Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

Только что, ЕленаФРики сказал:

ну вот нафик не нафик...а это ее свекровь.

Вообще,нафиг с грядки тогда.

Капец((( Я уж думала дальняя родня,а тут вона чо. Душевная,видать,дама-эта свекровь....Тьфу(((

• Like 2

3 минуты назад, Дони сказал:

Нина, это прям черный юмор)))

Согласна, но а с другой стороны, это ведь правда. Теперь просто вместе соблюдать режим.

• Like 2

Только что, Дони сказал:

Ну ведь это вторая мама))) Как мать с ребенком может поступить? Кстати а где муж, который сын ентой родственницы?

муж строитель...дома его сейчас тоже нет.

Вопрос решила девушка кардинально- едет на машине домой. Из Москвы. На карантин ее посадил ее же работодатель- там врачи и там под присмотр.

• Like 2

9 минут назад, Helen&Tori сказал:

Форумчане, а много кого перевели на удаленку?

Сегодня обнаружила, что загруженность дорог резко спала. ..

Народ реально дистанционно работает? Или просто остановились на время?

по-моему под видом дистанционки никто не работает)))
нам предлагали

Edited by wina
  • Like 1

13.03.2020 в 13:23, светлана2101 сказал:

Гриппферон в нос, офтальмоферон в глаза , виферон мазь в нос ( защита слизистых от вируса)

ясно. Фуфломицины в студию! Убила бы.

• Like 2
  • Ха-ха 2

Только что, Faza сказал:

ясно. Фуфломицины в студию! Убила бы.

вот на тебе мои лайки и закончились:default_lol_2: А ты ведь только начала

• Like 1
  • Ха-ха 3

1 минуту назад, wina сказал:

вот и мне так кажется, что это оплачиваемый отпуск у народа

• Like 1

1 минуту назад, Faza сказал:

Где вы пропадали?

• Like 1

4 минуты назад, Helen&Tori сказал:

вот и мне так кажется, что это оплачиваемый отпуск у народа

совершенно не очевидно, что оплачиваемый. зарплата у меня 7 тыр, остальное надбавки, разовые каждый раз. Потому и стрёмно.

Edited by wina
  • Like 1

5 минут назад, ЕленаФРики сказал:

муж строитель...дома его сейчас тоже нет.

Вопрос решила девушка кардинально- едет на машине домой. Из Москвы. На карантин ее посадил ее же работодатель- там врачи и там под присмотр.

Тот случай,когда работодатель заботится лучше "родни". Желаю свекровушке не болеть,а то всяко могёт быть,а родни-то и нет...

• Like 3

12 минут назад, wina сказал:

нам предлагали

У приятельнице сын в РАО ЕЭС перевели на удалёнке. С 9 до 18 в рубашке возле компа должен находится.

• Like 1
  • Смущение 1

14 минут назад, wina сказал:

нам предлагали

Мы работаем, но мы официально на удалёнке, у нас ПО стоит. Все остальные на рабочем месте пока.

Подруга выперли на удаленку, дома работает плюс по совещаниям мотается.

Руки мою частенько, не только в перечисленных случаях, после того как собусю завела, стала во много раз чаще мыть))))) хз, инстинктивно. Муж же, напротив, руки моет раз от разу, может даже перед едой не мыть и после того как собаке лапы в тазике помоем, потом может руки не помыть, но я гоняю его в плане мытья рук)))) Типа, ты потом грязными этими руками по мне елозишь. Салфеток в сумке нет, но что у меня, что у мужа в машине влажные салфетки есть всегда. Подошву обуви ополаскиваю зимой и в слякоть по приходу домой и свою и у мужа. Когда сухо и нет реагентов, чачи под ногами - тогда не ополаскиваю. 

• Like 1

Но у меня есть вредная привычка :default_cray:постоянно руками к лицу тянусь, особенно когда работаю за компом или а рулем, то волосы тереблю, то лицо тереблю, то глаза. Ловлю себя за этим делом сейчас, если успеваю поймать - то убираю руки от лица, а если дизайню что-то очень интересное, креатив прет, мысли в облаках, то фиг там, так и тереблю себе лицо или волосы до победного

• Like 2

На удаленку у нас в фирме никого даже в планах нет переводить, ну и выше писала, в начале прошлой недели сотрудник из Франции прилетел, какой там самоизоляция и карантин))))))) с нами уже полторы недели как пахал, так и пашет) никто его никуда изолировать не стал, а руководство сказало, нехер филонить, никакой изоляции))))

2 минуты назад, nataganka сказал:

руководство сказало, нехер филонить, никакой изоляции))))

Надо на них жалобу накатать 

22 минуты назад, Дони сказал:

Где вы пропадали?

Похоже, вот ,кто честно сидел на самоизоляции и даже в интернет не выходил от греха подальше))))

• Ха-ха 5

В этой теме уже кто-то писал про сильную простуду в январе, по симптомам похожую на кв. У сестры на работе, работает она в тресте, штат огромный, в январе каждый второй переболел этим же вирусом: температура под 40, сухой кашель, тяжесть в легких. И болели по 2-3 недели. Всем ставили орви. Кто знает, может кв тогда ещё и начался. 

• Like 3

Только что, Татьяночка сказал:

В этой теме уже кто-то писал про сильную простуду в январе, по симптомам похожую на кв. У сестры на работе, работает она в тресте, штат огромный, в январе каждый второй переболел этим же вирусом: температура под 40, сухой кашель, тяжесть в легких. И болели по 2-3 недели. Всем ставили орви. Кто знает, может кв тогда ещё и начался. 

Я,кстати,тоже очень сильно заболела 29 декабря. И главный симптом был - очень болело в груди, кашель дикий еще долго проходил. Температура 2 дня плохо сбивалась. 

• Like 1
  • Смущение 1

У дочки в садике, процентов 60 деток,  этим орви переболели в феврале, из-за температуры, мы вызывали врача,

выличились за неделю, но пришлось пить антибиотики.

2 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Я,кстати,тоже очень сильно заболела 29 декабря. И главный симптом был - очень болело в груди, кашель дикий еще долго проходил. Температура 2 дня плохо сбивалась. 

Вот возможно у нас это зимой и началось. Никто анализы не брал тогда и не воспринимал всерьёз. Слава Богу, выздоровели все. 

у сестры в тресте штат больше 500 человек. Им с понедельника уже разрешили на удаленке работать, по желанию самого сотрудника. 

6 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Нас много таких ))

У меня в феврале нечто подобное было: температура до 39,5, сбивалась плохо - только антигриппин в порошке помог такого старого советского типа, сделанный в аптеке. Сильный кашель и боль в груди. Ни соплей, ни чиханий. Но я никого не заразила. Хотя, конечно, мало с кем контактировала. Но мама лекарства приносила, папа собаку забирал. А им уже 70+
До выраженной стадии в гостях побывала. Там, наверное, в полях и продуло.

В итоге прошло больше месяца, а голос пока не восстановился полностью. И иногда, о ужас, хочется кашлянуть )) 

• Like 1

1 минуту назад, Бэкки сказал:

У дочки в садике, процентов 60 деток,  этим орви переболели в феврале, из-за температуры, мы вызывали врача,

выличились за неделю, но пришлось пить антибиотики.

Да, сестре и ее коллегам тоже только антибиотики и помогли выздороветь, ничего другое не помогало

• Like 1

16 минут назад, nataganka сказал:

Но у меня есть вредная привычка :default_cray:постоянно руками к лицу тянусь, особенно когда работаю за компом или а рулем, то волосы тереблю, то лицо тереблю, то глаза. Ловлю себя за этим делом сейчас, если успеваю поймать - то убираю руки от лица, а если дизайню что-то очень интересное, креатив прет, мысли в облаках, то фиг там, так и тереблю себе лицо или волосы до победного

Я тоже лицо постоянно трогаю( волосы давно стала собирать потуже вверх, когда дома особенно, чтоб не мешали. А лицо да, даже макияж не помеха, все равно трогаю. еще дома кот пушистый и собака, с ними тискаюсь, потом шерстинка какаю-нибудь то в глаз, то в рот, то к носу пристанет, я руками лезу снимать на автомате. Это неисправимо

1 минуту назад, Татьяночка сказал:

Да, сестре и ее коллегам тоже только антибиотики и помогли выздороветь, ничего другое не помогало

Загадка! Я тогда же тем же отболела. Антиб.помогли. А вроде против вируса не должны же помогать-то ?