Перейти к публикации
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коронавирус.

nwg3

Рекомендованные сообщения

Казахстан вышел на первое место в мире по заражаемости.

Здесь жопа, выбирайтесь как хотите. Сами. Живу как в каком- то жутком сюрреализме. Тысячи граждан РФ не могут получить своевременную и качественную медпомощь, на космодроме России. Врач идет неделю до пациента. Юра, прости, мы всё... :default_cray:

• Печаль 13

2 часа назад, Оливка ЮД сказал:

Здесь жопа, выбирайтесь как хотите. Сами. Живу как в каком- то жутком сюрреализме. Тысячи граждан РФ не могут получить своевременную и качественную медпомощь, на космодроме России. Врач идет неделю до пациента. Юра, прости, мы всё... :default_cray:

А если попробовать обратиться в посольство?

Вот по такой тропинке хожу каждый день от автобусной остановки на работу и с работы к автобусу. Заодно обоняние проверяю.

P00707-185921(1).jpg

P00707-190128(1)(1).jpg

P00707-190000(1)(1).jpg

P00707-190043.jpg

• Like 6

3 часа назад, Оливка ЮД сказал:

Увы,  мало кто может получить своевременную помощь в этом сюре. Особо приятно слышать, что некоторые поликлиники и звонки принимают, и врачи там приходят. Но создаётся впечатление, что это исключение...

• Like 1

14 часов назад, Оливка ЮД сказал:

Да подтверждаю. У меня подруга (бывшая жена моего брата) в Астане живет, они с мужем переболели. Город второй раз закрывают, помощь не оказывают, министр здравоохранения подал в отставку. Она сама с медициной связана. Говорит, то что твориться ужас. Реальность замалчивают как могут.

В общем жопа. Почему, с чем связано не понятно. 

• Печаль 5

14 часов назад, Ольга и Арни сказал:

Вот по такой тропинке хожу каждый день от автобусной остановки на работу и с работы к автобусу.imageproxy.php?img=&key=2e1b1426881bf4eb Заодно обоняние проверяю.

P00707-185921(1).jpg

P00707-190128(1)(1).jpg

P00707-190000(1)(1).jpg

P00707-190043.jpg

Красота какая! Не добрались еще власти с косилками! У нас один кусочек такой за гаражами метров 300. Только вот почему-то ни пчелок, ни шмелей...

• Like 3

35 минут назад, Нолка сказал:

Красота какая! Не добрались еще власти с косилками! У нас один кусочек такой за гаражами метров 300. Только вот почему-то ни пчелок, ни шмелей...

Это поле никогда не косят, только самые края до дренажных канавок.

• Like 3

15 часов назад, Ольга и Арни сказал:

Вот по такой тропинке хожу каждый день от автобусной остановки на работу и с работы к автобусу.imageproxy.php?img=&key=2e1b1426881bf4eb Заодно обоняние проверяю.

P00707-190128(1)(1).jpg

Очень люблю такое разнотравье! У нас в парке есть такие полянки. Мартин любит там поваляться, я для этого с собой мини складной стульчик ношу. Собакен валяется, а у меня привал.

• Like 2

16 часов назад, Ольга и Арни сказал:

А если попробовать обратиться в посольство?

Да какое там посольство, люди уже куда только не писали... 

4 часа назад, Нина и Риччи сказал:

Да подтверждаю. У меня подруга (бывшая жена моего брата) в Астане живет, они с мужем переболели. Город второй раз закрывают, помощь не оказывают, министр здравоохранения подал в отставку. Она сама с медициной связана. Говорит, то что твориться ужас. Реальность замалчивают как могут.

В общем жопа. Почему, с чем связано не понятно. 

реальность очень сильно отличается от официальных данных, а мин здравы меняются как перчатки) за время пандемии это уже третий в Казахстане вроде. И вот представь, если в столице творится такой ужас, то что творится в глубинках?! 

3 часа назад, wina сказал:

Казахстан.
Сочувствую всем там живущим...
Непонятен огромный выброс в статистике 1 июля
1559103595_.thumb.png.c195fa6e45ff1637d97848310b9fa1e1.png

ой, на статистику можно не смотреть, они все время пересматривают ее. То считают только симптомных, то бессимптомных обратно в статистику сунули, то статистику по смертям решили только раз в неделю добавлять, то еще что-нибудь. Никто всерьез не воспринимает ее у нас, потому что ну какая статистика, если тестов толком никому не делают, но полгорода болеют типа орви или пневмонией. Ну это те, кто врача дождался) 

За две-три недели разверзся какой-то ад.  Все в шоке. 
да и вообще, когда такое можно было представить, что в аптеке нет аскорбинки и регидрона? Парацетамола копеечного? Дурдом короче. 

• Like 1
  • Печаль 3

19 часов назад, Оливка ЮД сказал:

Здесь жопа, выбирайтесь как хотите. Сами. ...

Если вы там  ( Казахстан), давайте может посылку с лекарствами соберем ? даже если неделю идти будет - запас лучше чем ничего

Изменено пользователем wina
  • Like 6
  • Спасибо 1

6 минут назад, wina сказал:

Если вы там  ( Казахстан), давайте может посылку с лекарствами соберем ? даже если неделю идти будет - запас лучше чем ничего

Спасибо, уже с форума люди предлагали. Мы это очень ценим, поверьте!) У нас в городе еженедельный завоз в аптеки, и еще люди с сайта аптека.ру заказывают. А маски, антисептики - с вайлдберриз. 
мы закупились, муж в субботу в 5 утра сходил, пока народу не было. Так что пока относительно всего хватает, т-т-т, и есть надежда, что ажиотаж сойдет.

Но если что, ребята, я буду знать, что к вам можно обращаться :default_respect:

• Like 13

21 минуту назад, Оливка ЮД сказал:

да и вообще, когда такое можно было представить, что в аптеке нет аскорбинки и регидрона? Парацетамола копеечного? Дурдом короче. 

Вот кстати да, брат мой двоюродный там не мог маме купить градусник, её знобило, колошматило по страшному. НЕТ ничего в аптеках, ничего!!!! полки пустыыые

• Печаль 3

Только что, Нина и Риччи сказал:

Вот кстати да, брат мой двоюродный там не мог маме купить градусник, её знобило, колошматило по страшному. НЕТ ничего в аптеках, ничего!!!! полки пустыыые

Нина, у нас город закрытый и относится к рф, по этому у нас вот прям чууууть-чуть получше, поставки есть. Но к нам, как я слышала, с соседних поселков и городов приезжают за лекарствами еще, или родственники отсюда передают им туда на попутках целыми пакетами - поэтому быстро разбирается всё.  А так да, в других областях ситуация по слухам много хуже. Вот как такое может быть, что градусник нельзя купить в столице???!!! Как!? Я плакать хочу, когда это слышу и вижу, меня трясет всю от несправедливости! От обиды! Где все выделенные деньги? Где подготовка? Почему? Это как нож в сердце.

Вы смотрите там, берегите себя тоже, потому что говорят, что и в соседствующих с нами (оренбургская обл, алтай и тд) тоже больных много, как бы к вам от нас не переползла вспышка:default_no2:

• Печаль 4

Давно не была. А вы тут всех считаете...

Добавлю сюда свою статистику:

1) случаев заболевания ( вы сами + члены семьи), - не важно, какой тест, достаточно симптомов = 2 (у мужа ПЦР положительно у меня антитела положительно).
2) госпитализаций ( вы сами или член семьи) =2
3) тяжелых случаев заболевания ( сатурация ниже ??? , поражено более ?? % легких по КТ  ( подскажите критерии ) - то же самое, вы сами + члены семьи=2

я-65% легких поражено( в выписке: средне-тяжелое течение болезни), муж - 70-80% поражения + у него реанимация. Дату заболевания запомнила 16 апреля. Болела неделю дома, 2 - в больнице, и после выписки температура 37,3 держалась ещё 2 недели. Муж в больнице провел 33 дня.
4) сколько вы знаете случаев заболеваний ( по симптомам) - лично знакомые вам люди = 8
5) сколько вы знаете случаев заболеваний ( по симптомам) - знакомые знакомых = 13 как минимум, но я сбилась со счета, когда младшая дочь говорила, что болеют знакомые с и сокурсники.
6) смертей ( знакомые знакомых), без различия диагнозов "от ковид" или "с симптомами ковид"= 3 (с подтвержденным ковид)

7) 2 кошки сотрудницы задыхались и кашляли вместе с ней, когда она болела.

И ещё 2 смерти, не непосредственно от ковида, но связаны с ним: у одного знакомого собачника в мае умерли отец, а потом через неделю от горя и нервов мать. Отца-сердечника выперли (по-другому не скажу) из больницы, перепрофилированной под ковид, а без медицинской помощи он не выжил. Но он давно и тяжело болел, смерть была ожидаема. А вот мама - как гром среди ясного неба. Скорые и у того и у другого были и не по одному разу, но не госпитализировали, ибо не ковид.

Из последнего у сотрудницы заболела мама вот прям щас, когда всех выпустили. Болеет тяжело.

Берегите себя.

• Спасибо 4

4 часа назад, Нина и Риччи сказал:

в 6 км от Москвы не было в аптеках градусников.

не следила за ценами на те самые антибы, наверняка задрали.

и

Изменено пользователем ostorozno

Про градусники

https://pharmvestnik.ru/content/news/Nezainteresovannost-postavshikov-prodavat-gradusniki-aptekam-privela-k-defekture-izdeliya.html

Изменено пользователем Золото мое

5 часов назад, natussik сказал:

я-65% легких поражено( в выписке: средне-тяжелое течение болезни), муж - 70-80% поражения + у него реанимация. Дату заболевания запомнила 16 апреля. Болела неделю дома, 2 - в больнице, и после выписки температура 37,3 держалась ещё 2 недели. Муж в больнице провел 33 дня.

Ох, ничего себе. Как вы сейчас? Восстановились?

5 часов назад, natussik сказал:

Отца-сердечника выперли (по-другому не скажу) из больницы, перепрофилированной под ковид, а без медицинской помощи он не выжил.

Какой же ужас, что и-за этой пандемии страдают и другие больные, и хроники, и экстренные:default_cray:

10 часов назад, Оливка ЮД сказал:

Ох, ничего себе. Как вы сейчас? Восстановились?

Вообще долгосрочные последствия этой заразы пока непонятны. Я и про себя и вообще (много читаю на этот счет).

Теперь я пациент кардиолога (до ковида вообще даже ни к одной поликлинике не была прикреплена). Высокое давление - пью таблетки.

Проблемы с дыханием тоже есть - периодически сдавленность в груди. Особенно, если пару дней не поделаю дыхательную гимнастику. Так что в ближайших планах посещение пульмонолога.

У мужа, когда болел, сильно пострадала голова: была спутанность сознания, бред. У меня ничего близкого, но заметила, что память стала хуже. А у мужа вообще, как у рыбки.

А позавчера села за швейную машинку, и поняла - ни фига не вижу. Шью на ощупь. Я прям перед больницей тоже сидела шила, поэтому могу сравнить: за пару месяцев зрение село очень сильно. Внешних видимых причин, кроме ковида не было. А может совпало.

Именно поэтому желаю всем не болеть, или диагностировать и лечить как можно раньше. Неизвестно, как аукнется.

Хотя у коллеги на работе положительный эффект. Ей лет 55, она бегает по утрам. Раньше без одышки бегать не могла, а теперь, после болезни пара километров и даже не запыхается.

• Like 3
  • Печаль 6

2 часа назад, natussik сказал:

Вообще долгосрочные последствия этой заразы пока непонятны. Я и про себя и вообще (много читаю на этот счет).

Теперь я пациент кардиолога (до ковида вообще даже ни к одной поликлинике не была прикреплена). Высокое давление - пью таблетки.

Проблемы с дыханием тоже есть - периодически сдавленность в груди. Особенно, если пару дней не поделаю дыхательную гимнастику. Так что в ближайших планах посещение пульмонолога.

У мужа, когда болел, сильно пострадала голова: была спутанность сознания, бред. У меня ничего близкого, но заметила, что память стала хуже. А у мужа вообще, как у рыбки.

А позавчера села за швейную машинку, и поняла - ни фига не вижу. Шью на ощупь. Я прям перед больницей тоже сидела шила, поэтому могу сравнить: за пару месяцев зрение село очень сильно. Внешних видимых причин, кроме ковида не было. А может совпало.

Именно поэтому желаю всем не болеть, или диагностировать и лечить как можно раньше. Неизвестно, как аукнется.

Хотя у коллеги на работе положительный эффект. Ей лет 55, она бегает по утрам. Раньше без одышки бегать не могла, а теперь, после болезни пара километров и даже не запыхается.

охх поправляйтесь:default_buket2:

Вы или муж на ИВЛ были?

думаю такие последствия т к болезнь поражает сосуды, прежде всего легких, но и другие может тоже.... потому и коронавирус ...в любом случае раз сосуды легких поражены, органы хуже снабжаются кислородом, поэтому нельзя Вам забивать на дыхательную гимнастику:default_nono: все наладится, может не так быстро как хочется

• Like 4

6 часов назад, natussik сказал:

Я выкладывала здесь статью, что КВ болезнь не лёгких, а мозга(((

Поправляйтесь!!!@@@@@@@

• Like 1

подобью статистику 9 июля вечер

1) случаев заболевания ( вы сами + члены семьи), - не важно, какой тест, достаточно симптомов = 4+3+2+2+3+2=16
2) госпитализаций ( вы сами или член семьи) =1+1+2=4
3) тяжелых случаев заболевания , вы сами + члены семьи= 1+2=3

4) сколько вы знаете случаев заболеваний ( по симптомам) - лично знакомые вам люди = 54+2+4+3+15(Аська, я верно посчитала?)+5+8= 91
5) сколько вы знаете случаев заболеваний ( по симптомам) - знакомые знакомых = 33+3+1+11+13=61
6) смертей ( знакомые знакомых), без различия диагнозов "от ковид" или "с симптомами ковид"= 16+3+1+4+3+2=29

----------------

попробую прикинуть на 464 человека
1) 3,44%
= случаев заболевания
2) 0,86% от 464, но 25 % от 16
3) 0,65% от 464 , но 19 % от 16 (((

4) 19,6% от 464
5) 13 % от 464
6) 6,2% от 464
--------------
но вот если посчитать
% смертей от суммарно известных нам здесь случаев заболевания, то есть 29 от 168 = 16+91+61 ( в предположении, что 4 и 5 - разные) ,
то 29 от 168 = 17,3% - что-то много получается...
-------------------
о заразности
1)  - 3,44% . Ну допустим бессимптомные были.
Дальше не понимаю, во сколько раз расширяется выборка, если взять знакомых и знакомых знакомых.
п. 4,5,6, кажется, вообще не информативные.

Верить можно только первой части, п. 1,2,3.
тяжелое протекание 3/16 - в 19% случаев получается :default_frusty:, каждый пятый болеет тяжело
И мы знаем ( все вместе, нас 464 ) о 168 случаях заболевания = 36%. То есть одна треть нас столкнулась со знанием, что болезнь есть. Предположить , что ли, что с той же вероятностью ( 1/3) и контачили ? думаю, не стоит, притянуто за уши.
Вообще всё в порядке бреда. У меня сейчас Т нет , если что . ттт.
------------
ну что я вытащила  в итоге ? при 3,5 % заболевших объявлять эпидемию? но каждый пятый болеет тяжело...
и не знаю, насколько этому можно верить, но смертность 17 % от числа известных случаев заболевания. Та же 1/5...

Изменено пользователем wina
  • Like 1
  • Печаль 1

31 минуту назад, wina сказал:

попробую прикинуть на 464 человека
1) 3,44%
= случаев заболевания
2) 0,86% от 464, но 25 % от 16
3) 0,65% от 464 , но 19 % от 16 (((

4) 19,6% от 464
5) 13 % от 464
6) 6,2% от 464

ваша ошибка в том что вы считаете от общего количества людей писавших что либо в теме.  Правильнее считать только тех кто поучаствовал в вашем опросе

• Like 3

3 часа назад, wina сказал:

при 3,5 % заболевших объявлять эпидемию? но каждый пятый болеет тяжело...
и не знаю, насколько этому можно верить, но смертность 17 % от числа известных случаев заболевания. Та же 1/5...

Да, Лена, я тоже хотела написать, что 464 - это весь электорат, а в опросе участие приняло ... %%, с ними надо работать.

Но раньше уже это отметили.

Да уж, статистика по смертности какая-то пугающая нарисовалась тут. 
И вообще непонятно: почему этот вирус так избирательно действует, то говорили, зависит от пола, возраста, группы крови и тд. Но на деле как рулетка. 

• Like 1
  • Печаль 1

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Создать...