Перейти к публикации
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коронавирус.

nwg3

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Лотик сказал:

Наташа, нужно найти своего врача. Тем более, что сын так серьезно болен. Вашей семье обязательно нужен такой врач. Мнению которого будете доверять. Нельзя бояться диагнозов и назначений. Это не правильно.

Искать с каждым годом все труднее и труднее.

Корона показала весь ужас системы. Только Москва и тесты и кт и пр. Дальше-хуже. 

По очевидным признакам короны, по конт с больными уже и на работе, в доме третий больной с признаками, один с кт, пишут орви и не делают тесты, пока не начнешь загибаться уже, потом тонну антибиотиков и если повезло дождаться скорую то в тяжелом состоянии в больницу. А там врачи герои бьются уже...почему надо было до усеру упираться что нет, это не обязательно корона и не делать тесты, загадка. Делать самим? В область тоже не долетят за быстро. Печально и ужасно. Это врачи и мы им доверяем. С ностальгией вспоминаю времена когда обращаясь за помощью элементарной мысли не возникало сомневаться и проверять толи выписали, все ли сделали. 

А искать да. Надо. Это нервы, это деньги не все могут позволить себе те поиски и не все доживут и выдержат "эксперименты". А их, толковых врачей все меньше. Они или в Москве, или дорогие спецы (понятно, кушать все хотят) или не выдержали боя с системой. В основной массе пустышки, которые умеют лишь стебаться и умничать. Кто вас так лечил, что за..

Или равнодушные отсиживатели зп.

По знакомству, по молитве, пока еще в сложных случаях выруливали. Но это реально страшно. Кто и как нас лечит.

• Like 4
  • Печаль 3

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Мне вчера сын сказал, что возможно 15-го откроют спортзал.  :default_secret:

Капец как хочется, чтобы это произошло. 

Мне кажется в этом году лето как раз сезон будет, так как все будут работать) Хотя может я заблуждаюсь)

8 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Мне вчера сын сказал, что возможно 15-го откроют спортзал.  :default_secret:

Капец как хочется, чтобы это произошло. 

Администраторша моего спортклуба говорит, что спортклубы в Москве раньше июля не откроют, а возможно, и только в сентябре:((((. Хорошо, что наши тренеры занятия online организовали, но все-таки это совсем не та же энергетика, что при занятиях в реальности. Так что скучаю по спортклубу страшно, я в него с 2004 года хожу, как переехали на ВДНХ. Мое родное место

• Like 1

4 минуты назад, Звезда Севера сказал:

спортклубы в Москве раньше июля не откроют, а возможно, и только в сентябре:((((.

Ольга, Вы разрушили мои последние надежды :default_lol:

• Ха-ха 2

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Не говори, одни разрушители кругом:default_hmm:

• Ха-ха 2

Ну, может, администраторша наша - пессимистка, и раньше откроют спортзалы. Я буду счастлива:)))

• Like 1

Только что, Нина и Риччи сказал:

Не говори, одни разрушители кругом:default_hmm:

Не, ну такая вся вчера вдохновилась! Уже мысленно рюкзачок собрала :default_lol: а тут бац и до сентября возможно. Пойду в мысли рюкзачок разбирать :default_lol:

• Ха-ха 3

10 минут назад, Звезда Севера сказал:

Администраторша моего спортклуба говорит, что спортклубы в Москве раньше июля не откроют, а возможно, и только в сентябре:((((. Хорошо, что наши тренеры занятия online организовали, но все-таки это совсем не та же энергетика, что при занятиях в реальности. Так что скучаю по спортклубу страшно, я в него с 2004 года хожу, как переехали на ВДНХ. Мое родное место

Это здорово!!! 16 лет в один клуб!

У меня никак не срастается...

То одно, то другое...

А может, это лень моя просто

• Like 1

А я так хотела,наконец то, абонемент в спортзал купить)))Хорошо, что не купила. Подожду теперь когда все нормализуется

19.05.2020 в 13:27, Дони сказал:

Тут разговор перетек на эпидемию оспы в Москве в 1959-1960 годах. Хотя эпидемией это сложно было назвать.
...С момента заноса инфекции в Москву до устранения вспышки прошло 44 дня, причём с начала организованной борьбы со вспышкой инфекции до её полной остановки — только 19 дней

Коронавирус. Монголия. НИ ОДНОЙ СМЕРТИ. При том, что численность населения в Улан Баторе 1,5 млн чел ( (307 человек на км²=плотность, аналогичная Бергамо в Италия (400 человек) - эпицентр вспышки ).
Статистика по Монголии https://coronavirus-monitor.info/country/mongolia/
Как они этого добились ?  статья https://centralasia.media/news:1619038
"- Монголия отреагировала на все это еще в январе.

...24 января , сезон гриппа -Монголия начала защищать своих детей. Она объявила, что школы будут закрыты с 27 января....Монголия объявила почти все закрытия заранее. Она не была похожа на Индию. Поскольку страна была подготовлена, она смогла постепенно закрыться без всякого хаоса.
...27 января Монголия начала переговоры о возвращении 31 студента из Ухани. 1 февраля они эвакуировали их и изолировали в центре, включая экипаж самолета. Это начало непрерывного процесса репатриации и помещения на карантин монголов, сначала на 14 дней, а затем на 21 день. ...
Монголия делала все это в январе, когда большинство стран ничего не делали.
...В феврале Монголия приостановила полеты в Корею и Японию.

10 марта в Монголии был зарегистрирован первый подтвержденный случай заболевания COVID-19. Французский гражданин, прибывший из Москвы 2 марта привез вирус. Монголия была готова. Они изолировали весь его офис и поезд, на котором он ехал. Они изолировали весь аймак (район) и закрыли все поезда, машины и общественный транспорт. Монголия частично закрылась, закрыв ряд магазинов. Они дезактивировали 9,2 миллиона квадратных метров в 6000 точках. Они дважды дезактивировали некоторые места.
Один случай. Они сделали все это после первого случая. Вот почему у них нет локальных случаев. Это не плотность населения. Это преимущество может быть разрушено одной поездкой на поезде.
Монголия показала мировое лидерство. Не просто ноль смертей, ноль местных случаев. ... Ничего не случилось на их земле."

Изменено пользователем wina
  • Like 3
  • Спасибо 1

5 минут назад, Золото мое сказал:

Это здорово!!! 16 лет в один клуб!

У меня никак не срастается...

То одно, то другое...

А может, это лень моя просто

Ну, я, если честно, два раза на год уходила в другие клубы, но оба раза возвращалась. Теперь решила, что от добра добра не ищут, здесь уже все такое родное и знакомое, что больше не буду никуда перескакивать. 

• Like 2

16 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Тинькоф сотрудников на удаленке  будет держать до 31 июЛя
Он что-то знает ? )

• Ха-ха 1

14 минут назад, wina сказал:

Коронавирус. Монголия. НИ ОДНОЙ СМЕРТИ. При том, что численность населения в Улан Баторе 1,5 млн чел ( (307 человек на км²=плотность, аналогичная
Монголия показала мировое лидерство.

и что ? стран с нулевой смертностью еще много https://coronavirus-monitor.info/

Центрально-Африканская Республика      заболевших 418, вылечившихся 18, смертей 0    

Изменено пользователем LetkaT

14 минут назад, wina сказал:

Он что-то знает ? )

А у них есть другие сотрудники?)) У меня вообще ощущение, что он вроде есть, а вроде и нет)

• Like 1
  • Ха-ха 1

10 минут назад, Мандаринка сказал:

А у них есть другие сотрудники?)) У меня вообще ощущение, что он вроде есть, а вроде и нет)

тссс... есть, из них двое у меня дома))) . а так да, дистанционный банк, удобно

• Ха-ха 4

19 минут назад, LetkaT сказал:

и что ? стран с нулевой смертностью еще много https://coronavirus-monitor.info/

Центрально-Африканская Республика      заболевших 418, вылечившихся 18, смертей 0    

про них в этой статье тоже пишут:

" Когда стало известно о завозных случаях в других странах, Южная Гоби объявила чрезвычайную ситуацию. Центр также прекратил экспорт угля — огромный экономический удар."

11 часов назад, Кабанчик Рой сказал:

И я, и я не хочу ездить... хочу как сейчас работать...как бы так сделать, чтобы так и осталось?:default_not_i:

А я на удалёнке на всю оставшуюся жизнь, похоже.

С момента запуска в Москве системы «Социальный мониторинг», контролирующей передвижения зараженных коронавирусом и больных ОРВИ, выписано штрафов на общую сумму около 216 миллионов рублей. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на руководителя Главного контрольного управления города Евгения Данчикова.

Он сообщил, что жители столицы в целом получили 54 тысячи штрафов. Нарушили правила, по словам представителя мэрии, примерно 30 процентов пользователей сервиса: некоторые из них получили по 2–3 штрафа.

Приложение «Социальный мониторинг», в соответствием с решением властей, необходимо установить всем жителям Москвы с диагнозом коронавирус или ОРВИ в течение 24 часов после подписания документов. Далее человек весь период болезни периодически, по запросу сервиса, в течение часа должен сделать селфи на фоне домашнего интерьера. В случае несоблюдения одного из пунктов полагается штраф в 4 тысячи рублей.

• Печаль 1

19 минут назад, Anushes сказал:

С момента запуска в Москве системы «Социальный мониторинг», контролирующей передвижения зараженных коронавирусом и больных ОРВИ, выписано штрафов на общую сумму около 216 миллионов рублей. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на руководителя Главного контрольного управления города Евгения Данчикова.

Он сообщил, что жители столицы в целом получили 54 тысячи штрафов. Нарушили правила, по словам представителя мэрии, примерно 30 процентов пользователей сервиса: некоторые из них получили по 2–3 штрафа.

Приложение «Социальный мониторинг», в соответствием с решением властей, необходимо установить всем жителям Москвы с диагнозом коронавирус или ОРВИ в течение 24 часов после подписания документов. Далее человек весь период болезни периодически, по запросу сервиса, в течение часа должен сделать селфи на фоне домашнего интерьера. В случае несоблюдения одного из пунктов полагается штраф в 4 тысячи рублей.

Я уже писала, что этот мониторинг работает весьма хреново, часто оно глючит. Те, кто смог его установить, спя с температурой пропускают требование селфи...

По сми пролетела буча, когда лежачей! больной выписали за несоблюдение самоизоляции несколько штрафов, когда система заглючила. Вроде отменили их. 

На мой взгляд, нельзя чтобы дурное приложение завязаннное на интернет (который тоже порой глючит) могло быть наделено карательными функциями. 

Апд: "главный по тарелочкам" радостно вещал, что ни один выписанный штраф не был опротестован. Народ в тырнете не понимает, как опротестовывать, служба поддержки такую информацию не даёт, из дома выйти нельзя...

Изменено пользователем Selar
  • Like 5

А я так хотела,наконец то, абонемент в спортзал купить)))Хорошо, что не купила. Подожду теперь когда все нормализуется
Кстати, сейчас многие клубы продают абонементы с хорошими скидками. И с отсрочкой начала пользования. Так что, если очень хочется, то можно и прикупить))

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

• Like 1

Объясните мне, люди, пожалуйста, смысл проведения анализа ПЦР на рабочих местах у продолжающих работать?

Сегодня рассказали, в офисе работает полтора человека на этаж, остальные на удаленке. Эти только за техникой следят. Вот их приедут тестировать. Берут мазок на ПЦР.  На антитела не берут. И что? Через пять минут этот анализ уже не актуален. 
Вот где логика? 

• Like 1

2 часа назад, wina сказал:

Он что-то знает ? )

Там сам Тиньков присмерти-онкология. И сейчас в банке происходит что-то непонятное. Такой отвратительной работы за ними не наблюдалось за весь период сотрудничества. По мелочи,но очень бросается в глаза-разброд и шатания. Штормит ребят.(((

• Печаль 2

Съездила в клинику. На входе проверяют температуру,дают заполнять абсолютно дебильную бумажку с вопросами. Типа были ли там-то,контактировали ли с тем-то...Так прям все и кинулись им отчитываться-угу.  Ну да ладно. У меня приём назначен был на утро,потому прошла и всё. А назад иду,людей пропускают по двое,чтоб они эти бумажки заполняли и бахилы надевали без толпы. Остальные стоят в очереди на улице,чтоб зайти,двор расчерчен на квадратики. При этом на рентгене толпа народа сидит. Я рано была,поэтому собирающиеся очереди в залах отделений увидела уже при выходе из кабинетов. Невозможно душно в помещении в маске. Почему я раньше нормально маски переносила? Хотя,у нас марлевые были. В операционной никто в одноразовых не работал-шили и автоклавировали марлевые.

Лёгочные снимки в клинике не делают сейчас. Если есть основания для снимка,то только на базе инфекционного стационара можно сделать снимки лёгких.

• Like 1
  • Печаль 1

48 минут назад, Helen&Tori сказал:

Объясните мне, люди, пожалуйста, смысл проведения анализа ПЦР на рабочих местах у продолжающих работать?

Сегодня рассказали, в офисе работает полтора человека на этаж, остальные на удаленке. Эти только за техникой следят. Вот их приедут тестировать. Берут мазок на ПЦР.  На антитела не берут. И что? Через пять минут этот анализ уже не актуален. 
Вот где логика? 

Цу от мэрии, что не менее 10% от сотрудников должно быть протестировано к 31.05...

• Like 1

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Создать...