Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

2 часа назад, nwg3 сказал:

Надо Вас нарочно заразить коронавирусом..)))

У меня имунитет. И на ваш сарказм тоже)))) 

• Like 3

1 час назад, Ольга и Арни сказал:

Детей мобилизуют, потому что врачей и медучреждения "оптимизировали", а теперь заболевших некому лечить и  обслуживать. Это полностью ответственность правительства, на которое тут уповали. Но за это не ответит никто.

С врачей скорой помощи взяты подписки о неразглашении (сорока на хвосте принесла).

Статистике не верила и не верю.

Нас уже давно утопили во вранье.

Ежегодно, один Первый мед выпускает 300 человек. Вопрос, и где все эти врачи? А ведь есть ещё ВМА, СПбГУ, Мечниковский.

Еще немного научной информации хорошим языком от приятного человека))):default_yes:

Мацкеплишвили Симон Теймуразович, дмн, член-корреспондент  РАН,  заместитель директора по научной работе Университетской клиники МГУ

• Like 1
  • Спасибо 3

Только что, Элга и Рич сказал:

Ежегодно, один Первый мед выпускает 300 человек. Вопрос, и где все эти врачи? А ведь есть ещё ВМА, СПбГУ, Мечниковский.

Это очень мало. Выбирают не пыльные и денежные специальности. Возникла проблема с отсутствием маммолога, рентгенологов и т.д.

1 час назад, Элга и Рич сказал:

О, чём вы? Сейчас мобилизуют студентов и ординаторов, шантажируют дипломами. Но я не видела ни одного призванного на борьбу стоматолога или пластического хирурга))) "Детей" бросают! Уже до третьекурсников дошли. С колледжей забирают.

Немножко не поняла про мобилизуемых детей-ординаторов:default_hmm:

Только что, Елена и Изар сказал:

Это очень мало. Выбирают не пыльные и денежные специальности. Возникла проблема с отсутствием маммолога, рентгенологов и т.д.

0+++ Все гиалуроновая маски делают))) Так они же учились бюджетно, на наши налоги.  Значит нужна новая система с отработкой. Хочешь работать в частной медицине - плати за образование.

1 минуту назад, Кабанчик Рой сказал:

Немножко не поняла про мобилизуемых детей-ординаторов:default_hmm:

так у них даже ставок нет. они не оформлены.

6 минут назад, Элга и Рич сказал:

моя сестра его давно закончила, говорит, из их выпуска в медицине осталась она( по призванию) и еще 1, жена богатого дядьки, все ж помнят "Интернов" - тяжелый малооплачиваемый труд:default_doh:

Моя выпускница -ординатор центра Алмазова - эндокринолог. Центр перепрофилируется под работу с ковидом. Ей в приказном порядке пришлось подписать согласие.

• Печаль 1

Только что, Элга и Рич сказал:

так у них даже ставок нет. они не оформлены.

Всю жизнь ординаторы гордо причисляли себя к врачам, хотя они врачи без пяти минут.

И самая адская пахота  - в ординатуре была (если ординатор хотел через два года уметь самостоятельно работать).

Не знала, что они теперь дети просто:default_hmm:

• Like 2

3 минуты назад, Кабанчик Рой сказал:

Всю жизнь ординаторы гордо причисляли себя к врачам, хотя они врачи без пяти минут.

И самая адская пахота  - в ординатуре была (если ординатор хотел через два года уметь самостоятельно работать).

Не знала, что они теперь дети просто:default_hmm:

Конечно, они без пяти минут врачи, но ведь без пяти))) Ещё раз- им за работу не платят. Удобно? Мобилизацию стоматологов не видела!

• Like 1

Кстати, аккредитацию ординаторов минздрав приостановил.

• Like 1

2 минуты назад, Элга и Рич сказал:

Конечно, они без пяти минут врачи, но ведь без пяти))) Ещё раз- им за работу не платят. Удобно? Мобилизацию стоматологов не видела!

Моя крестница, 4 курс института, стоматология - красная зона

А еще есть медицинская поговорка:

Скрытый текст

Курица не птица, стоматолог не врач

Толку от них...

Edited by Кабанчик Рой

12 минут назад, Элга и Рич сказал:

Моя выпускница -ординатор центра Алмазова - эндокринолог. Центр перепрофилируется под работу с ковидом. Ей в приказном порядке пришлось подписать согласие.

Центр Алмазова?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

18 минут назад, Элга и Рич сказал:

Через 5 минут они станут врачами. Их отношение изменится? У подруги сын на 5 курсе, ищут пути избежать сейчас практики. У сотрудницы дочка 4 курс колледжа, лично вызвалась в красную зону. Вот 2 полюса. 

• Like 1

6 часов назад, Нина и Риччи сказал:

А где @Felida&Dina ? У Вас всё хорошо?

Мне кажется давно не видно:default_hmm:

Все хорошо, жду результатов очередного теста перед рабочей неделей. И надеюсь что все ок)

• Like 5

34 минуты назад, Ольга и Арни сказал:

Центр Алмазова?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

да.

20 минут назад, Дони сказал:

Через 5 минут они станут врачами. Их отношение изменится? У подруги сын на 5 курсе, ищут пути избежать сейчас практики. У сотрудницы дочка 4 курс колледжа, лично вызвалась в красную зону. Вот 2 полюса. 

Речь не об отношении. Речь о "сохранении популяции". Те кто работали врачами массово покидают медучреждения, по причине отношения к их рискам. А на их место ставят студентов и ординаторов. И это не правильно.  В Древней Спарте, которая была известна своими жестокими законами, молодых войнов ставили в последний ряд фаланги, чтобы уберечь. А у нас не так.

А отношение, не изменится, если это призвание.

7 минут назад, Золото мое сказал:

Только что хотела об этом написать. 

В субботу записалась на сдачу теста. Проверим какие же у меня антитела:default_bigwink: Муж в категорической несознанке, сказал,что делать тест не будет. "Заболею-вызову врача, а все остальное мне не нужно знать"

18 минут назад, Элга и Рич сказал:

Речь не об отношении. Речь о "сохранении популяции". Те кто работали врачами массово покидают медучреждения, по причине отношения к их рискам. А на их место ставят студентов и ординаторов. И это не правильно.  В Древней Спарте, которая была известна своими жестокими законами, молодых войнов ставили в последний ряд фаланги, чтобы уберечь. А у нас не так.

А отношение, не изменится, если это призвание.

Я не знаю, на какие места ставят студентов вузов, но не думаю, что на места врачей. А капельницы , уколы уж они в состоянии сделать. 

Я не могу сказать, что категорична в этом вопросе, но если не хватает медиков, привлекать учителей, бухгалтеров, инженеров? По  моему логично, что вызывают медиков. 

• Like 1

4 минуты назад, Дони сказал:

Я не знаю, на какие места ставят студентов вузов, но не думаю, что на места врачей. А капельницы , уколы уж они в состоянии сделать. 

Я не могу сказать, что категорична в этом вопросе, но если не хватает медиков, привлекать учителей, бухгалтеров, инженеров? По  моему логично, что вызывают медиков. 

Я о другом. Я о добровольности и шантаже. Привлекать уже состоявшихся специалистов надо чем то. Зарплатами, льготами и тд, а   Студентов и ординаторов можно «привязать» другими способами. Ни один частный медцентр, ни одного своего специалиста не мобилизовал, а ведь там нет учителей, бухгалтеров и инженеров, сплошные врачи и медсестры с дипломами. 

• Like 2

Вот так работаешь дома, а собака неглаженая, нечуханая..

bvo7i0ih3zs.jpg

• Like 10

28 минут назад, Элга и Рич сказал:

Я о другом. Я о добровольности и шантаже. Привлекать уже состоявшихся специалистов надо чем то. Зарплатами, льготами и тд, а   Студентов и ординаторов можно «привязать» другими способами. Ни один частный медцентр, ни одного своего специалиста не мобилизовал, а ведь там нет учителей, бухгалтеров и инженеров, сплошные врачи и медсестры с дипломами. 

Я не в защиту частников (я их вообще не люблю принципиально), но ради справедливости:

Клиническая больница Медси  на Пятницком шоссе - полностью стационар с персоналом под ковид; Лапино - часть коек и персонала под ковид; К+31 часть стационара на Лобачевского и весь стационар на Академика Павлова,  и персонал -  под ковид

• Like 3