Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

Садоводы, а это коты не жруть?))

Screenshot_20200523-093527_Chrome.jpg

В Ярославской области разрешили работу бань, но с условием "без очного присутствия посетителей". Ага, так и написали. Он-лайн бани - такого еще в мире не было, а в России -есть

99122696_3133851986635099_1155001351109869568_n.jpg

• Like 3
  • Ха-ха 13

12 минут назад, Звезда Севера сказал:

В Ярославской области разрешили работу бань, но с условием "без очного присутствия посетителей". Ага, так и написали. Он-лайн бани - такого еще в мире не было, а в России -есть

Это все. Полная деградация тех, кто законы принимает. Мы приплыли.

• Ха-ха 2

Сорри, но про тупость ярославцев это нагнетание. Пункт постановления выглядит иначе. А в Вашем примере ответ на запрос конкретной организации. И читать его надо так, что работники организации могут приходить на работу, делать ремонт например, но не предоставлять услуги помывки людям ни в каком режиме. 

Screenshot_20200523_101717_com.yandex.browser.jpg

Edited by Этернити
  • Like 2

Хорошо, что нагнетание:))). А то я сегодня встретила на просторах интернета, очень впечатлилась:)))

Если в Москве и МО плато и спад, то у нас только рост и места в больницах заканчиваются. А верить всему с просторов интернета не стоит, право слово... 

• Like 1

2 часа назад, ostorozno сказал:
12 часов назад, kasalapka сказал:

Продолжу повествование про лечение КВ в Мск)))

и так, тест мы получили 19 мая, к вечеру 20-го позвонили из оперштаба Москвы, сказали что завтра направят к нам врача из поликлиники (ага, мы получив положительный тест, сидим ждём, когда же к нам кто придёт, бездействуем так сказать, когда нас пугают этим вирусом со всех сторон), 21-го ещё до восьми утра звонили из поликлиники, уточняли, удивились, что врач уже приходил.. дальше позвонили из детской, убедились - детей нет, роспотребнадзор тоже отзвонились, тоже про врача что-то говорили, на том наступила тишина, МЧ даже расстроился, что никому он не нужен))) далее к нам пришла первая бригада терапевтов, уже в защитных костюмах, под маской узнала физиотерапевта, выдали предписание не покидать квартиру, сфотографировали, обьявили дату повторной сдачи теста, одного!!! Аргументировали тем, что «ну у вас же первый отрицательный был, вам не положено» - честно, я в шоке. Далее пришёл второй «доктор»-уролог тоже в полной экипировке, вручил антибиотики и противовирусный препарат, про один антибиотик - сказал пить в крайнем случае (противомалярийное средство), померил уровень кислорода, записал таки меня на повторный тест, правда пришлось сказать где работаю... 22-го прислали уведомление с просьбой установить приложение для слежения))) МЧ теперь читает книги про подсознание, очень он с этим вирусом нервный стал, прям каждый день с начала эпидемии выискивал у себя симптомы.. ругаюсь с ним, пьёт афобазол. Сегодня утром проснулась сама с сухим кашлем, противно так... температура в норме, с собаками выхожу на 10 минут около дома маски/перчатки в комплекте, страшно что делать дальше, если ещё и мой тест положительным будет... настраиваю себя на обратное, уговариваю себя, что просто много курила эти дни...

Успокаивайте, но следите за симптомами. Врачи за этим следить не могут. Только сами.

Присоединяюсь. Ниже ссылка писала про КТЦентры. И раньше был тоже пост. Вы в Москве. Бегите, если что.

1 час назад, Этернити сказал:

Если в Москве и МО плато и спад, то у нас только рост и места в больницах заканчиваются. А верить всему с просторов интернета не стоит, право слово... 

Особенно статистике про плато и спад...

А между тем в Петербурге:
"ФГБУ «НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева» Минздрава России приглашает здоровых добровольцев для участия в клинических исследованиях вакцин против новой коронавирусной инфекции COVID-19. За участие в клинических исследованиях добровольцы получат денежную компенсацию. Риски, связанные с участием в исследованиях, будут застрахованы.

Примерное время начала исследований: июнь–июль 2020 г." :default_freaked:

https://vk.com/@rii_influenza-covid-19-vaccine-trial

• Печаль 2

16 минут назад, LolaSh сказал:

А между тем в Петербурге:
"ФГБУ «НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева» Минздрава России приглашает здоровых добровольцев для участия в клинических исследованиях вакцин против новой коронавирусной инфекции COVID-19. За участие в клинических исследованиях добровольцы получат денежную компенсацию. Риски, связанные с участием в исследованиях, будут застрахованы.

Примерное время начала исследований: июнь–июль 2020 г." :default_freaked:

https://vk.com/@rii_influenza-covid-19-vaccine-trial

За-ши-бись.

А я не подхожу, мне больше 50-ти лет и 10-ти сигарет.

Мы лучше в одуванчики.

P00523-110354.jpg

• Like 4
  • Ха-ха 1

2 минуты назад, Ольга и Арни сказал:

За-ши-бись.

А я не подхожу, мне больше 50-ти лет и 10-ти сигарет.

Мы лучше в одуванчики.

Ага. Сейчас напридумывают всяких ограничений, иммунных паспортов и т.п., и придётся либо переболеть, либо - на опыты податься))

но в одуванчиках точно лучше :default_good:

• Like 1

3 часа назад, Звезда Севера сказал:

:default_clap_1::default_good:

лайфхак - без очного присутствия можно и парикмахерские открыть:default_lol:

• Ха-ха 1

У нас открывают 25 непродовольственные магазины. Но сегодня 353 случая по РО. Недавно было 80,90,150..а тут 353..

Edited by Ксения-Линда

5 минут назад, Ксения-Линда сказал:

У нас открывают 25 непроверенные магазины. Но сегодня 353 случая по РО. Недавно было 80,90,150..а тут 353..

кем не проверенные?

4 часа назад, ostorozno сказал:

Успокаивайте, но следите за симптомами. Врачи за этим следить не могут. Только сами.

Выдали лекарства, очень хорошо, хоть шерсти клок с ... минздрава.

У нас в поликлинике даже сатурацию не измеряют, нечем. Врач скорой мне не поверила. 

Спасибо!!

чтением увлёкся))))

А вот тест мне не положен, на горячей линии подтвердили. Т.е. 1 июня я закрываю больничный и иду на работу.. или иду и снова делаю за свой счёт... вот так у нас улучшают статистику...

• Спасибо 1

2 часа назад, natussik сказал:

Присоединяюсь. Ниже ссылка писала про КТЦентры. И раньше был тоже пост. Вы в Москве. Бегите, если что.

Спасибо!

Адреса ближайших посмотрела, сохранила себе!
надеюсь не потребуется.

сегодня к моим симптомам добавилась рвота после еды, кашель бронхитный/курильщика (это с детства), температура в норме, сон короткий)))

продолжаем карантин)))

• Печаль 2

11 минут назад, Оля&Ину сказал:

кем не проверенные?

Извиняюсь, непродовольственные*:default_lol_2:. Быстро пишу и с опечатками с телефона)

• Like 1

21 минуту назад, Ксения-Линда сказал:

У нас открывают 25 непроверенные магазины. Но сегодня 353 случая по РО. Недавно было 80,90,150..а тут 353..

Такой рост может быть из-за выявления какого-то очага - в общежитии/больнице/интернате/на стройке и т.п. Не в РО ли много заболевших выявлено в психо-неврологическом интернате или что-то типа того? Что-то краем уха сегодня слышала.

Edited by LolaSh
  • Like 1

5 минут назад, LolaSh сказал:

Такой рост может быть из-за выявления какого-то очага - в общежитии/больнице/интернате/на стройке и т.п. Не в РО ли много заболевших выявлено в психо-неврологическом интернате или что-то типа того? Что-то краем уха сегодня слышала.

Да, в Ростовской. Может быть.. Тоже слышала

Ландышей доя настроения

ff48927b7149.jpg

ff66f87cfa69.jpg

ca56d19aaefa.jpg

bb9b03ee1389.jpg

8491a5c824cc.jpg

• Like 12
  • Спасибо 5

8 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Ландышей доя настроения

ff48927b7149.jpg

Спасибо!!!

Я даже почувствовала их аромат!!!

• Like 2

Даша, @Felida&Dina, как у Вас дела?

На "России" есть заболевший...

Вы же, если не ошибаюсь, там работаете?

https://yandex.ru/turbo/s/mk.ru/social/2020/05/22/sergey-brilev-otmenil-efir-i-ushel-na-samoizolyaciyu.html?promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

• Like 1

1 минуту назад, Золото мое сказал:

Даша, @Felida&Dina, как у Вас дела?

На "России" есть заболевший...

Вы же, если не ошибаюсь, там работаете?

https://yandex.ru/turbo/s/mk.ru/social/2020/05/22/sergey-brilev-otmenil-efir-i-ushel-na-samoizolyaciyu.html?promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Да у нас есть заболевлие и не один человек. Нас каждую неделю тестируют. Сейчас начали тестировать и на антитела. Я пока еще не сдавала. Но все впереди. 

В нашем отделе не было полодительных тестов , а в остальных есть. 

• Like 6

18 минут назад, Felida&Dina сказал:

Да у нас есть заболевлие и не один человек. Нас каждую неделю тестируют. Сейчас начали тестировать и на антитела. Я пока еще не сдавала. Но все впереди. 

В нашем отделе не было полодительных тестов , а в остальных есть. 

Не болейте!!!

• Like 4

6 часов назад, Звезда Севера сказал:

Из шланга через окно водой окатят :default_roflmao:

• Ха-ха 5