Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

1 час назад, wina сказал:

про пневмонию выше  почитайте... и как-то берегитесь, что ли...
заготавливаю на даче липовый цвет). внизу ветки ободрала, как-то надо выше лезть.

IMG_20200711_183248.jpg

Как я люблю запах липы! К счастью в нашем районе её много. При этом, видимо, разные сорта, и в разных местах (лесок, вдоль дороги или на открытом пространстве) липа цвела в разное время. + цвела медленно. В те года, когда жарко, она быстро отцветает, а в этом году я, гуляя с собакой, выбирала маршруты мимо лип и прям втягивала в себя как насос этот дивный запах. До сих пор ещё кое-где есть цветущие деревья. 

Очень люблю липовый чай. Жалко негде мне её набрать. В Москве не рискую, а на даче нету. :(

• Like 2

У нас раньше под окнами росли огромные липы и неприглядный вид закрывали, и запах потрясающий, и прохлада дома, как будто кондиционер. А потом их все спилили, как я ревела глядя на процесс...причем одно дерево было действительно с дуплом, а остальные крепкие здоровые, но убрали все. И новые не посадить - они росли между железными гаражами (незаконными и натыканными беспорядочно). Теперь дома духота и за запахом приходится ходить по другой улице.

Друзья, у меня вопрос - в августе у мужа отпуск и хотим все таки съездить в Москву на прием к Давыдову, на какой день лучше записаться, будни или выходные (если конечно будет выбор), чтоб поменьше пробок собрать?

Въезжаем в столицу со стороны Ногинска. Но после той "незабываемой" поездки, когда мы ехали  домой 12 часов, вместо 5-6, страшно)) Рассматриваем вариант ехать через Рязань, пусть дальше, но вроде говорят дорога спокойнее.  Хотим съездить, тк показаться надо, а на осень откладывать смысла нет думаю, да и вируса у нас своего полно уже, а  работаю я в ТЦ, куча людей ежедневно проходит, в том числе приезжих.

2 часа назад, natussik сказал:

Очень люблю липовый чай. Жалко негде мне её набрать. В Москве не рискую, а на даче нету. :(

я думаю,  что у нас найдутся на участке  маленькие липы. Выкопаете - ваши!  около Зеленограда мы

• Like 1

помониторьте яндекс-карты в разное время

• Like 1
  • Спасибо 1

Спасибо. Да нужно просто выкопать и посадить. Мы так елок себе и сосен насажали. Я тоже про это думала.

У нас раздел выставок мертвый.

А в Уссурийске уже были выставки. Кое - кто на Facebook хвастался. И вчера на 3-м лучевом в Сокольниках видели выставку, только не знаю, РКФ или СКОР.

5 часов назад, СветLana сказал:

Друзья, у меня вопрос - в августе у мужа отпуск и хотим все таки съездить в Москву на прием к Давыдову, на какой день лучше записаться, будни или выходные (если конечно будет выбор), чтоб поменьше пробок собрать?

Въезжаем в столицу со стороны Ногинска. Но после той "незабываемой" поездки, когда мы ехали  домой 12 часов, вместо 5-6, страшно)) Рассматриваем вариант ехать через Рязань, пусть дальше, но вроде говорят дорога спокойнее.  Хотим съездить, тк показаться надо, а на осень откладывать смысла нет думаю, да и вируса у нас своего полно уже, а  работаю я в ТЦ, куча людей ежедневно проходит, в том числе приезжих.

Если мне нужно в Москву не на электричке, то езжу только в воскресенье. От  Рязани рейсовый автобус доходит  за 2,5 часа, но это утром, если часам к 9-10 уже быть в Москве, как потом не знаю.  Сама трасса от Рязани до Москвы хорошая, я ехала как раз сегодня, ремонтов ни где нет, не большой участок на окружной у Коломны, но там широко и проблем это не создает.

Может я не совсем правильно представляю, как вы поедете до  Рязани от Мурома, если мимо Касимова,  то  моя знакомая постоянно ездит в Касимов, говорит трасса сейчас хорошая, пробок перед Рязанью в выходной утром точно не будет, а если назад ехать  вечером, то и из Москвы  и из Рязани вы  тоже  вряд ли попадете в пробки, они будут на  встречной вам полосе)

Edited by Еля
  • Like 1
  • Спасибо 1

2 часа назад, Еля сказал:

Если мне нужно в Москву не на электричке, то езжу только в воскресенье. От  Рязани рейсовый автобус доходит  за 2,5 часа, но это утром, если часам к 9-10 уже быть в Москве, как потом не знаю.  Сама трасса от Рязани до Москвы хорошая, я ехала как раз сегодня, ремонтов ни где нет, не большой участок на окружной у Коломны, но там широко и проблем это не создает.

Может я не совсем правильно представляю, как вы поедете до  Рязани от Мурома, если мимо Касимова,  то  моя знакомая постоянно ездит в Касимов, говорит трасса сейчас хорошая, пробок перед Рязанью в выходной утром точно не будет, а если назад ехать  вечером, то и из Москвы  и из Рязани вы  тоже  вряд ли попадете в пробки, они будут на  встречной вам полосе)

Плюсуюсь, если есть выбор, то в Москву на машине лучше в воскресенье утром, а назад вечером. 

• Like 1
  • Спасибо 1

У мамы подруги случился повторный инсульт, а так как температура 37,1 скорые соглашались забирать только в инфекцию и сами же предупреждали, что это билет в один конец и лежать она там будет в своем г... и мо... Мама осталась дома. Меня больше заботит статистика косвенно пострадавших, сколько человек не дождались помощи из-за того что все озабочены только ковид.

По мне так учитывать случаи простуды, пусть даже тяжело протекающей, без подтверждающих тестов на ковид-так себе идея. Теперь кто приболел, а если уж с температурой автоматически считается переболевшим ковид:default_mf_hide:

• Like 2
  • Печаль 3

19 часов назад, nwg3 сказал:

У нас раздел выставок мертвый.

А в Уссурийске уже были выставки. Кое - кто на Facebook хвастался. И вчера на 3-м лучевом в Сокольниках видели выставку, только не знаю, РКФ или СКОР.

Проходят уже выставки. И ДМ, и РКФ, и СКОР. Мы вон уже сбегали с мелким-получили первую юцацку 

• Спасибо 1

12 минут назад, DashaVolohova1827 сказал:

Проходят уже выставки. И ДМ, и РКФ, и СКОР. Мы вон уже сбегали с мелким-получили первую юцацку 

И мы в субботу выставлялись. А 18 июля в Новороссийске выставка будет.

• Спасибо 1

Кое - кто писал про выставку в Ростове.

Лаборатория ВетТест начинает тестирование домашних животных на COVID-19.

Вот ссылка на сайт:

http://www.веттест.рф/eksklyuziv-ot-vetest-covid-19-melkih-domashnih-jivotnyih.html

Внизу ссылки на статьи с информацией, что такое возможно и где-то выявлено.

• Ха-ха 1

2 часа назад, Ольга и Арни сказал:

Лаборатория ВетТест начинает тестирование домашних животных на COVID-19.

Вот ссылка на сайт:

http://www.веттест.рф/eksklyuziv-ot-vetest-covid-19-melkih-domashnih-jivotnyih.html

Внизу ссылки на статьи с информацией, что такое возможно и где-то выявлено.

Оль,КТ им ещё делать не начали? :default_insane:

• Ха-ха 6

6 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Меня больше заботит статистика косвенно пострадавших, сколько человек не дождались помощи из-за того что все озабочены только ковид.

Меня статистика совсем не беспокоит уже-никакая. Брехня всё до единой цифры во всех случаях-с ковид и без оного. Придерживаюсь того же мнения,что и раньше бессмысленные чрезмерные меры сначала,а по итогу пришли к тому же,как оно и было бы,если бы ничего не делали. Что они там где размазали-не пойму. Денег высосали из бюджетов-это да.

Невестке сделали КТ только тогда,когда её забрал к себе лечащий доктор по основному заболеванию. У неё системная красная волчанка. До этого никого не смутил диагноз молодой женщины-"все КТ сломаны в городе",так ответила скорая. Сейчас уже вне кризиса, кислород в норме,пока в больнице-больше из-за волчанки беспокойство.

У брата официальная ОРВИ до четверга,а там будут посмотреть. Но АБ назначены. Чувствует себя гриппующим. Температуры уже нет,горло красное,обоняния нет. Дочь температурила до 38,3-больше ничего/нигде, сын совсем ничего.

На вызов приходили врачи ко всем вовремя,но диагноз ковид не ставится-тестов не предлагается,КТ не делается.

Заразу домой принесла невестка-на работе 15 человек заболевших(работает в МФЦ),но она изначально в группе риска,поэтому практически ожидаемо,увы. У брата на работе заболевших нет,дети на каникулах-дом/дача.

• Like 3
  • Печаль 5

50 минут назад, pozolota сказал:

Оль,КТ им ещё делать не начали? :default_insane:

Может, и начнут:default_hmm:

• Ха-ха 1

2 минуты назад, Ольга и Арни сказал:

Может, и начнут:default_hmm:

Ну, ветеринарам же тоже нужно зарабатывать... :default_yes:Это как на войне, все способы хороши!

• Ха-ха 1
  • Печаль 1

вот и у нас наступил апокалипсис, успеваем возить только корону, в СИЗах и в уазиках по 6-7 часов в +30-35--это жесть, ни попить, ни ,простите, пописать.... к 18-20 заканчиваются перевозки, начинаем кататься на остальные вызовы, которые скопились за день. очень много с пневмониями и немало с тяжелыми, ковидные стационары под завязку, даже среднюю тяжесть оставляем дома и это только десять дней прошло от начала скачка количества выявленных. а если учесть, что к нам отдыхать ломанулась вся страна и дорога в горный идет только через наш город, я боюсь даже представить, что будет через пару недель. отделения в стационарах одно за другим закрываются на карантин.

зато Мишустин сказал, что по всем регионам спад!

• Печаль 12

11 минут назад, Kerta сказал:

вот и у нас наступил апокалипсис, успеваем возить только корону, в СИЗах и в уазиках по 6-7 часов в +30-35--это жесть, ни попить, ни ,простите, пописать.... к 18-20 заканчиваются перевозки, начинаем кататься на остальные вызовы, которые скопились за день. очень много с пневмониями и немало с тяжелыми, ковидные стационары под завязку, даже среднюю тяжесть оставляем дома и это только десять дней прошло от начала скачка количества выявленных. а если учесть, что к нам отдыхать ломанулась вся страна и дорога в горный идет только через наш город, я боюсь даже представить, что будет через пару недель. отделения в стационарах одно за другим закрываются на карантин.

Мы очень хотели в этом году поехать на Алтай, в конно-водный тур, я даже выбрала маршрут своей мечты. Но как-то из-за ковида стремновато с турфирмами связываться. Так что решили отложить Алтай на другой сезон. 

• Печаль 2

36 минут назад, Kerta сказал:

Держитесь! И берегите себя.

Мы уже с середины июня так живем, пока конца края не видно. При этом двойственность происходящего вызывает ощущение нереальности что ли... Сюрреализм какой-то. Когда с одной стороны ощущаешь себя как на войне, постоянно слышишь, что кто-то умер, заболел, в реанимации, постоянно переживаешь, а с другой стороны - дети продолжают гулять, солнце светит, и все выглядит мирно...

• Печаль 3

У мужа заболел племянник подросток (он инвалид), тест положительный, температурит.

Семья живет в одной квартире с бабушкой и дедушкой (родителями мужа), все в тесном контакте, мы держим кулачки... Муж переживает сильно, конечно, родители уже на пенсии все-таки, а у племяша и без того куча сопутствующих по своей болезни, тяжело морально...

У моих тоже непонятно. У маминого мужа была температура 37,5 один день, давление несколько раз так подскакивало, что скорую вызывали, с сердцем плохо было и судороги. Теста нет, ну хоть больничный открыли. 

• Печаль 5

По поводу проживающих рядом, конечно возраст наверное имеет значение. Но у моей подруги сын живёт в семье девушки. Булущая теша в мае болела, но лечиоась  сама. Недавно ей делали плановую операцию. Взяли маски и кровь на антитела. Мазки отрицательно, но антител куча. Значит переболела. Парень сдал анализы , все отрицательно. 

• Like 1

Сергей Собянин заявил о наличии иммунитета к COVID-19 у 60% москвичей. Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко говорил, что этого будет достаточно для прекращения эпидемии. Еще 16 июля мэр Москвы говорил о наличии антител к COVID-19 у примерно 20% москвичей. Однако тогда же Собянин заверил, что реальная доля людей с иммунитетом втрое больше.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/17/07/2020/5e2fe9459a79479d102bada6

11 минут назад, Звезда Севера сказал:

Сергей Собянин заявил о наличии иммунитета к COVID-19 у 60% москвичей. Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко говорил, что этого будет достаточно для прекращения эпидемии. Еще 16 июля мэр Москвы говорил о наличии антител к COVID-19 у примерно 20% москвичей. Однако тогда же Собянин заверил, что реальная доля людей с иммунитетом втрое больше.

Подробнее на РБК:

а сколько % москвичей сдали тесты? 20? 20% от 20 - вот и считайте:default_hmm:

• Like 1

20 минут назад, Звезда Севера сказал:

Подробнее на РБК:

Только уже несколько раз публиковались исследования, что этот иммунитет долго не держится...

• Like 1