Перейти к публикации
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коронавирус.

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Дони сказал:

Вчера с подругой про прививки говорили Сын на 6 курсе 1 МЕДа. Была практика в Филатовской больнице. Говорит куча родителей антипрививочников, а дети их  очень часто в тяжелом состоянии от всех этих болезней. 

Вспомнили Машу Арбатову, из за полиомелита( вернее отсутствия привики) стала инвалидом.  Но это когда было!  

А у вас почему такая реакция была? Плохая вакцина?

Ну так это больше 40 лет назад было, не знаю, родители умерли когда ребёнком была, не расспросишь.

Думаю просто попала в % тех у кого осложнения после прививки.

• Like 1
  • Печаль 2

Я как тренер могу сказать ,что дистант для физры,а в моем случие тренировке это все фигня.Выполнять будут единицы(особо ответственные или те кто заряжен на результат).Сейчас все тренеры сидят трясуться чтоб опять не закрыли.Подруга живет в Риме у них бассейны опять закрыли.Ну вот почему опять бассейны ,я работаю в бассейне у нас сейчас такое количества хлора льют там любой вирус уже давно сдох!!!

• Like 5
6 минут назад, Леонид+Юта сказал:

Я как тренер могу сказать ,что дистант для физры,а в моем случие тренировке это все фигня.Выполнять будут единицы(особо ответственные или те кто заряжен на результат).Сейчас все тренеры сидят трясуться чтоб опять не закрыли.Подруга живет в Риме у них бассейны опять закрыли.Ну вот почему опять бассейны ,я работаю в бассейне у нас сейчас такое количества хлора льют там любой вирус уже давно сдох!!!

А для людей, тем более детей как, хлор? В таком кол- ве? Ну если прям льют. Тут можно и от отравления того, этого....

А турецкие мамки довольны что дети дома сидят))) вот разница менталитета))) 

• Like 3

XXX: Интересный 2020 получился. А ещё выборы в штатах не прошли.
YYY: Еще не закончился. На днях каких то червей разморозили. Возраст более 40000лет. 2 ожили :)
ZZZ: Звучит обнадеживающе. Может мне не нужно будет делать этот дурацкий отчет на работе ))

• Like 1
  • Ха-ха 4

Напугали вы меня все с лекарствами. Накупила всего) удивительно, что в инете я как раз ничего не нашла, а так оффлайн по аптекам города пособирала)

• Like 1
33 минуты назад, Леонид+Юта сказал:

Я как тренер могу сказать ,что дистант для физры,а в моем случие тренировке это все фигня.Выполнять будут единицы(особо ответственные или те кто заряжен на результат).

Абсолютно верно. Наблюдала, как отпрыск подруги, 11-классник, полулежал в кресле, перед ним ноут, где учитель физкультуры вел урок. Мне было очень смешно. Учителя жалко.

• Ха-ха 3

У меня радость от сидения дома ребенка только экономия бензина )))):default_lol: но  ,блин, дети с ума сходят, сплошные гаджеты, телевизор и ТП. 

Слава богу,что у нас пока не обязуют дома сидеть. Всё пока в штатном режиме. В том числе секции и кружки.

• Like 2

Сейчас хоть погода хорошая, поэтому удается выпихать детку пару часов подышать воздухом с друзьями, чтобы совсем не одичал. Но реально занятия в школе с 8.30 до 15.30 - сплошное сидение за компом. Потом часа полтора делает домашку, потом пару часов гуляет, а весь вечер продолжает делать домашку. Не думаю, что столько часов за компом - это очень здорово:((((. 

• Like 1
  • Смущение 1
Только что, Ровена сказал:

Народ! А как вы АБ без рецептов покупаете?

Амоксиклав вроде всегда хорошо продают, его Грею покупали несколько раз без рецептов и сейчас так же. А азитромицин зависит от аптеки. Иногда не продают совсем, иногда прокатывает сказать, что забыла рецепт, сегодня вообще не спрашивали. 

Левофлоксацин у меня еще есть пара таблеток после болезни мужа, не стала покупать пока.

Но у меня еще на готове была фотка с назначениями, которые Елена и Изар прислала, так тоже у меня раньше прокатывало  - фотку назначений показать и с покер фейсом) 

• Like 1
21 минуту назад, Ровена сказал:

я говорю  - собаке

• Like 2
2 минуты назад, Оля&Ину сказал:

я говорю  - собаке

Да,да тоже варик! 

• Like 2
46 минут назад, Ровена сказал:

Обычно, дают. Где если возбухают, говорю что для собаки. Нигде проблем нет. Но у нас обычно и не спрашивают. 

Изменено пользователем джонник

Я, кстати , давно , года 3 уже , не покупаю вет.препараты. аналоги человеческих дешевле. Да и многие ветврачи их прописывают.

• Like 2
28 минут назад, джонник сказал:

Я, кстати , давно , года 3 уже , не покупаю вет.препараты. аналоги человеческих дешевле. Да и многие ветврачи их прописывают.

А что слышали про пирантел человеческий от глистов? Стоит копейки. Его собакам можно давать? Мильбемакс то дорогущий. От отита я покупала человеческие лекарства, когда мне ветеринар схему на 10 тыс руб насчитал ( тогда еще курс был 45 руб за доллар и цены гораздо ниже). Ветеринары порой пишут рецепты с потолка и назначают самое дорогое, что есть в продаже, не вдаваясь в финансовые возможности клиентов и не предлагая аналогов... 

• Печаль 1
10 минут назад, Nikolas&Thomas сказал:

А что слышали про пирантел человеческий от глистов? Стоит копейки. Его собакам можно давать? Мильбемакс то дорогущий. От отита я покупала человеческие лекарства, когда мне ветеринар схему на 10 тыс руб насчитал ( тогда еще курс был 45 руб за доллар и цены гораздо ниже). Ветеринары порой пишут рецепты с потолка и назначают самое дорогое, что есть в продаже, не вдаваясь в финансовые возможности клиентов и не предлагая аналогов... 

Блин,если честно не знаю. Я пользуюсь мельбемаксом,мне он нравится. Действует на ура. Да дорогой. 

А вот остальное , сразу с врачом обго овариваю. У нас уже давно свой,семейный врач, я ему доверяю. Он зачастую так и говорит, что есть человеческие аналоги,дешевле. А.Б очень часто заменяем. И кстати хондро тоже. Сам Еремин нам прописал человеч. аналог. На ура работает и дешевле. Но все индивидуально, смотря что.

• Like 1

Согласна,ветеринары иной раз прописывают на тысячи. И покупать у них в клиниках очень дорого. Я в вет клинике покупала капли в глаза за 700р. А в местной аптеке за 300((((

2 часа назад, Пряня&Мич сказал:

А турецкие мамки довольны что дети дома сидят))) вот разница менталитета))) 

Русские мамки тоже довольны) но только неработающие)) а вот работающим чуть менее радостно)

• Like 2

Кстати , пирантел, у меня подруга применяла, сироп. Потом все равно ещё раз гнала. Говорила он слабенький. Но я не знаю, не применяла.

• Like 1
3 часа назад, джонник сказал:

А для людей, тем более детей как, хлор? В таком кол- ве? Ну если прям льют. Тут можно и от отравления того, этого....

Это все происки Роспотребнадзора они же не работают в бассейнах.Ходила к директору просила меньше сыпать говорит норму увеличили все вопросы к Роспотр,а иначи штраф космический вкатают.Им же пофиг что все травяться но мы пока держимся!!

• Печаль 1
41 минуту назад, Nikolas&Thomas сказал:

А что слышали про пирантел человеческий от глистов? Стоит копейки.

Не на всех собачих паразитов действует, но вреда от него точно нет. Гоняла им первую глистогонку в 21 день и вторую через 10, переносимость хорошая.

• Like 1
9 минут назад, Леонид+Юта сказал:

Это все происки Роспотребнадзора они же не работают в бассейнах.Ходила к директору просила меньше сыпать говорит норму увеличили все вопросы к Роспотр,а иначи штраф космический вкатают.Им же пофиг что все травяться но мы пока держимся!!

Это в Москве? У Вас вода только хлорируется? Или еще какая-то Обработка есть?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...