Перейти к публикации
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коронавирус.

nwg3

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, nwg3 сказал:

В случае смерти страховку получают наследники.

Да уж пусть лучше поживет еще.:default_french_cig_nomo: Работа у него ответственная, еще не  все жизни спас, миссию свою еще не выполнил.

• Like 4

1 минуту назад, Faza сказал:

Это так звучит, ка будто вопрос только в цене :default_lol:

Да были б мульоны,хоть детям что-то осталось бы. А то и на похороны не хватит. Да фиг там-без страховки мне сподручней-ежели засобираюсь помирать,то с чувством удовлетворения,что на мне никто не заработал :default_lol_2:

• Ха-ха 5

3 минуты назад, dimova anna сказал:

Да уж пусть лучше поживет еще.:default_french_cig_nomo: Работа у него ответственная, еще не  все жизни спас, миссию свою еще не выполнил.

Тем более то,кем он работает весьма востребовано до ковида,во время него и после него будет. А смертность от этих болячек выше любого вируса(((

• Like 2

1 минуту назад, pozolota сказал:

весьма востребовано до ковида,во время него и после него будет

Ох, да... Не смогу передать дословно его фразу, но смысл в том, что онкология неизбежна, просто не каждый до нее доживает...:default_sorry:

• Печаль 2

49 минут назад, Kerta сказал:

вот не поверите, но только что принесли арбидол, гриппферон и азитромицин:default_clap_1:

сунули в двери вместе с инструкцией как принимать и бегом убежали следующих осчастливливать, а у нас, вообще то уже 12 ночи....

Во как переживают, в ночИ доставили))):default_good:

• Like 2

6 часов назад, Оливка ЮД сказал:

Я конечно против того, когда борзеют. Когда цены на маски задирали до неадеквата, или когда перекупщики лекарств наживались на чужом горе. Это мрак.

Но вот например, читала новость, что сделали специальный отель для больных ковидом, бесконтактный, с доставкой и тд, куда люди могут изолироваться от семьи, например. Неплохо же? Бизнес в реалиях

Сегодня по радио об этом отеле говорили он находиться в Праге.3тыс.сутки.

1 час назад, Леонид+Юта сказал:

Рублей? Ну не так уж и дорого

Изменено пользователем Оливка ЮД
  • Смущение 1

19 часов назад, Леонид+Юта сказал:

В Чехии ввели локдаун... Их премьер-министр сказал, что если не введут сейчас, то через две недели в больницах будет коллапс. РФ весной отставала на две недели от ЕС... 

• Печаль 4

Только что, Nikolas&Thomas сказал:

В Чехии ввели локдаун... Их премьер-министр сказал, что если не введут сейчас, то через две недели в больницах будет коллапс. РФ весной отставала на две недели от ЕС... 

Дааа.. а линк?..

Там беспорядки еще сыграли свою роль. Мне так думается)

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

27 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Сейчас по радио заверили у нас никаких ограничений не будет!!!

Ну все. Ждите.

4 минуты назад, ostorozno сказал:

Ну все. Ждите.

Ждите не ждите, как работала, так и буду работать:default_lol:

• Like 1

Начальство на работе не то чтобы требует, но настоятельно рекомендует с некоторой периодичностью сдавать анализы на ковид. У нас просто 3-е заболевших вот сейчас, осенью.  Анализом, кстати, выявлен бессимптомный носитель. Сдавать можно, где хотим: хоть в госучреждении хоть не гос, но платные анализы компенсировать не будут. Летом компенсировали, решили - хватит.

Пара-тройка человек живет в ЗАО, я в том числе. Конкретно в ЗАО запись возможна чуть ли не день-в-день, 2 дня - максимум. Только мазок можно сдать практически в любой поликлинике, а антитела не везде. Меня ЕМИАС на кровь (а я болела и хотела посмотреть титр антител) отправил на Юго-Западную (из Крылатского). Результаты через 3 дня. Электронная карта у меня не подключена, т.е. забирать лично, но анализ забирается не из поликлиники, где сдавал, а где прикреплен.

Через  5 мес. после болезни антител G у меня дофига и больше. У других сотрудников, кто переболел легко, очень быстро снизилось количество антител. Очень надеюсь, что могу относительно расслабиться до появления вакцины. И, хотя отношусь к прививкам с большой осторожностью (я не ярая антипрививочница, а за вдумчивый и осторожный подход), при 1) появлении нормальной вакцины от ковида и 2) при снижении антител в крови, сделаю. Ибо гадость-гадость!

Сразу смс-кой департамент здравоохранения предложил сдать кровь на плазму. Не стала звонить, и не потому, что крови жалко, а потому, что эффективность этого метода лечения не доказана. Но вчера они позвонили сами с тем же предложением. Решила согласится.  Но в ходе предварительного телефонного опроса у меня выяснился отвод - небольшое хирургическое вмешательство 2 месяца назад. Почему-то не расстроилась.

• Like 9

Ждала ждала, когда попаду в 30% отправляемых на удаленку, не дождалась, сама с температурой и слабостью удалилась.

Врача что ль вызывать теперича? Как-то вроде глупо на температуру 37 с копейками. А с другой стороны, она уже давненько держится...

• Like 1

Сейчас по радио заверили у нас никаких ограничений не будет!!!
Не будет. Не будет жестких ограничений.
А это не одно и то же
А нам остается только верить в светлое будущее)

• Like 2

Вчера какой то "цирк с конями" приключился
Сначала СМИ написали, что гл санитарный врач рассказал о ненужности и даже о вреде перчаток.
Потом вдруг перчатки и стали нужны.

Интересно, кто облажался? СМИ, выдернув фразы из контекста, или врач?

• Like 1

Ну все))) мы заболели, уже даже переболели. Пока мы дождались врачей, в полной мере оценили организацию всего. 
Заболели 7 числа официально, вызвали врача, пришло это сокровище, всячески отказывалось брать у нас мазки. Пришлось прям при нем звонить в Роспотребнадзор, мазки по итогу взял. О том, что у нас положительные тесты мы узнали...15 числа. Врач повторно к нам пришёл только 18. До этого-нас никто не проверял, никаких мониторингов и прочего..ходи где хочешь и делай что хочешь. 

из лекарств антибиотики азитромицин и левофлаксацин, «любой сиропчик от кашля», Парацетомол при повышении более 38,5.

• Like 1
  • Печаль 3

10 минут назад, DashaVolohova1827 сказал:

Ну все))) мы заболели, уже даже переболели. Пока мы дождались врачей, в полной мере оценили организацию всего. 
Заболели 7 числа официально, вызвали врача, пришло это сокровище, всячески отказывалось брать у нас мазки. Пришлось прям при нем звонить в Роспотребнадзор, мазки по итогу взял. О том, что у нас положительные тесты мы узнали...15 числа. Врач повторно к нам пришёл только 18. До этого-нас никто не проверял, никаких мониторингов и прочего..ходи где хочешь и делай что хочешь. 

из лекарств антибиотики азитромицин и левофлаксацин, «любой сиропчик от кашля», Парацетомол при повышении более 38,5.

Так то, ничего с весны не изменилось. 

• Like 1

18 минут назад, DashaVolohova1827 сказал:

Вот ситуация разная не только по стране и по округам Москвы, а даже от поликлиники к поликлинике. Где-то все четко (но это большая редкость), а где-то все через обычное место...

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Создать...