Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

26.05.2020 в 21:38, Ровена сказал:

1b3f1425a2bc.jpg
Сегодня сдала на работе вот такой экспресс-тест. Кровь из пальца. Честно говоря - не очень понимаю смысла. Результат никому не говорят. Говорят «если что», вам позвонят. Пока никому из знакомых сдававших не звонили.

Я так понимаю, что раз не звонят - результат отрицательный? То есть никто не болел и нет иммунитета, и не болеет на момент взятия материала на анализ. И что?

Не спешите переживать.

В отделе кадров (или, по-модному, в HR-отделе) есть человек, который занимался организацией выездного тестирования. Этот человек контактирует с клиникой, которая присылала медсестру, и знает, каким методом (ИФА, ИХА) проводится анализ. И сроки готовности анализа, и предусмотрено ли оповещение сотрудников по результатам. Это обязательно проговаривается при организации этого мероприятия. Вы же понимаете, с бухты-барахты никто не приезжает - заранее составляется список, обсуждаются дата и время, количество людей, кто и как получит результаты и в какой срок. Возможно, стоит обратиться к этому организатору и прояснить ситуацию.

Второй момент - тестирования сотрудников проводятся сейчас во множестве организации. Соответственно, огромная нагрузка на лаборатории. Сроки готовности анализов увеличены. При этом организация подаёт в лабораторию список тестируемых, и результаты должны быть внесены вместе с данными сотрудников в определенный реестр. Делается это обычно руками, и занимает это тоже прилично времени. 

Третье. День взятия анализа в зачёт срока готовности не идёт - медсестра берет кровь, потом все это привозится и сдается в лабораторию. 

Появятся ли результаты в личном кабинете на госуслугах - не факт. Надо выяснить, какая лаборатория делала анализы и каким образом предусмотрено информирование сотрудников (см. пункт первый). Эта информация обязательно обсуждается заранее.

Поэтому не нервничайте, не стоит себя накручивать. :default_baby:

• Like 1

Ещё вдогонку, все равно не спится:default_kacheli:

Кровь брали из пальца - скорее всего, это анализ ИХА, экспресс-тест. Готовность за 20 минут обычно.

Я не знаю, сколько сотрудников у Вас тестировалось, но если это именно тот случай (с экспресс-тестами), то результаты уже есть.  Просто в силу организационных моментов их не сообщают. Поэтому я бы обратилась к тому, кто со стороны Вашей компании занимался организацией этого тестирования .

ПС. Фото с телефона не открывается, что там вообще написано?

• Like 1
  • Спасибо 1

2 часа назад, Selar сказал:

Могу принять мордники в общественных местах, ТК скапливается много народа в 1 месте. 

Но на прогулке и при занятии спортом на свежем воздухе зачем? "Непонятненько"

Мы гуляем в масках - у нас Хренова туча народу бродит, реально толпами. Маска на бороде, когда понимаю, что толпу мы не сможем обойти - натягиваю на нос.

В парке у нас тоже обычно многолюдно, а в выходные вообще идёшь по дорожке как в очереди:default_doh:

С понедельника как откроют - боюсь представить, что там будет:default_freaked:

Так что определенный смысл в этом есть.

Может ещё и потому, что я привычная:default_lol_2:, меня маска вообще не напрягает - я ее не замечаю. Если начну постоянно думать о том, что меня она раздражает - может, и начнет бесить:default_crazy:

• Like 5

вопрос, зачем тестировать на работе и так перегружать лаборатории.

Если тест экспресс, почему не сообщить результат, я так понимаю в этом суть вопроса, кровь взяли идите работайте результат мы тут сами порешаем сообщать или нет...

Если не эксресс и на вирус то смысл? Через час человек уже может из отрицат стать положит

Если на антитела то почему бы это тоже не озвучить а не "если что мы сообщим". 

Берется кровь у человека без пояснений. Как в концлагере уже , чесслово(((

Зачем играть в шпионов.

Рапортовка и показуха.

Вопрос не к лаборатория здесь, как они работают и почему понятно, есть регламент.

Тут вопрос был к приказывающим и разрабатывающим эти ,порой, бредовые или "заинтересованные" отнюдь не в здоровье людей приказы.

Edited by ostorozno
  • Like 1

Вчера на вопросы слушателей радиостанции "Эхо Москвы" о втором этапе смягчения ограничений отвечал Алексей Немерюк - 1-ый заместитель руководителя Аппарата Мэра Москвы, министр правительства Москвы (https://echo.msk.ru/programs/beseda/2650191-echo/)

Особенно впечатлили эти:

"С. Оспищев (журналист "ЭМ")― В установленном порядке разрешено посещение парков и мест отдыха. Какой это порядок? То есть будут ли открыты парки, скверы и так далее или как-то иначе это будет работать?

А. Немерюк― Значит, парки и скверы будут открыты. При этом их можно посещать, но опять же в режиме прогулок. То есть нельзя устраивать пикники, собираться группами, занимать какие-то площадки. То есть можно, в принципе, просто гулять. Опять же можно гулять, использовать ролики, самокаты.

И, в принципе, будет специальный создан сервис на сайте mos.ru, в приложении «Моя Москва» и в Яндекс.Картах, где вы сможете увидеть загруженность парка. То есть если вы собрались семьей погулять в парк, опять же, попадая в установленный режим, то вы можете ознакомиться на сайте по загруженности парка. И, к сожалению, если в парке очень много людей, – опять же, есть определенные расчетные показатели, – то охрана парка вам может отказать в посещении, если там уже большое количество посетителей пришло до вас.

С. Оспищев― Многие жители Москвы проживают не по адресу регистрации. Правильно ли мы понимаем, что обязательно нужна регистрация, если человек у родственников, у друзей живет, не по месту регистрации, но, допустим, в том же регионе?

А. Немерюк― Смотрите, у вас могут проверить документ. При этом не обязательно иметь сам документ на руках, можно иметь либо ксерокопию, можно иметь его в электронном виде в смартфоне. Если вы, условно говоря, прописаны в одном районе Москвы, а проживаете – в другом, то, соответственно, на сайте вы сможете ознакомиться с тем графиком, когда могут гулять жители из вашего дома. Поэтому вы по этому графику тоже можете спокойно гулять. То есть здесь не обязательно регистрироваться.

Если вы зарегистрированы, то есть у вас адрес прописки один, при этом вы зарегистрированы по другому адресу в Москве, то вы, пожалуйста, гуляйте именно в те временные промежутки, когда гуляют жители этих домов.

С. Оспищев― Я просто почему спросил. Потому что очень многие опасаются по поводу злоупотреблений или какого-то неправильного толкования этого Указа. Не будет ли повального какого-то штрафования граждан, которые, условно, прописаны в Бирюлево, а вышли на прогулку в Медведково?

А. Немерюк― Пожалуйста, если вы прописаны в Бирюлево, у вас адрес прописки – Бирюлево, вы знаете, в какие дни гуляет ваш дом в Бирюлево, вы в эти же дни можете гулять в Медведково.

С. Оспищев― А, вот так. То есть именно руководствуясь адресом прописки.

А. Немерюк― Адресом прописки, да.

... Поэтому если вдруг вас остановили, вы имеете фотокопию или скрин своего паспорта с пропиской… Условно говоря, вас остановили в Медведково, вы показываете – да, я проживаю в Бирюлево, я сюда приехал либо снимаю квартиру. Но коллеги из правоохранительных органов проверят, что действительно в этот день дом ваш в Бирюлево имеет право гулять. Поэтому никаких проблем здесь нет. Вас за это не оштрафуют."

"NO COMMENTS", как говорится...:default_igz: 

• Ха-ха 4
  • Печаль 1

2 часа назад, Elen-Di сказал:

Вчера на вопросы слушателей радиостанции "Эхо Москвы" о втором этапе смягчения ограничений отвечал Алексей Немерюк - 1-ый заместитель руководителя Аппарата Мэра Москвы, министр правительства Москвы (https://echo.msk.ru/programs/beseda/2650191-echo/)

Особенно впечатлили эти:

"С. Оспищев (журналист "ЭМ")― В установленном порядке разрешено посещение парков и мест отдыха. Какой это порядок? То есть будут ли открыты парки, скверы и так далее или как-то иначе это будет работать?

А. Немерюк― Значит, парки и скверы будут открыты. При этом их можно посещать, но опять же в режиме прогулок. То есть нельзя устраивать пикники, собираться группами, занимать какие-то площадки. То есть можно, в принципе, просто гулять. Опять же можно гулять, использовать ролики, самокаты.

И, в принципе, будет специальный создан сервис на сайте mos.ru, в приложении «Моя Москва» и в Яндекс.Картах, где вы сможете увидеть загруженность парка. То есть если вы собрались семьей погулять в парк, опять же, попадая в установленный режим, то вы можете ознакомиться на сайте по загруженности парка. И, к сожалению, если в парке очень много людей, – опять же, есть определенные расчетные показатели, – то охрана парка вам может отказать в посещении, если там уже большое количество посетителей пришло до вас.

С. Оспищев― Многие жители Москвы проживают не по адресу регистрации. Правильно ли мы понимаем, что обязательно нужна регистрация, если человек у родственников, у друзей живет, не по месту регистрации, но, допустим, в том же регионе?

А. Немерюк― Смотрите, у вас могут проверить документ. При этом не обязательно иметь сам документ на руках, можно иметь либо ксерокопию, можно иметь его в электронном виде в смартфоне. Если вы, условно говоря, прописаны в одном районе Москвы, а проживаете – в другом, то, соответственно, на сайте вы сможете ознакомиться с тем графиком, когда могут гулять жители из вашего дома. Поэтому вы по этому графику тоже можете спокойно гулять. То есть здесь не обязательно регистрироваться.

Если вы зарегистрированы, то есть у вас адрес прописки один, при этом вы зарегистрированы по другому адресу в Москве, то вы, пожалуйста, гуляйте именно в те временные промежутки, когда гуляют жители этих домов.

С. Оспищев― Я просто почему спросил. Потому что очень многие опасаются по поводу злоупотреблений или какого-то неправильного толкования этого Указа. Не будет ли повального какого-то штрафования граждан, которые, условно, прописаны в Бирюлево, а вышли на прогулку в Медведково?

А. Немерюк― Пожалуйста, если вы прописаны в Бирюлево, у вас адрес прописки – Бирюлево, вы знаете, в какие дни гуляет ваш дом в Бирюлево, вы в эти же дни можете гулять в Медведково.

С. Оспищев― А, вот так. То есть именно руководствуясь адресом прописки.

А. Немерюк― Адресом прописки, да.

... Поэтому если вдруг вас остановили, вы имеете фотокопию или скрин своего паспорта с пропиской… Условно говоря, вас остановили в Медведково, вы показываете – да, я проживаю в Бирюлево, я сюда приехал либо снимаю квартиру. Но коллеги из правоохранительных органов проверят, что действительно в этот день дом ваш в Бирюлево имеет право гулять. Поэтому никаких проблем здесь нет. Вас за это не оштрафуют."

"NO COMMENTS", как говорится...:default_igz: 

А, если ты прописан в Бирюлево, а живёшь в Медведково, и гуляешь в Медведково по расписанию Бирюлева, типа я сюда погулять приехал, у тебя проверяют пропуск на перемещение, а его хоп и нету. И вот те штраф:default_lol_2:

Дурак вообще, что-ли. :default_doh:По ходу дела он сам не в курсе как это работать будет. А по факту как обычно. Вышел из дома, пошел и никого не встретил. Ну максимум в парках проверять будут, и то не факт.

Мы с мужем прописаны в разных местах, так это он в один день гулять может, а я с ребенком в другой. Не, ну ладно, нам это не грозит, мы на даче погуляем без расписания, но остальным-то...

Бредят же люди, честное слово. :default_ranting:

• Like 2
  • Печаль 1

У меня на решения наших чиновников в последние месяцы единственная реакция.

Без названия.png

• Like 7
  • Ха-ха 3

Есть страны, которые на этих этапах выхода из ограничений разрешили выходить из дома (!), а не гулять, через день. День мужчинам, день женщинам. 

• Like 1
  • Ха-ха 2

Мне кажется мы сами все усложняем и такого нафантазировать можем, что любое постановление властей, просто детский лепет по сравнению с нашими фантазиями)))

За время ограничений, меня ни разу не остановили не улице, хотя с собаками  я всегда гуляла более чем в 100 метрах от дома.  Пропуск на машине проверили один раз в первые выходные после их введения. Ни ни какие штрафы мы не налетели, хотя ездила я и к маме в другой город  на дачу, в  Москву с собакой к врачу. И среди знакомых  никого не штрафовали...Так что давайте не будем излишне драматизировать, а лучше порадуемся чудесной погоде))) А то 1 июня похолодание обещают.

• Like 7
  • Спасибо 1

Продолжу Наше повествование)))

в общем первые симптомы у меня появились 22 мая, спустя ровно семь дней после МЧ,  и это был кашель... 23-го утром рвота, днём озноб, температура в норме, вечером кровь из носа, на этом пожалуй и все))) 24-го взяли тест. На четвёртый-пятый день просто слабость, апатия... на шестой день пропали запахи и вкусы))) ржу)) 

26 мая вечером позвонили из оперштаба Москвы, сказали что тест положительный, 27-го дозвониться и вызвать врача на дом оказалось не реально, все отфутболивают по разным телефонам, снова изменились Правила. Днём пришли девочки, сфотографировали, выдали предписание, дали противовирусный препарат и противомалярийное средство, антибиотик не дали)) Настояли, чтоб тест взяли у МЧ, с похожими симптомами в нашем полку прибыло, карантинить приехала моя тетя, она же пока без предписания выходит с собаками, тест тоже взяли, ждемс)) после девочек пришёл испуганный мальчик в экипировке, он от нас чуть ли не шарахался, померил уровень кислорода и отчалил, зачем приходил-не понятно?!)) также звонили из оперштаба повторно, уточняли симптомы, был звонок из института эпидемиологии тоже про симптомы узнавали, и вот сегодня звонили из здравоохранения, интересовались состоянием, сказали врач свяжется, а в случае ухудшения вызывать скорую, ха! - Там только слышат, что тест положительный, посылают в поликлинику... 

мой повторный тест теперь будет только 04.06, раньше тесты делали на 7-й и 10-й день, теперь на 11-й и 15-й. Позвонила основному руководителю, поржали, сравнили лечение)) сказал больничный не приносить, оплатят полностью.

как итог, вирус способствует похудению, есть не хочется вовсе)))

Выяснили от кого у нас зараза эта...

Продолжаем карантин.

p.s. Сейчас многие с симптомами орви отлеживаются пару дней и идут дальше, в массы, будьте осторожны и берегите себя и своих близких.

• Like 12

У соседнего дома детская площадка в тени. Стала обрастать мхом.

IMG_20200528_052221.jpg

13 часов назад, Оля&Ину сказал:

а стоматологи будут работать?

если надо - в личку

• Like 1
  • Спасибо 1

51 минуту назад, Дони сказал:

Мне кажется мы сами все усложняем и такого нафантазировать можем, что любое постановление властей, просто детский лепет по сравнению с нашими фантазиями)))

За время ограничений, меня ни разу не остановили не улице, хотя с собаками  я всегда гуляла более чем в 100 метрах от дома.  Пропуск на машине проверили один раз в первые выходные после их введения. Ни ни какие штрафы мы не налетели, хотя ездила я и к маме в другой город  на дачу, в  Москву с собакой к врачу. И среди знакомых  никого не штрафовали...Так что давайте не будем излишне драматизировать, а лучше порадуемся чудесной погоде))) А то 1 июня похолодание обещают.

Если не остановили Вас не значит что и никого больше. Люди не зря уже оспаривают штрафы.

Крестнице пришел штраф, а у нее в этот день был оформлен пропуск.

И таких много. 

Про пенсинеров что вынуждены к врачам ездить на 

Как про заболевших "я не видела не знаю" то плоскоземельные...

А как про штрафы "меня не трогали", так значит нагнетают.

Какие фантазии? Это реальные указы и "пояснения" от официальных лиц.

• Like 1

53 минуты назад, kasalapka сказал:

...Позвонила основному руководителю, поржали, сравнили лечение)) сказал больничный не приносить, оплатят полностью.

Продолжаем карантин.

p.s. Сейчас многие с симптомами орви отлеживаются пару дней и идут дальше, в массы, будьте осторожны и берегите себя и своих близких.

Поправляйтесь!

1 час назад, kasalapka сказал:

в общем первые симптомы у меня появились 22 мая, спустя ровно семь дней после МЧ,  и это был кашель... 23-го утром рвота, днём озноб, температура в норме, вечером кровь из носа, на этом пожалуй и все))) 24-го взяли тест. На четвёртый-пятый день просто слабость, апатия... на шестой день пропали запахи и вкусы))) ржу)) 

26 мая вечером позвонили из оперштаба Москвы, сказали что тест положительный, 27-го дозвониться и вызвать врача на дом оказалось не реально, все отфутболивают по разным телефонам, снова изменились Правила. Днём пришли девочки, сфотографировали, выдали предписание, дали противовирусный препарат и противомалярийное средство, антибиотик не дали)) Настояли, чтоб тест взяли у МЧ, с похожими симптомами в нашем полку прибыло, карантинить приехала моя тетя, она же пока без предписания выходит с собаками, тест тоже взяли, ждемс)) после девочек пришёл испуганный мальчик в экипировке, он от нас чуть ли не шарахался, померил уровень кислорода и отчалил, зачем приходил-не понятно?!)) также звонили из оперштаба повторно, уточняли симптомы, был звонок из института эпидемиологии тоже про симптомы узнавали, и вот сегодня звонили из здравоохранения, интересовались состоянием, сказали врач свяжется, а в случае ухудшения вызывать скорую, ха! - Там только слышат, что тест положительный, посылают в поликлинику... 

мой повторный тест теперь будет только 04.06, раньше тесты делали на 7-й и 10-й день, теперь на 11-й и 15-й. Позвонила основному руководителю, поржали, сравнили лечение)) сказал больничный не приносить, оплатят полностью.

Продолжаем карантин.

Следите все таки за темп и состоянием. Если что и услышать и увидеть проблемы некому((( только самим достукиваться, докрикиваться. 

Скорейших вам отрицательных тестов.

Ну и тетю берегите!

Edited by ostorozno
  • Like 3

Как хорошо, что меня это ПОКА не касается. Ну если с 1 на работу не выгонят.
Раздражение на идиотизм, дебилизм, олигофрению аффторофф почасового и подневного графика... В Корее, может быть, и соблюдали бы. Такое ощущение что чинуши писавшие и послабление не дать не могут, и отвественности боятся  до дрожи...
" А еще можно ввести подать на слёзы. Новая подать вызывает новые слезы, новые слезы - новый налог... "
Поднятие экономики нашими штрафами, да. А что вы помогать не хотите ? :default_insane:
а вот советские люди вспомнят принудительно-добровольную продажу облигаций гос. займа населению. На наше поколение пришелся как раз возврат этих денег - через десятки лет...
Пошла искать статью про выученную беспомощность и как от нее избавиться...

• Like 4

Гуляли сегодня с утра с Мартином в парке, как обычно. Народ не стал ждать 1 июня. Сильно прибавилось бегунов, велосипедистов и появились просто гуляющие. И это в наше прогулочное время - с 5.00 до 8.00. Вчера за всё время прогулки встретили человек 7 (правда, дождь шел), а сегодня и не сосчитать. Самые зашуганные это гуляющие. У них такой вид, как будто они из заточения вышли, обходят всех седьмой дорогой, и, естественно, в масках и перчатках.

А, вообще, все входы в парк выглядят вот так. Протоптали за два месяца.

IMG_20200528_083139.jpg

Edited by Парасолька
  • Like 2

12 минут назад, ostorozno сказал:

Если не остановили Вас не значит что и никого больше. Люди не зря уже оспаривают штрафы.

Крестнице пришел штраф, а у нее в этот день был оформлен пропуск.

И таких много. 

Про пенсинеров что вынуждены к врачам ездить на 

Как про заболевших "я не видела не знаю" то плоскоземельные...

А как про штрафы "меня не трогали", так значит нагнетают.

Какие фантазии? Это реальные указы и "пояснения" от официальных лиц.

Я говорила про себя.

Естественно я верю, что были случаи, которые вы выше перечислили. И другие люди могут примеры привести. Но это не повсеместно. Вспомните, когда обсуждались 100 метров от дома на прогулке с собакой. Будто на 101 метре будет отстрел нарушивших. 

Так и с прогулками сейчас. Кто это будет отслеживать? 

2 дня назад вышли с мужем на прогулку, пошли по старому маршруту, по которому гуляли до пандемии и Алисиных осложнений с лапой. Подходим к парку, говорю он закрыт. Но калитка открыта, идти люди туда и обратно, собачники опять же..Пошли, а  в середине парка встречаем охранника, который говорит, что парк закрыт. Мы объясняем , что выходим, но с другой стороны. Потыркались мы в другой стороне, все калитки закрыты, пришлось идти к той, через которую входили. Встречаем того же охранника. Оказывается калитку сняли с петель, он все поправил  и ждет, когда все выйдут . И говорит нам "Вы не обижайтесь, это не наша инициатива держать парк закрытым". Мораль той басни такова)))

Все уже устали от этих мер (даже контролирующие органы)(даже даже если они оправданы-меры) Никто не бросится проверять гуляющих ( если конечно не будет толпы 5-10 человек)

Указы и пояснения официальных лиц... мы мало слышали бреда?

• Like 2

про выученную беспомощность ( и понижение иммунитета из-за неё))
https://www.factroom.ru/facts/4763/http://romek.ru/ru/seligman
https://мойсемейныйцентр.москва/wp-content/uploads/territoriya-semii-territoriya-doveriya/dlya-specov/emo-vigoranie/teorija-vyuchennoj-bespomoshhnosti-martina-seligmana.pdf

и про выученный оптимизм) «Как научиться оптимизму» М.Селигман
https://royallib.com/book/seligman_martin/kak_nauchitsya_optimizmu_izmenite_vzglyad_na_mir_i_svoyu_gizn.html

Помню еще один эксперимент, про обезьян, бананы и воду. Модель общества. Это вообще ВАУ! рекомендую прочитать

https://www.factroom.ru/facts/4763/

• Спасибо 1

5 минут назад, Дони сказал:

Никто не бросится проверять гуляющих

имхо если деньги нужны, могут и броситься...

• Like 1

1 минуту назад, wina сказал:

имхо если деньги нужны, могут и броситься...

Ну значит меня окружают не нуждающиеся стражи порядка)))

• Ха-ха 3

31 минуту назад, Дони сказал:

Ну значит меня окружают не нуждающиеся стражи порядка)))

Лично Вам, пусть так и будет)

Я гуляла в ста метрах не от страха штрафа а потому что ждали скорую..не дождались..

Общее ощущение от пандемии.

С такими бредовыми мерами, указами..с таким здравоохранением в кавычках, с такими чиновниками в медицине, по  крайней мере в области. Мы все в группе риска.

И это не смешно.

Страшен не вирус. Имхо.

Я готова к экономическтм кризисам, я перенесу картоху с капустой , было так в моей жизни уже. Не страшно. Прорвемся. Если это реально нужно для спасения человеков, в тч и моих близких от страшной опасности. Но увы и ах. Не так это. Лично прошла этот круг спасения.

И меня бесит, мне стыдно, мне больно от того какой бред и "печалька" происходит вокруг. В том и числе и радостное виляние хвостом и ... какой то отчаянный оптимизм несмотря на, нездоровый какой то. Эгегей, чо вы, все ок!

Не ок. Опять же Имхо.

Edited by ostorozno
  • Like 3
  • Спасибо 2