать петицию. Это приговор для нее и таких как она. Пожалуйста, обратите внимание. https://www.change.org/p/президенту-рф-путину-в-в-covid-19-не-за-счет-онкобольных?utm_content=cl_sharecopy_22005637_ru-RU%3Av3&recruited_by_id=a90301d0-8fc4-11ea-9e5c-3334a9781926&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=psf_combo_share_initial&utm_term=psf_combo_share_initial

Подписала.

• Спасибо 1

33 минуты назад, Ольга и Арни сказал:

Подписала.

55 минут назад, Nataliia сказал:

+1

• Спасибо 1

1 час назад, Ксения-Линда сказал:

Поскорее бы уже закончилось это)) Хочу к лору, нормальному стоматологу и терапевту) что-то как будто лимфоузлы чувствую, или так надо или нет. Возможно из-за тех же зубов, которые не дают острой боли...а частные не работают, вот и тяну

есть работающий сейчас стоматолог, хорошая. надо ? в личку

1 час назад, Оля&Ину сказал:

тьфу! сами идите к психиатру

прёт меня на цитаты)))
".. К психиатру! - зловеще бормотал Корнеев, пока мы шли по коридору к нему на диван. - В кратер Ричи. Др-рамба! Сахар-рок! " - Стругацкие, Понедельник

у нас менталитет такой, что это стесняются делать и вообще они в загоне. В заштатии наоборот, они самые денежные врачи... иногда бывает нужно, чо уж там
кстати - а что такое лайфхак ? народ, просветите

spacer.png

• Like 1
  • Ха-ха 1

Сосед приехал, токсиколог из СКЛИФа. По его мнению
- курить полезно. При этом самом. Или ОТ. В том числе  в туберкулезных санаториях  нигде и никогда не запрещают курить.
- иногда молодые сгорают в один (!) день. Все стадии мгновенно развиваются.
- в соцстранах с ковидом все же не так страшно, как в западной демократии - возможно, из-за прививок ( проб, пардон) манту
- в СКЛИФЕ кардиоотделение, пульмонологи и инфекционка само собой - все для ковидных. Остальных врачей - особо кто постарше - не трогают.
- а вообще , никто нихрена про этот вирус не знает. Но  для коллективного иммунитета должно переболеть 50 % населения.
завтра поспрошаю еще, а то это за три минуты...

Edited by wina
  • Like 4
  • Спасибо 4

Сводки с полей...

Специально в эту тему не заходила... не знаю почему.
В аптеке нас осталось двое. Клинику, где я работала в аптеке, как на основном месте, закрылась на карантин. В местной аптеке я подрабатывала один-два раза в неделю раньше. Теперь через день.
Одна фармацевт заболела в середине апреля. Сначала дома, потом реанимация. Сегодня ее уже отправили в реабилитационный центр. 80 % поражение. Через неделю после нее слег второй фармацевт. Он так и лечится дома. 30 % поражение. Через три дня слег один из охранников. Он до сих пор в больнице. 48 % поражение. Проблема в том, что охранник заразил все свое большое семейство. Больше всего пострадала его беременная дочь. Ее довольно быстро забрали, через несколько дней перевели в реанимацию. В итоге ей сделали кесарево. Срок около 30-ти недель. Сейчас обе на ивл. У мамы 90 % поражение. Малышка на ивл вероятно из-за недоношенности. Вслед за охранником через несколько дней слегла заведующая. Лечится дома, до сих пор температурит. 
Сейчас нас двое и второй охранник. Работаем через день, меняя друг друга. На работу, как на фронт. С выписками после КТ с неуточненной пневмонией приходит очень много людей. 
Словом, берегите себя. 

• Like 1
  • Спасибо 3
  • Печаль 14

36 минут назад, Карина Чернова сказал:

Сейчас нас двое и второй охранник. Работаем через день, меняя друг друга.

Берегите себя!  Ужасно всё это, когда это всё на глазах происходит  (

• Like 1
  • Спасибо 1

кстати - а что такое лайфхак ? народ, просветите

Мне трудно своими словами объяснить, поэтому вставлю цитату )

15025381325c22ba02fa05c6dc0bdcb8.png

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Спасибо 1

у нас менталитет такой, что это стесняются делать и вообще они в загоне. В заштатии наоборот, они самые денежные врачи... иногда бывает нужно, чо уж там

Когда у меня была сильная депрессия, я не могла ни спать, ни есть, а соответственно и работать уже нормально не могла, а ещё постоянно ревела, то я пошла к обычному терапевту, у нас в Финляндии. Меня не отправили ни к психиатру, ни к психотерапевту, а выписали сразу лекарства. Врач меня выслушал, дал много дельных советов, дал номера телефонов, куда можно обратиться за психологической помощью. Но, для начала выписал снотворное и антидепрессанты, чтоб я хоть как-то смогла прийти в себя. И больничный аж на целый месяц. Я даже не предполагала, что с этим дают больничный, да ещё так надолго.
Не могу сказать, что я полностью вылечилась, так как мои проблемы никуда не делись и не рассосались, но я могу с этим жить и работать. И,после начала приема лекарств тогда, я практически сразу перестала плакать.
Сейчас ничего не принимаю, но рецепт у меня есть на год вперёд.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 8
  • Спасибо 1

11 минут назад, Ilona & Company сказал:

Мне трудно своими словами объяснить, поэтому вставлю цитату )

Шо тута объяснять? Очумелые ручки это :default_lol_2:

• Like 6
  • Ха-ха 2

Только что, pozolota сказал:

Шо тута объяснять? Очумелые ручки это :default_lol_2:

В сочетании с очумелой головкой, дадада :default_bigwink::default_lol:

• Like 3
  • Ха-ха 4

Когда это все закончится, я буду высыпаться. Месяц. С рецептом. 

Чувствую себя героем Апокалепсиса Гибсона.

Страх. Люди гниют изнутри от страха. Они несут его в себе как заразу. Он войдёт в душу каждого, кто подхватит его. Он уже смутил твой покой. Я не для того растил тебя, чтобы ты жил в страхе. Вырви его из своего сердца, не приноси в свой дом.

• Спасибо 1

8 часов назад, wina сказал:

Сосед приехал, токсиколог из СКЛИФа. По его мнению
- курить полезно. При этом самом. Или ОТ. В том числе  в туберкулезных санаториях  нигде и никогда не запрещают курить.
- иногда молодые сгорают в один (!) день. Все стадии мгновенно развиваются.
- в соцстранах с ковидом все же не так страшно, как в западной демократии - возможно, из-за прививок ( проб, пардон) манту
- в СКЛИФЕ кардиоотделение, пульмонологи и инфекционка само собой - все для ковидных. Остальных врачей - особо кто постарше - не трогают.
- а вообще , никто нихрена про этот вирус не знает. Но  для коллективного иммунитета должно переболеть 50 % населения.
завтра поспрошаю еще, а то это за три минуты...

Помнится,, когда я здесь вякнула про коллективный иммунитет, меня тут помидорами закидали.

• Like 2

8 часов назад, wina сказал:

а что такое лайфхак ? народ, просветите

Хитрость, находка, придумка и тп. 

Прочищать засор кока-колой - лайфхак :default_lol:

• Like 1
  • Ха-ха 1

12 минут назад, Ольга и Арни сказал:

Помнится,, когда я здесь вякнула про коллективный иммунитет, меня тут помидорами закидали.

Все меняется! Люди прозревают... Или нет. 

Меня в начале темы тоже паникером выставили. А теперь... 

Моя подруга и коллега в больнице. Так сказать изнутри вещает, как репортаж ведет. У нее состояние средней тяжести и хороший отклик организма на протокол лечения. Но даже она говорит, что это страшно. Страшно, что весь корпус урологии отдан под больных кв, а свободных коек нет! Но все равно везут... 

И ужасно, просто до слез жаль персонал, работающий "до последней капли крови"... Среди врачей прослеживается тенденция: ненавидят шашлычников! Этим словом называют всех, кто на плевал на запреты и продолжает привычную жизнь... 

Берегите себя! Сидите дома! 

• Like 5
  • Спасибо 1

16 минут назад, Ольга и Арни сказал:

))). Если тему разовьем и сейчас закидают).

• Ха-ха 4

7 часов назад, Карина Чернова сказал:

Сводки с полей...

Специально в эту тему не заходила... не знаю почему.
В аптеке нас осталось двое. Клинику, где я работала в аптеке, как на основном месте, закрылась на карантин. В местной аптеке я подрабатывала один-два раза в неделю раньше. Теперь через день.
Одна фармацевт заболела в середине апреля. Сначала дома, потом реанимация. Сегодня ее уже отправили в реабилитационный центр. 80 % поражение. Через неделю после нее слег второй фармацевт. Он так и лечится дома. 30 % поражение. Через три дня слег один из охранников. Он до сих пор в больнице. 48 % поражение. Проблема в том, что охранник заразил все свое большое семейство. Больше всего пострадала его беременная дочь. Ее довольно быстро забрали, через несколько дней перевели в реанимацию. В итоге ей сделали кесарево. Срок около 30-ти недель. Сейчас обе на ивл. У мамы 90 % поражение. Малышка на ивл вероятно из-за недоношенности. Вслед за охранником через несколько дней слегла заведующая. Лечится дома, до сих пор температурит. 
Сейчас нас двое и второй охранник. Работаем через день, меняя друг друга. На работу, как на фронт. С выписками после КТ с неуточненной пневмонией приходит очень много людей. 
Словом, берегите себя. 

Карина, это в Московской области? Должна ведь дезинфекция проводиться, понятно, что каждую минуту помещение не обработаешь((. В аптеку страшно идти((

Тут столкнулась с ситуацией, аптека с доставкой ТОЛЬКО  за наличные. Получается в банк за наличными идти((  

Здоровья Вам. Держитесь.

• Спасибо 2