Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

25 минут назад, Ровена сказал:

1b3f1425a2bc.jpg
Сегодня сдала на работе вот такой экспресс-тест. Кровь из пальца. Честно говоря - не очень понимаю смысла. Результат никому не говорят. Говорят «если что», вам позвонят. Пока никому из знакомых сдававших не звонили.

Я так понимаю, что раз не звонят - результат отрицательный? То есть никто не болел и нет иммунитета, и не болеет на момент взятия материала на анализ. И что?

Вот что нафиг за манера такая «если что, вам позвонят»???

Мне кажется, это самая настоящая страховка от ошибок, недостоверных или потерянных результатов и тп.  Ну и возможность в дальнейшем этими результатами манипулировать.

У них же есть госуслуги. Ну пришлите сообщение. 
А то получается, когда мы нужны государству, оно нас из под земли достанет, на изнанку вытряхнет и стопятьсот раз во всех системах зарегистрироваться заставит.

А вот когда нервы гражданина конкретно страдают, когда вся страна на измене, прислать одну вшивую смску ему впадлу.

Простите форумчане, админы за литературный слог, накипело(((

Edited by Helen&Tori
  • Like 8
  • Ха-ха 1

Я тоже считаю, что это хамство(

или отмыв бабла, или для галочки(((

Edited by Ровена
  • Like 2

На Валберис большие скидки на маски. Я сегодня получила вот такую ( экран)  Сначала сильно пахло пластиком, но через час полностью выдохлось. Понравилось,  я  на работе все время разговариваю, в тканевой маске это  не удобно, и поправлять постоянно приходиться.

20200526_222758.jpg

Edited by Еля
  • Like 1
  • Печаль 1

44 минуты назад, Еля сказал:

На Валберис большие скидки на маски. Я сегодня получила вот такую ( экран)  Сначала сильно пахло пластиком, но через час полностью выдохлось. Понравилось,  я  на работе все время разговариваю, в тканевой маске это  не удобно, и поправлять постоянно приходиться.

20200526_222758.jpg

Защитный щиток тоже интуитивно хочу. Но он не отменяет маску(

1b3f1425a2bc.jpg
Сегодня сдала на работе вот такой экспресс-тест. Кровь из пальца. Честно говоря - не очень понимаю смысла. Результат никому не говорят. Говорят «если что», вам позвонят. Пока никому из знакомых сдававших не звонили.
Я так понимаю, что раз не звонят - результат отрицательный? То есть никто не болел и нет иммунитета, и не болеет на момент взятия материала на анализ. И что?
Странная "политика" ))
Знакомые сдавали тест на, антитела, через день пришел ответ на почту. Никакой интриги в виде "если что" не было
Но это был тест в рамках московской программы.
Еще видела, что коммерческие лаборатории делают тест. Но! Там нет количественного показателя. Только "+" или "-".
Вот кровь из пальца как раз одна из комм лабораторий и берет. И называет это эспресс-тест. 20 минут и готово
А у Вас, видимо, еще что то "хитрое". Это за счет работодателя? Если да- не удивительно. Выбрали самый недорогой способ

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

У меня или уши высоко или нос длинный, поэтому маска все время на глаза поднимается. Так неудобно (((

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

Приветы всем!
из первых рук, от парнишки - ординатора, который работает на ковиде в 1-й Градской.
ттт, "дежурства стали полегче"
спадает, в Москве
и ещё он очень хвалит Главного Врача больницы
Всем медикам спасибо!

• Like 5
  • Спасибо 8

Вчера съездили к подмосковному подпольному парикмахеру и подстригли сыночка

Потом съездили в подмосковное подпольное фотоателье и сделали фото на паспорт.

Когда же все начнет работать нормально?!

Сегодня едем в МФЦ, которые позавчера наконец начали работать в Москве. Кстати, на удивление легко туда записались, я думала, будет запись сразу куда-нибудь на август. Так что этот момент приятно удивил. Сдадим документы на паспорт. Осталось на забыть найти маски и прочую сбрую, а то на даче-то мы без них живем:)))

• Like 4

43 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Вчера съездили к подмосковному подпольному парикмахеру и подстригли сыночка

Потом съездили в подмосковное подпольное фотоателье и сделали фото на паспорт.

Когда же все начнет работать нормально?!

Сегодня едем в МФЦ, которые позавчера наконец начали работать в Москве. Кстати, на удивление легко туда записались, я думала, будет запись сразу куда-нибудь на август. Так что этот момент приятно удивил. Сдадим документы на паспорт. Осталось на забыть найти маски и прочую сбрую, а то на даче-то мы без них живем:)))

В Подмосковье сплошные подпольщики))) 

• Ха-ха 3

13 минут назад, Дони сказал:

В Подмосковье сплошные подпольщики))) 

Но найти можно все, стоит лишь чуть-чуть напрячься. 

Да все салоны работают, только по записи и паролю... это мне осведомлённый человек сказал... поэтому еду на маникюр. Волосы ещё не отрасли после бритья, а руки кошмар

• Like 1

58 минут назад, SVOR сказал:

Да все салоны работают, только по записи и паролю... это мне осведомлённый человек сказал... поэтому еду на маникюр. Волосы ещё не отрасли после бритья, а руки кошмар

Я вот сама себе подпольщик:default_lol_2:

IMG_20200526_090225.jpg

• Like 12

https://yandex.ru/turbo/s/iz.ru/1016010/2020-05-26/koronavirus-vyiavili-u-koshki-v-rossii?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

опять наверное фейк(

как я поняла, если хозяева животного болеют, то при взятии анализа это могли быть вирусные частицы хозяев,

тк еще ни разу не сообщалось о заражении волонтеров выгуливающих собак

Screenshot_20200527-085759_Yandex.jpg

• Like 1

51 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Да, офигеть просто! Костюмы шьёт, что-то там выпекает, наливочку настаивает, ямищу выкопала!!!

Да ещё и сама себе ногти. Ты просто супержннщина! :default_dribble::default_thumbup:

• Like 4
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Да, офигеть просто! Костюмы шьёт, что-то там выпекает, наливочку настаивает, ямищу выкопала!!!

Да ещё и сама себе ногти. Ты просто супержннщина! :default_dribble::default_thumbup:

Спасибо большое. 

Просто я экономная и бухгалтер:default_mf_bookread:

• Like 4
  • Ха-ха 3

57 минут назад, Нина и Риччи сказал:

IMG_20200526_090225.jpg

И это руки после копания пруда????

• Like 1

3 минуты назад, Дони сказал:

И это руки после копания пруда????

Копала я с другим маникюром. 

Ну а в целом да:default_lol_2:

• Like 2
  • Ха-ха 1

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

Уберите эту женщину с форума-я начинаю комплексовать на фоне её многофункциональности. :default_lol_2:

• Like 4
  • Ха-ха 16

1 минуту назад, pozolota сказал:

Уберите эту женщину с форума-я начинаю комплексовать на фоне её многофункциональности. :default_lol_2:

У тебя есть козырь до которого мне никогда не дотянуться! У тебя супер воспитанная собака! И пироги в печи и многое другое!!!:default_baby:

• Like 2
  • Спасибо 2

5 минут назад, Нина и Риччи сказал:

У тебя есть козырь до которого мне никогда не дотянуться! У тебя супер воспитанная собака! И пироги в печи и многое другое!!!:default_baby:

Ну,ладно-побудь ещё тут :default_pod_stolom:

• Like 1
  • Ха-ха 5

43 минуты назад, pozolota сказал:

"Сделано в России"

:default_punk:

Я уже перестала комплексовать. Просто офигеваю))) 

• Ха-ха 2

9 часов назад, wina сказал:

Приветы всем!
из первых рук, от парнишки - ординатора, который работает на ковиде в 1-й Градской.
ттт, "дежурства стали полегче"
спадает, в Москве
и ещё он очень хвалит Главного Врача больницы
Всем медикам спасибо!

Хорошо бы!

Таки сезонное? 

Будем ждать исследований. Если повезет, независимых. 

Главврач настоящий командир, бережет личный состав! 

• Like 1

16 минут назад, ostorozno сказал:

Хорошо бы!

Таки сезонное? 

Будем ждать исследований. Если повезет, независимых. 

Попадалось исследование, что склоняются, что КВ  подверженно сезонности, как и любое ОРВИ.

У нас потекла труба горячей воды после входного вентиля, который не работает:default_mf_hide:

Полазила по сайту рэу, внятных расценок не нашла. :default_mf_pcwhack:

Позвонила в единую диспечерскую, там цен не знают. Оставила заявку, с просьбой не приходить, а позвонить, тк наличных денег дома нет, чтобы уточнить стоимость работ. Почесала репку и потопала в диспечерскую ножками, уточнять - сикока денег захотят за замену неработающего вентиля с перекрытием воды во всем доме. За оба крана, с заменой вентиля на шаровой кран хотят около 6,5, если менять 1, то порядка 4...:default_hmm:

Не на того я училась:default_hmm::default_lol:

• Ха-ха 3
  • Смущение 1