Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

2 минуты назад, ostorozno сказал:

Отлично,тесты не делали а диагноз?

И это не расхлябанность?

А в Казахстане диагноз поставлен?

"Вроде как" тоже радует)

Я на допросе что ли?))

Тесты в финке меня тоже удивили, но там сказали, что они только для людей из группы риска или как-то так. А раз у него симптоматика не жесткая и возраст молодой, то пока без тестов, на карантине. С одной стороны, это можно назвать расхлябанностью, с другой это адекватность, они не хотят перегружать больницы зря. В принципе, он говорит, что граждане там очень сознательные сами по себе, поэтому все спокойно, выполняет рекомендации и не переживает. 

Диагноз в кз поставлен, больных забрали. А «вроде как», потому что человек писал в первый день, предварительно да, 2 недели карантина, а дальше если всех проверят, то может и послабление будет, кто ж его знает. 

• Like 2

24 минуты назад, ostorozno сказал:

То есть ролик про пустые улицы Италии от информагенства был?) Пусть будет тайна и разглашать нельзя))

Не ерничай, ролик был от знакомой, то, что я вижу и получаю по официальным каналам, нельзя во вне даже скачать. 

• Спасибо 1
  • Ха-ха 1

11 минут назад, ostorozno сказал:

Специально чихнула.

Мда уж... логика и здравый смысл... 

• Смущение 1

18 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Пишут о первом случае, жертвой стала 79-летняя женщина.(((

Да, но правда с кучей хронических заболеваний попутно. 

• Like 2

22 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Пишут о первом случае, жертвой стала 79-летняя женщина.(((

С тем набором сопутствующих заболеваний, что были перечислены, даже обычное орви могло стать фатальным :default_hmm:

• Like 1

3 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Да да. Так что, как вообще с таким набором жить то?

3 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

И тем не менее у нас всех, кому за 60 отправляют с работы на карантин

• Like 1

10 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Я на допросе что ли?))

Тесты в финке меня тоже удивили, но там сказали, что они только для людей из группы риска или как-то так. А раз у него симптоматика не жесткая и возраст молодой, то пока без тестов, на карантине. С одной стороны, это можно назвать расхлябанностью, с другой это адекватность, они не хотят перегружать больницы зря. В принципе, он говорит, что граждане там очень сознательные сами по себе, поэтому все спокойно, выполняет рекомендации и не переживает. 

Диагноз в кз поставлен, больных забрали. А «вроде как», потому что человек писал в первый день, предварительно да, 2 недели карантина, а дальше если всех проверят, то может и послабление будет, кто ж его знает. 

Ну вот тут тоже логики для меня не очень много.

Смысл в карантине если нет диагноза

8 минут назад, Анна Рудня сказал:

Не ерничай, ролик был от знакомой, то, что я вижу и получаю по официальным каналам, нельзя во вне даже скачать. 

Господь с тобой

Просто уточнила.

Я же не знаю правил правды.

Запуталась уже.

"Я знаю правду, но не скажу потому как ее говорить нельзя, но она есть там где ее нельзя говорить"))))

Edited by ostorozno

5 минут назад, Анна Рудня сказал:

У мужа подруги одноклассница под Флоренцией живёт. На улицу можно выйти одному человеку из семьи раз в день по пропуску. Если вышли лишний раз или двоем - штраф. Все очень жёстко контролируется. Но там город 1.5 улицы.

• Like 1

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Ну вот тут тоже логики для меня не очень много.

Смысл в карантине если нет диагноза

Есть такое понятие "по эпидпоказаниям"

• Like 1
  • Спасибо 2

30 минут назад, Oliviya сказал:

С тем набором сопутствующих заболеваний, что были перечислены, даже обычное орви могло стать фатальным :default_hmm:

Ну, при орви есть стандартные схемы лечения, включая антибиотики... в отличие от короновируса(

2 часа назад, Oliviya сказал:

В последнее время не пробивают, просто говорят - по этой цене не будете брать? И убирают из чека)

Пс. Ну у нас в магазинах так)

Помню, оплатила кредиткой, стою, рассматриваю чек и понимаю, что цена не та, что была на ценнике. Взяла за руку администратора, вместе все посмотрели, ценник она забрала, мне разницу вернула наличными. Обналичила кредитку, можно сказать:default_lol:

• Ха-ха 4

32 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Да да. Так что, как вообще с таким набором жить то?

и где она могла заразится с таким букетом дома сидят..обычно

а родня здорова.

• Like 1

33 минуты назад, Oliviya сказал:

Сложно найти человека после 70-ти без хронических заболеваний, а то и после 60. У молодых-то не всё слва Богу со здоровьем. 

• Like 1

5 минут назад, ostorozno сказал:

а родня здорова.

Света, у меня свёкру тоже 79 лет, лет 9 назад была операция на сердце, он работает, преподает) не все пенсионеры дома сидят)

• Like 1

2 минуты назад, ostorozno сказал:

а родня здорова.

Вот тут могу поспорить. Только через меня в день пенсы от 70 лет с инвалидностями проходят по несколько человек. А уж от 60 через одного. При этом проходимость огромная, очереди. Пенсионеры, если не совсем уж лежачие, очень любят ходить по разным учреждениям, банкам и тп. Ну а чего? Инсулин уколола, таблетки от давления и сердца хлопнула и на полдня забег по всем местам)

• Like 3
  • Ха-ха 1

Дед мой,после инсульта, плохо ходит, почти не говорит, но живёт один, иы приезжаем конечно периодически, но в магазин за продуктами он сам, в банк за пенсией тоже часто сам, иногда мы везём. Ему 76.

• Like 2

29 минут назад, Золото мое сказал:

Есть такое понятие "по эпидпоказаниям"

а смысл тогда в тестах

а как же с лечением тогда? оно ведь особенное? или все таки нет?

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Дед мой,после инсульта, плохо ходит, почти не говорит, но живёт один, иы приезжаем конечно периодически, но в магазин за продуктами он сам, в банк за пенсией тоже часто сам, иногда мы везём. Ему 76.

Движение - жизнь! Как бы не банально звучало

Сил, воли и здоровья дедулечке, пусть бегает дальше и больше!)))

• Like 3
  • Спасибо 1

3 минуты назад, Бэкки сказал:

Света, у меня свёкру тоже 79 лет, лет 9 назад была операция на сердце, он работает, преподает) не все пенсионеры дома сидят)

но операция на сердце 9 лет назад и все что там перечисленно у пациентки, разные вещи

я не знаю как она была активна. И по распространению вируса-обычно от приезжих, все еще не внутри страны так страшно чтоб в институте или на работе подцепить. 

опять же на своем опыте. Мама с этими диагноза дальше чем в магазин и с собакой не ходила.

У меня мама с теме же набором, только без сердечных заболеваний, умерла от газовой гангрены,  инкубационный период от 3х часов. Вопрос - где она ее подцепила аэробную инфекцию практически не выходя из дома, только на лавочке возле подъезда воздухом подышать?

• Печаль 1

55 минут назад, Анна Рудня сказал:

И тем не менее у нас всех, кому за 60 отправляют с работы на карантин

Недотягиваю))) и  хочу на дачу !!! отпуск что ли перенести ? у меня есть 2 недели в мае
Дочкин фриланс накрывается, мой пока нет (ттт) . Сын на удалёнке, с женой вместе. Точно "тогосем" займутся)))
ПосИдеть там с пёсиками и котиками, заодно папино наследство ( а там железок немеряно!) разбирать начать...
Держит ремонт квартиры, - сдать бы ее с 1 апреля и тогось)))

Edited by wina

Я за маму переживаю тоже, у нее то давление высоченное, то суставы, то сердце... Но дома лишний раз посидеть не может! Все сама-сама, и работа, и дела, и покупки, ну и погулять с подругами успеть же надо. Я такую социальную жизнь не веду, как она!)

Замечаю, что орви стала болеть тяжелее и дольше. Но опять же, выпила лекарство и лежи, но нет же, надо же встать что-то по дому поделать, суп сварить, вещи погладить... хоть привязывай)

12 минут назад, Selar сказал:

Движение - жизнь! Как бы не банально звучало

Сил, воли и здоровья дедулечке, пусть бегает дальше и больше!)))

папе 85. Было. И честно , легко могу представить, как бы я дёргалась.