Перейти к публикации
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коронавирус.

nwg3

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Тут попрще, я свою старшенькую стерилила у себя дома и пригласила очень хорошего вета, обошлось в 13 тыс с выезд

У Вас и ветеринаров грамотных много.
У меня когда Тимур на палку напоролся и проткнул  себя под лапой (слава богу легкие не задел)
зашили его непрофессиональным швом . Целый месяц на разных антибиотиках шов

не заживал, карман образовался, каждый 3-й день в госпиталь ездили.
 Я в сети консультировалась с московским ветом, он мне помог за неделю с небольшим карман залечить,
 а на нашего вета плевался, говорил так швы под лапой не шьют. Я ему фотографии посылала.

• Печаль 5

4 минуты назад, OlgaF сказал:

консультировалась с московским ветом, он мне помог

Видимо заводя собаку там у вас надо заблаговременно искать кто будет её лечить. Вы не первая, кто говорит, что ветеринарка хромает там на все 4 лапы.

• Like 1

12 минут назад, OlgaF сказал:

У Вас и ветеринаров грамотных много.
У меня когда Тимур на палку напоролся и проткнул  себя под лапой (слава богу легкие не задел)
зашили его непрофессиональным швом . Целый месяц на разных антибиотиках шов

не заживал, карман образовался, каждый 3-й день в госпиталь ездили.
 Я в сети консультировалась с московским ветом, он мне помог за неделю с небольшим карман залечить,
 а на нашего вета плевался, говорил так швы под лапой не шьют. Я ему фотографии посылала.

Вот почему так? Цивилизованная страна... 

• Ха-ха 1

13 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Видимо заводя собаку там у вас надо заблаговременно искать кто будет её лечить.

9 минут назад, Дони сказал:

Вот почему так? Цивилизованная страна... 

У нас все продвинутые собачники знают, что если что серьезное, хватай собаку и вези
в онтарийский ветеринарный колледж. Это 100 км от города, но того стоит.
Там помогут квалифицированно. И стоить это будет дешевле.
И ни в коем случае не в ближайшую ветеринарку. 
Мы в последнее время пользовались услугами бывшего питерского, затем  торонтайского
ветеринара. Он и домой к нам приезжал и времени не жалел. Он и в последний путь 
его отпаравил , конечно, дома, очень деликатно по отношению к нам.

• Like 5
  • Спасибо 1

18 часов назад, Кабанчик Рой сказал:

Шли домой - у подъезда такси, из подъезда выходит космонавт, садится в такси. Как раньше обсуждали.

Удалось спросить - это та самая партнёрская программа Яндекса и СМД... 

03.06.2020 в 22:47, Анна и любимый Бонд сказал:

У нас в тамбуре на 4 квартиры одна ковидная. Вот туда ходят "космонавты", причем, звонка с общей двери нет и они мне названивают. Муж им открыл раз, удивился, спросил, они молчат как немые. 

Но уже третья неделя. 

На работе моя зам. контактная по сыну. Вторую неделю сидят. У него t 38 два дня была, потом на спад и через 5 дней здоров аки конь. Но положительный. Она с ним в однушке - никаких признаков болезни и отрицательно. Врач приходил два раза - мазки брал, зато полиция по два человека каждые три дня ходит, как раз укутаные, в шлемах, очках, прищепках на носу. И соц. мониторинг 5 раз в день каждые 2 часа. Полиция даёт советы как выбежать в магазин чтобы не быть замеченным и оштрафованым.

Ещё один сотрудник с антителами. Болел в январе, t 38 держалась дня три. При этом работал, я с ним общалась плотно, в одном кабинете сидим. У меня ничего не подцепилось. Но у меня прививка от гриппа каждый год, в этом году от пневмокока ещё поставила. 

• Like 3
  • Спасибо 1

13 часов назад, Helen&Tori сказал:

Вижу! По мне, так герои! Не каждый взвалит на себя отложенные проблемы и траты. Это надо иметь в душе и характере! Респект и посильная вам помощь :default_kissing:!

Это в своём роде наркотик. Мимо пройти невозможно, жалко их сил нет. Потом думаешь «больше никогда», но любишь, тащишь, теряешь как члена семьи, ходишь по пустой квартире, рыдаешь, раздаёшь вещички вроде как за ненадобностью. Потом видишь очередную бедосю и снова хватаешь, лечишь, тащишь, по новой покупаешь лежак, комбез, шлейку с ручкой на спине, опять думаешь «больше никогда», но уже потихоньку понимаешь, что по другому уже вряд ли будет...

Хорошо что пенсии есть, а то материально вытянуть почти нереально

Изменено пользователем SVOR
  • Like 2
  • Спасибо 2

20 часов назад, Кабанчик Рой сказал:

Расстроилась

Я уже с февраля живу в режиме, что вокруг меня больны все, поэтому уже и не расстраиваюсь, когда вижу космонавтов и людей в белом, нещадно поливающих всё вокруг ядом. Просто шарахаюсь ото всех. С соседями болтаю на безопасном расстоянии. Надеюсь прокатит :default_freaked:

• Like 2
  • Смущение 1

05.06.2020 в 20:43, OlgaF сказал:

Спасибо, Света. За собака вдвойне.

о собаках в зарубежье... сын при выборе снимаемой квартиры выбрал дом с палевым лабром :default_sm8: у хозяина, - это был один из основных плюсов))). тусят вместе, там еще и коржик имеется) 

Изменено пользователем wina
  • Like 4

05.06.2020 в 21:00, Helen&Tori сказал:

Иногда чувство сострадания превыше холодного расчета. 
Что-то мне подсказывает, что у всех тут на форуме, у кого по 3-4-5 и тд собак, их так дофига, этих собак, именно потому, что бабло некуда девать. 
не та цитата, ну да ладно..

нэ понял... три собаки. Ну одна - пенсионерка форумская, ладно, 2. Два кота еще за полсобаки сойдут ?
Бабло некуда девать просто потому что его нету, вот и нечего девать и некуда. 

• Like 1

Кот - жертва карантина. Ищу передержку, кину сюда ссылку, ладно ? 

https://labrador.ru/ipb/topic/113265-срочно-ищу-передержку-для-кота-тиши/

On 6/5/2020 at 11:02 AM, OlgaF said:

Я имела в виду содержание, а не покупку. 
Ветеринары разденут и разуют, и  далеко не всегда вылечат.
У меня соседка недавно только за кастрацию 8 килограмового  кобеля 800 баксов заплатила и 1000 потом  
за воспаление шва и антибактериальную терапию. Собак в стационаре не лежал.

Цены, как в Штатах. Я когда читаю, как здесь девочки выхаживают собак, обследуют -завидую, и  пытаюсь представить, сколько это у нас бы стоило(((. Правда претензий к качеству мед. услуг у меня нет, здесь госпитали для животных не хуже , чем для людей, но цены!!! Мама дорогая! Как-то моя песя вернула весь корм непереваренным несколько раз, поехали в ветклинику: прием врача 200$, рентген 300$, ничего не увидели, направили на УЗИ в другой госпиталь, так как здесь не было узиста (суббота)  , и опять осмотр врача 200$, УЗИ 500$, укол седативный 120$   Итого 1320$ только найти что. Оказалось, просто твердый стул. Еще где-то 100$ какое-то лекарство и корм диетический. Я у мужа и спрашиваю, а , если бы что-то съел и застряло, операция нужна была бы, сколько бы это стоило. Он говорит:  цена неплохого подержаного авто((( . И у многих здесь по 2 собаки. Так и хочу спросить, какой у них доход:) У нас вроде и доход выше среднего, и я хочу вторую собаку, но теперь задумалась. У меня Дейл, то голову разбил : в скамейку врезался, то лапу порезал... "то понос, то золотуха" Реально обходится дороже, чем ребенок, там хоть страховка покрывает. с

• Печаль 2

11 часов назад, wina сказал:

нэ понял... три собаки. Ну одна - пенсионерка форумская, ладно, 2. Два кота еще за полсобаки сойдут ?
Бабло некуда девать просто потому что его нету, вот и нечего девать и некуда. 

Лена, это был сарказм. 
Выше по теме было мнение, что три собаки это роскошь, вот я и не промолчала.
Сколько знаю народу, у кого по три и далее собак, все сначала покупают корм собакам, а потом, на что осталось, себе.

А вообще, да, роскошь, одни только якутские бриллианты стоит вспомнить..

я просто не то сообщение процитировала..бывает.. 

• Like 2

10 часов назад, Helen&Tori сказал:

Выше по теме было мнение, что три собаки это роскошь, вот я и не промолчала.
Сколько знаю народу, у кого по три и далее собак, все сначала покупают корм собакам, а потом, на что осталось, себе.

- Сколько собак у нормального человека?

- У нормального человека 1 - 2 собаки.

- Но это же человек, увлекающийся кинологией!

- Нет, человек, увлекающийся кинологией, имеет 3 - 4 собаки.

- Но это же маньяк!

- Нет, у маньяка 5 - 6 собак.

- Но это же странный человек!

- Нет, у странного человека нет собаки.

- Но это же нормальный человек!

- Нет, у нормального человека 1 - 2 собаки.
------------------------------------
или ещё)))
КАК ПРАВИЛЬНО СЧИТАТЬ КОЛИЧЕСТВО СОБАК В ДОМЕ?
1. Щенки любого возраста не считаются вообще
2. Мелкие собаки, поскольку они мелкие, считаются за половину
3.Собаки, взятые в аренду или на передержку, не считаются вообще
4. Собаки, которые не выставляются, считаются за половину
5. Собаки, родившиеся в Вашем доме, но возвращенные вам владельцами, не считаются вообще.
6. Собаки одной породы считаются за одну.
7. Ветераны считаются за половину
8. Собаки, находящиеся в совладении, считаются за половину
9. Собаки, которых Вы пытаетесь пристроить в хорошие руки, не считаются

10. Нечетное количество собак всегда округляется в сторону уменьшения.
--------------------------------
проверяю на себе :

3=>0
4=>0,5
6 => 1+1= 1, а на самом деле 0,5 ( см п. 4) +0,5 ( см п.8) =1
8 => 0,5

п.6 и п.10 => 0
У меня нет собак)))

Изменено пользователем wina
  • Like 2
  • Ха-ха 11

Зарисовки...

Вчера на дачу к нам приехал внук с дочерью (меня поздравить). В масках. Не виделись с Пасхи. Решили общаться на террасе. Маски сняли. У нас жара, решили искупаться в пруду - 60м от дома.

Пляж: полоска берега 3м длиной, засыпано песком. Организовала наша улица для себя. При этом есть еще общий большой пляж СНТ. 

Рядом с пляжем, через кусты - рыбацкий мостик. Наш. Уже третья обновлённая версия. Делал муж.

Плаваем с Максом. Видим толпу орущих подпивших тёток, человек 10, на нашем мостике. Орут, пьют, прыгают по мосту...

На берегу за нами наблюдают мой муж и мама, 75 лет. Она строго соблюдает самоизоляцию (и мы из-за нее, в первую очередь). Одна из тёток, с бутылкой шампанского, подошла к пляжу. С ее позиции прекрасно видно, что отдыхает семья, что двое плавают, а двое, в том числе пожилая женщина - у кромки воды.

Нет, блин :default_sclerosis:... Ей понадобилось идти к воде, приближаясь к маме. 

Я предупредила, что мы на самоизоляции и попросила соблюдать социальную дистанцию.

На что услышала, что нужно сидеть в таком случае дома и т.д. и т.п., и "по маме и по папе". Тетки-подружки подтянулись и подгавкивали. И это при ребёнке.

Тетки в интервале 40-50 лет, не бомжихи, ухоженные, но...воспитание и уважение к другим даже рядом с ними не стояло...

---------------

Вечером попала на сюжет из Бергамо. Людей до сих пор на улицах немного, соблюдают дистанцию, все в масках

‐---------------

В пятницу ездили за продуктами в город. На светофоре - маршрутка, битком, в масках - пару человек от силы...на улицах толпы народа, у продуктовых киосков очереди, в масках тоже единицы...

‐---------------

В Воронеже сегодня +228 заболевших

Во апреле заболевало до 40 чел в сутки, с третьей недели мая, после послаблений - 106 - 139 в день...а сегодня - вообще капец...

Зато парад и голосование...

• Like 3
  • Печаль 3

Вот такая интерпретация результатов ИФА (количественный анализ на антитела) от Роспотребнадзора:

FB_IMG_1591533022419.jpg

• Спасибо 3

7 минут назад, Кабанчик Рой сказал:

Вот такая интерпретация результатов ИФА (количественный анализ на антитела) от Роспотребнадзора:

FB_IMG_1591533022419.jpg

В сети не мало выкладывают результаты, когда М больше 1, но меньше 2, этих людей запирают дома, при этом мазок у них отрицательный. 

Как-то не вяжется с этой бумажкой, или это новое толкование анализа:default_hmm:

Кстати, встречала анализ на антитела уже у переболевшего с симптомами, но 2 последующими отрицательными мазками . У него М больше 5, G больше 100, его выписали с больничного.

"Ничего не понимаю!" 

Ссылка на две статьи. Авторы - специалисты, не чиновники.

https://m.business-gazeta.ru/article/469484

http://www.mgzt.ru/content/koronabesie

• Спасибо 1

1 час назад, Золото мое сказал:

Зато парад и голосование...

Голосование вообще лютый треш. Сестра - учитель, естественно она в избирательной комиссии, так их с 25 июня по 1 июля, выгоняют ходить по дворам с шатрами с 8 утра до 8 вечера, плюс при необходимости, по квартирам. А она должна была с моим сыном в июле сидеть, вот теперь думаю, получится или нет(

• Like 1
  • Печаль 1

Не в тему теории заговора будет написано. В общем, вторая неделя в офисе, все всё обсудили, поболтали, рассказали "кто, где, что, как". У нас в офисе работает 30 человек. Или слишком маленькая выборка или так сложились обстоятельства, или изолировались все хорошо - хз в общем!)))) НО, никто не болел и родственники коллег тоже не болели))) я имею ввиду с симптомами. может без симптомов кто-то и болел, но сам не знает)

• Like 1

МОСКВА, 8 июня. /ТАСС/. Режим самоизоляции и пропускной режим отменят в Москве с 9 июня, вместе с ними отменяется и график прогулок для горожан. Об этом в ходе дистанционного заседания Общественной палаты Москвы в понедельник сообщил ее председатель Константин Ремчуков.

НА ЭТУ ТЕМУ

Поэтапное снятие ограничений в России. Проект Роспотребнадзора

"Уже с завтрашнего дня, 9 июня, отменяется самоизоляция и пропускной режим, вместе с ними отменяется и график прогулок. <...> Кафе откроются с 16 июня, летние веранды", - сказал Ремчуков. 

@@@@@@ зажала всё что можно уже, хоть бы отменили эти идиотские пропуска!!!

• Like 3
  • Печаль 1

3 часа назад, Selar сказал:

В сети не мало выкладывают результаты, когда М больше 1, но меньше 2, этих людей запирают дома, при этом мазок у них отрицательный. 

Как-то не вяжется с этой бумажкой, или это новое толкование анализа:default_hmm:

Кстати, встречала анализ на антитела уже у переболевшего с симптомами, но 2 последующими отрицательными мазками . У него М больше 5, G больше 100, его выписали с больничного.

"Ничего не понимаю!" 

Аналогично, я уже запуталась сама.

Табличка от РПН:default_hmm:

Кстати - С завтрашнего дня отменяют самоизоляцию и пропуска. Вроде бы.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Создать...