Перейти к публикации
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коронавирус.

nwg3

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, nataganka сказал:

А я, честно признаюсь, не скрывая, не готова к такой экономии вообще. Не хочу отказываться от привычки носить одежду в основном из натуральных материалов, качественную, и не хочу отказывать себе есть еду без усилителей, консервантов, заменителей и прочей фигни :default_cray:Ну вот как-то так. Мне еда со всякими "гадостями" в составе и так боком встала, здоровье подорвала этим хорошо. Ибо раньше ела все подряд, не имела привычки читать составы, не разбиралась в добавках. В итоге с ЖКТ за период времени от школы и до 30-ти лет случилась поломка, которую теперь починить нельзя, можно только маскировать таблетосами и диетами. По этому, если я начну питаться как "они", то просто не выживу.

Какие добавки в обычном мясе или крупах?:default_hmm: Если не покупать п/ф, колбасы и тд - очень существенная экономия получается. 

Мы иногда лакомимся красной рыбкой, только я ее не покупаю в готовом виде, а ищу по акциям в охлажденке. Вчера купила по 350/кг форельку. Это за филе красной рыбки выходит около 600р/кг. Готовая обходится минимум 750/кг (если по акциям искать), и что туда положили - хз

• Like 2

18 минут назад, Selar сказал:

Какие добавки в обычном мясе или крупах?:default_hmm: Если не покупать п/ф, колбасы и тд - очень существенная экономия получается. 

Мы иногда лакомимся красной рыбкой, только я ее не покупаю в готовом виде, а ищу по акциям в охлажденке. Вчера купила по 350/кг форельку. Это за филе красной рыбки выходит около 600р/кг. Готовая обходится минимум 750/кг (если по акциям искать), и что туда положили - хз

Мясо я не ем, а курица и индейка магазинные напичканы жидкостью какой-то склизкой, лоточные которые, для добавления веса. Курицу и индейку беру тольк у одного поставщика на рынке, по ценам не буду выискивать где дешевле, потому что знаю, что у этого поставщица она не склизкая и не воняет при приготовлении))) как-то так. А "они" возьмут и вонючую и склизкую, самую дешевую, не будут они за качеством охотиться. Возьмут где дешевле и пофиг чем она накачана))) И это касается всего - творога - они возьмут его на растительных пальмовых жирах, самый дешевый, тот который творожный продукт. Макароны - возьмут самого низкого качества, которые в кашу развариваются. А я, хоть сама и не ем макароны, но мужа кашей из макарон кормить не стану. Да во всем так, в любом продукте. Они возьмут не глядя на качество - любой самый дешевый из имеющихся, полную тележку этого дешевого. Бп-шки, самые дешевые батоны - вот их еда. Мясо я думаю они как роскошь по праздникам едят. А я без индейки или курицы ежедневно, хоть маленького кусочка - загнусь, так как и так не много продуктов осталось, которые организм усваивает без капризов в виде срыва по ЖКТ)))

• Like 1
  • Печаль 1

Я, когда вижу их вмагазнах, у них в телегах в основном самые дешевые батон, прямо под завязку, лапша быстрого приготовления, литры подсолнечного самого дешевого масла, макароны в огромных баулах самые дешевые, сосисоны по акции самые самые дешевущие, от которых собаки нос воротят и собственно все. Этим они и питаются)))) загнусь на первых двух днях такой едой. И да, они так всю жизнь здесь едят, а каждую сэкономленную копеечку - в копилочку

4 часа назад, Татьяна & girls сказал:

Мне платят примерно 2,8 - 3 $ в час и моя зарплата кажется уже не самая плохая в Москве (!!!)

Капец, мы уже даже до угнетённых мексиканцев не дотягиваем :default_lol:

c 9 до 18 в офисе, с 19 до 21 подработка "в поле" - и со всем, нагребенным по зернышку, у меня получается ровно половина аспирантской стипендии старшего сына - там, около Онтарио

• Like 3
  • Ха-ха 1

Шли домой - у подъезда такси, из подъезда выходит космонавт, садится в такси. Как раньше обсуждали.

Удалось спросить - это та самая партнёрская программа Яндекса и СМД .

Расстроилась - теперь в подъезде, видимо:default_not_i:

Удивительно, что только сейчас, конечно - у нас континент тот ещё... Постоянные тусовки во дворе, в масках из всего подъезда одни мы...

Расстроилась:default_sorry:

• Печаль 2

8 минут назад, nataganka сказал:

Я, когда вижу их вмагазнах, у них в телегах в основном самые дешевые батон, прямо под завязку, лапша быстрого приготовления, литры подсолнечного самого дешевого масла, макароны в огромных баулах самые дешевые, сосисоны по акции самые самые дешевущие, от которых собаки нос воротят и собственно все. Этим они и питаются)))) загнусь на первых двух днях такой едой. И да, они так всю жизнь здесь едят, а каждую сэкономленную копеечку - в копилочку

Если посчитать питание дошираком - не фига не дёшево выходит:default_lol:

Разницу между дешёвым и дорогим рафинированным подсолнечным маслом не увидела, потому покупаю дешевое, не раскрученных брендов. 

Макароны - при желании можно подобрать приличного качества за малые деньги, только искать нужно среди того, что нераскучено. 

Хлеб - если печь самим, то выходит за буханку в 750гр - 20р. Муку ищем подешевле, 2 сорта (тот ещё дефицит!) Пробовали из высшего, не настолько интересный вкус получается, на наш взгляд.

• Like 3

2 часа назад, Нина и Риччи сказал:

Согласна. Но дворы метут, на стройках работают именно НЕ местные. А все потому, что наши фииии, мы что с ума посходили........

Наши то, может, и не все фи - ни на стройку, ни дворником нашим-то и не устроиться. Занято этими:default_meeting:

И - мне ни разу не жалко их, от слова совсем. Я хорошо помню 90-е, парад суверенитетов, русские убирайтесь и прочее.

Коллега (русский) вырос в Душанбе, в начале 90 бежали в Россию с тем, что в руках могли унести, много рассказывал, почему так вышло...

• Like 2
  • Печаль 1

2 минуты назад, Кабанчик Рой сказал:

Наши то, может, и не все фи - ни на стройку, ни дворником нашим-то и не устроиться. Занято этими:default_meeting:

всякое бывало в жизни, искала и я подработку - ЛЮБУЮ. В дворники - всё занято Джамшутами.В МЕГА, Ашаны, Метро были отправлены резюме - бесполезно, в метро обычное, новая должность - сопровождающий - тоже мимо, отличная профессия - водитель троллейбуса - до 45 лет только , ну и т п...
Если этот вопрос встанет сейчас - пожалуй , сгожусь разве что развозить пиццу. Если забыть про две области, где я сгожусь на большее.

• Like 3

2 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

:default_pod_stolom: лайки у мине АпАть отобрали:default_mf_pcwhack:

Ничего я не отбираю:default_lol:

• Ха-ха 1

5 часов назад, Татьяна & girls сказал:

Капец, мы уже даже до угнетённых мексиканцев не дотягиваем

5 часов назад, Дони сказал:

Ну там совершенно другие цены и расходы. Нельзя объективно сравнивать.

Дони совершенно права. Совсем другие расходы.
Например, мне за свой очень небольшой и в очень не богатом районе и выплаченный (нет моргиджа, 
самого главного поедатетеля денег) дом, надо в месяц платить порядка 1000 баксов (жкх и налог по-российски).
 А у кого моргиджи, это с трудом на 2 з/п со средним доходом не управиться. Машины (это не штаты) не сильно
дешевле, а страховка на машину 300 баксов в месяц.
Если нет своего жилья , 2000 -3000 в месяц (за очень небольшую и в плохом районе)  жилплощадь рента.
А продукты совсем-совсем не самая главная часть расходов.
15 баксов в час это бедность здесь. 10 баксов нищета.

Недавно разговаривала с афганцем, который живет в Москве и приехал в гости в Торонто.
Он в таком восхищении от Москвы, жизнь там, говорит, деньги и все прочее. Никогда бы не переехал в Канаду.
Потом, Вы, наверное на американский бакс свои з/п пересчитали, наш поменьше.
Опять же этим мексиканцам надо семьи в Мексике кормить, а они здесь в карантине сейчас сидят.
И Канада все-таки себя позиционирует как очень социальня и небедная страна, а со своими
гастербайтерами так обращается.

• Like 1

Забыла сказать, главная часть з/п здесь налоги, в России 13% а здесь я (у меня маленький доход) 
плачу 20-25%, если доход большой, и до 50 % дойдет, налог прогрессивный.

• Like 1

11 минут назад, OlgaF сказал:

Забыла сказать, главная часть з/п здесь налоги, в России 13% а здесь я (у меня маленький доход) 
плачу 20-25%, если доход большой, и до 50 % дойдет, налог прогрессивный.

Если что, украду Вашу цитату, а то у нас в группе (по посёлку, где живу) вечно ноют, что дохрена налогов платят. И как хорошо живется забугром.

• Like 3

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Если что, украду Вашу цитату, а то у нас в группе (по посёлку, где живу) вечно ноют, что дохрена налогов платят. И как хорошо живется забугром.

Мы любим считать чужие деньги. И кажется, что везде рай, а у нас...ж...па

• Like 2

7 минут назад, Нина и Риччи сказал:

у них ндс меньше

• Ха-ха 1

14 минут назад, Дони сказал:

Знаете, я когда приежаю в Россию, я вообще не понимаю этого кивания на Запад, что там лучше.
Да, в 90-е, несомненно. А сейчас с каждым годом видно, благосостояние (в Питере моем родном) растет.
У каждого 2-го загородный дом или дача, здесь это толко богатые могут позволить себе  коттедж за городом.
А миф о пенсионерах, которые путешествуют по миру без устали..... Да большинство из них никогда
и паспорта иностранного не имели.
 80%  умерших от ковида у нас в Онтарио - обитатели домов престарелых и инвалидов.
И умирали они страшно. Обслуга разбежалась, армию призвали за ними ухаживать.
Ну армия потом такие репорты об условиях проживания там написала....
Блохи тараканы, голые матрасы, дегидратация и исхудание. 
И никто, блин, на демонстрации не выходит, что стариков заморили. У нас другие проблемы.
На колени все сейчас становимся и прощения просим. 
Это, кстати, не политика, если че, это жизнь.

• Like 1
  • Печаль 6

2 часа назад, wina сказал:

c 9 до 18 в офисе, с 19 до 21 подработка "в поле" - и со всем, нагребенным по зернышку, у меня получается ровно половина аспирантской стипендии старшего сына - там, около Онтарио

Хотя не смешно ни разу. И это Москва, где за всегда выше чем в регионах.

17 минут назад, Оля&Ину сказал:

у них ндс меньше

Вот что такое НДС, я не знаю, но таксы на каждую покупу (кроме продуктов) и услугу 15 %. 

• Like 1

2 часа назад, Кабанчик Рой сказал:

И - мне ни разу не жалко их, от слова совсем. Я хорошо помню 90-е, парад суверенитетов, русские убирайтесь и прочее.

Коллега (русский) вырос в Душанбе, в начале 90 бежали в Россию с тем, что в руках могли унести, много рассказывал, почему так вышло...

У нас в отделении девушка из Душанбе работала. Тоже побегайцы. Убежать-то убежали,а потом с мужем разошлась и детё маленькое,а у неё никого. З/п тогда не платили толком-задержки были. Меня родители поддерживали,да с деревни деды много чего подкидывали,а она без подсобников с ребёнком и матерью на голом месте. Всем отделением им еду носили. Муки,макароны,картошки...У кого-какие запасы были,тем и делились. Да с больницы каши домой в банках носила. И никаких копеечек отложить не выходило при всём желании у человека.(((

• Печаль 1

26 минут назад, Дони сказал:

Вот чем никогда не страдала,так завистью к зарубежью. И честно-никогда не смогу там жить. Мне у себя на Родине спокойно и понятно.))) Тут из региона в регион переехали и разница между людьми весьма заметная. Представляю,какой она будет для меня,если двинуть за рубеж. Я сама с ума сойду и всех сведу :default_crazy:

• Like 5
  • Ха-ха 1

2 часа назад, wina сказал:

c 9 до 18 в офисе, с 19 до 21 подработка "в поле" - и со всем, нагребенным по зернышку, у меня получается ровно половина аспирантской стипендии

Wina, с аспирантской стипендии Ваш сын еще должен заплатить тьюишен фи, она разная во всех университетах,
но и не малая. И при всех максимальных стипендиях за хорошую успеваемость мой сын имел в аспирантуре 
всего 26 тыс в год, комната в общаге 500 баксов у них была, налоги опять же......... 
Машину содержать точно не мог без родительской помощи.
Да, конечно, там хорошо, где нас нет, это правда, но когда мы есть и здесь и там, иногда сравниваешь
и не понимаешь, почему так много жалоб.

• Like 1

А ещё помню случай из 90х. Я аккурат беременная была,ехала куда-то на троллейбусе.  Заходит выпивший казах,эдак лет около 30. И давай на весь салон русских посылать,туда езжайте,да то выкусите... И тут встаёт пожилой казах-видный такой дядька,видно,что из образованных,по-русски без акцента говорит:"Выйди отсюда-не позорь нашу нацию! Где бы ты был и что бы ты ел,если бы не русские?!Сам-то ты ни пахать-ни сеять. Прочь отсюда!" Старших своих у казахов всегда уважали и уважают,потому выгреблось это убожество и спорить не стал. А пожилой извинялся перед всеми.

Для понимания-это Северный Казахстан(бывшая Омская губерния),там черноземная область и город машиностроения. У нас квартира была в доме от стройтреста и рядом огромный дом тоже трестовский-ни одной семьи казахов не было. Почему? Потому что не работали они никогда на заводах и стройках(за очень редким исключением). В основном селились в аулах и там занимались животноводством-это то,что они умеют,это их исконное. Те,кто выбивался на должности-они их заработали учёбой,работой,стремлением и такие люди заметны в любой нации.

А когда привычный уклад рухнул,то и началась буча во многих азиатских республиках. На кого-то же надо всю вину спихнуть. Люди от страха и необразованности своей ужасные вещи творили(((

• Like 2

32 минуты назад, pozolota сказал:

Мне у себя на Родине спокойно и понятно.)))

Светочка, Вы совершенно правы. Эмиграция это очень тяжело (мягко говоря)  для большинства.
И очень многие, кто уехал, просто себя бодрят, что им здесь лучше. На самом деле жить вне своего менталитета,
с чужим прошлым, с чужими ценностяни, с чужим языком, весьма,  не просто. Да, конечно, есть и те, у которых все гладко.
Но далеко-далеко не все.

• Like 5

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Создать...