Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

У меня вопрос, кажется тут уже было про это, как организовать выгул собак? Мой тест положительный!!! МЧ пока не сделан второй тоже выходить нельзя, друзей, кого можно было бы попросить рядом нет, гуляем три раза в день, в нынешних условиях по 10 минут.

в Бетховене заявку оставили, но сказали шансы малы, живем далековато...

Edited by kasalapka
  • Like 2
  • Печаль 3

Только что, kasalapka сказал:

У меня вопрос, кажется тут уже было про это, как организовать выгул собак? Мой тест положительный!!! МЧ пока не сделан второй тоже выходить нельзя, друзей, кого можно было бы попросить рядом нет, гуляем три раза в день, в нынешних условиях по 10 минут.

Найдите пользователя Нолка. Я сейчас в пути, с телефона не удобно искать. К нец призодили и еще у нее другие варианты были 

• Like 1
  • Спасибо 1

1 час назад, kasalapka сказал:

в Бетховене заявку оставили, но сказали шансы малы, живем далековато...

Далековато это где?

Screenshot_20200526-193505_WhatsApp.jpg

Edited by ostorozno
  • Спасибо 1

Ново-Переделкино)))

5 минут назад, kasalapka сказал:

Ново-Переделкино)))

Да, не близко но наше направление)

Вот еще 

"Гуляй Виляй" Тел. 

+7(495) 088 76 68

Это как раз от Нолки

Нам, и не только нам шепотом говорили выводить рано утром и поздно вечером со всеми перчатками/масками.

Edited by ostorozno
  • Спасибо 1

1 минуту назад, kasalapka сказал:

Ново-Переделкино)))

6 минут назад, ostorozno сказал:

Далековато это где?

Screenshot_20200526-193505_WhatsApp.jpg

С меня тоже пока не взяли, но готовится надо. 
У МЧ больничный до 01.06, подписка о не выходе также. Второй тест отрицательный, сегодня не пришли за третьим, ждём завтра. Если все будет по его сценарию, то два дня у меня есть до фотографирования. 

• Печаль 1

2 минуты назад, kasalapka сказал:

С меня тоже пока не взяли, но готовится надо. 
У МЧ больничный до 01.06, подписка о не выходе также. Второй тест отрицательный, сегодня не пришли за третьим, ждём завтра. Если все будет по его сценарию, то два дня у меня есть до фотографирования. 

И в парандже...

• Ха-ха 2

3 минуты назад, ostorozno сказал:

Да, не близко но наше направление)

Вот еще 

"Гуляй Виляй" Тел. 

+7(495) 088 76 68

Это как раз от Нолки

Нам, и не только нам шепотом говорили выводить рано утром и поздно вечером со всеми перчатками/масками.

Спасибо!

я так и делаю сейчас, утром и вечером совсем рано или попозже, но дневная прогулка... а без неё никак.. и тоже: маска/перчатки/шапка/очки, телефон не беру с собой на всякий случай))))

• Like 1

1 минуту назад, ostorozno сказал:

И в парандже...

Вот да) думаю в этом направлении, если хвост собрать, то буду темненькая, если распустить-блондинка+ маска-кепка-очки))) узнать можно только по собакам, но когда врачи приходят, я их прячу)))

• Ха-ха 3

2 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Нам ветеринар посоветовал вместо капель Отибиовин или Суролан использовать смесь из:

Байтрил 5% - 4 мл

Дексаметазон- 4 ампулы

Физ.раствор разбавить до 20 мл. (получается 12 мл), хранить в холодильнике.

Врачу доверяем, всегда к ней ходим.

Мой йорк в одно не прекрасное утро, не мог встать,  лапы разъезжались в разные стороны, когда ставила и держала он весь вибрировал,  голова  сильно отклонилась на лево и  почти лежала на туловище, воду пить пытался, но рот не слушался, все текло мимо. Я подумала инсульт, побежали в клинику, врач сказал только мрт делать. У нас тогда не было (Рязань) два дня в таком  состоянии и наконец поехали в Москву.Оказалось воспаление среднего уха, выписали  почти  нам такую же смесь как Тоде, только вместо Байтрила Гентомицин. И пили  Синулокс.  Через 3 дня голова вернулась на место и  лапы свои стал координировать, через 7 дней был почти  как новый, но лечение это мы продолжали  три месяца, под контролем врача конечно.

Edited by Еля
  • Like 2

1 минуту назад, Еля сказал:

Мой йорк в одно не прекрасное утро, не мог встать,  лапы разъезжались в разные стороны, когда ставила и держала он весь вибрировал,  голова  сильно отклонилась на лево почти лежала на туловище, воду пить пытался, но рот не слушался, все текло мимо. Я подумала инсульт, побежали в клинику, врач сказал только мрт делать. У нас тогда не было (Рязань) два дня в таком  состоянии и наконец поехали в Москву.Оказалось воспаление среднего уха, выписали  почти  нам такую же смесь как Тоде, только вместо Байтрила Гентомицин. И пили  Синулокс.  Через 3 дня голова вернулась на место и  лапы свои стал координировать, через 7 дней был почти  как новый, но лечение это мы продолжали  три месяца, под контролем врача конечно.

Нам антибиотики тоже выписали, сейчас скормила первую партию).

Как долго вы лечились(, у нас пока назначения на 7-10 дней.

Жуть, конечно, и представить не могла что такое бывает. Но, счастье, что успешно лечится! 

Не болеть! Пусть все здоровы будут!

• Like 2

25.05.2020 в 19:47, Helen&Tori сказал:

Оля, а почему стали эту семью тестировать, если симптомов не было?

не знаю, не выясняла

• Like 1

2 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Ох(. Надеюсь, ЕГЭ будут без масок писать, просто рассадят подальше, действительно, у многих мыслительные процессы замедляются, а тут еще экзамен...

Я даже в магазине при покупке продуктов начинаю тормозить в маске, хотя там 15 минут максимум. Как они будут... :default_hmm:. Нам сдавать на один экзамен меньше, базу математики отменили. Все полегче! 

• Like 1

9 минут назад, Марина и Нора сказал:

Я даже в магазине при покупке продуктов начинаю тормозить в маске, хотя там 15 минут максимум. Как они будут... :default_hmm:. Нам сдавать на один экзамен меньше, базу математики отменили. Все полегче! 

У нас: русский, инфа и профиль математика.

2 часа назад, kasalapka сказал:

про это, как организовать выгул собак?

Если вас там всех закроют, то смогу забрать собаку пока не снимут с семьи ограничения. Разумеется бесплатно. 

• Like 3
  • Спасибо 7

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Если вас там всех закроют, то смогу забрать собаку пока не снимут с семьи ограничения. Разумеется бесплатно. 

Там три собачки)

• Ха-ха 2

Только что, Нолка сказал:

Там три собачки)

Если не жрут других собак, то не проблема. У нас и 8 одномоментно было :default_lol:

• Спасибо 1
  • Ха-ха 2

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Если не жрут других собак, то не проблема. У нас и 8 одномоментно было :default_lol:

:default_clap_1:

• Like 2

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

У нас их три))) одна из которых вредная/противная, вторая с очень тонкой душевной организацией и только Хати рада всем)))

спасибо большое!
Мы вроде решили вопрос, @НолкаОльга дала контакт девочки, занимающейся выгулом, уже созвонились, ну а пока нет предписания, буду сама ходить)

еще раз огромное спасибо!

• Like 2
  • Спасибо 1

14 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Таня :default_buket1:

• Like 1
  • Спасибо 1

2 минуты назад, kasalapka сказал:

Мы вроде решили вопрос

Ну если что, то возьму. У меня ж передержка, которая накрылась в связи с ковидкой. Поэтому теперь могу брать бесплатно собак форумчан, которые заболели, к сожалению. 

• Like 1
  • Спасибо 2

5 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Съездили с Тодышкой к ветеринару. Все нормально, действительно это вестибулярный синдром на фоне отита. По анализам, в соответствии с возрастом и воспалением тоже норм. Тодыш кривенький, но уже гораздо веселей. Будем пить антибиотики и капать в ушки. Все наладится, можно выдохнуть!

Так как она бодренькая, мы решили никого не дергать и поехать на трамвае. 2 поездок в неделю для личных нужд мне мало, нашла в инете совет, как можно посещать ветклинику и оформлять это как посещение медицинских учреждений. По сути, так и есть, только о животных разработчики не подумали.

Нужно выбрать "посещение мед.учреждений", далее "коммерческая поликлиника", и потом как обычно название учреждения и адрес.

На обратном пути в трамвай зашел участковый и еще один полицейский, к нам даже не подошли)). 

Тань, мы лечили полгода, в итоге операция полип в среднем ухе, это когда стало возможно отоскоп нормально вставить, из-за гноя не могли даже посмотреть. Из-за этого полипа секрет не мог нормально отходить и началось восполнение. 

Тодышке-зефирке скорее поправиться

• Спасибо 1

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Тань, мы лечили полгода, в итоге операция полип в среднем ухе, это когда стало возможно отоскоп нормально вставить, из-за гноя не могли даже посмотреть. Из-за этого полипа секрет не мог нормально отходить и началось восполнение. 

Тодышке-зефирке скорее поправиться

Ой, нет-нет-нет!

Пусть все обойдётся у Тоды без таких кошмариков!

Всем собакам и их владельцам - здоровья!

• Спасибо 1

1b3f1425a2bc.jpg
Сегодня сдала на работе вот такой экспресс-тест. Кровь из пальца. Честно говоря - не очень понимаю смысла. Результат никому не говорят. Говорят «если что», вам позвонят. Пока никому из знакомых сдававших не звонили.

Я так понимаю, что раз не звонят - результат отрицательный? То есть никто не болел и нет иммунитета, и не болеет на момент взятия материала на анализ. И что?