Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

20 минут назад, natussik сказал:

Тоже до жути не люблю этот рецепт. По мне так это сладкая яичница с яблоками. Я часть яиц заменяю сметаной. Эх-х! Схуднула ведь. Надо держаться.

3 яйца, стакан муки, 2/3 стакана сахара, соли на кончике чайной ложки. Взбиваю миксером, пока в голове жуждать не начнет.

Яблоки порезанные пересыпаю чуть-чуть корицей. И все перемешиваю. И так пеку.

А если хочется выпендриться, выливаю тесто в форму, а поверху красиво выкладываю дольки слив и яблок или груш.

Яичницей еще никто не называл.

Edited by Ольга и Арни
  • Like 5

4 минуты назад, Ольга и Арни сказал:

Яичницей еще никто не называл.

Все так. Почти все любят и с удовольствием готовят этот классический рецепт. Здесь дело просто личных вкусовых предпочтений. Именно этот рецепт мне невкусно. 

3 часа назад, wina сказал:

а в школе 2 гвоздя в розетку не засовывали , по одному и не замыкали третьим, вбитым в ручку швабры? хорошо искрит и уроки по всей школе сорваны )))

Вот я ваще не удивлена такому твоему опыту, вот честно)))) ты и сейчас - легко)))))

• Like 2
  • Ха-ха 2

58 минут назад, Татьяна & girls сказал:

А я опять купила яблоки (на вместительый лоток) 6 штук зелёных яблок и делаю шарлотку на 8 яиц + 2 стакана муки + 1 ч.л соли + чуток соды и только 1 стакан сахара(!) девочки это реально вкуснее и меньше на боках))) в классическом рецепте на стакан муки надо стакан сахара, жуть, клейстер, никогда не делаю так.

У меня прям сразу поджелудочная выпадет в штаны... Ужас.)))

• Ха-ха 2

3 часа назад, Selar сказал:

Даёшь мастер-класс:default_gathering::default_lol:

Ой, да она запросто)))) ток потом не жалуйтесь что "что-то нету электричества в районе")))))) провокаторы :default_lol:

• Ха-ха 3

34 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

@FazaКать, сегодня ты спросила бордюрович ли наш Воробьев))) я промолчала, задумалась, не знала что сказать. И что ты думаешь, сейчас первый раз за месяц выехала в центр города и афигела  - весь центр переложили брусчаткой, поставили новые бордюры и везде вокруг и сейчас кладут :default_lol:

Вон они, новенькие бордюрчики стопочкой :default_rolleyes:

20200508_184731.jpg

Катя!!! Это не я его подговорила!!! Честно!!!!! :default_lol:

• Like 1
  • Ха-ха 2

Обожаю Ложкина. С тз художественной ценности не могу оценить, я в этом немного дебил, но вот цепляет меня его творчество))))

158886083711148919.jpg

• Like 2
  • Ха-ха 4

25 минут назад, natussik сказал:

Все так. Почти все любят и с удовольствием готовят этот классический рецепт. Здесь дело просто личных вкусовых предпочтений. Именно этот рецепт мне невкусно. 

Классический это 4 яйца, стакан муки и стакан сахара. 3-4 яблока.

Я его переделала по-своему. Классический  мне тоже не очень.

• Like 1

Ладно, ладно, уговорили. Всё равно готовлю, ща и шарлотку сделаю заодно уж))))

• Like 1
  • Ха-ха 3

2 минуты назад, Faza сказал:

Ладно, ладно, уговорили. Всё равно готовлю, ща и шарлотку сделаю заодно уж))))

И я уже пошла яйца и яблоки пересчитала свои)) но решила делать завтра, к празднику, хоть оправдание))) а то сегодня на ночь нажрусь 100%:default_lol: а я вообще-то второй день в жизни сегодня на диете))))) не могу сейчас на ночь всё испортить :default_lol:

• Like 2
  • Ха-ха 4

1 час назад, Helen&Tori сказал:

Восемь яиц?! Восемь! У меня осталось три, дальше в магазин идти, ой, как не хочется:default_meeting:

Хоть  курей заводи!

ВОТ! у меня тоже три, идти лень, ехать еще более лень. До завтра терпит. Тогда уж и в банкомат.
Вопрос. Кто сталкивался со сберовскими переводами на карту, привязанную к телефону. когда 900 присылает секретный код. но при этом деньги можно получить только налом в офисе сбера или в банкомате ? перевод честный, я знаю, от кого и за что. Ась ?

Edited by wina
  • Like 1

39 минут назад, Faza сказал:

Ой, да она запросто)))) ток потом не жалуйтесь что "что-то нету электричества в районе")))))) провокаторы :default_lol:

не... мы сейчас в разных районах. Без холодильника, света и насоса плохо будет, а едут они часов 6, проверено - когда ель на провода упала , у соседей.

• Ха-ха 2

По последним данным , Майкрософт не планирует выходить  из удаленки до октября!!! Начинаю понимать фразу "Мир не будет прежним после карантина". Вот это испытание брака на прочность!:)

• Like 3

А воздух всё ещё подчёркнуто чист))) вид сейчас из окна на закат, как никогда красив))

IMG_20200508_203048.jpg.48f4cb3cf25c635296237ef8c01feab3.jpg

• Like 9

1 минуту назад, Nataliia сказал:

По последним данным , Майкрософт не планирует выходить  из удаленки до октября!!! Начинаю понимать фразу "Мир не будет прежним после карантина". Вот это испытание брака на прочность!:)

Майкрософт  на родине или у нас?

• Like 1

6 минут назад, Nataliia сказал:

И не только Microsoft

https://incrussia.ru/news/google-facebook-na-udalyonke/

• Like 1

10 minutes ago, Helen&Tori said:

Майкрософт  на родине или у нас?

Штаты

• Like 2

Только что, Татьяна & girls сказал:

А воздух всё ещё подчёркнуто чист))) вид сейчас из окна на закат, как никогда красив))

IMG_20200508_203048.jpg.48f4cb3cf25c635296237ef8c01feab3.jpg

Вот это Да!!!

• Спасибо 1

53 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

И я уже пошла яйца и яблоки пересчитала свои)) но решила делать завтра, к празднику, хоть оправдание))) а то сегодня на ночь нажрусь 100%:default_lol: а я вообще-то второй день в жизни сегодня на диете))))) не могу сейчас на ночь всё испортить :default_lol:

У меня диета в планах после праздников. Надо подразгрузиться чутка.

И ведь стыдно, я-то не дома рядом с холодильником! Но на работе так вкусно готовят!

• Like 1

Я уже неделю разгружаюсь. Наконец-то дошла - получилось взять себя в руки. Апрель хорошо сказался 3 кг плюс. Хватит жрать!

• Like 4

3 минуты назад, Марина и Нора сказал:

Я уже неделю разгружаюсь. Наконец-то дошла - получилось взять себя в руки. Апрель хорошо сказался 3 кг плюс. Хватит жрать!

Марина, в слабое утешение у меня больше 3-х кг:default_helpsmilie::default_lol:

С понедельника точно диета! )))

Edited by Татьяна & girls
  • Печаль 1

Только что, Татьяна & girls сказал:

Марина, в слабое утешение у меня больше 3-х кг :default_clap_1:

Я летом на 8 похудела! Когда 3 прилипло обратно, стадо страшно возвращаться к прошлогоднему весу. И вещи же все ушила, а ну как на работу с 12 вызовут, в чем ходить? Вот и худеем!:default_yes:

• Спасибо 1

24 минуты назад, Марина и Нора сказал:

Когда 3 прилипло обратно, стадо страшно возвращаться

Мариночка, всё будет хорошо)) 3 кг это неделя рыбы и овощей с минимумом масла.

• Спасибо 1