Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

18 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Видимо просто,если до этого президент по всей стране объявлял, то сейчас каждый губер по своей области объявит. Видимо подальше от Москвы в зависимости от ситуации будут послабления делать каждый для своего региона. 

Ну в принципе логично. Если в регионе 20-30 случаев, зачем всех дома держать. 

• Like 1

1 час назад, Ольга & Эмма сказал:

В Москве одноразовые маски и перчатки в метро по 50 рублей.

сшейте или купите многоразовую. просто в транспорт подкладывать салфетку, которую потом выбрасывать, дома эту маску прогладить сначала паровм утюгом с двух сторон, потом сухим. вместо перчаток - купите рулон пакетов для завтрака, и надевайте их на руки в транспорте. руки защищены, какая разница - чем)

• Like 4
  • Спасибо 1

Золото мое, я неоднократно шутила, что "Я сама по медицине, в поликлинике полы мою"с. 

Тк моя свекровь работала в поликлинике медсестрой какое-то время, я оказалась причастной некоторым образом к работе в поликлинике. Через мои руки проходили талоны, рецепты (дубликаты, помните, был период, когда были копирочные бланки), отчёты врачей (просили набрать на компе или распечатать), все это обрабатывалось по вечерам...

• Like 1

Разбавлю тему пловом "гастритника" :default_lol: это почти как настоящий плов, даже в котелке на костре, но с некоторыми ограничениями, видоизмененный. Но вкууусный!! 

Ну и...не пропадать же углям после плова, еще картоху закинула :default_lol_2:

Пы.сы.: все больше ловлю себя на мысли, что не очень то и хочу в офис и окончания самоизоляции))))) но надо, деньги сами себя не заработают, в моем случае)))) 

IMG_20200507_155345.jpg.deddb5199fb075d94ff14036839681d4.jpg

IMG_20200507_155500.jpg.7bf3bedb4953caebc738a5c626ab5952.jpg

IMG_20200507_155535.jpg.86cc59af20584f1c429362511e18f512.jpg

IMG_20200507_155610.jpg.58e8a176213639cf327e54cb70d83b15.jpg

IMG_20200507_155706.jpg.a7a670c59826527493e2ccfde98ec84f.jpg

• Like 22

3 часа назад, Helen&Tori сказал:

А тем временем умерла главврач Митинской поликлиники.

Царствие Небесное..

Увы... Все больше...

Перевалило за сотню...

• Спасибо 3
  • Печаль 2

15 минут назад, nataganka сказал:

Разбавлю тему пловом "гастритника" :default_lol: это почти как настоящий плов, даже в котелке на костре, но с некоторыми ограничениями, видоизмененный. Но вкууусный!! 

Пы.сы.: все больше ловлю себя на мысли, что не очень то и хочу в офис и окончания самоизоляции))))) но надо, деньги сами себя не заработают, в моем случае)))) 

Какая оригинальная печка! 

• Like 3
  • Ха-ха 2

6 минут назад, Дони сказал:

Муж рукастый, это старые не нужные диски от автомобиля))) превратились в некое подобие мангала для казана. И чай с дымкой, и плов, и уху, и картошку :default_thumbup: а для шашлыков другой мангал, обыкновенный

• Like 11

8 минут назад, Дони сказал:

:default_clap_1:

• Like 2

4 минуты назад, nataganka сказал:

Муж рукастый, это старые не нужные диски от автомобиля))) превратились в некое подобие мангала для казана. И чай с дымкой, и плов, и уху, и картошку :default_thumbup: а для шашлыков другой мангал, обыкновенный

Молодец муж!) смотрится супер и по функционалу видимо отлично) передавайте респект)))

• Like 2
  • Спасибо 1

16 минут назад, Кабанчик Рой сказал:

Увы... Все больше...

Перевалило за сотню...

Моя близкая подруга в Митино с января ухаживает за соседкой, которой сделали замену тазобедренного сустава. Чтобы все было бесплатно, эта главврач расшиблась в лепешку,  помогла..

Печально..
А предстояло оперировать второй.. ((

• Спасибо 4
  • Печаль 1

1 час назад, wina сказал:

Давайте лучше о собаке, СветаК !
голден или лабрадор или метис  ( м б пушистый), или спаниелеподобный? Кобель или сука ? молодых в потеряшках маловато, тут уж как повезёт. 
Мы лабру Берту брали неизвестно какого возраста, 5+, прожила с нами 6 лет. Иногда и старички так тронут , что сил нет...
Дружно выбираем собаку СветиКу!
------------
и просвещаем меня, срочно, как сажать яблони
Невзирая на, долго искала возможность купить 2. Одну в честь папы, другую в честь Жанетты. Нашла питомник под Клином, работающий. Перепутала деревни, на м10 два Елино, фиг с ними. Купила мельбу в Ашане. Уже уезжаю - сотрю, дарвин открыт - но торгуют на улице в загородочке. Прикупила еще золотую китайку. Эта папе будет. У нас росла такая на участке. вымерзла зимой однажды.
Как сажать ? глина...
п.с. в Ашане таскалась в очах, маске и перчатках. +и бутылка водочки 40% у меня в машине есть, на радость всем. а мне- так для протирки.

Спасибо большое за поддержку! Я уже созвонилась с Катей Загорской! Хочу взять Энжель!!! Ждем доставку! Я уже в нетерпении! Жизнь налаживается!:default_clap_1:  

• Like 22
  • Спасибо 8

7 минут назад, СветаК сказал:

Спасибо большое за поддержку! Я уже созвонилась с Катей Загорской! Хочу взять Энжель!!! Ждем доставку! Я уже в нетерпении! Жизнь налаживается!:default_clap_1:  

Вот это решительность :default_good:

Сказано - сделано!  Повезло Энжель :default_buket2:

Поздравляю вас с ней обеих с новой жизнью. ...будем ждать новостей! 

• Like 5

9 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Вот это решительность :default_good:

Сказано - сделано!  Повезло Энжель :default_buket2:

Поздравляю вас с ней обеих с новой жизнью. ...будем ждать новостей! 

Да! Я решительная! Уже выбираю ошейник, корм, рулетку! Жизнь закипела! Скорее бы приехала! Сегодня машина ушла, но я вчера не знала когда меня выпустят. 

• Like 14

22 минуты назад, СветаК сказал:

Света, очень рада за Вас! И результаты анализов порадовали и собака нашлась! Счастья вам с Энжель и крепкого здоровья!

С нетерпением жду фотографий!

• Like 4
  • Спасибо 1

27 минут назад, СветаК сказал:

Очень верное решение! Сейчас этим хвостикам очень нужна помощь. Спасибо. 

• Like 5
  • Спасибо 1

1 час назад, Кабанчик Рой сказал:

Увы... Все больше...

Перевалило за сотню...

Царствие небесное.....

Соболезнования родным и близким....

• Like 3
  • Спасибо 1

12 минут назад, СветаК сказал:

Да! Я решительная! Уже выбираю ошейник, корм, рулетку! Жизнь закипела! Скорее бы приехала! Сегодня машина ушла, но я вчера не знала когда меня выпустят. 

Супер! Вот люблю когда так! Пришел, увидел, победил (veni, vidi, vici!)

Молодец, Света! Так держать!

Edited by Лотик
  • Like 4
  • Спасибо 1

1 час назад, nataganka сказал:

Какая интересная идея для печки)))) я в восторге, показала мужу, расскажите как осуществили такое?)):default_good:

• Like 3

57 минут назад, nataganka сказал:

Вижу, я не одна заметила)))

• Like 4

У меня на работе настойчиво просят уже выходить на постоянку :default_mf_hide: И коллектив уже весь на расслабоне, много кто работает в офисе уже со второй недели карантина. Фирма торгует электрикой и кабельной продукцией, поэтому проходим в разрешенные к торговле, но тем не менее( Сейчас работаю в режиме, что прихожу за доками 2раза в неделю, а теперь вот надо 5/2 будет приходить( И это все на фоне явного прироста случаев, да и у дома скорые часто вижу. В общем печально все( С удовольствием побыла бы еще месяц дома, тк я домосед страшный)) Прям вот кайф ловлю от того, что минимум работы и можно заниматься чем захочу целыми днями)

• Like 8

59 минут назад, Faza сказал:

Молодец муж!) смотрится супер и по функционалу видимо отлично) передавайте респект)))

Это вот для Лены,аккурат наглядное пособие к термину "лайфхак" :default_yes:

• Like 4
  • Ха-ха 2

45 минут назад, СветаК сказал:

Хочу взять Энжель!!! Ждем доставку! Я уже в нетерпении! Жизнь налаживается!:default_clap_1:

Вот и радость в этой безрадостной ветке (скорей бы она ( короно-ветка) ушла с 1й страницы в прошлое)

Вы замечательная!  Решила и сделала несчастную собаку счастливой. Счастья Вам с Энжель!!!

• Like 6

1 час назад, СветаК сказал:

Ой, как здорово!!! 

Удачи вам! Пусть всё сложится! @@@@@

• Like 1

31 минуту назад, Atavia сказал:

У меня на работе настойчиво просят уже выходить на постоянку :default_mf_hide: И коллектив уже весь на расслабоне, много кто работает в офисе уже со второй недели карантина. Фирма торгует электрикой и кабельной продукцией, поэтому проходим в разрешенные к торговле, но тем не менее( Сейчас работаю в режиме, что прихожу за доками 2раза в неделю, а теперь вот надо 5/2 будет приходить( И это все на фоне явного прироста случаев, да и у дома скорые часто вижу. В общем печально все( С удовольствием побыла бы еще месяц дома, тк я домосед страшный)) Прям вот кайф ловлю от того, что минимум работы и можно заниматься чем захочу целыми днями)

Я дистанционно сейчас работаю, сначала тоже по коллективу скучала, по клиентам, а сейчас привыкла, так хорошо, все дома, на домашние дела время есть, почитать могу, что-то для души поделать, красится не надо). 

• Like 3