Перейти к публикации
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коронавирус.

nwg3

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, OlgaF сказал:

Светочка, Вы совершенно правы. Эмиграция это очень тяжело (мягко говоря)  для большинства.
И очень многие, кто уехал, просто себя бодрят, что им здесь лучше. На самом деле жить вне своего менталитета,
с чужим прошлым, с чужими ценностяни, с чужим языком, весьма,  не просто. Да, конечно, есть и те, у которых все гладко.
Но далеко-далеко не все.

Не,ну если иметь возможность по несколько раз в год мотаться туда-сюда,то ещё может и терпимо. Только тогда я лучше отсюда-туда бы так моталась :default_lol_2: Но такой возможности нет сейчас здесь,а значит там её и подавно не будет. Я бы вот лучше сейчас в Омск лишний раз мотанулась. А то вот у брата банкет намечается в августе,а я уже заранее переживаю,что не смогу быть вместе со всеми,скорее всего. Я не гордая,могла бы и одна слЁтать на банкет :default_lol_2: Но блин,это ж сезон ещё-от нас и к нам сумасшедшая стоимость на билеты(((

• Like 2

9 минут назад, pozolota сказал:

Не,ну если иметь возможность по несколько раз в год мотаться туда-сюда,то ещё может и терпимо.

Так и ни у кого нет сейчас возможности мотаться. Я вот в Питер хотела летом белыми ночами насладиться,
и чтоб черного лабрунтия-потеряху несчастного привести сюда себе. 
Все, не летают самолеты, и поезда через океан никак.
Ни Питера не лабрунтия, туман сплошной, будут ли и когда самолеты и будущее без карантинов......

Давно здесь не была. Прочитала. И....

Очень жалею, что лично вам, Кабанчик и Рой,  как медработнику сказала «спасибо» в этой теме некоторое время назад за борьбу с Ковидом. Медик на удаленке...  Сюр! И невероятная радость от этого...

Врачевание  по интернету... и постоянные ссылочки....  Врач-консультант на пульте страховой компании по программе ДМС, видимо....   и это в лучшем случае.

Обидно.... Хотя, можно было и так догадаться- столько ваших постов в последнее время  на форуме в этой теме. Времени много....
 Грустно!  
Каждый  выбирает для себя.....

• Смущение 1

3 часа назад, wina сказал:

там, около Онтарио

Ну это миллионер по нынешним меркам :default_lol:

2 часа назад, OlgaF сказал:

дом, надо в месяц платить порядка 1000 баксов (жкх и налог по-российски).

6500 в месяц и ещё + ежегодный налог. Те же 1000 баксов.

Машины (это не штаты) не сильно
дешевле, а страховка на машину 300 баксов в месяц.

Машины тут реально дороже, чем в штатах, правда стаховка поменьше, ОСАГО 7-15 тыс в среднем, КАСКО по желанию, если машина собственность. 

продукты совсем-совсем не самая главная часть расходов

Чего не скажешь про нас))) потому как зарплата в Москве тыс 50 считается хорошей, а по сути это чтобы бомжем от голода и холода не сдохнуть. 

• Like 1

1 час назад, pozolota сказал:

Вот чем никогда не страдала,так завистью к зарубежью. И честно-никогда не смогу там жить. Мне у себя на Родине спокойно и понятно.))) Тут из региона в регион переехали и разница между людьми весьма заметная. Представляю,какой она будет для меня,если двинуть за рубеж. Я сама с ума сойду и всех сведу :default_crazy:

Я тоже не смогла бы. У нас в отделе работает девушка. Когда пришла, ей было 32 года. Стаж по трудовой 3 месяца, никогда не работала. Была на содержании и сейчас видимо тоже. Постоянно, хочу жить  в эмиратах, хочу жить в европе. Я ей в глаза говорю, кому ты там нужна, ни языка ни  образования.  Россию поливает... Лично я, мир прсмотреть  с удовольствием, но потом домой. 

• Like 3

10 минут назад, Татьяна & girls сказал:

6500 в месяц и ещё + ежегодный налог. Те же 1000 баксов

Во я счетовод))) это 100 баксов :default_lol: 

Но !!! за час меньше в 5 раз, чем среднее по Онтарио! Вот...съехала :default_lol:

• Like 1
  • Ха-ха 4

31 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Чего не скажешь про нас))) потому как зарплата в Москве тыс 50 считается хорошей, а по сути это чтобы бомжем от голода и холода не сдохнуть. 

Ну вы и жрете:default_lol:

• Ха-ха 2

36 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Ну это миллионер по нынешним меркам :default_lol:

6500 в месяц и ещё + ежегодный налог. Те же 1000 баксов.

Машины тут реально дороже, чем в штатах, правда стаховка поменьше, ОСАГО 7-15 тыс в среднем, КАСКО по желанию, если машина собственность. 

А медицина, как бы ни хаяли мы свою у нас есть бесплатный страховой полис, а за кордоном все нужно оплачивать. 

• Like 2

5 минут назад, Selar сказал:

Ну вы и жрете:default_lol:

Ларис, ну вычтите отсюда коммуналку, прочие вычеты и корм на 3 собак. Вообще не густо, а зарплата моя 45 тыс.

Или это стёб? :default_naughty:

• Like 1

3 минуты назад, Дони сказал:

А медицина, как бы ни хаяли мы свою у нас есть бесплатный страховой полис, а за кордоном все нужно оплачивать. 

Ну насморк точно вылечат))

• Like 2
  • Ха-ха 2

58 минут назад, Natalie_VB сказал:

Давно здесь не была. Прочитала. И....

Очень жалею, что лично вам, Кабанчик и Рой,  как медработнику сказала «спасибо» в этой теме некоторое время назад за борьбу с Ковидом. Медик на удаленке...  Сюр! И невероятная радость от этого...

Врачевание  по интернету... и постоянные ссылочки....  Врач-консультант на пульте страховой компании по программе ДМС, видимо....   и это в лучшем случае.

Обидно.... Хотя, можно было и так догадаться- столько ваших постов в последнее время  на форуме в этой теме. Времени много....
 Грустно!  
Каждый  выбирает для себя.....

Дама, я очень жалею, что Вы разочарованы, я прям забилась в угол и  изо всех сил рыдаю:default_doh:

Если не сложно - покажите, где я писала, что  в красной зоне?  И где я кого-то врачевала по интернету? И, если Вы таких фактов не приведете, то Вы просто врунья, и стоит принести извинения, как делают порядочные люди.

И - да, каждый выбирает, тут Вы правы абсолютно. Я вот выбрала - остаток времени до пенсии провести именно так. Не таская на себе дядь и тёть под сто кило, не работать через сутки, не получать в нос от псхозных, не оправдываться перед прокуратурой за каждый свой шаг. Медицинский стаж у меня с 1987 года, и в ургенте я проработала больше 10 лет, не считая обычной практики. И теперь могу себе позволить работать  там, где мне спокойнее. С учётом опыта, наработанного за все время, считаюсь экспертом (не хочу разочаровывать, но не на пульте, и не консультант:default_naughty:). И - да, у меня радость от удаленки, мне так нравится. Обидно, да?:default_naughty:

Ну а про ссылочки - наверное, Вы не привыкли давать ссылку на источник информации, а я вот привыкла:default_ohyeah:. Чтоб не быть голословное. Особенно если считаю информацию полезной. Я пишу о том, в чем разбираюсь, и не моя беда, что Вам это не нравится:default_kacheli:

• Like 15

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

Ларис, ну вычтите отсюда коммуналку, прочие вычеты и корм на 3 собак. Вообще не густо, а зарплата моя 45 тыс.

Или это стёб? :default_naughty:

Коммуналка - 6000, включая свет и интернет. 

Питание - 10тр на человека, с приятными )) излишествами (даю расчет из своей семьи, где имеются 2 мужика, готовлю сама, п/ф в доме диковинка, сладости - только шоколад покупаю,  остальное  все сама )

Так ли мало условные - 50тр?:default_hmm: 

По моему опыту, чем больше есть, тем больше не хватает:default_mf_hide::default_lol:

• Like 3

а по сути это чтобы бомжем от голода и холода не сдохнуть. 

Ну насморк точно вылечат))

Ну я здесь вроде читала, какие Вы обеды закатываете, прям слюнями истекла. 
А 3 собаки это роскошь, мало кто может здесь позволить, если их лечить и хорошими кормами кормить
или хорошей натуралкой.
Медицина здесь, кстати, бесплатная, качество....... После того как мне  в прошлом году
из простого апендицита устроили обширный сепсис (правда , все-таки вытащили) ,
лучше про нее не рассказывать.
А так у нас все болезни лечит фамильный врач, к специалисту
попасть агромадная проблема. За 26 лет, например, никак не могла добиться, чтобы проконсультироваться 
у офтальмолога с моей близорукостью и астигматизмом.
Не я не жалуюсь, конечно, всегда можно сказать, вот и уязживай в свою Россию, если там тебе лучше.
У меня квартира в Питере до сих пор не продана, если чо. Голова у меня болела по этому поводу, а теперь думаю
может и хорошо, что не продали.
То, что сейчас происходит в штатах и нас уже задевает, может добром не кончиться

• Печаль 1

Возвращайтесь, Ольга!

У нас, конечно, тоже гемор, но свой, родной)

И бесплатная медицина которая не лечит, а помогать не сдохнуть...родная

И гастарбайтеры, тьфу их, тоже почти родные...

А собак вам найдем самых самых!

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 3
  • Спасибо 3
  • Ха-ха 2

8 минут назад, ostorozno сказал:

Возвращайтесь, Ольга!

У нас, конечно, тоже гемор, но свой, родной)

Спасибо, Света. За собака вдвойне.
Самое идиотское, что после 26 лет это будет опять эмиграция. В России многое изменилось.
От той, по которой ностальжи, мало чего осталось. Но в свете происходящего все может быть.
Кстати, из наших друзей, кто уезжал, чтобы остаться работать в науке, домой вернулись не единицы.
И не жалеют. И что более странно, у некоторых уехали в Россию дети,

• Like 4

5 минут назад, Татьяна & girls сказал:

А это кто?

Полуфабрикаты практически не покупаем

Изменено пользователем Selar

18 минут назад, OlgaF сказал:

А 3 собаки это роскошь, мало кто может здесь позволить, если их лечить и хорошими кормами кормить
или хорошей натуралкой

Обеды не закатываю, а первую из 3-х собак (метиса лабрадора) купила за 1 рубль у соседки, ну и с метиской попала на форум в 12-м году :default_thumbup: потому как все ссылки по метису ЛАБРАДОРА вели сюда))) и я очень рада этому факту, тут прекрасные люди :default_good:

Ещё 2-х собак взяла тут, исключительно из-за самих собак, а не поэтому что денег дохрена. Вот как-то так. 

• Like 5

3 минуты назад, Selar сказал:

Полуфабрикаты практически не покупаем

Аааа, ну это вообще яд обычно.

Только что, Татьяна & girls сказал:

Аааа, ну это вообще яд обычно.

Цена на п/ф намного выше, чем просто за кусок мяса (мы сейчас про расходы)))

"Я бы сейчас отравился...":default_lol:

• Ха-ха 2

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Обеды не закатываю, а первую из 3-х собак (метиса лабрадора) купила за 1 рубль у соседки, ну и с метиской попала на форум в 12-м году :default_thumbup: потому как все ссылки по метису ЛАБРАДОРА вели сюда))) и я очень рада этому факту, тут прекрасные люди :default_good:

Ещё 2-х собак взяла тут, исключительно из-за самих собак, а не поэтому что денег дохрена. Вот как-то так. 

Иногда чувство сострадания превыше холодного расчета. 
Что-то мне подсказывает, что у всех тут на форуме, у кого по 3-4-5 и тд собак, их так дофига, этих собак, именно потому, что бабло некуда девать. 
не та цитата, ну да ладно..

• Like 2

6 минут назад, Татьяна & girls сказал:

а первую из 3-х собак (метиса лабрадора) купила за 1 рубль у соседки

Я имела в виду содержание, а не покупку. 
Ветеринары разденут и разуют, и  далеко не всегда вылечат.
У меня соседка недавно только за кастрацию 8 килограмового  кобеля 800 баксов заплатила и 1000 потом  
за воспаление шва и антибактериальную терапию. Собак в стационаре не лежал.

• Печаль 1

7 минут назад, Helen&Tori сказал:

кого по 3-4-5 и тд собак, их так дофига, этих собак, именно потому, что бабло некуда девать. 

Ага, Лен, у меня таких знакомых есть несколько, вот тоже нагребают потому как собак ведь жалко, ну и тащим как можем. Главное, что собакам хорошо)))

• Like 1

7 минут назад, OlgaF сказал:

Я имела в виду содержание, а не покупку. 
Ветеринары разденут и разуют, и  далеко не всегда вылечат.
У меня соседка недавно только за кастрацию 8 килограмового  кобеля 800 баксов заплатила и 1000 потом  
за воспаление шва и антибактериальную терапию. Собак в стационаре не лежал.

Да, ветеринарка у вас там драконовская. Тут попрще, я свою старшенькую стерилила у себя дома и пригласила очень хорошего вета, обошлось в 13 тыс с выездом. Всё прошло более, чем штатно, прошёл почти год и я вижу, что девочка моя прямо расцвела после операции, как щеночек жизни радуется)))

• Like 2

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Ага, Лен, у меня таких знакомых есть несколько, вот тоже нагребают потому как собак ведь жалко, ну и тащим как можем. Главное, что собакам хорошо)))

Вижу! По мне, так герои! Не каждый взвалит на себя отложенные проблемы и траты. Это надо иметь в душе и характере! Респект и посильная вам помощь :default_kissing:!

• Like 1
  • Спасибо 1

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Создать...