Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

3 часа назад, Оливка ЮД сказал:

Так я и не спорю, я просто новость принесла для обсуждения)

Собственно, я и обсуждала новость. Вакцину и ее изобретение по всему миру ждут и обсуждают. И сравнивают. И вакцину, и идею, и производителей.

Или можно/нужно было обсуждать ТОЛЬКО российскую после ссылки?  Простите, не поняла.

15 часов назад, Татьяночка сказал:

Какой опыт показывает, что иммунитет после вакцины сохраняется на протяжении 2-х лет?

2F530B85-7E4E-412A-AF4F-F673B94EEA23.png

Очень интересно, мы в будущем, или это письмо из прошлого?:default_lol:

• Ха-ха 3

Ведомости: https://www.vedomosti.ru/opinion/quotes/2020/08/11/836424-pervaya-vaktsina

Объявление Владимира Путина о зарегистрированной «впервые в мире» вакцине против COVID-19 еще не означает, что Россия вырвалась вперед в гонке производителей прививки от коронавируса. Оно означает, что власть активно использует коронавирусную тему, чтобы набирать политические очки. Правда, очки эти для внутреннего пользования, так как за пределами России заявления о «первой в мире вакцине» подвергнут сомнению.

Основания для этого есть: российская вакцина по меркам фармакологии – продукт сырой и пока негодный для массового использования. Широкой научной общественности про эту вакцину известно мало, так как ее разработчик – московский НИЦ им. Гамалеи – завершил первую фазу клинических испытаний с участием 76 человек и пока не опубликовал по ней отчет. Ученые еще не успели его подготовить – первая фаза тестов завершилась на прошлой неделе.

Подобные препараты обычно испытывают в три этапа: первый проходит с участием десятков человек, второй – сотен, третий – тысяч. И если НИЦ им. Гамалеи сейчас завершил первый этап, то ряд зарубежных конкурентов уже начали третий. Например, британская AstraZeneca, проводящая испытания разработки, схожей с российской (векторная вакцина на основе аденовируса), 20 июля опубликовала в авторитетном издании Lancet отчет о проведении второй стадии клинических испытаний с участием 1077 добровольцев. Им вводили препарат с 20 апреля по 21 мая – в это время испытания российской вакцины еще не начались. Китайская Cansino проводила второй этап клинических тестов с 508 добровольцами в тех же числах и представила отчет по ним также в середине июля. Сейчас Cansino проводит третий этап испытаний, планируя вакцинировать до 40 000 добровольцев в пяти странах мира. Многие фармкомпании начали испытания прививочных препаратов в марте – апреле (НИЦ им. Гамалеи начал вакцинировать добровольцев 17 июня), и логично, что они сегодня лидируют в гонке тестов.

Стремление российских чиновников «срезать углы», объявив о готовности вакцины сразу по завершении первой фазы испытаний, уже вызвало предостерегающие комментарии. Ассоциация организаций по клиническим исследованиям в открытом письме министру здравоохранения Михаилу Мурашко указала на очевидное: «На данный момент нет никаких данных о безопасности вакцины для пожилых людей <...> Также нет информации о том, каким будет массовое производство вакцины <...> Стремление как можно быстрее завершить разработку вакцины напоминает героическую парадигму пионеров вакцинации, которую сегодня не одобрил бы ни один комитет по этике».

Риски использования неиспытанного медпрепарата пугают.

Заявление о первой в мире зарегистрированной вакцине от коронавируса – пример того, как пиар расходится с правдой (так бывает часто), но при этом самой правде не вредит и почти на нее не влияет.

• Like 3
  • Ха-ха 1

Как вилами по воде.

С одной стороны страшно переболеть в тяжёлой форме. С другой стороны стать подопытным.:default_freaked:

• Like 2
  • Ха-ха 1

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

Очень интересно, мы в будущем, или это письмо из прошлого?:default_lol:

А мне давеча в ватсапе прислали (ох уж этот ватсап и его истеричные паникеры и провокаторы) очередную рассылку, что нельзя вакцинироваться, потому что это заговор верхушки и геноцид, ведь после вакцины человек в течение 1-3 лет умрет)) внезапно!) Спрашивается тоже, откуда такие выводы? Что за опыт такой?В будущее сгоняли и узнали?))

Маразм крепчает крч...

Одни говорят, течение 2-х лет будете здоровы, другие - в течение 1-3 лет помрете. А ты сидишь как обезьяна из анекдота между умными и красивыми и ржешь))

• Like 6

18 часов назад, Татьяночка сказал:

Уже кто-то из врачей высказал, что рано регистрировать вакцину, слишком мало времени прошло и испытаний. 

ПыСы: Мои знакомые медики не будут вакцинироваться. 

++++++ на 100%

• Like 1

Что касаемо вакцины, то в советское время понятия левая вакцина вообще не существовало. Прививки разрабатывались у нас в институте в Ленинграде ( на ю тубе есть цикл передач про иммунитет 80 год) за это головой отвечали. Население нужно было здоровое ( работать на благо страны), сегодня главное денег побольше из бюджета взять. Если даже эта вакцина плохая, никого не накажут и как всегда соврут. И никакого заговора нет. Банальное воровство и жажда наживы любой ценой. 

Решать каждому самому. У меня есть прививки с детства ( сейчас ни за что не дам делать. Так хоть буду знать от чего помру. Эксперименты над собой пусть ставят

• Like 7

19 минут назад, Оливка ЮД сказал:

А мне давеча в ватсапе прислали (ох уж этот ватсап и его истеричные паникеры и провокаторы) очередную рассылку, что нельзя вакцинироваться, потому что это заговор верхушки и геноцид, ведь после вакцины человек в течение 1-3 лет умрет)) внезапно!) Спрашивается тоже, откуда такие выводы? Что за опыт такой?В будущее сгоняли и узнали?))

Маразм крепчает крч...

Одни говорят, течение 2-х лет будете здоровы, другие - в течение 1-3 лет помрете. А ты сидишь как обезьяна из анекдота между умными и красивыми и ржешь))

А у меня подруга, умная баба, директор, уверенна, что всех будут чипировать с помощью этой вакцины:default_bangin:

я с ней уже не разговариваю на эту тему, а то поссоримся.

У людей психозы, кто-то коронавирус боится, кто-то прививок, кто-то чипирования,  кому-то заговоры мерещатся.

Edited by Elena&Macintosh
  • Like 4
  • Ха-ха 3

4 минуты назад, Elena&Macintosh сказал:

А у меня подруга, умная баба, директор, уверенна, что всех будут чипировать с помощью этой вакцины:default_bangin:

Да и это тоже. Все смешалось в головах у людей, чипирование, геноцид, заговоры... 

• Like 1
  • Печаль 1

49 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Что касаемо вакцины, то в советское время понятия левая вакцина вообще не существовало. Прививки разрабатывались у нас в институте в Ленинграде ( на ю тубе есть цикл передач про иммунитет 80 год) за это головой отвечали. Население нужно было здоровое ( работать на благо страны), сегодня главное денег побольше из бюджета взять. Если даже эта вакцина плохая, никого не накажут и как всегда соврут. И никакого заговора нет. Банальное воровство и жажда наживы любой ценой

Решать каждому самому. У меня есть прививки с детства ( сейчас ни за что не дам делать. Так хоть буду знать от чего помру. Эксперименты над собой пусть ставят

Вот вот!!!

У нас же в Питере госпиталь в Ленэкспо построили за 600 миллионов, построили, разобрали, деньги освоили, а люди по 5 человек в палатах лежат с ковидом...

В госпитале были только лёгкие больные, из ОМС на Каждого перечисляли деньги по стоимости хорошего номера в гостинице. 
Вопрос, можно ли было договориться с частными клиниками или гостиницами, а не тратить 600 мил???

• Like 1

1 час назад, Elena&Macintosh сказал:

У людей психозы, кто-то коронавирус боится, кто-то прививок, кто-то чипирования,  кому-то заговоры мерещатся.

Кстати, как дела у Вас?

• Like 3

2 минуты назад, nwg3 сказал:

Кстати, как дела у Вас?

Спасибо! 
Домой хочу, У Макинтоша вчера дома понос случился, весь вымазался, все ночь лаял, бедный мой сын, не справляется.

• Like 2
  • Печаль 3

36 минут назад, Elena&Macintosh сказал:

Спасибо! 
Домой хочу, У Макинтоша вчера дома понос случился, весь вымазался, все ночь лаял, бедный мой сын, не справляется.

Макуня скучает по маме.

Лена, а не говорят, когда второй тест будут брать?

• Like 1

Вопрос, можно ли было договориться с частными клиниками или гостиницами, а не тратить 600 мил???

Нет! Так ведь изначально задача другая. Никого не интересует как болеют, в каких условиях. Главное деньги освоить! Вот цель.

а Вам здоровья и побыстрее домой. Мальчик очень ждет

• Like 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1

2 часа назад, Elena&Macintosh сказал:

Вот вот!!!

У нас же в Питере госпиталь в Ленэкспо построили за 600 миллионов, построили, разобрали, деньги освоили, а люди по 5 человек в палатах лежат с ковидом...

В госпитале были только лёгкие больные, из ОМС на Каждого перечисляли деньги по стоимости хорошего номера в гостинице. 

У нас мало частных клиник со стационаром, гостиницы технически не приспособлены к установке оборудования, проще было полевые госпитали устроить. Содержание пациента в реанимации по ОМС может доходить до 15000 в сутки.

44 минуты назад, Татьяночка сказал:

Макуня скучает по маме.

Лена, а не говорят, когда второй тест будут брать?

Так вчера взяли) ждемс)

• Like 3

3 минуты назад, Elena&Macintosh сказал:

Так вчера взяли) ждемс)

А разве он может пройти так быстро?

7 минут назад, Елена и Изар сказал:

У нас мало частных клиник со стационаром, гостиницы технически не приспособлены к установке оборудования, проще было полевые госпитали устроить. Содержание пациента в реанимации по ОМС может доходить до 15000 в сутки.

Ну что вы говорите, в Питере куча лечебных санаториев, которые на тот момент были закрыты.

Тем более в Ленэкспо свозили только лёгких больных, без необходимости в реанимации.

1 минуту назад, Дони сказал:

А разве он может пройти так быстро?

Да фиг его знает. Технически температура у меня поднялась 3, чувствую себя плохо со 2, когда вирус вселился не понятно. 

• Like 2

6 минут назад, Elena&Macintosh сказал:

Ну что вы говорите, в Питере куча санаториев, которые на тот момент были закрыты.

Тем более в Ленэкспо свозили только лёгких больных, без необходимости в реанимации.

Весной все действия из-за отсутствия опыта были похожи на истерические. Лучше перебдеть чем недобдеть. Или Свозили всех в стационар или не ездили на вызов вообще. Надеюсь опыт появиться и все будет более или менее разумно. Сейчас народ подрасслабился, ни масок, ни санитайзеров, ни соблюдения дистанции и это как раз не очень хорошо. 

Edited by SVOR
  • Like 4

2 минуты назад, SVOR сказал:

Весной все действия из-за отсутствия опыта были похожи на истерические. Лучше перебдеть чем недобдеть. Или Свозили всех в стационар или не ездили на вызов вообще. Надеюсь опыт появиться и все будет более или менее разумно. 

Да, блин, Света, деньги они отмывали. 
600 миллионов на ровном месте.

• Like 3
  • Ха-ха 1

1 минуту назад, Elena&Macintosh сказал:

Да, блин, Света, деньги они отмывали. 
600 миллионов на ровном месте.

В истерике... исключительно в страхе за здоровье населения... надо понимать...

Edited by SVOR
  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3

У меня коллега на работе заболела!

• Печаль 2

Так вчера взяли) ждемс)

Хоть бы « - » @@@@@

• Спасибо 1