Перейти к публикации
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коронавирус.

nwg3

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

Эта девушка с ником Kerta? Я ее не знаю и даже не знаю, реальный ли это человек пишет, или реальные ли истории.. Я знаю, как пишется по заказам, подрабатывала в тяжелое время в подобной среде... А одна из моих подруг работает реаниматологом в Москве, поэтому у меня и возникают вопросы, на которые я пока для себя не нашла ответов...

А может вы посмотрите регион «этой девушки» и других людей, кто пишет об ужасной ситуации (омская область, алтай) и не будете сравнивать с Москвой наконец? 
тоже не хочется лишний раз в этой теме уже писать, но обвинять медика с передовой в заказухе это конечно жесть...

• Like 6
  • Спасибо 1

1 час назад, pozolota сказал:

У мужа старшая дочь поступила в медакадемию. Сегодня пишет ,что прилетают вместе со старшей(он как раз в командировке там,где первая семья). Говорит,что она гостить собирается у нас до февраля. Мне хоть до июля,собственно. Спрашиваю,мол а как же учёба-то,ведь первый курс. Говорит,мол на дистанционке до февраля-без разницы откуда через зум учиться. Медицинская академия,Карл! Упаси меня боже заболеть через лет 6-7.  Окей гугл,как пересадить сердце? Или как это будет? Волосы шевелятся,если честно.

Так какая разница, как лекции слушать, по сути? Они же не практику дистанционно проходят. 

Так можно и про какой-нибудь самолётостроительный сказать, и про железнодорожный, где машинисты будущие сейчас удаленно учатся.

• Like 2

5 часов назад, Мандаринка сказал:

Так какая разница, как лекции слушать, по сути? Они же не практику дистанционно проходят. 

Так можно и про какой-нибудь самолётостроительный сказать, и про железнодорожный, где машинисты будущие сейчас удаленно учатся.

Можно. И ничего хорошего в этом нет. Дистанционное образование губит абсолютно все отрасли.

• Like 4

13 часов назад, Татьяночка сказал:

Оль, не помнишь, кто? Я в первую волну помню только СветаК (Ник вроде такой) болела

Не, Тань, не вспомню кто, но сообщений в теме много было.

7 часов назад, Faza сказал:

Так и не надо всех по себе равнять.

И это не заказ и не паника, это разум и опыт.)

А разум и опыт он у каждого свой. Вот каждый на него и ориентируется. 

Любую информацию делю на 50, как минимум. И в оставшихся 50, где-то на дне, вполне может попасться единичка истины. Вряд ли больше.

• Like 1

1 час назад, Oliviya сказал:

Можно. И ничего хорошего в этом нет. Дистанционное образование губит абсолютно все отрасли.

Относительно вузов, скажу только, что, кто хочет учиться, тот будет, по крайней мере, теоретическую часть изучать. 

Школам да, .опа полная. Опять же выплыть могут  одинадцатиклассники, которые предыдущие 10 лет пахали и знают, зачем им это надо. Всем остальным, как повезет. 

Дочь мужа в этом году ни в какой колледж после 9 не приткнулась, вернулись в школу. Теперь мать ее звонит и жалуется, что та не учится и уроки не посещает. Можно подумать, она до 9 класса училась. Там, наверное, когда огэ отменили, учителя оценки подрисовали и перекрестились. А она обратно припёрлась. Выпрут ее в конце 10 класса, чую. А я предупреждала, что им в колледж хоть какой-нибудь уйти надо, раз уж куда хотела не прошла.

В то же время, страдая по одному обучению, племянник мой учится удаленно, систематически привлекая к учебе интернет. Потому что человек учится на того, на кого мечтал последние лет 5, и понимает, что вылетать нельзя.

• Like 1

8 часов назад, Helen&Tori сказал:

Вообще-то эта девушка на форуме появилась куда как раньше, чем Вы. Это первое. 
А второе, по жизни, всегда, во все времена испытываю глубочайшее уважение к врачам и медицинским работникам. Нам и не снилось так работать. Помоги им Бог!

Я не спорю, что она появилась раньше. Я всего лишь говорю о том, что я не не знаю, а своих подруг-врачей знаю, которые говорят, что все происходит какбы немного не так.. А второе - где я сказала, что как-то не так отношусь к медицинским работникам?? Наверное, не нужно передергивать мои слова.. 

• Like 3

7 часов назад, Оливка ЮД сказал:

А может вы посмотрите регион «этой девушки» и других людей, кто пишет об ужасной ситуации (омская область, алтай) и не будете сравнивать с Москвой наконец? 
тоже не хочется лишний раз в этой теме уже писать, но обвинять медика с передовой в заказухе это конечно жесть...

Вы странно читаете.. Я никого не обвиняла, я предположила. И я вообще не знаю даже, медик эта девушка или нет. Я ее вообще не знаю...Но ей, так на минуточку, ничего не помешало огульно так обвинить одних в смерти других.. это, конечно, Вы не прочитали))

Ладно, вопрос считаю закрытым, у каждого своя голова есть. 

• Like 2

11 часов назад, ostorozno сказал:

А кто нахватался по семинарам и треннингам и блещет лозунгами ни о чем.

Это Вы мне?

Не зная меня?

:default_clap_1::default_good::default_doh:

А как же "не судите, да не судимы будете!"???

Грешите?

PS. "Тренинги" пишется с одним "н"

• Like 1
  • Ха-ха 2

11 часов назад, ostorozno сказал:

А кто нахватался по семинарам и треннингам и блещет лозунгами ни о чем.

Это Вы мне?

Не зная меня?

:default_clap_1::default_good::default_doh:

А как же "не судите, да не судимы будете!"???

Грешите?

PS. "Тренинги" пишется с одним "н"

48 минут назад, Мандаринка сказал:

Относительно вузов, скажу только, что, кто хочет учиться, тот будет, по крайней мере, теоретическую часть изучать. 

Будет, да. Мой сын так теперь каждый день до 2-х ночи сидит. Совсем не уверена, что это хорошо и правильно. И еще не пойму тогда отличие очного от заочного?

27 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Вы странно читаете.. Я никого не обвиняла, я предположила. И я вообще не знаю даже, медик эта девушка или нет. Я ее вообще не знаю...Но ей, так на минуточку, ничего не помешало огульно так обвинить одних в смерти других.. это, конечно, Вы не прочитали))

Ладно, вопрос считаю закрытым, у каждого своя голова есть. 

Если я не ошибаюсь, Kerta медик, но в "Красной зоне" не работает. Лучше, конечно же, дождаться непосредственно автора поста. 

• Like 2

19 часов назад, Аня и Фидель сказал:

я уверена, что статистика занижена. все мои знакомые, который отказали в тестировании и поставили ОРВИ, уверены, что они болели ковидом. Ситуация с моими родителя это подтверждает полностью. Ранее писала - заболели, вызвали врача, врач не пришел, позвонил - не волнуйтесь у вас ОРВИ, пейте парацетамол при температуре и витамины. В итоге я добилась, чтоб им сделали тесты - у обоих положительные. Причем на тест они ходили сами в поликлинику, и это не они придумали, а врач сказал приходить в поликлинику. На КТ тоже сами ходили (до тестов еще), у мамы в итоге тяжесть КТ2 (25% поражений), никакого лечения ей не назначили (завтра опять буду пытаться обзванивать эти горячие линии, уже подключила всех знакомых медиков - лечимся по интернету считай). Это еще хорошо, что они рядом живут, и пешком идут. 

Если бы я на тестах не настояла, их бы через 2 недели и выписали по ОРВИ, папа вышел бы на работу. Вот и подумайте как на самом деле разносится короновирус. Всем ставят ОРВИ, выписывают через 2 недели, и они идут в массы, тут и маска не поможет.

После положительного мазка должны еще брать мазки, только когда придет 2 раза отрицат ее льный могут выписать  на  работу

21 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

Если я не ошибаюсь, Kerta медик, но в "Красной зоне" не работает. Лучше, конечно же, дождаться непосредственно автора поста. 

Каждый вечер моя мама переживает, что схватит корону и умрет. Потому что у нее куча болезней, полнота, возраст. Потому что только поставили на ноги ее парализованную кошку, и ей никак нельзя умирать. Мама носит маску, но периодически в аптеке-магазине-от знакомых слышит эту панику, и готовится заболевать/умирать. У нее поднимается давление, таблетки не спасают, скорая едет так себе. 
Поэтому да, я не понимаю и не одобряю людей, которые в реальной жизни и на форумах сеют панику. 

• Like 5

10 часов назад, Наталья и Варя сказал:

Я уже писала, что верю в ковид, маску ношу (но в маску не верю)

Но меня немного смущает, например, что у меня две подруги-врачи, никто из них не паникует от ковида, называя его преувеличенно-раздутым психозом. Да, опаснее, чем грипп, но не настолько, как раздувают. 
Вот девушка с ником Kerta, я ее не знаю, даже по форуму не знаю.. Она обвинила в смерти огульно людей, навела панику.. Почему я ей поверю больше, чем своим подругам-врачам, которых я знаю? Также из моих знакомых пятеро болели ковидом, двое из них серьезно, лежали в ковид-центрах (одна недавно) и никаких ужасов не рассказывали. Также у многих знакомых антитела, и кроме пары дней насморка ничего не помнят. У меня кстати тоже антитела, но может как-то была один день температура 37 и чихала, и ухо немного стреляло. А я какбы группа риска, диабетик с инсультом после чмт.  Да, ковид страшнее гриппа, но и от гриппа умирают. 
Я к тому, давайте быть благоразумнымм и на сеять паники. Дай Бог всё обойдется у всех.

Все болеют по разному, я тоже болела. Сама медик работаю в красной зоне. Болела почти 2 месяца с порожением  легких. Вот мое мнение, вы меня простите конечно, тех кто не понимает всю тяжесть происходящего надо волонтерами отправляй в стационыр работать и не на легкие койки( где лежат больные с легким течением) а в самое  пекло. Пока человек не увидет все своими глазами   ( этот ад)  изнутри  не поймет. 

• Like 5
  • Смущение 1

2 минуты назад, Tata565 сказал:

Все болеют по разному, я тоже болела. Сама медик работаю в красной зоне. Болела почти 2 месяца с порожением  легких. Вот мое мнение, вы меня простите конечно, тех кто не понимает всю тяжесть происходящего надо волонтерами отправляй в стационыр работать и не на легкие койки( где лежат больные с легким течением) а в самое  пекло. Пока человек не увидет все своими глазами   ( этот ад)  изнутри  не поймет. 

А в онкологии - не ад в самом пекле? А в обычной реанимации - сахар что ли? Везде, в экстренной медицине тяжело. И что теперь, по всем местам экскурсии водить? Да, тяжелые случаи и летальность есть в любых заболеваниях, и что теперь? Родился и сразу усыпляться, а то вдруг подцепишь что-то и умрешь.

Не пойму, откуда во взрослых людях столько инфантилизма развелось?  Как будто раньше не болели и не умирали.  И не надо писать, что вот так не болели, и так не умирали. Потому что и сильнее болели, и умирали, просто никто на этом не заострял внимание, только и всего.

• Like 9
  • Спасибо 1

14 минут назад, Oliviya сказал:

А в онкологии - не ад в самом пекле? А в обычной реанимации - сахар что ли? Везде, в экстренной медицине тяжело. И что теперь, по всем местам экскурсии водить? Да, тяжелые случаи и летальность есть в любых заболеваниях, и что теперь? Родился и сразу усыпляться, а то вдруг подцепишь что-то и умрешь.

Не пойму, откуда во взрослых людях столько инфантилизма развелось?  Как будто раньше не болели и не умирали.  И не надо писать, что вот так не болели, и так не умирали. Потому что и сильнее болели, и умирали, просто никто на этом не заострял внимание, только и всего.

А вы можете сравнить обычную реанимацию от ковид Н ой? Вы там работаете?   Да онкология это тяжелое заболевание, никто не спорит и работать там не сахар. Экскурсии вводить зачем? Можно просто придти и поработать в ковид центры. А то все только бла ...бла  А работать там никто  что не  таропиться. А ваши врачи  тоже в ковиде работают? 

• Like 3

Напишу о себе, моя дочь должна была работать на удаленке, но специфика работы требует её очного присутствия, поэтому ходила на работу где уже многие болели (кто как) а теперь у неё положительный мазок и мы 4 человека в заложниках, один из которых инвалид 1 гр, а другой хроник...пока не известно как мы это перенесём. Вот как хотите паникуйте не паникуйте((((

• Like 3

У меня переболевшая сестра вышла на работу уже, болела с пневмонией, но в легкой форме. Ее муж и двое детей по мазкам были положительны, но ни одного симптома не было ни у одного из них. Все были изолированы. Муж у нее хроник, вообще не знал, что болел, если бы не положительный мазок. Наша мама, пенсионер с кучей хрони, с ними общалась уже даже после того, как сестре пневмонию поставили, но результата мазка еще на тот момент не было у сестры. Но, слава Богу, ничем она не болела за все это время, уже месяц-полтора прошло.

Сейчас болеет беременная двойней подруга и вся ее семья, уже около недели или больше. У нее только мазок положительный, ни одного симптома, у ее мужа тоже. Брат, мама - тоже только мазки + и все, даже не чихнули. Один только папа у нее болеет с симптомами, пневмония, но тоже в легкой форме.

Это у меня с начала весны все случаи среди родных и знакомых, тьфу-тьфу-тьфу. На работе в офисе так никто и не болел. Хотя офис работает с начала июня месяца и никто тут маски нас не заставляет носить в офисе, слава Богам, работаем без масок и т.п. Но возможно ни одного случая потому что почти все сотрудники на личном авто, кроме четырех человек. Ну и в офисе штат 20 человек всего, хз.

Ну и среди моих знакомых ни у кого нет паники, никто не преувеличивает и не преуменьшает, просто все живут обычной жизнью как и жили до, только носят маски там где требуется и потому что так нужно, а не потому что считают маску панацеей от всех бед.

• Like 7

25 минут назад, Tata565 сказал:

А вы можете сравнить обычную реанимацию от ковид Н ой? Вы там работаете?   Да онкология это тяжелое заболевание, никто не спорит и работать там не сахар. Экскурсии вводить зачем? Можно просто придти и поработать в ковид центры. А то все только бла ...бла  А работать там никто  что не  таропиться. А ваши врачи  тоже в ковиде работают? 

А что, в ковидной реанимации как то по особенному спасают? По моему реанимация она везде и всюду одинаковая. 

2 минуты назад, Oliviya сказал:

А что, в ковидной реанимации как то по особенному спасают? По моему реанимация она везде и всюду одинаковая. 

Я с вами спорить не буду  и доказывать вам что то. И да, в это время обычная  РАО очень отличается от ковидной. 

• Like 2

2 минуты назад, Oliviya сказал:

1. Усиленные средства защиты для персонала, что вызывает дополнительные неудобства.

2. Риск заразиться

3. Большее количество непрогнозируемых летальных исходов.

4. Незнание как лечить.

Можете поменять местами. 

В обычной реанимации этого нет. Там достаточно все стабильно и прогнозируется. 

• Like 2
  • Спасибо 4

Только что, Tata565 сказал:

Я с вами спорить не буду  и доказывать вам что то. И да, в это время обычная  РАО очень отличается от ковидной. 

А я не пытаюсь спорить и доказывать мне ничего не надо. Тем более, что я Вас и знать-то не знаю. А на форуме каждый может написать все что угодно, и проверять все написанное никакой жизни не хватит.

• Like 1

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

В обычной реанимации этого нет. Там достаточно все стабильно и прогнозируется. 

В реанимации в принципе не может быть стабильно и прогнозируемо, в любой. Именно поэтому - она реанимация. Когда становится стабильно и прогнозируемо, пациент переводится из реанимации в отделение, если повезло.

• Like 4

1 час назад, Tata565 сказал:

попросите сотрудников из Роспотребнадзора, из чиновников "около медицины" с раздутым штатом, которые сократили штат в медицине, а теперь дрючат и вас и нас штрафуют..туда ваши ссылки отправьте..

а нас уже оставьте в нашем аду, мы в нем давно. очень часто один на один и до пандемии и сейчас, со скорыми, без мест, хорони и в открытых и в закрытых по двойному тарифу...

спасение утопающих-дело рук самих утопающих

заболела-полечися

Образование- дело рук родителей. и т .д.

• Like 2
  • Спасибо 1

Только что, Oliviya сказал:

В реанимации в принципе не может быть стабильно и прогнозируемо, в любой. Именно поэтому - она реанимация. Когда становится стабильно и прогнозируемо, пациент переводится из реанимации в отделение, если повезло.

Ничего подобного, есть заболевания исход которых вполне очевиден. Реанимация  - наблюдение, коррекция жизненно важных функций у больных, находящихся в тяжелом состоянии; уход, наблюдение за пациентами, которые перенесли тяжелую операцию или находятся в критическом состоянии.

• Like 2

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Создать...