Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

10 часов назад, kasalapka сказал:

Отвечу всем по поводу врачей на такси и об их количестве.

к нам приезжали:

По двое - когда выдавали предписание;

также двое когда брали повторный тест (кстати у МЧ он отрицательный, мой ещё не готов, дежавю, в прошлый раз было наоборот);

приезжают либо на личном авто, либо на такси.

вчера наблюдали из окошка (наше развлечение) в соседний дом приехали на такси, трое пошли в подъезд в костюмах, таксист кстати тоже был в нем, но ждал у машины, проветривался)))

Сегодня день раздумий.

Зачем по двое, когда выдают предписания? Боятся, что побьют? Или разбегутся?:default_hmm:

А трое зачем приезжали?

Сижу и думаю:default_doh:

Причем мне это, по большому счету, не нужно, но -зачем они толпой ходят??? Вот прям теперь необходимо мне понять:default_bangin:

Есть чем на ночь глядя заняться, думы мои думы...:default_crazy:

• Like 1
  • Ха-ха 2

3 минуты назад, Кабанчик Рой сказал:

зачем они толпой ходят???

Вместе веселее :default_lol_2:

• Ха-ха 1

2 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Вместе веселее :default_lol_2:

Весельчаки какие:default_punk:

А я голову ломаю вместо того, чтобы спать:default_lol:

Две мысли - почему толпой, и как остаться на удаленке:default_hmm:

Варианты:

А. Прикинуться немощной старушкой. Не прокатит:default_not_i:

Б. Честно сказать - нихачу. Боюсь, что тоже не прокатит:default_freaked:

Ни одного шанса, черт побери, ни одного:default_no:

Edited by Кабанчик Рой
  • Ха-ха 2

а вот чисто теоретически есть шанс не подписывать предписание?

или тогда принудительная госпитализация?

так мб это лучше , чем потом сидеть и ждать контроля по телефону с вероятностью штрафа,  если вдруг проспал,

обещаных , но не проводимых тестов, 

посещений врача, выдачи /продления/закрытия больничного ,

и прочего, что не сильно организовано со слов тех, кто здесь писал как проходит домашний карантин((

( СветаК и Света осторожно)

Edited by Елена & Кэрри

2 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Вроде как раз и нужно именно там. Мне письмо с госуслуг приходило на почту, что теперь туда.

Да там и оформила уже, погуглила на просторах.

Я там только и оформляла до нынешних изменений.

Спс!

14 минут назад, Елена & Кэрри сказал:

а вот чисто теоретически есть шанс не подписывать предписание?

или тогда принудительная госпитализация?

так мб это лучше , чем потом сидеть и ждать контроля по телефону с вероятностью штрафа,  если вдруг проспал,

обещаных , но не проводимых тестов, 

посещений врача, выдачи /продления/закрытия больничного ,

и прочего, что не сильно организовано со слов тех, кто здесь писал как проходит домашний карантин((

( СветаК и Света осторожно)

Даже и не знаю что посоветовать))

Слава Богу, тест на 14 день болезни отрицат и мы свободны.

Как будет, когда выпишут из стационара второго члена семьи (в больнице сказали тест не будут делать, кт информативнее и так ясно), посадят, нет ли...не ведаю.

Из стационара людей типа на "реабилитацию"...угу. две неделе в областной больничке или в Патриоте, без ухода и лечения, тупо есть и спать и если не дай бог, ухудшения и не докричиси(((

Надеемся, выдадут выздоравливающую домой и обойдется безо всего этого пандемийного бреда.

Как в Москве, сажают, стреляют, лечат,  опять же, везде на местах по разному, как вижу.

• Like 1

10 часов назад, Кабанчик Рой сказал:

Сегодня день раздумий.

Зачем по двое, когда выдают предписания? Боятся, что побьют? Или разбегутся?:default_hmm:

А трое зачем приезжали?

Сижу и думаю:default_doh:

Причем мне это, по большому счету, не нужно, но -зачем они толпой ходят??? Вот прям теперь необходимо мне понять:default_bangin:

Есть чем на ночь глядя заняться, думы мои думы...:default_crazy:

Боятся конечно, иногда бывает и с полицией приходят :default_lol:

где было трое: две женщины и мужчина...

Видимо как в песне: «Вместе весело шагать...»

p.s. Мой тест не готов, начинаю тихо паниковать))))

• Like 2

9 часов назад, ostorozno сказал:

Даже и не знаю что посоветовать))

Слава Богу, тест на 14 день болезни отрицат и мы свободны.

У нас отрицательный был через восемь дней, после первого-положительного))

• Like 1

Ну вот, У нас в городе было 18-го 1 заболевший, на вчерашний день уже 7...

6 случаев от вахтовиков и контактных с ними, 1 из мск. Большая часть населения до сих пор в отрицалове, ничего не соблюдают и кричат, что вируса не существует. Печально(

• Like 3
  • Печаль 1

54 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

Ну вот, У нас в городе было 18-го 1 заболевший, на вчерашний день уже 7...

6 случаев от вахтовиков и контактных с ними, 1 из мск. Большая часть населения до сих пор в отрицалове, ничего не соблюдают и кричат, что вируса не существует. Печально(

Ничего удивительного.

Коронавирус только в москве.

С анализами, кт и лекарствами.

За мкад все больше орви и "лечитесь дома"

Тест по распределению свыше. Как правило, спустя много дней. Даже если уже есть кт у кого то из членов семьи.

Edited by ostorozno
  • Like 5

Студент, у которого связь ловит только в курятнике, на лекции в Зуме забыл выключить звук

• Like 1
  • Ха-ха 3

Съездили с Тодышкой к ветеринару. Все нормально, действительно это вестибулярный синдром на фоне отита. По анализам, в соответствии с возрастом и воспалением тоже норм. Тодыш кривенький, но уже гораздо веселей. Будем пить антибиотики и капать в ушки. Все наладится, можно выдохнуть!

Так как она бодренькая, мы решили никого не дергать и поехать на трамвае. 2 поездок в неделю для личных нужд мне мало, нашла в инете совет, как можно посещать ветклинику и оформлять это как посещение медицинских учреждений. По сути, так и есть, только о животных разработчики не подумали.

Нужно выбрать "посещение мед.учреждений", далее "коммерческая поликлиника", и потом как обычно название учреждения и адрес.

На обратном пути в трамвай зашел участковый и еще один полицейский, к нам даже не подошли)). 

Edited by Таня с Тодой
  • Like 9
  • Спасибо 1

6 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Съездили с Тодышкой к ветеринару. Все нормально, действительно это вестибулярный синдром на фоне отита. Тодыш кривенький, но уже гораздо веселей. Будем пить антибиотики и капать в ушки. Все наладится, можно выдохнуть!

Так как она бодренькая, мы решили никого не дергать и поехать на трамвае. 2 поездок в неделю для личных нужд мне мало, нашла в инете совет, как можно посещать ветклинику и оформлять это как посещение медицинских учреждений. По сути, так и есть, только о животных разработчики не подумали.

Нужно выбрать "посещение мед.учреждений", далее "коммерческая поликлиника", и потом как обычно название учреждения и адрес.

На обратном пути в трамвай зашел участковый и еще один полицейский, к нам даже не подошли)). 

На до же как от ушей бывает... А у вас  с ними проблема или это вот сразу так все выяснилось?

Тоде еще раз скорейшего выздоровления.

• Like 1

5 минут назад, Дони сказал:

На до же как от ушей бывает... А у вас  с ними проблема или это вот сразу так все выяснилось?

Тоде еще раз скорейшего выздоровления.

Вообще не было проблем. Пачкались иногда, но в пределах нормы. От чего отит непонятно, наши мясники не приезжают уже 2 месяца, поэтому месяц вместо мяса Тода ест куриные желудки, иногда четвертинки курицы, подъезд у нас постоянно тщательно дезинфекцируют. Не знаю(.

Спасибо!

20 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Съездили с Тодышкой к ветеринару. Все нормально, действительно это вестибулярный синдром на фоне отита. По анализам, в соответствии с возрастом и воспалением тоже норм. Тодыш кривенький, но уже гораздо веселей. Будем пить антибиотики и капать в ушки. Все наладится, можно выдохнуть!

Ну слава Богу!

Тоже нервы какие...не болеть больше и не пугать никого!!!!:default_good:

Зато приключение - покататься в транспорте :default_yes:

• Спасибо 1

4 минуты назад, Кабанчик Рой сказал:

Ну слава Богу!

Тоже нервы какие...не болеть больше и не пугать никого!!!!:default_good:

Зато приключение - покататься в транспорте :default_yes:

Спасибо!!!

Она любит, все время в окно смотрит)). В этот раз правда не вышло, с координацией не особо.

• Like 2

24 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Спасибо!!!

Она любит, все время в окно смотрит)). В этот раз правда не вышло, с координацией не особо.

Выздоравливайте!

Тодышка решила продавить систему и выбраться подальше ста метров) но чуть переборщила. Мы тоже ухо лечим. Слабое звено. Хотя и не меняли рацион.

• Спасибо 1

5 минут назад, ostorozno сказал:

Выздоравливайте!

Тодышка решила продавить систему и выбраться подальше ста метров) но чуть переборщила. Мы тоже ухо лечим. Слабое звено. Хотя и не меняли рацион.

И вам выздоравливать поскорее!

Нам ветеринар посоветовал вместо капель Отибиовин или Суролан использовать смесь из:

Байтрил 5% - 4 мл

Дексаметазон- 4 ампулы

Физ.раствор разбавить до 20 мл. (получается 12 мл), хранить в холодильнике.

Врачу доверяем, всегда к ней ходим.

• Like 1
  • Спасибо 1

17 минут назад, Helen&Tori сказал:

6A828EFF-5F44-4477-ACDC-875CFB0FE412.jpeg

Ох(. Надеюсь, ЕГЭ будут без масок писать, просто рассадят подальше, действительно, у многих мыслительные процессы замедляются, а тут еще экзамен...

• Like 1

5 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Ох(. Надеюсь, ЕГЭ будут без масок писать, просто рассадят подальше, действительно, у многих мыслительные процессы замедляются, а тут еще экзамен...

Мыслительные процессы у них на экзамене замедляются от стресса. Они очень нервничают, собраться в такой ситуации очень сложно. А тут еще столько неопределенности. Главное успокоиться, не паниковать, и работать. 

• Like 3

Экзамены такой ужас. Мне до сих пор иногда снится что физику сдаю. Открываю билет и понимаю что марсианский мне понятнее. Просыпаюсь в холодном поту, вспоминаю что мне 56 и радуюсь как дитя... 

Бедные дети...

Лена WINA предлагала объяснить, говорит что это легко, начинает объяснять и у меня голова кружится сразу как при сосудистом кризе 
Нафиг...

Edited by SVOR
  • Like 3
  • Ха-ха 5