Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

30 минут назад, wina сказал:

Напомню ссылку на статью, в основном статистика . https://m.habr.com/ru/post/491974/

:default_doh:

Это какая-то новая пытка   - закидай чела ссылками)))))) пока их изучает, забудет, что хотел сказать :default_lol_2:

Кругом всю жизнь все кричат, что все СМИ продажные и тп, что все печатают, как им выгодно. Кругом заговор, это всё  Америка или Путин, никому не верьте, все врут)))

Но при этом все закидают своими ссылками, что их то точно правдивые. Ну может и правда именно ваши все самые правдивые, но,простите, я вот вообще не чтец этих всех статей, мне жалко времени, полы мыть надо))) Кому-нибудь другому их шлите. 

Edited by Катюня и Грей
  • Like 1
  • Ха-ха 2

4 минуты назад, Татьяночка сказал:

может на спад пошёл вирус. 

просто группа риска уменьшается... врачи просят помощи, не хватает ничего - в некоторых больницах просто нет реанимаций, срочно переоборудуют, но этого все равно мало

1 час назад, Дони сказал:

В принципе да, они же должны быть стерильные(((

не должны. можно при выходе на улицу шарф намотать или платок повязать на лицо + очки - защитить глаза, нос и рот. 

12 минут назад, Татьяночка сказал:

Если за позапрошлые скончались 500, а за прошлые 400, может на спад пошёл вирус. 

Никуда он не пошёл. Вчера тоже 500,а не 400. И заразившихся уже не 31тыс,а 41тыс у них

Приличный скачок роста заразившихся во всех странах присутствует. И РФ не исключение,если смотреть в процентном отношении.

Edited by pozolota
  • Печаль 1

Опять же,в Германии позавчера один,а вчера уже 16. Так что вирус работу делает,увы.

• Like 1

А вот сегодня мне пришло сообщение от менеджера, что в связи с повышенным курсом евро, наша Форца подорожает на 15%.

Короче, не зря я запас корма организовала, хотя бы собака в ближайшие полгода точно будет накормлен)

• Like 1
  • Печаль 1

51 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

просто группа риска уменьшается... врачи просят помощи, не хватает ничего - в некоторых больницах просто нет реанимаций, срочно переоборудуют, но этого все равно мало

Я об этом тоже подумала, но хочется верить в лучшее

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Это какая-то новая пытка   - закидай чела ссылками))))))... их то точно правдивые. Ну может и правда именно ваши все самые правдивые, но,простите, я вот вообще не чтец этих всех статей...

:default_pod_stolom: Для лентяев картинку одна есть. Это ж экзамен))), не читайте.

Edited by wina
  • Ха-ха 1

2 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Удивительные вы))) сторонники теории заговора))) Одновременно половина из вас считает, что заговор в том, что ситуация раздута и все намного лучше, а нас запугивают, другая половина, что заговор в том, чтобы скрыть от бедных россиян правду, насколько всё страшно, пусть помирают. Но то, что есть заговор  - уверены обе половины одинаково,  неважно какой)))

Дак  без заговоров то скучно.))
А так  можно спокойно сказать"такого не бывает,это все специально сделали" и все.как-то легче жить.Ведь не так страшно .)
Сложно же  принять спокойно факт,что вирусы и прочая зараза развивается и мутирует  и отнюдь не в доброкачественном стиле.А вина не в последнюю очередь именно  на людях ибо злоупотребляют медикаментами создавая резистивность.Вирусы  живые.они тоже развиваются как и человек.Цель выжить -значит учатся  обходить средства борьбы  с ними.

• Like 5

8 минут назад, Татьяночка сказал:

Я об этом тоже подумала, но хочется верить в лучшее

как нам сегодня сообщил премьер министр, ожидается вторая волна вируса, когда удастся вернуть всех граждан в страну. ибо по ним нет никакой статистики, одни предположения. у нас 89 заболевших, 7 - в критическом состоянии и 1 вылечившийся. при населении менее 10 млн чел цифры удручают(

• Печаль 1

2 часа назад, Дони сказал:

А зачем эти маски, если они не защищают от заражения? Или будут какие то усовершенствованные образцы?

Профилактика  и пси в большей мере  если не для медиков.
Профилактика в  первую очередь не от короны.А весенних вариаций простуд и т.д.Так как они  ослабляют организм и становится больше  шансов не тока заразиться, но в более тяжелой форме  переносить.
У нас в нефроцентре  это все годы  обычная практика  весна и осень  маски для большинства.особо персонал.Сейчас усилили  цепляют почти на всех. и сопровождающих  в том числе.Мало ли  вкакойстадии человек,здоровый может и легко перенести, но  чихнет на атпешника  ,а тот может и...)))

• Like 2

2 часа назад, Лотик сказал:

Пипец ещё и потому, что никто не знает кто и где будет шить для вас эти маски, которые вы одените на лицо!

Стоп, а разве  они не имеют обязательной стерилизации до продажи\раздачи ??
В  периодлежки в республиканке  мамы  многих  пациентов  сами шили  их и делали  тампоны из марли, потом их обязательно несли на стерилизацию  до использования.

5 минут назад, Ergo Proxy сказал:

Стоп, а разве  они не имеют обязательной стерилизации до продажи\раздачи ??
В  периодлежки в республиканке  мамы  многих  пациентов  сами шили  их и делали  тампоны из марли, потом их обязательно несли на стерилизацию  до использования.

Я не знаю. Мы только будем отшивать из материала заказчика.

Стерилизовать мы не будем! А что они (заказчик) будут делать я не могу сказать и требовать от них стерилизации наших изделий я тоже не имею полномочий.

Швеи с температурой не допускаются сейчас к пошиву. Антисептик раздали каждой. Мы шьём  и детское постельное белье в том числе и наборы для грудничков.

• Like 2

Но мы все утюжим.

Маски не будут утюжиться нами.

Но на тканях этот вирус вроде как живёт только несколько часов.

Но там есть металл для носа - планка.

Может я загоняюсь конечно....

Только что, Лотик сказал:

все верно

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

:default_doh:Но при этом все закидают своими ссылками, что их то точно правдивые. Ну может и правда именно ваши все самые правдивые, но,простите, я вот вообще не чтец этих всех статей, мне жалко времени, полы мыть надо))) Кому-нибудь другому их шлите. 

А  что изменилось  от до инетной эпохи?
Ничего.)
Как  было :
В ВМ написали что Чикатило убил более 20 человек.
В Комсомолке , что  власти врут и в реале  жертв более сотни.
Труд написал , что пойманный не тот маньяк и вообще  действовала группа людей и жертв  более 200  ,просто  о многих  не знают.).

А  фанаты  разных газет чуть не передрались на улице во время вечерних посиделок.  А на кухнях шли нескончаемые споры  по теме  с аргументацией  в виде статей из любимых изданий.)

• Like 1
  • Ха-ха 3

17 минут назад, Лотик сказал:

Ну есть много другой инфекции...

33 минуты назад, Дони сказал:

Ну есть много другой инфекции...

Гм...)) Я никогда не шила маски.

Заказчик говорит, что санобработку будет делать сам. Но это слова.

Одна швея в день примерно будет шить 500 штук.

10 швей будут шить только маски, ежедневно. Заказчик каждый день будет забирать по 5000 штук масок, он готов и больше. Не мы одни ему будем шить! Ежедневно и нет предельного числа. Будем шить до тех пор пока будет актуально.

1 час назад, Ergo Proxy сказал:

Профилактика  и пси в большей мере  если не для медиков.
Профилактика в  первую очередь не от короны.А весенних вариаций простуд и т.д.Так как они  ослабляют организм и становится больше  шансов не тока заразиться, но в более тяжелой форме  переносить.
У нас в нефроцентре  это все годы  обычная практика  весна и осень  маски для большинства.особо персонал.Сейчас усилили  цепляют почти на всех. и сопровождающих  в том числе.Мало ли  вкакойстадии человек,здоровый может и легко перенести, но  чихнет на атпешника  ,а тот может и...)))

Маски, в первую очередь, нужны зараженным вирусом людям.

В Татарстане женщину оштрафовали на 30 000 рублей за голосовое сообщение в WhatsApp с фейком о коронавирусе по статье о «злоупотреблении свободой массовой информации».

Ранее похожий случай произошёл в Амурской области, а Роскомнадзор предупреждал, что ведёт мониторинг соцсетей и информационных ресурсов на предмет фейков о пандемии

• Like 3

В Китае после карантина выросло число разводов. Подозреваю, что у нас вырастет рождаемость)))
------------
полазили по картинкам с вебкамер, установленных в Европе. Мир опустел.

Edited by wina
  • Печаль 1