Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

19 минут назад, ostorozno сказал:

Ну или здравствуй ласты от ковид именно потому что "с младых ногтей" боремся и любым гриппом (и не только) антибами широчайшего спектра. А что делать. Терапевты другого не прописывают.

Смотря как посмотреть.

Ну и про то, что онкобольные (тоже чьи то близкие) , узкопрофильные, кардио, гастро, перепрофилирование и пр. Тоже сказки? Не заметили? Отличный аргумент) такой же как и упрек неверящим в защиту масками.  а я очень заметила. И здесь в теме и лично. Ах ну да, это же я сама виновата, маску не признаю с перчатками.

Ну может быть вам и не прописывают, мне вот таких не встречалось врачей. Да и лечат не саму вирусную заразу АБ, а её осложнения. И то очень выборочно. Какая вообще связь между новым вирусным (!!!!) заболеванием с осложнениями в виде полиорганной недостаточности и гемморагическими и устойчивостью к АБ? Что за каша то опять?

По поводу узкопрофильных, так вот как раз есть опыт. Обращение в марте - полностью стандартное, обращение в июне - минимизирован контакт, но всё оказано в полной мере. И плюсом открыли несколько горячих линий в виде телефонов и в виде почты где отвечают те же самые врачи, ведущие несколько лет и не гнушаются долго и нормально поговорить. Да, я вот лично по опыту себя и близких не заметила отказов в профильной помощи не связанной с Ковидом. Да и дочке на острый живот вызывали скорую в мае, всё чётко, были готовы госпитализаровать, но прокапали на месте и обошлось. Это мой личный опыт за это время.

• Like 3

6 минут назад, Faza сказал:

Ну может быть вам и не прописывают, мне вот таких не встречалось врачей. Да и лечат не саму вирусную заразу АБ, а её осложнения. И то очень выборочно. Какая вообще связь между новым вирусным (!!!!) заболеванием с осложнениями в виде полиорганной недостаточности и гемморагическими и устойчивостью к АБ? Что за каша то опять?

По поводу узкопрофильных, так вот как раз есть опыт. Обращение в марте - полностью стандартное, обращение в июне - минимизирован контакт, но всё оказано в полной мере. И плюсом открыли несколько горячих линий в виде телефонов и в виде почты где отвечают те же самые врачи, ведущие несколько лет и не гнушаются долго и нормально поговорить. Да, я вот лично по опыту себя и близких не заметила отказов в профильной помощи не связанной с Ковидом. Да и дочке на острый живот вызывали скорую в мае, всё чётко, были готовы госпитализаровать, но прокапали на месте и обошлось. Это мой личный опыт за это время.

Катя, рада за тебя.

Реально и от души! Чесслово!

Вот у меня ощущение что тут, на форуме, двум, трем людям все ясно с ковид, диагнозы, прогнозы, что помогает, чего боятся...

А все врачи с которыми я общалась БОЛЕЯ всей семьей или как раз КАША на любые вопросы или "что вы спрашиваете, не берите в голову"

:default_dntknw:

Edited by ostorozno
  • Like 1

Только что, Oliviya сказал:

Кать, это как с мотоциклистами. Я, перемещаясь на авто, с разрешенной скоростью, обязательно должна думать о том, что в любой момент он может где-то появиться, и я просто обязана подумать о сохранении его жизни. А вот мотоциклист, несущийся со скоростью 180-200 км/час, абсолютно не должен думать о сохранении хотя бы своей жизни)))

Я это веду к тому, что не могу я думать обо всех тех, у кого есть хронь и не хронь. Ну вот как ни крути, это их персональная забота, и их близких. А я буду думать о своих хрониках, и заботиться о них. Только и всего, проще некуда. И будет всем Щастье.

Оля, если мотоциклист летит со скоростью 180-200 при разрешённых 90 - сам дебил. Если хроник облизывает бомжей и поручни в метро - сам дебил. Но ставить свои хотелки и неудобства выше чужих, а если не повезёт, то и выше своей, жизней, это как-то тоже похоже на мотоциклиста.

• Like 3

Катя - повезло тебе. Я со своим хроническим тонзиллитом с марта нигде не могу промывание миндалин сделать, банальнейшая процедура, но "не положено, везде ковид".

• Печаль 1

7 минут назад, Oliviya сказал:

Катя - повезло тебе. Я со своим хроническим тонзиллитом с марта нигде не могу промывание миндалин сделать, банальнейшая процедура, но "не положено, везде ковид".

Оля, мы в госпиталь прорвались с урологией. Но предупреждают, успейте пока не...может успеешь? Хоть платно.

• Like 1
  • Спасибо 1

8 часов назад, Ergo Proxy сказал:

Что-то не заметил за почти  9месяцев сего.)Все - нет.Критические - нет.Отделы и профильные все также  отрабатывают.Минимизировали контакт чтоб не заразить в самой больнице\поликлинике и все.Никаких перебоев  не замечено с МГНЦ например. Летом вообще полноценно все  работало.А сейчас  проще ибо уже есть подготовленные резервы , есть и опыт и проверенные средства и нет столь (и надеюсь не будет) столь бешенного роста как весной.

Мама подруги умерла от инсульта, ее не взяли в больницу, т.к. была повышенная температура предлагали забрать только в палату  к ковидным. У моего крестного онко, начиная с весны лучевая переносится, сейчас начали, но если опять все закроют, то все пройденное зря.

• Like 1
  • Печаль 6

55 минут назад, Таня с Тодой сказал:

У моего крестного онко, начиная с весны лучевая переносится, сейчас начали, но если опять все закроют, то все пройденное зря.

У отца тоже онко, и из-за ковидных мероприятий полгода просто упущено((( никакого лечения и даже банального наблюдения не было. Придете, когда карантин снимут. Пришел. Сейчас вроде назначения наконец-то сделали, но будут ли их выполнять, если опять ситуация повторится?

• Печаль 5

15 часов назад, Selar сказал:

В некоторых случаях диабетики могут обходиться без инсулина, при условии соблюдения диеты + физ активности. 

Только диван и "печенька" милее, чем желание что-нибудь изменить:default_mf_popcorn:

(Я сама достаточно ленивый человек, и не знаю - смогла бы что-то менять в своей жизни, или вкушала бы по полной:default_secret:)

Эх, не к тому я доктору хожу, оказывается, просто печеньки надо перестать есть и поджелудочная,

видимо ужаснувшись отсутствию печенок в организме, начнёт вырабатывать инсулин!

Спасибо, просветили! 

• Ха-ха 1
  • Смущение 1

1 час назад, Бэкки сказал:

Эх, не к тому я доктору хожу, оказывается, просто печеньки надо перестать есть и поджелудочная,

видимо ужаснувшись отсутствию печенок в организме, начнёт вырабатывать инсулин!

Спасибо, просветили!

Вот зачем переворачивать и примерять на себя?  "В некоторых случаях"-это далеко не "в вашем конкретном случае". Какая-то странная манера у людей-сами придумают,сами обидятся... :default_dntknw:

• Like 4
  • Спасибо 1

Моей родственнице 30 июня грудь удалили-онко. Без проблем за месяц до операции обследовалась, сдавала все анализы и операция плановая. 

замечаю такую тенденцию, что некоторым людям по жизни вот просто везёт. Кто-то, чего-то добиваясь, проходит огонь, воду и медные трубы, а кто-то с первой попытки добивается желаемого. 

• Like 4

10 минут назад, pozolota сказал:

Вот зачем переворачивать и примерять на себя?  "В некоторых случаях"-это далеко не "в вашем конкретном случае". Какая-то странная манера у людей-сами придумают,сами обидятся... :default_dntknw:

К сожалению, инсулинозависимые диабетики, не могут обходиться без инсулина, хоть с печенками, хоть совсем без еды.

31 минуту назад, Бэкки сказал:

К сожалению, инсулинозависимые диабетики, не могут обходиться без инсулина, хоть с печенками, хоть совсем без еды.

По-разному. 

Кому-то удается снизить дозу, кто-то вообще слезает с инсулина (к сожалению, это не навсегда, но позволяет отсрочить постоянное применение)

Без еды вообще - никому нельзя. 

Врачи тоже разные. Есть которые предлагают такой вариант попробовать, есть которые не заморачиваются (или не принимают в расчет), ТК большинство не готово ничего менять (я не просто так упомянула  про свою лень)))

• Like 2

Девочки, такой вопрос. В Москве сейчас закрывают все детские досуговые учреждения. Туда попадают и бассейны, и корты и тп спорт.  У одной коллеги закрыли до 28-го, у кого-то еще до 15-го. Мне сейчас позвонили и сказали, что теннисные корты закрыты до 15-го, по Указу. 
У кого как? Не знаю, стоит ли платить за октябрь?

• Ха-ха 1

3 часа назад, Татьяночка сказал:

Моей родственнице 30 июня грудь удалили-онко. Без проблем за месяц до операции обследовалась, сдавала все анализы и операция плановая. 

замечаю такую тенденцию, что некоторым людям по жизни вот просто везёт. Кто-то, чего-то добиваясь, проходит огонь, воду и медные трубы, а кто-то с первой попытки добивается желаемого. 

есть третитй-через тернии к звездам

с борьбой, трудностями-но потом понимаешь, хорошо что не попал туду куда так хотелось и казалось легко и нужно.)

спасибо за этот путь.

• Like 1
  • Спасибо 1

1 час назад, Helen&Tori сказал:

Девочки, такой вопрос. В Москве сейчас закрывают все детские досуговые учреждения. Туда попадают и бассейны, и корты и тп спорт.  У одной коллеги закрыли до 28-го, у кого-то еще до 15-го. Мне сейчас позвонили и сказали, что теннисные корты закрыты до 15-го, по Указу. 

Мы в секции до декабря точно не пойдём. 

• Спасибо 1

1 час назад, Helen&Tori сказал:

У нас спортшколу тоже отправили на каникулы до 18 окт(( 

• Спасибо 1

1 час назад, ostorozno сказал:

есть третитй-через тернии к звездам

с борьбой, трудностями-но потом понимаешь, хорошо что не попал туду куда так хотелось и казалось легко и нужно.)

спасибо за этот путь.

Да, такое тоже имеет место быть)

• Спасибо 1

2 часа назад, Helen&Tori сказал:

у племяшки  все  3 секции закрыли.художку до 15пока. танцы и гимнатику до 28. Часть теперь опять по Зуму .Оплату как и весной срежут из-за этого.

• Спасибо 1

У сына футбольная секция 4 раза в неделю, на сегодняшний день инфы о закрытии нет (тренер написал).

Но, как говорится, еще не вечер :default_mf_popcorn:

• Like 1

30.09.2020 в 12:29, Oliviya сказал:

Я никогда не страдала от синдрома гринписовца,  ну думалось о состоянии экологии, но без фанатизма. Но когда я сейчас вижу огромное количество валяющихся повсюду использованных масок и целофановых и резиновых перчаток, мне, честно говоря дурно становится(((( 

Что-то мне подсказывает, что гибель от экологической катастрофы будет намного вероятнее, чем от долбаного ковида...

в итоге будет как в Интерстеллар

в любом случае как раньше уже не будет никогда

Edited by Оля&Ину

30.09.2020 в 13:57, Катюня и Грей сказал:

Вот и я говорю,что если мои дети будут подобное слушать, я с ума сойду (((( да еще на улице из колонки и с голыми щиколотками :default_mf_hide:

будет уже мода другая и на музыку тоже

30.09.2020 в 01:02, Selar сказал:

Ещё бы не настаивали...

ЦУМ оштрафовали на более ляма за отсутствие масок на покупателях

В нашем затрапезном пятаке появились халявные маски, нарезанные из тряпочки в рулонах. Лежат аккуратно сложенные в контейнере на кассе и при входе.

Фикция, зато не придерешься :default_angel:

• Like 1

Очень сочувствую тем, чьи родные - больные Онко не могут получать лечение.

У меня дядька после операции, удаление опухоли из кишечника, лечится с 2016г. Никаких проблем в связи с ковид. Никаких. Все обследования и манипуляции четко и без проволочек.

• Like 2