Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

Знаете, я вижу в этой эпидемии один очень положительный момент.

Изменились герои.

А вдруг случится чудо, и у "пипла, который хавал" пропадет любопытство к историям про "кто с кем, каким способом и за какие деньги" и появится нормальный здоровый интерес к профессиональной жизни и проблемам врачей, ученых...

• Like 2

1 час назад, Elena&Macintosh сказал:

Тань, а ты уверена, что не носишь уже этот вирус бессимптомно)?

Лен, уверена, я не контактирую и держу дистанцию.  Если окажется, что у нас с мужем бессимптомно прошло, то я очень удивлюсь. Соседи тоже здоровы все, я вижу их издалека,они ручкой машут (когда с собаками гуляю ), здороваются)) Издалека новостями обмениваемся.

У нас в доме 70 квартир и один подъезд, уже сообщили бы, если кто заболел. 

Edited by Татьяна & girls

14 минут назад, Елена и Изар сказал:

Почему они должны по домам лежать, все кто переносит как обычную простуду даже с высокой температурой выздоравливают. А кто и так присмерти или на грани был умирают.

А тем временем умерла главврач Митинской поликлиники.

Царствие Небесное..

• Печаль 1

8 минут назад, Елена и Изар сказал:

Почему они должны по домам лежать, все кто переносит как обычную простуду даже с высокой температурой выздоравливают. А кто и так присмерти или на грани был умирают.

Хм...

47 лет, здоровый мужик в самом расцвете... 42 года, женщина... 50 лет, с минимальным набором хронических болячек...

Это умершие, которых я знала лично. Они не знали просто, что были при смерти или на грани, когда заразились, видимо?

Второй момент - пневмофиброз. Какая будет реабилитация, сколько из выздоровевший останутся инвалидами... 

И, да - я тоже хронь

Видимо, я все равно на грани. Но как то нет желания помереть во славу коллективного иммунитета без вакцины.:default_kacheli:

• Like 11

5 минут назад, Кабанчик Рой сказал:

Хм...

47 лет, здоровый мужик в самом расцвете... 42 года, женщина... 50 лет, с минимальным набором хронических болячек...

Это умершие, которых я знала лично. Они не знали просто, что были при смерти или на грани, когда заразились, видимо?

Второй момент - пневмофиброз. Какая будет реабилитация, сколько из выздоровевший останутся инвалидами... 

И, да - я тоже хронь

Видимо, я все равно на грани. Но как то нет желания помереть во славу коллективного иммунитета без вакцины.:default_kacheli:

Да ни кто ни кого не призывает отползать на кладбище. Но очень сомнительно, что люди были абсолютно здоровы, а потом неизлечимо больны и смерть и все за 2 недели. Или не было вообще ни какого лечения или они не были абсолютно здоровы. Всем тяжело перенесшим,  это ещё ой как аукнется. 

• Like 1

Рассуждать на тему самоизоляции хорошо, пока есть или источник доходов, или запасы. 

Когда  запасы закончатся, плюнешь на вероятность заболеть и пойдешь добывать на краюшку хлеба, тк вероятность помереть уже становится не 50/50, а 100%, только не от болезни...

ЗЫ: мы сейчас на даче. Многие, у кого раньше были лужайки, распахали их под картошку, многие строят курятники и клетки под кроликов...

Edited by Selar
  • Like 9

Может уже многим рассылка пришла. Но если кто не знает:

Наберите на телефоне 1945. Как только заговорит диктор,  нажмите цифру 4. Будет транслироваться радио 1945 года.  

• Like 3

22 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Да ни кто ни кого не призывает отползать на кладбище. Но очень сомнительно, что люди были абсолютно здоровы, а потом неизлечимо больны и смерть и все за 2 недели. Или не было вообще ни какого лечения или они не были абсолютно здоровы. Всем тяжело перенесшим,  это ещё ой как аукнется. 

А Вы знаете АБСОЛЮТНО здоровых людей?

Я - нет. Наверное, у меня не такая репрезентативная выборка за все годы работы:default_doh:

Относительно Вашей веры или неверия... я вот верю своему одногруппнику, который, проработав в РАО 25 лет, сейчас второй месяц рулит ковидной реанимацией. И вот он говорит, что за все 25 лет такого он не видел - молниеносно меняется картина, молниеносно развиваются необратимые изменения, у большинства - ДВС...

Если что - это Склиф. Умеют ли там лечить - судите сами. Я слушаю и доверяю тем, кто в этом понимает и кто с этим работает :default_rolleyes:

А почему так происходит - уже много раз я писала, таков патогенез этого заболевания. В этом и опасность.

ПС. Про кладбище я не писала ни слова:default_gleam:

Edited by Кабанчик Рой
  • Like 9
  • Спасибо 2

Почему в этой теме люди с мед.образованием такие грамотно рассуждающие, а в поликлинике сидят в 90% дебилы. Которые понятие не имеют о лечение и возможностях современной медицины. И это не попытка оскорбить кого-то, а факт основанный на личном печальном опыте.

Помните была передача Прожектор Перис Хилтон, и вот после провальной Олимпиады в Канаде, ведущие пригласили Антона Сихарулидзе, который начал рассказывать, какие у нас хорошие спортсмены и тренеры, на что Светлаков спросил - а почему их не взяли на олимпиаду?)))

Edited by Елена и Изар
  • Ха-ха 3
  • Печаль 2

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Почему в этой теме люди с мед.образованием такие грамотно рассуждающие, а в поликлинике сидят в 90% дебилы. Которые понятие не имеют о лечение и возможностях современной медицины. И это не попытка оскорбить кого-то, а факт основанный на личном печальном опыте.

Соглашусь, но не со всем. Не на 90%, на 50%.

А 50% нормальных врачей мучаются от того, что вынуждены работать по статталону и протоколу, а не диагнозу. (Если что - то так один врач сказал). Я потому в районные поликлиники хожу только анализы сдать, чтоб деньги сэкономить. А так - в любимую 83-ю.

10 минут назад, Елена и Изар сказал:

Помните была передача Прожектор Перис Хилтон, и вот после провальной Олимпиады в Канаде, ведущие пригласили Антона Сихарулидзе, который начал рассказывать, какие у нас хорошие спортсмены и тренеры, на что Светлаков спросил - а почему их не взяли на олимпиаду?)))

Отвечаю не потому, что прям такая вся сильно умная (хотя - да, я сильно умная в своей профессии:default_lol_2:).

Я год бегала по участку после института, и год сидела после стационара узким спецом в поликлинике.

И сбежала оба раза, потому что - там невозможно работать:default_meeting:

Работа в стационаре (при том, что это гораздо тяжелее в чем-то) и работа в поликлинике - это две большие разницы, как говорится. У меня из знакомых всего двое или трое, наверное, всю дорогу работают в амбулаторном звене, и им нормально.

• Like 1
  • Спасибо 1

1 час назад, Ксения-Линда сказал:

Только вот где людям деньги искать на них, при условии, что менять каждые 2 часа)

В регионах 99% людей носит маски неделями на подбородке или под носом, ни разу их не меняя, только "для ментов".

Не волнуйтесь, никто маски менять не собирается. Главное - чтобы штрафов не было. В Москве, может быть будет по другому, но у нас, в России, только так.

• Like 5

Но прежде чем попасть в стационар к "грамотным" специалистам, надо пройти адские круги поликлиники. Да и в стационарах тоже не факт получить профессиональную помощь или даже совет, где эту помощь можно получить не бесплатно.

• Like 1

Только что, Ольга и Арни сказал:

Ну и об избавлении от балласта.

Один онкоцентр в Питере - НИИ Петрова - отстояли.

https://www.change.org/p/covid-19-не-за-счет-онкобольных

Второй онкоцентр на Ветеранов пытаемся отстоять - ссылку на петицию видели.

Ну и дальше по России избавляемся от балласта.

По информации на change.org:

В Екатеринбурге закрыт единственныйц городской хоспис

https://www.change.org/p/нет-права-даже-достойно-умереть-хоспис-екатеринбурга-обманом-закрыли?source_location=petition_footer&algorithm=promoted&original_footer_petition_id=21690887&grid_position=3&pt=AVBldGl0aW9uAEHaTAEAAAAAXrPm3kkQoE41MWRjMjEzYg%3D%3D

Перепрофилируется НИИ Охраны Материнства и Младенчества

https://www.change.org/p/правительство-рф-covid-19-не-за-счет-детей-и-беременных-нет-перепрофилированию-уникального-нии-омм-2?source_location=petition_footer&algorithm=curated_trending&original_footer_petition_id=21690887&grid_position=9&pt=

Ищем, где избавляются и какой ценой по городам?

Не страшно?

Так никто и не говорит, что избавиться от балласта в России хотят!

23 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Но прежде чем попасть в стационар к "грамотным" специалистам, надо пройти адские круги поликлиники. Да и в стационарах тоже не факт получить профессиональную помощь или даже совет, где эту помощь можно получить не бесплатно.

... а еще есть неграмотные учителя, непрофессиональные инженеры, бестолковые менеджеры самых разных направлений, безрукие парикмахеры, вороватые бизнесмены....и ты ды...и ты пы...

Помнится, лет эдак 8-10 назад я написала на форуме о том, как тяжело работается, и размышляла об имевшемся на тот момент желании уйти из профессии. Такой крик души получился.

Процентов 70 ответов были - знали, куда шли работать; врач должен работать не за деньги; нечего жаловаться и прочее в таком ключе. И тогда еще, кстати, не было массовых случае нападений на медиков, такого количества плевков и оскорблений, как в последующем.

Ну вот сейчас, окидывая взглядом окрестности, вижу, как уже ушли наши учителя, начинает уходить мое поколение..приходят молодые, у которых глаза не горят, а в которых счетчик-калькулятор...

Это так, к слову...

• Like 4
  • Спасибо 2

35 минут назад, Ольга & Эмма сказал:

В регионах 99% людей носит маски неделями на подбородке или под носом, ни разу их не меняя, только "для ментов".

Не волнуйтесь, никто маски менять не собирается. Главное - чтобы штрафов не было. В Москве, может быть будет по другому, но у нас, в России, только так.

Да, так и есть. Сама лично видела, как кассир в магазине сидела в затрепанной маске застиранной (если стиранная)))

9 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Screenshot_20200507-171523_Instagram.jpg

В Москве одноразовые маски и перчатки в метро по 50 рублей.

То есть одна поездка обойдется уже почти в сотню рублей в условиях резкого падения доходов. И это при 15 миллионах бесплатно раздаваемых георгиевских ленточек. Может, маски стоило в первую очередь раздавать бесплатно? Да хоть в цвет георгиевской ленточки, если без этого никак. (с)

• Like 1

4 часа назад, СветаК сказал:

Всем здравствуйте! У меня радость! Второй тест отрицательный!!!! Сказали, что могу выходить! Перезвонят еще и скажут куда и когда за больничным приходить. Особо бежать то и некуда, но все равно радостно! 33 дня отсидела. У знакомой коллега уже и в больнице полежал и дома посидел за это время, а я все в заточении. Но уже все позади! Всем здоровья и терпения! Спасибо!:default_buket1:

ура!!! очень рада за Вас!

смотрите собаку теперь) исполняйте мечту!

• Like 4

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Почему в этой теме люди с мед.образованием такие грамотно рассуждающие, а в поликлинике сидят в 90% дебилы

а потому что тут один человек такой врач ( Кабанчик Рой). Ну может 2. + медсёстры, в том числе бывшие. А в теме пишет человек 50-100. То есть 1-2%. Даже не 10%. Так что ошибки нет.

Давайте лучше о собаке, СветаК !
голден или лабрадор или метис  ( м б пушистый), или спаниелеподобный? Кобель или сука ? молодых в потеряшках маловато, тут уж как повезёт. 
Мы лабру Берту брали неизвестно какого возраста, 5+, прожила с нами 6 лет. Иногда и старички так тронут , что сил нет...
Дружно выбираем собаку СветиКу!
------------
и просвещаем меня, срочно, как сажать яблони
Невзирая на, долго искала возможность купить 2. Одну в честь папы, другую в честь Жанетты. Нашла питомник под Клином, работающий. Перепутала деревни, на м10 два Елино, фиг с ними. Купила мельбу в Ашане. Уже уезжаю - сотрю, дарвин открыт - но торгуют на улице в загородочке. Прикупила еще золотую китайку. Эта папе будет. У нас росла такая на участке. вымерзла зимой однажды.
Как сажать ? глина...
п.с. в Ашане таскалась в очах, маске и перчатках. +и бутылка водочки 40% у меня в машине есть, на радость всем. а мне- так для протирки.

Edited by wina
  • Like 3

26 минут назад, Ольга и Арни сказал:

Преемник...:default_hmm:

Видимо просто,если до этого президент по всей стране объявлял, то сейчас каждый губер по своей области объявит. Видимо подальше от Москвы в зависимости от ситуации будут послабления делать каждый для своего региона. 

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

Я ушла из своей любимой специальности 15 лет и 5 мес назад, после мечты с 3-х лет о том, что я буду лечить детей, после медали в школе и красного диплома медакадемии, после 6 лет стажа детским инфекционистом и 3- лет стажа зав.отделением узких специалистом в детской поликлинике. После академии, чтобы попасть на работу в стационар, мне нужно было дать взятку, которую мне пришлось бы отрабатывать лет пять. А я уже была замужем и с дочкой (замуж - после первого курса, дочку родила на 3 курсе). Мы просто не могли себе этого позволить, муж кормил нас один. Поэтому поликлиника.

А потом началась страховая медицина... А потом - побежали врачи, у меня вместо 4-х детских хирургов было двое (по остальным специальностям - та же хрень)...

И зарплата у узких специалистов 1650 руб - 1820 руб (уборщица в массово открывающихся тогда бутиках получала 5000). Это 2001 примерно год...

А еще норматив на прием одного ребенка у ЛОР и хирурга - 6 минут. Вы все мамы, вы понимаете, что за 6 минут можно раздеть/одеть ребенка в лучшем случае. А еще нужно рассказать, с чем пришел, а врач должен опросить, посмотреть, ЗАПИСАТЬ для страховой и прокурора,  назначить лечение.

Я, как Дон Кихот сраный, проводила тайминг с врачами, писала в Депздрав, в страховую о том, что нельзя так - 6 минут. И 15 минут для ребенка - нельзя... Но кому это нужно???

На ставку завотд- 9 врачей и 12 медсестёр. У меня - 24 врача и около 40 м/с. За 1820 руб. За появление дома в 17-00 (вместо 15-40), за обработку статталонов до 22-00...

За распечатку на своём компе и на своей бумаге, ночами, расписания врачей (спасибо мужу!!!)

А дочке - 4-5-6-8 лет, ею нужно заниматься!

Я сбежала от системы. И я знаю, что в государственной медицине сейчас лучше не стало. По крайней мере в регионах, в Воронеже. Если ты не дебил или ты не научился тянуть бабло с пациентов, то ты ушел из медицины. В амбулаторном звене - единицы со светлой головой. А в стационарах - "дети" "блатных"...

Не дай Бог заболеть!!!

И не смейте сомневаться в тех, кто сегодня спасает ковидных пациентов!

Поверьте, Вы многого не знаете...

И я лучше бы не знала...Но бывшие коллеги рассказывают...

Будьте здоровы!

Edited by Золото мое
  • Like 6
  • Спасибо 5