Перейти к публикации
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коронавирус.

nwg3

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Faza сказал:

Мне это напомнило старый баян. Помнит мб кто-нибудь? Про идеальную породу, блин вылетело название из головы. Мне кажется оттуда ноги растут, им по приколу сказали, а они на белом глазу и пустили как офф инфу...

Портфейлер

Русская самогончая

Почеширский терьер...

Не из этой серии?

• Ха-ха 1

1 час назад, Оливка ЮД сказал:

В Центре Гамалеи назвали главную ошибку заразившихся COVID-19 россиян

Нежелание заболевших коронавирусом россиян обращаться к врачам за медицинской помощью является главной ошибкой в лечении этой болезни. 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f74f2db9a79472796d4dceb

А смысл обращаться к врачам? 

Они что, придумали как остановить размножение вируса в организме? Или, может, как остановить расширение вирусного поражения лёгких? 

Понятно, что если у человека неделю температура, то её надо сбивать, если недостаток кислорода, то снабжать кислородом. Но это не лечение вируса, а лечение его последствий. 

Я в прошлом месяце вовремя свалила в отпуск, как раз вернулась, а весь офис на карантин ушёл. Причём у всех не зависимо от стадии болезни, ПЦР отрицательный на всех этапах болезни, подтверждено КТ поражение лёгких у 3х человек, зашкаливающие антитела у 6, ещё двое температурли и кашляли, но антител нет. А у одного, у которого 25% поражение лёгких уже месяц - нет антител и температуры не было, и даже не чихнул. 

Изменено пользователем Morgana
  • Like 5

37 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Портфейлер

Русская самогончая

Почеширский терьер...

Не из этой серии?

Дадада. Оно самое. Там ещё какая-то гончая была, не помню прилагательное. Вот мб им также ляпнули, а они не поняли юмора)

• Ха-ха 1

19 минут назад, Morgana сказал:

смысл обращаться к врачам? 

Они что, придумали как остановить размножение вируса в организме? Или, может, как остановить расширение вирусного поражения лёгких? 

Смысл в том, чтобы люди получали своевременную квалифицированную помощь и могли корректировать лечение под контролем врача, а не когда уже выхаркивают легкие с кровью один на один с болезнью. 

• Like 1

Я не говорю про легкие степени болезни, и что все должны сразу бежать к врачу от каждого чиха. Но просто спихивать все на больных, мол сами вовремя не обращались, сами виноваты, это обидно. Ну, наверно те, кто не ждал врача по 5 дней, не поймут. 

• Like 1

17 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Смысл в том, чтобы люди получали своевременную квалифицированную помощь и могли корректировать лечение под контролем врача, а не когда уже выхаркивают легкие с кровью один на один с болезнью. 

12 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Я не говорю про легкие степени болезни, и что все должны сразу бежать к врачу от каждого чиха. Но просто спихивать все на больных, мол сами вовремя не обращались, сами виноваты, это обидно. Ну, наверно те, кто не ждал врача по 5 дней, не поймут. 

Юль, мне кажется, что Катя, как раз и имела ввиду, что помощи от врачей ноль...И врачей ждут часами, днями, анализы отрицательные, при полном наборе симптомов...У нас например, знаю лично людей, которых не забирают в больницу, при 45% поражения, у нас до 50% не забирают.....Доходит до совершенно абсурдных ситуаций...коллега моей приятельницы, заболела, вызывала, просила, требовала((( писала - получила ответ, от нашего !!!!! министра здравоохранения(прислали нам, в помощь из москвы....) схему лечения на дому((((

• Like 1

12 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Юль, мне кажется, что Катя, как раз и имела ввиду, что помощи от врачей ноль...И врачей ждут часами, днями, анализы отрицательные, при полном наборе симптомов...У нас например, знаю лично людей, которых не забирают в больницу, при 45% поражения, у нас до 50% не забирают.....Доходит до совершенно абсурдных ситуаций...коллега моей приятельницы, заболела, вызывала, просила, требовала((( писала - получила ответ, от нашего !!!!! министра здравоохранения(прислали нам, в помощь из москвы....) схему лечения на дому((((

Именно. 

До 50% не забирают, анализам веры нет, скорость расширения с 50 до 60% не прогнозируют. 

С температурой нельзя выходить из дома, на КТ не пустят, а без оценки состояния поражения лёгких по результатам КТ не диагностируют ковид, но если температуру сбить на час, то пустят в клинику, от того, что температуру сбил, не значит, что перестал быть заразным, а заразному выходить нельзя... 

Дурдом. 

Но в России хоть можно сделать КТ в каждой подворотне, купить подпольной антибиотик. 

У меня у пары сотрудников в офисе семьи живут в Европе. Вот при всем хае российской медицины, лечиться в Европе дороже, сложнее и не качественнее. За исключением лишь Германии. 

• Like 3
  • Печаль 1

22 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Может быть, мы об одном и том же, и я неверно поняла, да.

У нас вообще были случаи, когда люди не дожидались - лично не знаю, но в местном паблике такое писали((

А так да, говорят при первых симптомах оставаться дома, сбивать температуру и лечиться как от простуды, ок. Врача вызывать при сильном ухудшении самочувствия, отдышке и если температура несколько дней не сбивается. И вот тут то людей и ждала засада, что врач просто не приезжал. Чем виноваты больные? Это разве их ошибка? Вот и выбесила меня статья

• Like 1
  • Печаль 1

1 час назад, Faza сказал:

Дадада. Оно самое. Там ещё какая-то гончая была, не помню прилагательное. Вот мб им также ляпнули, а они не поняли юмора)

Википедия говорит, что это оф.название :default_dntknw: и что с 2018 года официально признана РКФ

10 часов назад, Оливка ЮД сказал:

Может быть, мы об одном и том же, и я неверно поняла, да.

У нас вообще были случаи, когда люди не дожидались - лично не знаю, но в местном паблике такое писали((

А так да, говорят при первых симптомах оставаться дома, сбивать температуру и лечиться как от простуды, ок. Врача вызывать при сильном ухудшении самочувствия, отдышке и если температура несколько дней не сбивается. И вот тут то людей и ждала засада, что врач просто не приезжал. Чем виноваты больные? Это разве их ошибка? Вот и выбесила меня статья

По поводу вызова врачей:

Моя соседка в прошлые выходные в лёжку лежала. Температура, обоняние пропало, кашель до рвоты. Вызывает скорую, а по телефону ей говорят-ждите понедельника и вызывайте участкового терапевта. Ей за саму себя страшно (порок сердца, опущение обеих почек), да ещё дома трое малолетних деток (старшему 4, младшему годик). Дождалась понедельника, 2 часа звонила вызвать врача, а телефон занят. Звонит на горячую линию по кв, там автоответчик даёт номер мобильного. По мобильному тоже постоянно занято. В итоге муж пошёл в поликлинику и там оформил вызов врача. К вечеру пришёл врач, взял мазок и назначил ингаверин и флуимуцил. Во вторник ей звонят от куда-то, она не поняла от куда, спрашивают о состоянии здоровья... Тест в четверг пришёл отрицательный 

• Печаль 3

а у нас в Битцевском парке студенческий кросс Лисья нора:default_meeting: МГУ... еще какие-то вузы, видимо бессмертных готовят:default_bigwink:

• Like 2

Казахстан ужесточает меры по въезду. Голова кругом. Тётя с онкологией. Пока могли,тянули и контролировали всё по телефону,договаривались о больницах,консультациях и прочее. Она одинокая. Уже лежит дома,с этой недели всё хуже поднимается и ходит. Надо ехать-не знаем как. Пока сестра лечит сопли и договаривается с работой об удалёнке,подоспело ужесточение мер для въезжающих. Карантин на два дня обещают. На выходные смотаться не вариант-два дня в карантине и домой? А следующий въезд только через 30 дней.  Скорее всего,что 30 дней тёте уже не дотянуть(((

Тут ещё у сестры подруга слегла с ковидом. Конечно же они общались. Теперь она и вовсе боится ехать к тётке. Анализы-то сделает,но надеяться на них,как показывает практика,не стоит((( А ехать надо. За ней присматривают-нашли человека,но не круглосуточно,а время пришло,что без надзора совсем нельзя. Хоть реви(((

Поезда и электрички не ходят. Можно только на машине. Брат уехал в командировку-везти некому,да и вместе ехать опять таки страшно. Если раньше 30 дней ехать придётся хоронить,то хоть один бы смог выехать,чтоб всё устроить.

Договорились с друзьями,у кого там тоже родственники,что увезут сестру,если она успеет утрясти дела с работой и здоровьем,м она там останется пока....Теперь вот друзьям-то тоже резону ехать нет из-за карантина,им-то на работу.

• Like 2
  • Печаль 8

Очень сочувствую вам, но выход только один, взять отпуск или отгулы за свой счет, карантин то только на 2 дня.

• Like 2
  • Спасибо 1

35 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Очень сочувствую вам, но выход только один, взять отпуск или отгулы за свой счет, карантин то только на 2 дня.

Так и собирается сделать. Добраться бы было на чём. Вариант будет только до границы РФ довезут,а потом пешком до границы KZ,а на той стороне если кто-то встретить сможет. В общем квест надо пройти,чтоб всё сошлось. Сидим в чате и по кругу  обсуждаем,а если так,то что,а если эдак,то как...

Посмотрим,что понедельник нам принесёт. :default_no2:

• Like 6

38 минут назад, pozolota сказал:

Так и собирается сделать. Добраться бы было на чём. Вариант будет только до границы РФ довезут,а потом пешком до границы KZ,а на той стороне если кто-то встретить сможет. В общем квест надо пройти,чтоб всё сошлось. Сидим в чате и по кругу  обсуждаем,а если так,то что,а если эдак,то как...

Света, пусть все получится без сложностей. 

• Спасибо 1

1 час назад, pozolota сказал:

Помогай вам Бог. Такая вы семья сплоченная, обязательно все сложится как нужно! Тете сил и помощи необходимой!! 

• Like 1
  • Спасибо 1

23 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Википедия говорит, что это оф.название :default_dntknw: и что с 2018 года официально признана РКФ

Мдаааа... Ну я лучше промолчу))))))

1 час назад, pozolota сказал:

Бла-бла кар или аналог мб?

2 минуты назад, Faza сказал:

Бла-бла кар или аналог мб?

Крайне сложно сейчас найти через границу. Въезд в Казахстан только тем,у кого есть там родители/дети. Предоставляются свидельства о рождении свои и копии документов родителей-казахстанцев. У меня даже старший сын не может туда поехать. Я в августе смогла с младшими съездить,а он нет,так как совершеннолетний уже и родителей у него там нет,собственно. И кому рассказывать,что эта тётка ему роднее любой родной бабушки? Родной-то у него с пяти лет нет (((

Учитывая,что выезд раз в месяц,то процент бла-блакарцев с роднёй в Казахстане сводится к нулю.

• Печаль 6

Крайне сложно сейчас найти через границу. ..

Свет, а в больницу тётю никак нельзя положить? Чтоб хоть под присмотром была.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1

1 минуту назад, Ilona & Company сказал:

Свет, а в больницу тётю никак нельзя положить? Чтоб хоть под присмотром была.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Договаривались,лежала в начале сентября около двух недель.

После этого нашли паллиативную больницу,она в пригороде где-то находится. Бесплатно. Должны были приехать и забрать её на две недели,чтоб поддержать состояние. После этого привезли бы сами и подняли бы домой. Она согласилась,мы выдохнули...Перед отъездом она отказалась- "не поеду из дома",и вот что сделать на расстоянии? Соцработника оформили,пока документы ещё не готовы,видимо,не ходит ещё-будет два раза в неделю заходить.

А капать надо...очень надо. Стребовали с доктора рецепт на системы. Нашла через своих девчонок медсестру,будет ходить капать с завтрашнего дня. Ещё ж и приходится изворачиваться,чтоб она не знала сумм,за всё. Иначе,откажется. Ой-тяжело всё это. Разговаривать уже не хочет ни с кем. Говорю с ней-держусь,а потом вою сижу.

• Печаль 11

14 часов назад, pozolota сказал:

Договаривались,лежала в начале сентября около двух недель.

После этого нашли паллиативную больницу,она в пригороде где-то находится. Бесплатно. Должны были приехать и забрать её на две недели,чтоб поддержать состояние. После этого привезли бы сами и подняли бы домой. Она согласилась,мы выдохнули...Перед отъездом она отказалась- "не поеду из дома",и вот что сделать на расстоянии? Соцработника оформили,пока документы ещё не готовы,видимо,не ходит ещё-будет два раза в неделю заходить.

А капать надо...очень надо. Стребовали с доктора рецепт на системы. Нашла через своих девчонок медсестру,будет ходить капать с завтрашнего дня. Ещё ж и приходится изворачиваться,чтоб она не знала сумм,за всё. Иначе,откажется. Ой-тяжело всё это. Разговаривать уже не хочет ни с кем. Говорю с ней-держусь,а потом вою сижу.

Есть организация "Ясное утро", они оказывают поддержку онкобольным,  коллега там работала, очень хорошо о них отзывалась, но это уже год назад было, как сейчас даже не знаю. https://yasnoeutro-ru.turbopages.org/yasnoeutro.ru/s/programs-all/?utm_source=turbo_turbo

Позвоните им, может хоть что-то подскажут. 

• Like 1

02.10.2020 в 17:16, Marina-Patrik сказал:

Марина, из тех данных,.что мне сказали(доступны )эту “породу” специально выводили как очень сильного детектора  запахов, в первую очередь в интересах медицины и следствия по особо тяжким! 

Как и ожидалось, собачки шикарно работают, при этом, мало склонны к дрессировке и Социализации.

23 часа назад, pozolota сказал:

Казахстан ужесточает меры по въезду. Голова кругом. Тётя с онкологией. Пока могли,тянули и контролировали всё по телефону,договаривались о больницах,консультациях и прочее. Она одинокая. Уже лежит дома,с этой недели всё хуже поднимается и ходит. Надо ехать-не знаем как. Пока сестра лечит сопли и договаривается с работой об удалёнке,подоспело ужесточение мер для въезжающих. Карантин на два дня обещают. На выходные смотаться не вариант-два дня в карантине и домой? А следующий въезд только через 30 дней.  Скорее всего,что 30 дней тёте уже не дотянуть(((

Тут ещё у сестры подруга слегла с ковидом. Конечно же они общались. Теперь она и вовсе боится ехать к тётке. Анализы-то сделает,но надеяться на них,как показывает практика,не стоит((( А ехать надо. За ней присматривают-нашли человека,но не круглосуточно,а время пришло,что без надзора совсем нельзя. Хоть реви(((

Поезда и электрички не ходят. Можно только на машине. Брат уехал в командировку-везти некому,да и вместе ехать опять таки страшно. Если раньше 30 дней ехать придётся хоронить,то хоть один бы смог выехать,чтоб всё устроить.

Договорились с друзьями,у кого там тоже родственники,что увезут сестру,если она успеет утрясти дела с работой и здоровьем,м она там останется пока....Теперь вот друзьям-то тоже резону ехать нет из-за карантина,им-то на работу.

Светлана, вам (или тем, кто приедет) надо просто ПЦР-тест иметь на руках (не больше 72 часов), тогда 2-дневного карантина не будет (сегодня уже вроде вообще эту опцию отменили для неграждан КЗ). Но у нас тут все так быстро меняется(( 

По-моему по закону уход за больным родственником является основанием для въезда. 
Upd. Почитала постановление, тетя не считается близким родственником((

Изменено пользователем Skusha
  • Спасибо 1
  • Печаль 1

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Создать...