Перейти к публикации
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коронавирус.

nwg3

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Faza сказал:

Ерунда. Как раз обычно стабильно и прогнозируемо. Ну просто иногда прогноз, гм, неблагоприятный и человек стабильно труп. Но варианты когда внезапно ухудшился тоже конечно есть, но в основном - таки вполне прогнозируемо

Катя, я не знаю у кого какой опыт реанимации. Мне недельного опыта хватило. Когда привозили, откачивали, все нормально, все стабильно -  а через два часа ровный звук кардиомонитора. И таких ситуаций было по 5-6 за сутки. А иногда 1, и нифига не угадаешь. И врачи с медсестрами там чай не пили, постоянно в движении между койками. И о стабильности точно никакой речи не шло.

Только что, Oliviya сказал:

Катя, я не знаю у кого какой опыт реанимации. Мне недельного опыта хватило. Когда привозили, откачивали, все нормально, все стабильно -  а через два часа ровный звук кардиомонитора. И таких ситуаций было по 5-6 за сутки. А иногда 1, и нифига не угадаешь. И врачи с медсестрами там чай не пили, постоянно в движении между койками. И о стабильности точно никакой речи не шло.

5 лет работы достаточный опыт?)) Я про себя лично если что)) суммарно 9 из них в реанимациях 5)

• Like 1
  • Спасибо 1

3 минуты назад, Faza сказал:

А что такого? Если это обычный грипп, ну так и переболеют как обычным гриппом. Вполне здравое предложение)

Ну так и болеют обычным орви) по всей России)) вся Московская область сплошное орви)

Только что, Faza сказал:

5 лет работы достаточный опыт?)) Я про себя лично если что)) суммарно 9 из них в реанимациях 5)

Видимо, тебе повезло с местом работы. Реанимации ведь при разных отделениях бывают.

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

то есть вот это - цитирую прям "тех кто не понимает всю тяжесть происходящего надо волонтерами отправляй в стационыр работать и не на легкие койки( где лежат больные с легким течением) а в самое  пекло. Пока человек не увидет все своими глазами   ( этот ад)  изнутри" можно принимать за добрый совет и приветственное напутствие? Вы вот серьезно? :default_lol_2:

Вам предложили увидеть своими глазами. Всего лишь! Не надо ничего додумывать.

• Like 1

5 минут назад, Ровена сказал:

Вам предложили увидеть своими глазами. Всего лишь! Не надо ничего додумывать.

если Вы думаете, что я не видела, как от вируса умирают люди, Вы ошибаетесь. 

• Like 1

48 минут назад, Faza сказал:

Кать, а ты точно настоящая?))) А то может бот с проплаченными постами?))):default_lol:

• Ха-ха 8

7 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Кать, а ты точно настоящая?))) А то может бот с проплаченными постами?))):default_lol:

:default_lol: Ой, не могу)))) ты где таких вредных и пошлых ботов видела? :default_lol:

• Ха-ха 7

Только что, Faza сказал:

ты где таких вредных и пошлых ботов видела? :default_lol:

Технологии не стоят на месте :default_lol_2:

• Ха-ха 4

Чего спорить то?

Существует проф. деформация у всех. У медиков в ТЧ. 

В реанимации КВ - жесть. Туда не привозят с лёгким течением заболевания.

Так же медики работающие в гнойной хирургии на любые небольшие ранки, на которую мы поплевали и забыли, реагируют совсем по другому. 

• Like 3

Сегодня читала историю 1 барышни, она была в реанимации, у нее средняя тяжесть. Было поражение лёгких КТ3, много сопутствующих заболеваний. Дышать без кислорода ей было очень тяжело, при этом сатурации не опускалась ниже 95 никогда.

Что-то я озадачилась несоответствием - поражение лёгких, трудно дышать и нормальной сатурацией. Это как?

53 минуты назад, Selar сказал:

Сегодня читала историю 1 барышни, она была в реанимации, у нее средняя тяжесть. Было поражение лёгких КТ3, много сопутствующих заболеваний. Дышать без кислорода ей было очень тяжело, при этом сатурации не опускалась ниже 95 никогда.

Что-то я озадачилась несоответствием - поражение лёгких, трудно дышать и нормальной сатурацией. Это как?

Человеки довольно живучие. Компенсаторно работает долгое время. У моей подруги, с поражением 95/25 тоже ниже 94 сатурация так и не упала, хотя дышать было тяжело. А одышка до сих пор при нагрузке, месяц уж прошёл, на работу выписали давно. И как скоро восстановится и восстановится ли до конца - никто не знает. И пока лежала - была под наблюдением реаниматологов, потому что рухнуть может в любой момент сатурация и тогда уж ИВЛ.

• Like 1
  • Спасибо 1

4 часа назад, Oliviya сказал:

А что, в ковидной реанимации как то по особенному спасают? По моему реанимация она везде и всюду одинаковая. 

Ну, вероятно, как минимум, отличия в том, что необходимо носить непроницаемый защитный костюм, запотевающие стекла очков (и падающее от этого зрение), умение попасть в вену во всем этом обмундировании, непроницаемые бахилы, ноги не дышат, невозможность сходить в туалет, когда тебе хочется, невозможность попить, когда тебе хочется. Попробуйте надеть на голову шапочку, только шапочку, для душа, синтетическую, и проходить в ней часов 8. Потом представьте, что люди во всем этом, двуслойном, работают

• Like 7
  • Спасибо 3
  • Печаль 1

2 минуты назад, Василий Василек сказал:

Ну, вероятно, как минимум, отличия в том, что необходимо носить непроницаемый защитный костюм, запотевающие стекла очков (и падающее от этого зрение), умение попасть в вену во всем этом обмундировании, непроницаемые бахилы, ноги не дышат, невозможность сходить в туалет, когда тебе хочется, невозможность попить, когда тебе хочется. Попробуйте надеть на голову шапочку, только шапочку, для душа, синтетическую, и проходить в ней часов 8. Потом представьте, что люди во всем этом, двуслойном, работают

Поэтому странно слышать, о том что не могут маску потерпеть пару часов.

• Like 6
  • Спасибо 1

вот мне интересно, почему некоторые все мною сказанное на свой счет то восприняли? или что так обидело? резкость изложения мысли? а как еще достучаться что бы тебя услышали?

я пыталась донести, конкретно никого не называя,  что я уверена--если бы ВСЕ думали немного дальше собственного удобства и ущемленного самолюбия, то больных и, соответственно, смертей и тяжелых осложнений было бы меньше.

и я прекрасно осведомлена о наличии других заболеваний и мы продолжаем их лечить и госпитализировать в единственную оставшуюся в городе больницу (не потому что все под ковид отдали, а потому что на вторую просто нет персонала). только другие заболевания не нарастают с такой скорость, что очередь из машин в приемном (еще раз повторю--возим только тяжелых, средняя тяжесть не госпитализируется), больные другими заболеваниями н выводят из строя лечивших их медиков.

я очень хорошо знаю что такое онкология и лично (умерла подруга не дожив до 45) и по работе, когда пытаешься поймать вену, а давления в них уже нету, а в мышцу делать инъекцию--страшно в кость попасть, потому что до костей от силы 5 см и родственники, каждый раз тебе в глаза заглядывают, а сказать то им и нечего. и это тоже  страшно

и что то я не увидела ни от меня ни от Tata565 пожеланий заболеть и умереть... как всегда--сами придумала, сами обиделись? а вот пригласить на работу-это всегда пожалуйста, жаль мы далеко... 7-8 часов в СИЗах когда, простите, не пописать, ни глаз почесать, ни воды попить, а надо еще больных таскать, лечить и карты оформлять очень впечатляет неподготовленных людей, которые уверены, что работа с ковидом не отличается от работы в любом другом отделении

я работаю не в "красной" зоне, а в организации, которая доставляет туда пациентов и прекрасно понимаю, что в госпиталях еще хуже, особенно в реанимации. койки там сейчас вообще не пустуют.

ну про заказное раздувание  паники без комментариев:default_doh: нашли паникера--хожу на работу в наш рассадник ковида каждый день включая выходные

просто услышьте медиков, которые с этим работают--такого еще не было!!! сделайте так, что бы у нас было меньше работы

• Like 8
  • Спасибо 8

А мне вот интересно...Бросили все силы на ковид, весь бюджет на него израсходовали. Ок. Не нужно было это делать. Тогда как власти должны были отреагировать на вирус? Если сейчас разговоров полно, что ничего не делается, что говорили, если бы реально в этом направлении ничего не делали?

Только что, Дони сказал:

А мне вот интересно...Бросили все силы на ковид, весь бюджет на него израсходовали. Ок. Не нужно было это делать. Тогда как власти должны были отреагировать на вирус? Если сейчас разговоров полно, что ничего не делается, что говорили, если бы реально в этом направлении ничего не делали?

Все делается, только из-за того, что пилится и осваиваится в разы больше чем доходит до заказчика,  мощностей не хватает. Поэтому собственно статистику и занижают. И получается, что к кому-то не успели, на кого-то тестов не хватило, на кого-то ИВЛ и т.д. 

• Like 3

19 минут назад, Kerta сказал:

вот мне интересно, почему некоторые все мною сказанное на свой счет то восприняли? или что так обидело? резкость изложения мысли? а как еще достучаться что бы тебя услышали?

я пыталась донести, конкретно никого не называя,  что я уверена--если бы ВСЕ думали немного дальше собственного удобства и ущемленного самолюбия, то больных и, соответственно, смертей и тяжелых осложнений было бы меньше.

и я прекрасно осведомлена о наличии других заболеваний и мы продолжаем их лечить и госпитализировать в единственную оставшуюся в городе больницу (не потому что все под ковид отдали, а потому что на вторую просто нет персонала). только другие заболевания не нарастают с такой скорость, что очередь из машин в приемном (еще раз повторю--возим только тяжелых, средняя тяжесть не госпитализируется), больные другими заболеваниями н выводят из строя лечивших их медиков.

я очень хорошо знаю что такое онкология и лично (умерла подруга не дожив до 45) и по работе, когда пытаешься поймать вену, а давления в них уже нету, а в мышцу делать инъекцию--страшно в кость попасть, потому что до костей от силы 5 см и родственники, каждый раз тебе в глаза заглядывают, а сказать то им и нечего. и это тоже  страшно

и что то я не увидела ни от меня ни от Tata565 пожеланий заболеть и умереть... как всегда--сами придумала, сами обиделись? а вот пригласить на работу-это всегда пожалуйста, жаль мы далеко... 7-8 часов в СИЗах когда, простите, не пописать, ни глаз почесать, ни воды попить, а надо еще больных таскать, лечить и карты оформлять очень впечатляет неподготовленных людей, которые уверены, что работа с ковидом не отличается от работы в любом другом отделении

я работаю не в "красной" зоне, а в организации, которая доставляет туда пациентов и прекрасно понимаю, что в госпиталях еще хуже, особенно в реанимации. койки там сейчас вообще не пустуют.

ну про заказное раздувание  паники без комментариев:default_doh: нашли паникера--хожу на работу в наш рассадник ковида каждый день включая выходные

просто услышьте медиков, которые с этим работают--такого еще не было!!! сделайте так, что бы у нас было меньше работы

Все правильно. Я работаю 24 через 2 а то и сутки. Из которых 22 часа находишься без еды, воды и в памперсах, не видя детей,  семью, собак.  Врагу не пожелаешь... 

• Спасибо 14

10 минут назад, Елена и Изар сказал:

Все делается, только из-за того, что пилится и осваиваится в разы больше чем доходит до заказчика,  мощностей не хватает. Поэтому собственно статистику и занижают. И получается, что к кому-то не успели, на кого-то тестов не хватило, на кого-то ИВЛ и т.д. 

А раньше успевали, на всех все хватало? Точно так же были недовольные...По мне, так оставьте медиков в покое. Они знают что нужно.  А вот с  образованием нужно что-то делать,  дети толком почти год не учатся. 

Морги в Ивановской области не справляются с хранением умерших с COVID-19

16 ноября 2020

Морги в больницах Ивановской области не справляются с хранением тел умерших пациентов с коронавирусной инфекцией, заявил в понедельник на брифинге директор департамента здравоохранения региона Артур Фокин. 

"Нагрузка (на патологоанатомическую службу) существенно увеличилась, поэтому сейчас ищем дополнительные холодильные камеры, так как морги уже не справляются с хранением тел до выдачи родственникам", - приводит словам Фокина пресс-служба облправительства. 

Глава депздрава добавил, что нередко родственники умершего, опасаясь заражения, подолгу не забирают тела, поэтому "снижается и пропускная способность моргов". 

Фокин оценил текущую ситуацию в системе здравоохранения региона как напряженную и отметил, что в ближайшее время динамика заболеваемости не снизится, и региональной системе здравоохранения понадобится не менее 3 тысяч коек для пациентов с COVID-19. 

"Это значит, что придется перепрофилировать другие медицинские учреждения. К сожалению, сделать это без ущерба для оказания медпомощи по другим профилям вряд ли получится", - сказал Фокин. 

На данный момент в городской больнице №3 Иваново развертывают 30 дополнительных коек с кислородом. Еще 60 коек будут развернуты в ближайшее время в клинике восстановительного лечения, куда будут переводиться пациенты, прошедшие интенсивную терапию в COVID-госпиталях. 

https://yandex.ru/turbo/ria.ru/s/20201116/morg-1584854980.html

Изменено пользователем Selar

2 минуты назад, Дони сказал:

А раньше успевали, на всех все хватало? Точно так же были недовольные...По мне, так оставьте медиков в покое. Они знают что нужно.  А вот с  образованием нужно что-то делать,  дети толком почти год не учатся. 

Не было эпидемии, поэтому и успевали, а воровали бюджетные деньги всегда. Я по этой причине даже не хочу работать со многими именитыми производителями, потому что все давно ангажировано на административном уровне.

• Like 1

5 минут назад, Дони сказал:

Нафига власти учёные дети. Чем тупее тем спокойней и проще управлять.

• Like 1

Только что, Елена и Изар сказал:

Нафига власти учёные дети. Чем тупее тем спокойней и проще управлять.

Ну не нужно так... Как будто  вокруг одни хапуги, сволочи и подонки. 

• Like 2

1 минуту назад, Дони сказал:

Ну не нужно так... Как будто  вокруг одни хапуги, сволочи и подонки. 

Нет они все белые и с нимбами. Только вы можете поручится, что завтра будет лучше чем вчера? И ваши внуки закончив институт найдут себе интересную высокооплачиваемую работу по полученной специальности, а вы спокойно пойдете на пенсию, а не будете в своей бухгалтерии до белых тапок ишачить.  Или наших родителей будут качественно и бесплатно лечить, без скандалов. 

Так что люди дорвавшиеся до любой власти хапуги и подонки, по другому не бывает. А скромные и честные как правило не у власти, а хапуг обслуживают. Так всегда было.

• Like 2

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Создать...