Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

1 минуту назад, wina сказал:

А вроде против вируса не должны же помогать-то ?

Если вызвали бактериальную инфекцию на фоне снижения иммунки, то антибиотик как раз и помог.

Сейчас Света меня поправит, если я неправльно написала.

1 минуту назад, wina сказал:

Загадка! Я тогда же тем же отболела. Антиб.помогли. А вроде против вируса не должны же помогать-то ?

Лена, т.к. я в этот раз не заразилась от дочки, а как диабетик, я заражаюсь от неё всегда(, думаю, что это был грипп, которым я уже болела.

• Like 1

и я и друг сестры проболели (кашляет до сих пор, и лечится не хочет)-муж и сестра нет

Племянник сначала у нас болеле-мы его в больничку не отдали. кололи. Пневмония. с высокой темп началась

потом Шэф на работе пришел в один денгь "черный", от него уже я подхватила.

спали с мужем в разных комнатах. или имунка у него несмотря на возраст сильнее. но пронесло.

потом подруга (мы не контактировали) всей семьей с теми же симптомами.Кашель, резко утром 39 и не сбывалась ничем.

Антибиотики тоже пили. Неделю провалялась.

в общем, все это уже было...вдруг?

• Like 1

4 минуты назад, wina сказал:

Загадка! Я тогда же тем же отболела. Антиб.помогли. А вроде против вируса не должны же помогать-то ?

Значит все болели какой-то хренью, которую способен загасить наш иммунитет, но нужно ему помочь, добив вторичку антибиотиком.

11 минут назад, ostorozno сказал:

и я и друг сестры проболели (кашляет до сих пор, и лечится не хочет)-муж и сестра нет

Племянник сначала у нас болеле-мы его в больничку не отдали. кололи. Пневмония. с высокой темп началась

потом Шэф на работе пришел в один денгь "черный", от него уже я подхватила.

спали с мужем в разных комнатах. или имунка у него несмотря на возраст сильнее. но пронесло.

потом подруга (мы не контактировали) всей семьей с теми же симптомами.Кашель, резко утром 39 и не сбывалась ничем.

Антибиотики тоже пили. Неделю провалялась.

в общем, все это уже было...вдруг?

В Туле это тоже повсеместно наблюдалось, распускали школы в феврале на карантин. Сын (ему 17 лет) болел тоже с сухим кашлем и высокой температурой, которая держалась 8 дней. Пили тоже противовирусные и антибиотики. Скорую 2 раза вызывали. Конечно, анализов никто не брал, хотя разговоры уже вовсю ходили... Я вот тоже думаю, что может мы уже переболели? Никто от сына не заразился...

Edited by Просто Ира
  • Like 1

1 минуту назад, Просто Ира сказал:

В Туле это тоже повсеместно наблюдалось, распускали школы в феврале на карантин. Сын 17 лет болел тоже с сухим кашлем и высокой температурой, которая держалась 8 дней. Пили тоже противовирусные и антибиотики. Скорую 2 раза вызывали. Конечно, анализов никто не брал, хотя разговоры уже вовсю ходили... Я вот тоже думаю, что может мы уже переболели? Никто от сына не заразился...

Ну раз уж на то пошло, то у меня Марго ей 5,5 болела в феврале, как раз когда ушли на карантин дети из школы, я ее из садика забрала тоже на всякий, но всё равно она заболела, и в первые сутки тоже была температура 39 и 10 часов не могла ничем сбить. Кашель был жутко сухим., но мы пили Цитовир противовирусный, пили амбробене и много много воды, чая, траву заваривала. Антибиотики не давала, решила ждать. Через трое суток температуры не стало, но был кашель, очень трудно из сухого перешёл во влажный,  после того как спала температура первые два дня дышали нейбулайзером 6 капель бередуала и физраствор, после перерыв 20 минут и амбробене и физраствор.

После двух суток дышали только амбробене и физраствор. 

Справились без антибиотиков и слава Богу. помогло. Сейчас тоже ее вывела из сада, надеюсь пронесет в этот раз.

• Like 2

С врачом по телефону консультировалась. Сказал не паниковать и  наблюдать. Если что то он сразу бы приехал. Но тьфу тьфу тьфу

2 часа назад, Selar сказал:

Движение - жизнь! Как бы не банально звучало

Сил, воли и здоровья дедулечке, пусть бегает дальше и больше!)))

Вот и я присоединюсь к пожеланиям!

Дай Бог, чтобы мы тоже шевелились в эти годы! Мой папа до 80 лет работал, инженером на телецентре в студиях свет для программ устанавливал. Они другие, они молодцы, шевелятся сами и не сетуют на жизнь.

• Like 3

Только что, Нина и Риччи сказал:

Но опять же, тут статистика показывает, что дети НЕ болеют сейчас.:default_hmm:

Либо переносят легко. Подростки же болеют. 

Сижу в МФЦ, четвёртый час, делаю загран паспорт,  народу ТЬМА!!!!

с детьми, с младенцами.

Очередь на получение несколько сот метров, как лет 10 назад за шенгеном в финское консульство!!!

А я то думала, вообще никого не будет))))

• Ха-ха 3
  • Смущение 3

мне вчера ролик прислали про новосибирский Ветом, зарегистрированный как для животных а разработанный для людей) Даже не знаю Верить ли

мощный препарат, разрабатывали для военных в их аптеску "на случай ядерной войны"

попробовать что ли)

• Like 1

3 минуты назад, Elena&Macintosh сказал:

А я то думала, вообще никого не будет))

Они все тоже так думали))))

• Ха-ха 2

1 минуту назад, ostorozno сказал:

попробовать что ли)

Кстати, о иммуностимуляторах, без шуток (всем, а не только тебе, Свет). Никто не вздумайте их пить на всякий случай (!!!)

Иммунка не может работать на пределе возможности вечно, будет сильный спад в итоге, а вот тогда и ждите сюрпризов в виде гриппа или чего хуже. 

• Like 6

Шереметьево с 20 марта закрывает терминалы E и C

9 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Кстати, о иммуностимуляторах, без шуток (всем, а не только тебе, Свет). Никто не вздумайте их пить на всякий случай (!!!)

Иммунка не может работать на пределе возможности вечно, будет сильный спад в итоге, а вот тогда и ждите сюрпризов в виде гриппа или чего хуже. 

это пребиотик или пробиотик)

а про имуностимуляторы как и про короновирус-мнения разделяются.

42 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Если вызвали бактериальную инфекцию на фоне снижения иммунки, то антибиотик как раз и помог.

Сейчас Света меня поправит, если я неправльно написала.

Света умиротворилась опосля шоколада и уснула.(пока дети не вернулись). Нить разговора утеряна :default_lol_2:

Но таки да-антибиотики бактерию убивают,а не вирус)))

• Like 4

вот работа врачей

Тоже ФБ

почему я не ищу плохого а нахожу хорошее. Реальный профиль.

5 минут назад, ostorozno сказал:

вот работа врачей

Тоже ФБ

почему я не ищу плохого а нахожу хорошее. Реальный профиль.

Так у нас не 20000 заболевших, а 140...

7 часов назад, Коробкова Ирина сказал:

Вся проблема в кризисе, а не в вирусе. Вирусы каждый год и смертность не меньше, а нефть 20 и голосование по конституции не каждый. Делайте выводы.

Не сходится.ибо кризис вирусный в 172 странах. а не в РФ. а в РФ  народ как обычно  большей частью шуткует,но  страховку держет.)

• Like 2

8 минут назад, ostorozno сказал:

это пребиотик или пробиотик)

Ну кушай тогда, стул будет как у собаки :default_good:

• Ха-ха 3

А тем временем @Faza Екатерина на 16 странице темы.:default_secret:

Катя, тебе еще читать и читать:default_mf_bookread:. Смотри лайки не профуфырь!!!:default_mf_pcwhack:

• Like 2
  • Ха-ха 5

6 часов назад, Oliviya сказал:

Иногда захаживаю на большой форум Материнство.ру, он ооочень интернациональный, там девушки русские, но живут по всему миру. И вот парадокс,  описывают тоже и панику, и карантинные мероприятия. Но когда живущим в Италии задали вопррс: а из ваших личных знакомых (родственники, коллеги, соседи, с кем общаетесь) - есть хоть один заболевший? Ведь у вас их там чуть ли не вся страна? А нет, оказывается. Ни у одной в окружении не оказалось даже знакомого знакомой, который заболел... интересная ситуация, правда?

Дык  процентное соотношение маленькое .вся суть в том, что не подготовленые были  и вирус излишне быстро  может распостраняться.При сем вакцин от ковир19 пока нет ранее чем через 6 месяцев не будет.
Как и у нас  же большая часть заболевшихте кто вернулся из поездок.Тока в Италию завезли первое еще  с того карантинного лайнера.При чем часть успело вернуться  еще до начала  самых первых  указаний по  поиску и профилактике.

Ой,не знаю,ребят...Ну,вот не ела я никогда разные фероны и детям их во все места не запихивала. У нас же сейчас первым делом младенцу свечку интерферона прописывают супротив всего. Откуда у людей иммунитет-то свой будет,если как чуть,так глотают хрень всякую.

Вот у меня сестра всё доказывает,как хорошо эти фероны ей помогают не заболеть...И лопают их весь сезон с мужем. Не помогло-всегда есть объяснение "поздно пить начали,надо было раньше". Я уже не общаюсь на эту тему. Просила мне этого не писать,а то у меня глаз дёргаться начинает :default_bangin:

• Like 3