Перейти к публикации
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коронавирус.

nwg3

Рекомендованные сообщения

Здоровья здоровья и еще раз здоровья!!

пысы за неделю до заезда в санаторий  сообщили что там КВ, но заезд не отменяется...мы не рискнули конечно! нафиг нафиг!

• Like 2
  • Спасибо 1

21.09.2020 в 23:59, wina сказал:

Пожелайте ЗДОРОВЬЯ
Татьяне Ивановне, ее сестре Ольге Ивановнеи мужу Мише. 

Спасибо!
передачку, переданую в 3 дня, раздали  только к 10 вечера, а там зарядка  для телефона... 
у Т. Ив.  голос бодрый, она Боец!
---------------
из странного : верно ли, что больничный, когда сидишь на карантине из-за контакта, НЕ оплачивают, а просто не ставят прогулы? у нас с одной сотрудницей именно так поступили. По закону или как всегда? 

Изменено пользователем wina
  • Like 2

5 часов назад, wina сказал:

Спасибо!
передачку, переданую в 3 дня, раздали  только к 10 вечера, а там зарядка  для телефона... 
---------------
из странного : верно ли, что больничный, когда сидишь на карантине из-за контакта, НЕ оплачивают, а просто не ставят прогулы? у нас с одной сотрудницей именно так поступили. По закону или как всегда? 

Мы оплачивали

• Like 1

Ну вот и в нашей семье заболевшие..Мы, честно,были уверены, что заболеем первыми мы либо мои родители. А тут сюрпризом...заболела семья мужа в Томске (дедушка, бабушка, тетя,дядя, брат), слава богу, что вторая бабушка и отец с мамой живут отдельно, поэтому не контактировали. Выписали арбидол:default_doh:, отказались проверить сатурацию, в больницу никого не положили. Зато приехали на дом брать мазки вместе с ПОЛИЦИЕЙ. Вот так вот и лечатся в регионах...

• Печаль 6

6 минут назад, DashaVolohova1827 сказал:

Выписали арбидол:default_doh:, отказались проверить сатурацию, в больницу никого не положили. Зато приехали на дом брать мазки вместе с ПОЛИЦИЕЙ. Вот так вот и лечатся в регионах

Да, все так в регионах!  В больницу кладут когда уже совсем швах....от слова совсем. Знакомые, заболевшие,  лечатся  у "своих" врачей по рекомендации друзей, родственников, "по - блату" так сказать. 

10 часов назад, wina сказал:

Лена, не правда. Оплачивается. Больничный воообще именно для этого предназначен.   Рекомендую сотруднице позвонить в свой ФСС.

• Like 1
  • Спасибо 1

‎19‎.‎09‎.‎2020 в 09:33, Helen&Tori сказал:

Как это возможно? Лекарство от коронавируса   Арепливир  поступило в аптеки по 12320 за пачку. МРОТ -12130..
Теперь его легко и  просто будут назначать? 

цитата: «Эксперты фармакологического рынка прокомментировали объявленную стоимость лекарства от коронавируса "Арепливир" в 12 320 рублей.  

"Если исходить из ситуации, спрос на препарат во всем мире очень высок. И он вряд ли может стоить слишком дешево, учитывая международную обстановку и ситуацию в эпидемиологическом отношении", — рассказал радио "Комсомольская правда" эксперт Николай Беспалов. «

То есть спрос делает фармрынок, а не затраты на производство(( печально((

Заболела - полячися..©️

Почитала по этому поводу статью Юлии Латыниной в "Новой газете"

"Что нам вправивают за 12 тысяч рублей вместо лекарства от "короны. От фуфломицинов к фуфловирам".

https://novayagazeta.ru/articles/2020/09/22/87203-ot-fuflomitsinov-k-fufloviram

Интересная история о действующем веществе...

Изменено пользователем Ольга и Арни
  • Like 1
  • Ха-ха 1

16 часов назад, wina сказал:

Спасибо!
---------------

Что-то где-то мелькало про код заболевания. Думаю, надо разбираться!

• Like 1
  • Ха-ха 1

17 минут назад, Ровена сказал:

Что-то где-то мелькало про код заболевания. Думаю, надо разбираться!

Карантин 03

• Ха-ха 1

4 часа назад, Оливка ЮД сказал:

Кто знает, на какой день после заражения тест дает положительный результат?

нам рекомендуют сдавать мазок чрез 5 дней после контакта

• Like 1
  • Спасибо 1

Новости по сестричкам старушкам: Татьяну .Ив. перевели в обычное отделение с обычной пневмонией. Типа ковида нет. Это хорошо. Но каково полежать пару дней вместе с ковидными ? ... в 92 года. С Ольгой связи нет, телефона у нее нет... найдем трубку попроще, передадим. А еще у них вчера третья внучка родилась. Папу Ваню жалко))), три разные больницы. Жизнь...
Пожелайте здоровья!
Спасибо

• Like 4
  • Печаль 1

38 минут назад, Ольга и Арни сказал:

"Что нам вправивают за 12 тысяч рублей вместо лекарства от "короны. От фуфломицинов к фуфловирам".

https://novayagazeta.ru/articles/2020/09/22/87203-ot-fuflomitsinov-k-fufloviram

Интересная история о действующем веществе...

Прочитала статью..... Сложилось впечатление, что Латынина не читала даже ссылки, которые
сама и приводит. Даже не заглядывала в них. Ну это же ни в какие ворота.....

Судя по всему, она прочитала вики, https://en.wikipedia.org/wiki/Favipiravir

но уж очень избирательно пересказывает. Здесь читаем, а здесь пропускаем. Там же как раз написано,
-- лекарство уже одобрено для использования от ковида в Китае, в Индии. 

И в Италии,  Японии (для сложных случаев). 
Траилы для лечения ковида стартовали и в США и в Англии.
the medication has also been used to support over 30 countries in battling COVID-19 and achieved good results
Кстати, в Индии 1 таблетка стоит 103 рупии, (где-то 100 руб что ли??)
Но Индия-то - фармацевтическая фабрика для всего мира.

• Like 3
  • Спасибо 1

В Москве уже больше 1000 заболевших... очень не хочется повторения весны 2020((

• Печаль 1

В подмосковных больницах вводят усиленный режим по борьбе с CоVID-19.

В области вышло распоряжение — и, надо сказать, хорошего в нём мало. Больницы снова перепрофилируют под больных короной. Сделать это врачам поручили в максимально сжатые сроки.

Только за 72 часа в подмосковных больницах выделят 1677 дополнительных коек. Всего же в ближайшее время для заболевших планируют освободить 11 672 места. Часть лечебниц уже начала работать в новом формате и принимать больных коронавирусом.

https://t.me/breakingmash/20709

• Печаль 1

А я простыль... :))) вчера с утра чуток нос заложен был и всё, бодрячком, а к середине дня вдруг 37.0, с работы гнали метлой, грозились сжечь и кол в сердце)))) ушла. Лежу) 

• Печаль 2

Муж в субботу вечером заболел, после бани походу продуло. Сильный насморк, температура 37 с копейками. Лечила витамином С, антигриппином и полосканием носа солью. Я до утра среды ваще бодра и весела была, ни намека, решила ух какой у меня иммунитет, раз не заразилась с субботы, то уже и не заражусь)))) агааа, нафига вот так подумала, накаркала мысленно видимо. Муж уже нормуль сегодня, остаточный явления в виде мокрого носа чуть чуть, а меня накрыло))))))) 

Изменено пользователем nataganka
  • Печаль 1

nataganka  & Ko- поправляйтесь!
продолжение истории старушек-хохотушек
Татьяну Ив. выписывают ( выпихивают) егодня, потому как ковида нет(по данным б-цы), а есть маленькое воспаление лёгких. И корпус, куда ее перевели, срочно закрывается на карантин. Посему выпихивают домой. Заметим, что дома муж сестры Миша с ковидом. Вот так-то. А от Ольги вестей нет никаких.
А мне Татьяну везти. Вызвалась.
Думаю.

И никакой ни полиэтиленовой ни малярной пленки в машине нет, и не купить нигде рядом. Только собачье покрывало. Ну спиртовой санитайзер на работе возьму.

Изменено пользователем wina
  • Like 2
  • Спасибо 1

2 часа назад, wina сказал:

И никакой ни полиэтиленовой ни малярной пленки в машине нет, и не купить нигде рядом. Только собачье покрывало. Ну спиртовой санитайзер на работе возьму.

Маски 2 сразу наденьте и перчатки. Во всяком случае, мне это помогло даже беременной со сниженным иммунитетом не заразиться от сильно больного мужа, я и в квартире с ним 3 недели жила и в машине возила. 

А и еще после каждого контакта я всегда лицо,особенно глаза и нос прям внутри мылом мыла. 

П.с. ну глаза не внутри, конечно, только нос. :default_lol_2:

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 7

Две шедевральные новости для москвичей по ковиду:

— Сергей Собянин направил письма руководителям крупных компаний с просьбой вернуть часть сотрудников на удаленную работу.

— В Москве число госпитализированных пациентов c короной увеличилось на 30%.

• Печаль 1

Студенты многих ВУЗов сейчас на частично дистанционном обучении. Ходят только на практикумы и лабораторки, все остальное - дистанционно. 

Посмотрела на формат дистанционки - стало жаль преподавателей. Пишет он на доске, смещает камеру туда-сюда, периодически "ныряет" в монитор (я даже шарахнулась от компа, когда это впервые увидела:default_lol:), читает вопросы, которые задают студенты. У меня сложилось впечатление, что у того препода, чей урок видела, на столе стоит ноут, не совсем удобная штука при таком формате преподавания:default_hmm:

Только что, Ровена сказал:

Насколько мне известно, студентов университета патриса лумумбы не выводили с дистанционки

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Создать...