Перейти к публикации
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коронавирус.

nwg3

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Есть. Ну вернее теперь уже был. Сейчас хотя бы уже научились лечить, схемы разработали, не так страшно болеть, хоть какое-то понимание есть. 

Мужу скорее поправиться @@@@

Согласно Вашему рассказу, что заболевают те, кто полностью вымотан... Падение иммунки(((

Где-то болеют всей семьёй, а где-то только 1 человек из всех совместно проживающих...

Ничего не понимаю!

• Спасибо 1

@Катюня и Грей, скорейшего выздоровления супругу!!! Берегите себя!

• Спасибо 1

2 часа назад, dimova anna сказал:

В Новосибирске и Новосибирской области ситуация аналогичная... По статистике заболевают от 102 до 106 человек за сутки, умирают по 2 человека, только это по статистике...
Новосибирский городской сайт (НГС) уже пишет статьи от жителей  с жалобами  о смертях близких, об отсутствии помощи  в мед.учреждениях, о том, что  в статистике нет этих людей! А Министр здравоохранения НСО отчитался, все под контролем, заболеваемость низкая, смертность и тоже, а те кого не удалось спаси, виноваты сами. Поздно обратились ( хотя скниршоты переписок с родными указывают обратное).  Ограничения снимают...  Вот так!
Думаю и  в других регионах тоже самое....
ЗЫ: 

Читаю форум уже лет 12 ( сколько и собаченьке), но  никогда не писала. Накипело...

Точно так же было с нами и не только и тут. Не в регионе.

Все тоже самое.

46 минут назад, Selar сказал:

Мужу скорее поправиться @@@@

Согласно Вашему рассказу, что заболевают те, кто полностью вымотан... Падение иммунки(((

Где-то болеют всей семьёй, а где-то только 1 человек из всех совместно проживающих...

Ничего не понимаю!

Да и так бывает.

Семья, пять человек.

Все переболели в разной форме. Один даже не чихнул. Ни по симптомам ни по кт, все ок. Антитела не сдавали. 

Склоняюсь, что это уже было с ним, но не в этот сезон.

Карантин спасение? Не знаю. Тк правды не узнаем то и оценить невозможно. Да и не было его... здоровые сидели дома, больные бессимптомные и легкие, шлялись по аптекам, магазам и поликлиникам. И только сознательные и тяжелые карантинились. Многие уходят в тяжелую форму именно "ожидая" тестов и помощи из-за идиотских распоряжений. Мой опыт об этом говорит. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Есть. Ну вернее теперь уже был. Сейчас хотя бы уже научились лечить, схемы разработали, не так страшно болеть, хоть какое-то понимание есть. 

Здоровья мужу и вам всем! Как ребенок?

Если можно, какая схема? 

У нас...

Терапевты как слепые, тыкались сами не зная что и куда и как. Какие то схемы есть, но наши реально писали как с потолка или из фб(((

• Like 1
  • Спасибо 1

А у меня муж сейчас болеет, с пневмонией, это жесть просто жесть, "тяжёлое течение коронавирусной инфекции" - это дословно от врачей. Мой дома, сама колю, тк поражение лёгких не большое и то несколько раз были на пороге госпитализации, пока обошлись, тьфу тьфу. 

Его коллега, с кем он больше всех общался и сидит в одном кабинете в больнице с более сильным поражением лёгких, тоже парень молодой. Весь офис срочно протестили, не знаю, есть ли результаты там у них уже, не до этого мне сейчас. Наши результаты никак не готовы,естественно, неделю уже ждем. Но у нас было 3 разных терапевта, у них нет сомнений, что это корона, сказали, на тест особо не ориентироваться, часто ложные результаты, только потом в дальнейшем анализ на антитела покажет правду. 

Больше из моих близких знакомых тоже не болел пока никто, надеюсь и не заболеют, но ,как показывает наша практика, что еще все может быть, у нас все случилось 30 мая, когда все уже подрасслабились. 

Я так и знала,что если притащит, то он,тк у них на работе не было ни дня не рабочего за весь карантин, и в праздники майские и все выходные они работали, как зомби ходили. Доработались, видать организмы совсем истощились и не смогли побороться, скосило конкретно ((( Всё-таки должны люди хоть иногда отдыхать. А то 2 раза в отпуск на несчастную неделю не отпустил начальник его в марте и апреле, вот теперь минимум весь июнь без ценных сотрудников просидит. 

Так что, да, самоизоляция решает, кто бы что не говорил, кто не работал, те и болели меньше. Теперь я это на личном опыте подтвердить могу. Пока с этой жестью не столкнешься, кажется,что это где-то далеко и с тобой то точно не случится. 

Будьте бдительны, не расслабляйтесь, вирус явно еще ходит, может и более ослабленный, но вот и ослабленные организмы все-таки находит. Все терапевты, которые у нас были говорят, что вызовов море, больных еще очень много, да, много бессимптомных, но вот и с тяжёлыми симптомами тоже не мало. 

Так что все эти выборки по коллективам фигня, это дело случая. У меня коллектив более 100 человек. До 25 мая сидели на самоизоляции. Были там под подозрением, были кто чем-то болел, но ковид вроде ни у кого не подтвердился, тяжело никто не болел и пневмонии не было ни у кого. 

П.с. хрони у мужа нет, 33 года, у него даже полиса ОМС не было (как оказалось:default_doh:), со школы на больничном не был. Экстренно делали полис, когда он заболел в этот раз, чтобы взять больничный. 

Здоровья мужу!

Моей племяннице кроме таблеток назначали ингаляции с Лазолваном, очень помогало. Поражение легких было небольшим, отдельные очаги, но кашель был сильным

• Like 1
  • Спасибо 1

А у меня муж сейчас болеет, с пневмонией, это жесть просто жесть, "тяжёлое течение коронавирусной инфекции" - это дословно от врачей. Мой дома, сама колю, тк поражение лёгких не большое и то несколько раз были на пороге госпитализации, пока обошлись, тьфу тьфу. 

Выздоравливайте! Пусть все обойдется без последствий

• Спасибо 1

6 минут назад, ostorozno сказал:

Здоровья мужу и вам всем! Как ребенок?

Если можно, какая схема? 

У нас...

Терапевты как слепые, тыкались сами не зная что и куда и как. Какие то схемы есть, но наши реально писали как с потолка или из фб(((

Ну 2 антибиотика одновременно они назначают, я специально проверила по знакомым медикам нашим подольским посоветовалась,они подтвердили, что именно 2 антибиотика,чтобы не развилась вторичная бактериальная. У нас это цефтриаксон и таваник, еще часто амоксиклав и таваник в паре назначают. Отхаркивающее, у нас лазолван. Вот с противовирусными они расходятся, мы пили ингаверин, арбидол, амиксин (каждый терапевт отменял предыдущий и назначал своё). В итоге сейчас последняя рекомендация от Минздрава МО пришла по противовиросному Нобазит. 

У ребенка была температура 1 день неделю назад. 

• Like 1
  • Спасибо 4

43 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Ну 2 антибиотика одновременно они назначают, я специально проверила по знакомым медикам нашим подольским посоветовалась,они подтвердили, что именно 2 антибиотика,чтобы не развилась вторичная бактериальная. У нас это цефтриаксон и таваник, еще часто амоксиклав и таваник в паре назначают. Отхаркивающее, у нас лазолван. Вот с противовирусными они расходятся, мы пили ингаверин, арбидол, амиксин (каждый терапевт отменял предыдущий и назначал своё). В итоге сейчас последняя рекомендация от Минздрава МО пришла по противовиросному Нобазит. 

У ребенка была температура 1 день неделю назад. 

а мы на этом скатились в ухудшение и в кровавый понос. самим пришлось добавлять защиту, врачам пофиг.

цефтриаксон - в больнице кололи клацид, а по советам из московских стацов говорили слабоват цефтриаксон (рекомендовали авелокс и азитромицын но его не в лошадиной а как "модулятор" чего то там в добавление к авелоксу), никто на нем не вылез почти. кололи в финале, уже на излете только.

Кому что, видимо. Толкают все, при тяжелой по максимуму.

я не назвала бы это "схемы разработаны"...

• Like 1

11 минут назад, ostorozno сказал:

а мы на этом скатились в ухудшение и в кровавый понос. самим пришлось добавлять защиту, врачам пофиг.

цефтриаксон - в больнице кололи клацид, а по советам из московских стацов говорили слабоват цефтриаксон (рекомендовали авелокс и азитромицын но его не в лошадиной а как "модулятор" чего то там в добавление к авелоксу), никто на нем не вылез почти. кололи в финале, уже на излете только.

Кому что, видимо. Толкают все, при тяжелой по максимуму.

я не назвала бы это "схемы разработаны"...

Ну защиту мы тоже сами добавляли. Тоже желудок прифигел конкретно в начале.

Я не говорю,что схемы прям разработаны, но все-таки какие-то наработки и понимание ситуации есть. Понятно, что они этими антибиотиками жанглируют, если одни не помогают, другие назначают, видимо тоже еще от людей зависит, кому что больше подходит. 

Температура у мужа была 10 дней около 39,  очень плохо сбивалась. Сейчас начала спадать потихоньку. Сатурация на нижней границе пока. 

• Like 5

2 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Его коллега, с кем он больше всех общался и сидит в одном кабинете в больнице с более сильным поражением лёгких, тоже парень молодой. Весь офис срочно протестили, не знаю, есть ли результаты там у них уже, не до этого мне сейчас. Наши результаты никак не готовы,естественно, неделю уже ждем. Но у нас было 3 разных терапевта, у них нет сомнений, что это корона, сказали, на тест особо не ориентироваться, часто ложные результаты, только потом в дальнейшем анализ на антитела покажет правду. 

Больше из моих близких знакомых тоже не болел пока никто, надеюсь и не заболеют, но ,как показывает наша практика, что еще все может быть, у нас все случилось 30 мая, когда все уже подрасслабились. 

Я так и знала,что если притащит, то он,тк у них на работе не было ни дня не рабочего за весь карантин, и в праздники майские и все выходные они работали, как зомби ходили. Доработались, видать организмы совсем истощились и не смогли побороться, скосило конкретно ((( Всё-таки должны люди хоть иногда отдыхать. А то 2 раза в отпуск на несчастную неделю не отпустил начальник его в марте и апреле, вот теперь минимум весь июнь без ценных сотрудников просидит. 

Так что, да, самоизоляция решает, кто бы что не говорил, кто не работал, те и болели меньше. Теперь я это на личном опыте подтвердить могу. Пока с этой жестью не столкнешься, кажется,что это где-то далеко и с тобой то точно не случится. 

Будьте бдительны, не расслабляйтесь, вирус явно еще ходит, может и более ослабленный, но вот и ослабленные организмы все-таки находит. Все терапевты, которые у нас были говорят, что вызовов море, больных еще очень много, да, много бессимптомных, но вот и с тяжёлыми симптомами тоже не мало. 

Так что все эти выборки по коллективам фигня, это дело случая. У меня коллектив более 100 человек. До 25 мая сидели на самоизоляции. Были там под подозрением, были кто чем-то болел, но ковид вроде ни у кого не подтвердился, тяжело никто не болел и пневмонии не было ни у кого. 

П.с. хрони у мужа нет, 33 года, у него даже полиса ОМС не было (как оказалось:default_doh:), со школы на больничном не был. Экстренно делали полис, когда он заболел в этот раз, чтобы взять больничный. 

Катя, скорейшего выздоровления мужу !

Всей семье здоровья!!!!!

• Спасибо 1

Понимание как лечить пневмонию есть. оно же и было?..этим же и лечили. цефтриаксоном. Племяннику. в декабре. то же самое.

Просто вовремя. без ужасов, без бесполезного ожидания пока роспотребнадзор чего то там разрешит, без тестов и пр. и без загнанного в угол страхами и сидением дома без света и воздуха имунитета.

да, температура трудно сбивается. не знаю...так и не поймем что и как ибо статистика левая какая то. и мнения зависимы.

Морги в 2010 были переполнены. копать не успевали на кладбище. Сама видела и хоронили в этот период.,

Сейчас "ни-че-го не понимаю", как тот Колобок.

• Like 2

21 минуту назад, ostorozno сказал:

Понимание как лечить пневмонию есть. оно же и было?..этим же и лечили. цефтриаксоном. Племяннику. в декабре. то же самое.

Да просто пневмония вирусная и антибиотики на нее как таковую не действуют напрямую, они только способствуют не развитию ещё и бактериальной. 

И температура именно от вируса, а не от пневмонии в нашем случае, например.

Когда у меня 2 года назад ребёнок болел бактериальной пневмонией, лечили клацидом,вот тогда да, мгновенное улучшение на антибиотике, т.к. антибиотики только на бактерии и действуют. 

А с короной антибиотики все подряд пихают,т.к. неизвестно какая именно бактерия попытается пробиться. Вирус же сам просто тупо ждём по сути, чтобы организм сам поборол, т.к. ну все же наверное понимают, что все эти арбидолы и амиксины и в обычной то жизни фуфломицинами называют, я в жизни их не использую никогда, а тут,конечно, готов хоть во что поверить, лишь бы помогло. 

Во всяком случае,  я вот так поняла из объяснения терапевта,который мне из всех понравился и круглосуточно со мной на связи по воцап. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 4

50 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Ну защиту мы тоже сами добавляли. Тоже желудок прифигел конкретно в начале.

Я не говорю,что схемы прям разработаны, но все-таки какие-то наработки и понимание ситуации есть. Понятно, что они этими антибиотиками жанглируют, если одни не помогают, другие назначают, видимо тоже еще от людей зависит, кому что больше подходит. 

Температура у мужа была 10 дней около 39,  очень плохо сбивалась. Сейчас начала спадать потихоньку. Сатурация на нижней границе пока. 

Выздоровления.

• Спасибо 1

Кать, это все понятно, как и что. Почему антибы и на что они. Лечение любой пневмонии антибами. Не чем иным же. 

• Like 2

Тупизм лично у нас (и не только у нас) был в том, что нет теста, нет пневмонии. Как будто забыты все навыки совсем и пневмония равно корона, зависит от корона. И никак иначе((( ну и защиту то почему не назначать????

Получили тест, начинаем лечить.

А уже время упущено.

• Like 1
  • Печаль 1

23 минуты назад, ostorozno сказал:

Тупизм лично у нас (и не только у нас) был в том, что нет теста, нет пневмонии. Как будто забыты все навыки совсем и пневмония равно корона, зависит от корона. И никак иначе((( ну и защиту то почему не назначать????

Получили тест, начинаем лечить.

А уже время упущено.

Да, это хреново, конечно. Нам можно сказать повезло, у самой первой терапевта оказался глюченный пульсоксиметр, она сатурацию 90 намерила, плюс давление у него в тот момент подскочило 160 на 100 и она сразу же вызвала ему скорую,чтобы на кт отвезли. Скорая приехала, сатурация их аппаратом 95-96, но они не смогли нам отказать, тк терапевт направление на госпитализацию дала. В итоге его свозили, увидели, что поражение не большое и отправили домой, ну и сразу нам терапевт антибы назначила соответстаенно. 

А тестов нет у нас до сих пор.

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 2

08.06.2020 в 11:15, Selar сказал:

В сети не мало выкладывают результаты, когда М больше 1, но меньше 2, этих людей запирают дома, при этом мазок у них отрицательный. 

Как-то не вяжется с этой бумажкой, или это новое толкование анализа:default_hmm:

Кстати, встречала анализ на антитела уже у переболевшего с симптомами, но 2 последующими отрицательными мазками . У него М больше 5, G больше 100, его выписали с больничного.

"Ничего не понимаю!" 

Они цифры поменяли), раньше было М больше одного, сейчас М больше 2.

А нам сегодня сообщили, что с 15 мы все поголовно выходим на работу. В намордниках и варежках. При этом о социальной дистанции разговора нет вообще, и куда девать маленьких детей тоже никого не волнует.

Ппц. Половина отдела радуется, половина в культурном шоке и лихорадочно ищет выход из положения.

• Like 1
  • Смущение 1

А мне вчера сказали написать заявление, что прошу оставить меня на удалёнке)))

Ура!!!!

Чето не готова я пол зп помощнику платить, буду все лето на даче.

• Like 3

11 часов назад, Мандаринка сказал:

В намордниках и варежках.

Аккуратнее с перчатками. Я весь апрель на работе перчатки не снимала, в итоге расслоились ногти, никакой защитный лак не помогает, он сходит с кончиков.

С мая у меня кабинетик отдельный. Я все намыла, дезинфекцию у нас каждые 2 часа делают. В перчатках и маске только к клиентам и в ремзону выхожу. Осторожнее.

Изменено пользователем Ольга и Арни
  • Like 4

10 часов назад, Ольга и Арни сказал:

Аккуратнее с перчатками. Я весь апрель на работе перчатки не снимала, в итоге расслоились ногти, никакой защитный лак не помогает, он сходит с кончиков.

С мая у меня кабинетик отдельный. Я все намыла, дезинфекцию у нас каждые 2 часа делают. В перчатках и маске только к клиентам и в ремзону выхожу. Осторожнее.

Тьфу-тьфу. Отменили пока всеобщий выход. Но я в перчатках и не собиралась весь день сидеть, ибо печатать неудобно и руки жалко. Только дерматит свела.

• Like 1

Господи, где вы работаете, что все так стрлго в офисе... Мы периодически натягиваем маску на нос))) в перчатках  точно никто не ходит 

• Like 2

У нас удаленка и дежурный режим по слухам до 1 июля. Сами понимаете, я думаю, почему после нельзя. Все в некотором шоке, включая руководство. И, если месяц назад мы поголовно писали заявления о переносе отпусков на более поздние сроки до появления какой то определенности, то в среду поступило указание добровольно-принудительно отгулять всем свои 28 дней до 1 сентября. Что в принципе сложноосуществимо, но никого не волнует. По-моему, не знают, как нас ещё можно проредить в офисе, ничего не нарушая....

• Like 2

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Создать...