Перейти к публикации
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коронавирус.

Рекомендованные сообщения

Мой двоюрдный брат переболел ковидом. Сначала почти месяц дома лечили, на 3 КТ диагностировали  35 % поражения легких, отправили в больницу, 8 уколов в день внутривенно, 4 укола в день в живот. Выписали через две недели домой на карантин еще на 2 недели. И вот сегодня узнаю, едет в МОНИКИ к пульмонологу и гематологу, оформляют инвалидность. 45 лет, инвалидность.

Сегодня ездила по делам в Москву, в масках меньше половины окружающих людей. Берегите себя!

• Like 5
  • Спасибо 2
  • Печаль 3
41 минуту назад, Мария Тагиева сказал:

Мой двоюрдный брат переболел ковидом. Сначала почти месяц дома лечили, на 3 КТ диагностировали  35 % поражения легких, отправили в больницу, 8 уколов в день внутривенно, 4 укола в день в живот. Выписали через две недели домой на карантин еще на 2 недели. И вот сегодня узнаю, едет в МОНИКИ к пульмонологу и гематологу, оформляют инвалидность. 45 лет, инвалидность.

Сегодня ездила по делам в Москву, в масках меньше половины окружающих людей. Берегите себя!

Мария, а "лечили" ли..

вот это вот месяц дома..

если бы я не рвала и не метала -возможно и у нас закончилось бы инвалидностью.

Болячка противная и опасная. Особенно, если не лечить а "пытаться" по схеме тупо отработать. не учитывая ни индивидуальных осложнений (язвеники с тонной антибов) ни довести дело до конца и к пульмонологу не с получеными осложнениями а во время болезни. Чутко отслеживая состояние.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
58 минут назад, Мария Тагиева сказал:

Надо же, а вроде госпитализируют сейчас только если процент поражения легких больше 50? 

Интересуюсь, потому что у отца 1 легкое с онко, а второе на 50% матовое стекло, последствия перенесенного ковида, который диагностировали случайно, пост фактум. И никакого лечения вообще не назначили. И госпитализировать не стали, типа а что мы теперь сделаем....

Слава Богу хоть на лучевую терапию дали направление, неделю уже отъездил. Надеюсь успеет хотя бы один курс процти, чтобы отследить динамику можно было. То есть онко они готовы лечить, а вот ковидное осложнение - нет, развели руками и все((

• Печаль 9
2 минуты назад, Oliviya сказал:

Надо же, а вроде госпитализируют сейчас только если процент поражения легких больше 50? 

Интересуюсь, потому что у отца 1 легкое с онко, а второе на 50% матовое стекло, последствия перенесенного ковида, который диагностировали случайно, пост фактум. И никакого лечения вообще не назначили. И госпитализировать не стали, типа а что мы теперь сделаем....

Слава Богу хоть на лучевую терапию дали направление, неделю уже отъездил. Надеюсь успеет хотя бы один курс процти, чтобы отследить динамику можно было. То есть онко они готовы лечить, а вот ковидное осложнение - нет, развели руками и все((

Госпитализируют если ковид. 

А если последствия то нет, тут действительно ничего не сделаешь.
У моей коллеги тоже поражение, лёгких после ковида, спайки и тп, пульмонолог сказал пройдёт все. 

• Like 1
17 минут назад, Elena&Macintosh сказал:

У моей коллеги тоже поражение, лёгких после ковида, спайки и тп, пульмонолог сказал пройдёт все. 

ну думала, хоть какую -то поддерживающую терапию должны были назначить, при условии что легкие  на 50% поражены(((

но раз - "само пройдет", будем надеяться что действительно само пройдет...

• Like 1
58 минут назад, Oliviya сказал:

Госпитализируют с меньшим процентом, если есть риски с другими заболеваниями. Меня госпитализировали с 30%, Соседка лежала после 5 ой химиотерапии с 25% поражения

• Like 2

Блин. Блин, блин...

Я читаю, и мне за себя стыдно...

Гриппом не болела... Простужаюсь раз в 5 лет если сама-дура...

Антител нету по двум исследованиям в НИИ Пастера...

Я мутант :default_hmm:

А вообще, спасибо маме и папе за то, что меня такой кобылой вырастили.

• Like 9
13 минут назад, Ольга и Арни сказал:

Блин. Блин, блин...

Я читаю, и мне за себя стыдно...

Гриппом не болела... Простужаюсь раз в 5 лет если сама-дура...

Антител нету по двум исследованиям в НИИ Пастера...

Я мутант :default_hmm:

А вообще, спасибо маме и папе за то, что меня такой кобылой вырастили.

Та супер!

Чего стыдно то?)

Моим тоже спасибо. До годика я была былинкой на ветру. После сепсиса в роддоме еще. Потом мама не поленилась, несмотря на работу, и общественную, все лето возила меня на автобусе, в Барвиху, на мрсква-реку, водила нодками по воде, закаляла. Ни одной таблетки, все детские простуды только мед, травы, прогревпния. И в саду и в школе я уже на больничном практически не бывала. И до сих пор так. И ковид на третий день сдался.  

И Вам, так держать!

Дети, внуки, такие же? Крепкие?

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
1 час назад, Elena&Macintosh сказал:

Ага, если тесты выделят.

А так, если не подтверждено, ни кт ничего. Орви.

59 минут назад, ostorozno сказал:

Та супер!

Чего стыдно то?)

Моим тоже спасибо. До годика я была былинкой на ветру. После сепсиса в роддоме еще. Потом мама не поленилась, несмотря на работу, и общественную, все лето возила меня на автобусе, в Барвиху, на мрсква-реку, водила нодками по воде, закаляла. Ни одной таблетки, все детские простуды только мед, травы, прогревпния. И в саду и в школе я уже на больничном практически не бывала. И до сих пор так. И ковид на третий день сдался.  

И Вам, так держать!

Дети, внуки, такие же? Крепкие?

К счастью, да.

• Like 1

У коллеги со мной в кабинете под конец рабочего дня поднялась температура до 37,2. Она сама почувствовала, что плохо ей и пошла на медпост температуру мерить. Она уже Ковидом болела, весной, тяжело. Все лето рассказывала про симптомы. И вот опять.... Она прям так и сказала, что чувствует себя точно так же, как тогда, весной. 

Должна была сделать тест. Не знаю, успела ли в поликлинику. 

Меня пока не колотит паническая атака, но я на Атараксе... А, вообще, все равно боюсь! 

• Like 3
  • Печаль 2
3 минуты назад, *vikka* сказал:

У коллеги со мной в кабинете под конец рабочего дня поднялась температура до 37,2. Она сама почувствовала, что плохо ей и пошла на медпост температуру мерить. Она уже Ковидом болела, весной, тяжело. Все лето рассказывала про симптомы. И вот опять.... Она прям так и сказала, что чувствует себя точно так же, как тогда, весной. 

Должна была сделать тест. Не знаю, успела ли в поликлинику. 

Меня пока не колотит паническая атака, но я на Атараксе... А, вообще, все равно боюсь! 

Вика, не паникуйте! Видимо все переболеем в разной форме!

На работе тоже много заболевших у нас(((

• Like 3
1 час назад, *vikka* сказал:

Она себя чувствствует так же, потому что у неё так же, как и тогда, температура. Вот и всё! Сейчас у неё может быть обычное сезонное ОРВИ.

• Like 3

" Умиляет " нарисованная статистика. По Москве заболевших 322 тыс. приблизительно, это на 15-20 лямов жителей, но у всех есть куча знакомых, которых переболели и это подтверждено. У меня на работе из 30 человек 4 точно знаю, что болели и их семьи.

Вот интересно, а если бы 322 тыс человек в Москве получили бы по 1 миллиону рублей, среди наших знакомых много было бы счастливчиков?

• Like 2
  • Ха-ха 3
08.10.2020 в 22:19, Оливка ЮД сказал:

Не совсем по теме... кто-нибудь делал прививку от гриппа? Как перенесли? Ну и вообще, кто регулярно делает? мы обычно не делаем, а тут мысль закралась...

Не делала и не планирую. Остальные все прививки сделаны, включая несколько нестандартных, менингит например и пара экзотических совсем (родня ездила в ЮАР). Не вижу смысла особого в моём случае в прививке от гриппа, как и врачи. Тяжёлый аллергик, а болею 1 раз в 2-3 года и то обычно это обострение бронхита моего. Иногда бывает вечером стало нехорошо, ночью свечкануло 39-39,8, утром встала совершенно здоровая. Мне кажется от прививки в этом случае будет больше вреда. Думаю вот дочку привить, она часто болеет, но тоже пока в раздумьях.

• Спасибо 1
21 минуту назад, Faza сказал:

Не делала и не планирую. Остальные все прививки сделаны, включая несколько нестандартных, менингит например и пара экзотических совсем (родня ездила в ЮАР). Не вижу смысла особого в моём случае в прививке от гриппа, как и врачи. Тяжёлый аллергик, а болею 1 раз в 2-3 года и то обычно это обострение бронхита моего. Иногда бывает вечером стало нехорошо, ночью свечкануло 39-39,8, утром встала совершенно здоровая. Мне кажется от прививки в этом случае будет больше вреда. Думаю вот дочку привить, она часто болеет, но тоже пока в раздумьях.

Мы с мужем уже 4 год прививаемся, у него по жизни хронический насморк, с момента 1 прививки нос чистый, внук 13 лет постоянно болел, второй год после прививки все спокойно. Переносим нормально, в этом году даже следа не было. 

• Like 3

Смертность от коронавируса в Петербурге объяснили плохим климатом

В том, что смертность от ковида в Петербурге не имеет себе равных, виновато отсутствие солнца и плохой климат. С таким заявлением выступила главный внештатный специалист-эпидемиолог комитета по здравоохранению Людмила Зуева.

«Я думаю, что причина в том, что климат в Петербурге очень неблагоприятный. Мы город, в котором практически нет солнца. Поэтому наши организмы больше подвержены тяжелым случаям и летальным исходам, нежели в Москве и других городах, где климат лучше, чем у нас», — приводит ее слова «Фонтанка». В качестве профилактики болезней специалист рекомендовала принимать по таблетке витамина D ежедневно.

Недавно мы писали о том, как в Великих Луках соревнуются, кто придумает самое нелепое объяснение обмороков детей на школьной линейке. Местная чиновница уверенно вырвалась вперед, заявив, что причиной послужило «стечение обстоятельств». Кажется, эстафету перехватили в комздраве: у нас-де 60 погибших на 100 тысяч населения потому, что люди солнышка не видят. А в Москве — видят, и потому там от ковида только 44 смерти на то же количество граждан.

Напомним госпоже Зуевой, что петербуржцы живут без солнца испокон веков, так что привыкли уже. А вот жить при Беглове (который, в конечном итоге, и ответствен за всё, происходящее в городе) еще не привыкли. И к поражающей воображение некомпетентности Беглова и его команды, из-за которой по весне ковид голодной блохой скакал по стационарам — тоже не привыкли. И к разного рода решениям, только усугубляющим эпидемическую ситуацию, тоже не привыкли. Иммунитет, знаете ли, к такому не выработался.

Вот и гибнут петербуржцы. Так сказать, с непривычки.

https://vk.com/wall-49684148_2632570

• Like 4
  • Ха-ха 1
  • Смущение 1

Я прививалась от гриппа в течение нескольких лет. Сначала на работе нам делали (добровольно), потом самостоятельно ходила.
По личным наблюдениям : во время массовых заболеваний те, кто прививался, не болел или болел легко. Не 100% конечно, но все же. Тенденция, так сказать, прослеживалась четко.
В прошлом году по "техническим" причинам не привилась. И, несмотря на то, что практически не пользовалась общественным транспортом и работала в очень малочисленном коллективе, 2 раза зв сезон болела. Причем, один из них- так лихо. С высокой, несбиваемой t на несколько дней и страшный, на несколько месяцев, кашель после.

ЗЫ: на прошлой неделе Проценко (гл врач Коммунарки, вдруг кто не знает [emoji6]), разместил у себя на странице в ФБ ролик про прививку себя от гриппа. Внимательные зрители разглядели вакцину Ультрикс. Начали шуметь, что такую вакцину только по блату, только особо важным и т д. И что ее нигде нет. Честно скажу - шумевшие были не в курсе, что "Ультриксом квадри" сейчас привиться может каждый. Элементарно. Мобильный прививочный пункт. И там же мне сказали, что в поликлинике такая же вакцина.

3f45cc6af83672ac928b2394ec610934.jpg

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

• Like 3

Мой брат сейчас живёт в общежитии в МО, заболел тоже, потом обнаружилось, что ковид. Просидел дома, спустя полторы недели хоть температура спала, пневмании нет. Спрашиваю у мамы делали ли рентген,кт, говорит ну нет конечно. Вот должен вроде скоро опять на ковид сдавать.  Так рядом с ним живёт какой-то мужчина, по Скайпу разговаривают, тот страшно кашляет, а брату уже лучше

Изменено пользователем Ксения-Линда
  • Печаль 1
07.10.2020 в 21:37, НастяЯЯ сказал:

Пошел сегодня мой дедушка в поликлинику, чтобы выписать лекарства себе бесплатные.Дедушке 75 лет, после инсульта, ходит сам, но медленно, долго идти не может.Нас не хотел дёргать лишний раз.

Ушел ..... и пропал.Телефон с собой не взял.Спустя примерно 3 часа позвонила нам с мужем обеспокоенная бабушка, 76 лет, бабушка с давлением, волноваться нельзя ей.

Так как ближе была я, поехала с частью детей в поликлинику.Спустя 30 мин беганья с этажа на этаж, удалось мне выяснить, что на приём дед так и не попал....не было с собой намордника, не пустили его на приём.У меня его никто ни разу не спросил, видно всё было написано на моём лице.Пообещав глав врачу завтра разнести поликлинику, побежала искать деда.

На трамвае он бы уже доехал давно, с трамвая никого не снимали, в больницу/морг (уже чего только не представила себе) не доставляли (запросили в скорой).Если идти долгим путём, это около часу, через мост, коротким, через дворы, минут 20, но там высокие рельсы электрона, через которые он не перейдёт, тоже страшная картина в голове, что могло произойти, если бы пошёл.Мужу говорю, езжай по длинному пути, я пойду по короткому....Параллельно звонит бабушка, я не знаю что ей отвечать....ну куда мог пропасть дед среди бела дня, при условии, что скорая никого не забирала?!

Нашли мы дедушку на лавочке, не далеко от поликлиники, как же он рад был нас видеть!!! Выходя из трамвая, видно потерял он этот несчастный намордник, без которого ты уже бесправное существо!!! В поликлинику его дальше регистратуры не пустили, в трамвай !!!!!! тоже, в трамвай , с@ка, не пустили пожилого человека, потому что не было с собой намордника!!!!! и не важно где он живёт, как пойдёт домой, нет намордника-подыхай на улице. Подойти спросить, попросить помощи это не про деда, я говорит и тел никого не помню.Мне даже страшно представить, что было бы, если на улице был бы минус....Да, я всё понимаю, охранникам дали приказ не пускать без намордника пожилых (у меня даже не спросил, пока я бегала туда-сюда), кондукторам не впускать в трамвай, только не понимаю, куда делась совесть и здравый смысл людей, печально и страшно.

Настя, читаю и в шоке от людей. Как герой в брате 2 говорил :" Были  же люди как люди , и вдруг в одночасье все дибилами стали". А ещё бойтесь не придателей- бойтесь равнодушных. 

Главное дедушка нашелся и жив. 

• Like 1
9 часов назад, Татьяна & girls сказал:

Вот интересно, а если бы 322 тыс человек в Москве получили бы по 1 миллиону рублей, среди наших знакомых много было бы счастливчиков?

Ни одного

• Ха-ха 1

у нас на м Беляево целый ТЦ закрыли из-за нарушения анти-ковид хрени:default_thumbdown: печалька что там был фикс-прайс

• Like 2

Про прививки от гриппа... Я прививалась лет 15 тому назад по обязаловке в офисе, перенесла нормально... больше экспериментов не ставила. 
А вот племяш, здоровенный дядька без всякой явной хрони привился два года тому назад и проболел всю зиму напролёт с температурами и всей неприятной симптоматикой, ещё и дитё грудное было в доме. Но когда он покрылся непонятной сыпью и пятнами потащила , вернее он попросил оттащить его, в больничку на обследование. Результат- убитый иммунитет. Обострилось все чего и не было до этого... Дерматолог с порога спросила прививался ли от гриппа. Сказала что лечит толпы таких привитых по обязаловке в офисах, аэропортах и т.д. Так что берегите свой иммунитет. Племяш лечился несколько месяцев... сейчас все ок, ттт...

Изменено пользователем SVOR
  • Like 3
  • Спасибо 1
  • Печаль 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...