Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

20 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Ну и вы туда же, даже странно, 150 врачей погибли за пару месяцев, тоже одна баба сказала? 

В петиции профсоюза медработников , о которой я вчера писала, речь идет о более, чем 70 медиках, умерших от ковида. Если что, - это просто уточнение, по сути - я с Вами.)

8 минут назад, Дони сказал:

Наталья ваше право верить или нет. Вы нас хотите переубедить , что это мировой заговор? 

Нееее. Мне интересно. Я уже и новости смотрю иногда, чтоб поржать. Ну правда.... Мне не понятны все эти меры с маскамии перчатками. 

Если серьезно, то..... если бы он был, вирус, смертельный, то с начала года заражений уже давно бы все вымерли как маманты. Не вымерли, значит очередной вброс, как свиной, птичий грипп, атипичная пневмания ит. п. В теме всё так грустно, нагнетают, усложняют, много приувелечений. Всё намного проще. Имхо. 

• Спасибо 1
  • Ха-ха 1

Справедливости ради, мы с мужем уже отметили годовщину свадьбы в феврале. Но до сих пор не отгуляли.. вот прям вообще. Особо не паримся по этому поводу,все время находятся планы важнее..то ипотека,то кредит, то просто не до всего этого. 

• Like 1

У меня слишком много народу знакомого заболело,что бы не верить. Один скончался. И мне неважно,какие у них были сопутствующие заболевания и возраст. Это жизнь и здоровье человека-здесь и сейчас. Зачем усугублять и «авось прокатит»

• Like 8

Я вот наблюдаю своих знакомых, да и себя отчасти. Все мы проходим разные стадии. От отрицания и веры во всякие теории мирового заговора до реальной паники и предельной осторожности. Причем иногда стадии повторяются)))) 

Дай бог, чтобы не коснулось никого из близких и знакомых. Всегда лучше перебдеть. Лучше потом посмеяться над своей мнительностью. Чем лить горькие слезы от потери. 

• Like 7
  • Спасибо 1
  • Печаль 1

4 минуты назад, джонник сказал:

Нееее. Мне интересно. Я уже и новости смотрю иногда, чтоб поржать. Ну правда.... Мне не понятны все эти меры с маскамии перчатками. 

Если серьезно, то..... если бы он был, вирус, смертельный, то с начала года заражений уже давно бы все вымерли как маманты. Не вымерли, значит очередной вброс, как свиной, птичий грипп, атипичная пневмания ит. п. В теме всё так грустно, нагнетают, усложняют, много приувелечений. Всё намного проще. Имхо. 

Никто не говорит, что это смертельно. Это просто очень заразно, и если все свалятся, лечить будет не кому. Поэтому все эти меры, для растягивания периода заражения. А так то, мы все переболеем. 

• Like 5

3 минуты назад, Пряня&Мич сказал:

Я вот наблюдаю своих знакомых, да и себя отчасти. Все мы проходим разные стадии. От отрицания и веры во всякие теории мирового заговора до реальной паники и предельной осторожности. Причем иногда стадии повторяются)))) 

Дай бог, чтобы не коснулось никого из близких и знакомых. Всегда лучше перебдеть. Лучше потом посмеяться над своей мнительностью. Чем лить горькие слезы от потери. 

:default_good:

Пока ясность не появится

Edited by Selar

А по поводу выплат, вчера знакомый со скорой прислал кветок на зарплату, им за апрель месяц за ковид прибавили по 300руб. 

Я даже не буду напрягаться с заявлениями на помощь, хотя имея детей до 16 лет, нуждаюсь в помощи. 

На нас тока обогащаются, заставляя покупать маски и перчатки и штрафуя за их отсутствие. Противно.... 

• Спасибо 1
  • Ха-ха 1

1 минуту назад, джонник сказал:

Я даже не буду напрягаться с заявлениями на помощь, хотя имея детей до 16 лет, нуждаюсь в помощи. 

То есть вот эти вот по 10 тр на ребенка Вы  не будете утруждаться?

• Like 2

5 минут назад, Дони сказал:

Никто не говорит, что это смертельно. Это просто очень заразно, и если все свалятся, лечить будет не кому. Поэтому все эти меры, для растягивания периода заражения. А так то, мы все переболеем. 

Если бы было на столько заразно, уже бы все померли. Вымерли поголовно. 

• Ха-ха 1

1 минуту назад, Helen&Tori сказал:

То есть вот эти вот по 10 тр на ребенка Вы  не будете утруждаться?

Нет, не буду. Тк это только обещания. 

• Ха-ха 1

Вот что-то последние 3 страницы кроме этого и сказать-то больше нечего...

• Like 4

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

150 врачей погибли за пару месяцев

И вот это самое страшное.
Можно пошить зашитные костюмы, маски, изготовить вентиляторы.
Но медработники - ресурс невосполнимый. Годы надо, чтобы новые появились.
И что делать, если значительная часть из них заболеет, на карантин уйдет, не дай Бог погибнет.....
Ну если есть хоть какая-то возможность сохранить их в строю, надо это делать.
Иначе и инфаркты с инсультами некому лечить будет и апендициты резать.

• Like 7

26 минут назад, джонник сказал:

Слушайте, но никто и не лечит инфаркты. У меня у подруги мужа 8 часов катали по городу, потом по Москве, везде говорят типа у вас не ковид, не принимаем или в инфекцию. То нормально? 

Не надо про героизм врачей...... 

• Печаль 2

Я уже честно, боюсь чем либо заболеть, не дай бог НЕ КОВИД, помощи не дождешься(((((((

• Like 2
  • Ха-ха 1

О, смотрите РЕНТВ. ЭТО ПИПЕЦ. 

• Ха-ха 1

26 минут назад, джонник сказал:

Если бы было на столько заразно, уже бы все померли. Вымерли поголовно. 

Даже чумой не все заражались и не все от нее умирали. Так и тут совершенно разное течение болезни. Я температурила (38,5) 10 дней, пневмония развивалась медленно, но верно. И восстановление происходит очень медленно. Прошло больше трех недель, и я не назвала бы себя здоровой. А гриппом я больше 3-х дней не болею. 

А у мужа все стремительно и прямо на глазах: он в больницу попал без температуры, без повреждения легких (у него другие проблемы), а за 2 дня от легких осталось 20% - это при ежедневном врачебном наблюдении и интенсивной лекарственной терапии. 2 дня в реанимации. И такое же стремительное улучшение. Легкие у него сейчас лучше, чем у меня.

А кто-то просто помаялся головной болью денек - и все.

Неужели весь мир, простите, придуривается?

• Like 12
  • Спасибо 1

О, смотрите РЕНТВ. ЭТО ПИПЕЦ. 

Смотреть Рен ТВ - это действительно пипец, лучше и не скажешь. :default_lol:

• Like 3
  • Спасибо 1

8 минут назад, джонник сказал:

Слушайте, но никто и не лечит инфаркты. У меня у подруги мужа 8 часов катали по городу, потом по Москве, везде говорят типа у вас не ковид, не принимаем или в инфекцию. То нормально? 

Не надо про героизм врачей...... 

Муж живой? Значит не так страшен инфаркт как все говорят))) фигня, обычная болячка)

• Like 4

7 минут назад, джонник сказал:

А вот тут я с вами совершенно согласна. Это чудовищно. При том, что я сама лежала в кардиоцентре, который перепрофилировали под ковид. Отменили все (ВСЕ!!!) плановые операции. Там правильные высокотехнологичные койко-места. Они оборудованы доступом к кислороду, что при вирусной пневмонии жизненно необходимо. И я там занимала чье-то место, место того, кто нуждался в кардиологической помощи.

Дочь вычитала, что туда поступила женщина с ковид, и ей провели оперцию аорто-коронарного шунтирования. Но не будь она ковидницей, ее бы не взяли.

• Спасибо 3

20 минут назад, OlgaF сказал:

И вот это самое страшное.

Ольга, да что Вы! Тут многие уверены, что ничего не существует и всё проделки проклятого империализма или ещё кого.

• Like 1

Я 4 года назад болела гриппом, 20 лет не болела, имунка железная, а тут осложнение, бронхит, после лечения, 4 месяца лечила астму и что? Тоже чуть кони не двинула, а ведь всё начилось просто с простуды. 

Это я к тому, что.... ну что на роду написано, то и судьба значит. 

Мне вот интересно, все тут думают что маски, перчатки и изоляция спасет от заражения? 

Может надо каждую весну, осень изолироваться? А то ведь от гриппа тоже умирают. 

• Спасибо 1

9 минут назад, Faza сказал:

Смотреть Рен ТВ - это действительно пипец, лучше и не скажешь. :default_lol:

Чего пипец? Сегодня смотрела, рассказывали как полезен лук, чеснок, хрен и давали рецептики всякие. Ни слова, что от ковидки спасёт, просто полезно. А что уже нет?

Edited by Татьяна & girls
  • Like 2

ну что на роду написано, то и судьба значит

А я не хочу судьбу. Я хочу лечение. Хочу быть живой и по возможности здоровой.

• Like 9
  • Спасибо 2