Перейти к публикации
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коронавирус.

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, strategia сказал:

И это тоже, все в комплексе,  маска она же не только защита от вирусов в в воздухе, но и от нас самих. Люди совершенно не замечают как руки постоянно у лица, то почесались, то задумались,  то поплевали на пальцы пакет открыть и тд , а маска она как барьер.

Я не могу пакет открыть, приспособилась в магазине не облизывать пальцы, а плюнуть на расстоянии)))

• Like 2
27 минут назад, Елена и Изар сказал:

Я не могу пакет открыть, приспособилась в магазине не облизывать пальцы, а плюнуть на расстоянии)))

Пакет легко открыть если потереть край между ладоней, даже сворачивать не надо :default_good:

PS смотрела без звука,  не знаю о чем человек говорит,  но алгоритм действия такой

1 час назад, strategia сказал:

И это тоже, все в комплексе,  маска она же не только защита от вирусов в в воздухе, но и от нас самих. Люди совершенно не замечают как руки постоянно у лица, то почесались, то задумались,  то поплевали на пальцы пакет открыть и тд , а маска она как барьер.

Сколько открытий принес 2020 год!

И что руки надо мыть!

И что физиономию надо закрывать, когда чихаешь!

И что не надо тискаться с посторонними! И чмоки-чмоки со всеми подряд не надо!

Рыдаю от умиления :default_bigwink:

А если серьезно - 2020 показал, что Роскошь человеческого общения - это действительная и единственная Роскошь. 

• Like 8
3 часа назад, Елена и Изар сказал:

Я тоже не могу их открывать, руки не потеют, всегда сухие. Выкручиваюсь обычно с помощью льда на стенках холодильника, которые в любом магазине есть))) 

• Like 1
  • Спасибо 3
44 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Я тоже не могу их открывать, руки не потеют, всегда сухие. Выкручиваюсь обычно с помощью льда на стенках холодильника, которые в любом магазине есть))) 

Лайфхак! Спасибо!

• Like 1
  • Ха-ха 3
45 минут назад, Татьяна & girls сказал:

У нас холодильники и допустим овощи в разных концах магазина)))

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

У нас холодильники и допустим овощи в разных концах магазина)))

Взять пакеты, наоткрывать их у морозилки и вперёд за покупками. 

А ещё бананы обычно очень потные :default_lol: лежвт в пакете преют, мокрые все, иногда ими пользуюсь.

• Like 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
2 часа назад, Татьяна & girls сказал:

О, тоже в пандемию стала так делать. То в холодильник с мороженым залезу, то в мясо))

• Like 1
8 минут назад, Парасолька сказал:

О, тоже в пандемию стала так делать. То в холодильник с мороженым залезу, то в мясо))

Вот для таких специально таблички вешают "не лапайте, что не собираетесь покупать" :default_crazy:

• Ха-ха 2
3 минуты назад, DaneSoul сказал:

Вот для таких специально таблички вешают "не лапайте, что не собираетесь покупать" :default_crazy:

Так не продукты лапать надо, а лёд на стенках.

• Like 1
  • Ха-ха 1
5 минут назад, DaneSoul сказал:

Так я же не продукты трогаю, а лед. Это во-первых. А во-вторых, это когда я в перчатках, потому что в них для меня вообще без вариантов пакет открыть.

• Like 1
17 часов назад, Елена и Изар сказал:

можно подышать на пальцы или пакет. помогает)) тоже вечно мучаюсь.

а у маек сбоку от ручек не ровные 2 края-один длиннее другого-тоже очень помогает

Одевайтесь перчатки и не надо будет никуда лазить, в них пакеты свободно открываются, да и положено быть в них. 

35 минут назад, Орлова Лидия сказал:

Одевайтесь перчатки и не надо будет никуда лазить, в них пакеты свободно открываются, да и положено быть в них. 

Не открываются, у меня ещё и наклейка со штрихкодом к перчаткам прилипает.  

• Like 1
1 час назад, Орлова Лидия сказал:

Только в резиновых тонких открывается, в виниловых и, тем более, в шерстяных - нет. А сейчас сезон, я просто не снимаю шерстяные перчатки в магазине, как раньше. 

Кстати, когда ветер, то и маска на морде прямо радость какая-то, нос не мёрзнет :default_thumbup:

• Like 1

а что насчет мутаций скажете? какая-то длинная простуда бродит, кашель, бронхит, но не ковид. И чо ? 

врачи начали писать "неустановленная пневмония"
-------------
еще с фб
Если начало года - это время несостоявшихся планов, то сейчас - это отказ от планов вообще. Грустно. 
* сейчас я флудер

Изменено пользователем wina
  • Like 2
  • Печаль 1
7 часов назад, Елена и Изар сказал:

Спасибо. Вениамина вообще очень интересно читать. Масса информации, вся исключительно основывается на исследованиях и выводах. Обоснованное мнение биохимика для понимания ситуации очень ценно. 

• Like 1
1 час назад, Helen&Tori сказал:

Спасибо. Вениамина вообще очень интересно читать. Масса информации, вся исключительно основывается на исследованиях и выводах. Обоснованное мнение биохимика для понимания ситуации очень ценно. 

А что там по ссылке? у меня вообще не открылось, а хотела вставить смешной видос с FB. Как-то у меня ссылки криво вставляются. 

14 часов назад, wina сказал:

а что насчет мутаций скажете? какая-то длинная простуда бродит, кашель, бронхит, но не ковид. И чо ? 

врачи начали писать "неустановленная пневмония"
-------------
еще с фб
Если начало года - это время несостоявшихся планов, то сейчас - это отказ от планов вообще. Грустно. 
* сейчас я флудер

Я тащусь от диагнозов ..... если неустановленная, то почему пневмония?
У снохи третья неделя ковид и температура, невысокая но... скорее бы все прошло

• Печаль 3
1 час назад, Елена и Изар сказал:

А что там по ссылке? у меня вообще не открылось, а хотела вставить смешной видос с FB. Как-то у меня ссылки криво вставляются. 

Ссылка на пост биохимика Вениамина Зайцева.

Он вообще публикует очень интересный специализированный материал, опираясь на мировые исследования. Своего мнения не втюхивает.

https://www.facebook.com/veniamin.zaycev

• Like 1
2 минуты назад, SVOR сказал:

У снохи третья неделя ковид и температура, невысокая но... скорее бы все прошло

Болеет одна из всей семьи, изолировали в другую квартиру. Ребёнку два года, повзрослел за две недели без мамы очень, глазки грустные. Как же задолбал этот ковид...

• Печаль 9
21.11.2020 в 14:11, Елена и Изар сказал:

Главное не попасть в мимо проходящего :default_lol:

• Ха-ха 1

В раздумьях:default_hmm: Кто что думает?

Российский ученый рассказал о способе нейтрализовать коронавирус

rg.ru

Nov 22, 2020 2:04 PM

Для того, чтобы защитить организм человека от коронавируса, нужно ввести ему дополнительный белок, считает старший научный сотрудник МГУ Александр Тышковский.

"Рецепт инновационного лекарства очень прост: ввести в кровь зараженному пациенту дополнительные копии белка ACE2", - пишет ученый на своей странице в Facebook.

Свое мнение он основывает на зарубежных исследованиях. Тышковский подчеркивает, что вакцины - отличный способ предотвратить эпидемию, ведь они помогают нам выработать иммунный ответ против вируса еще до встречи с ним.

"Однако, как мы уже убедились, коронавирус SARS-CoV-2 мутирует, пусть и не так быстро, как вирус гриппа. А значит, со временем он уйдет из-под радара иммунитета и сможет заражать нас с новой силой", - отмечает молодой ученый. Допустить этого нельзя. Он напоминает, что главными воротами, через которые вирус попадает в организм человека, служит белок ACE2, расположенный на поверхности клеток.

"Шиповидный белок SARS-CoV-2 с удовольствием связывается с этим рецептором, в результате чего ворота раскрываются, впуская вирус внутрь. Получается, ACE2 - наше слабое место, которым раз за разом успешно пользуется коронавирус. Но что если превратить этот недостаток в преимущество?", - рассуждает Тышковский. По его мнению, если ввести в кровь зараженному пациенту дополнительные копии белка ACE2 (или даже не целиком, а только ту часть, которой он взаимодействует с вирусом), то добавленные рецепторы, как антитела, свяжут шипики коронавируса и не дадут ему атаковать наши клетки. "Мы буквально ловим вирус на живца: в поисках дверей в клетку он раз за разом будет натыкаться на расставленные нами мышеловки", - отмечает ученый.

По его словам, уже проводились эксперименты на клетках и тканях человека, которые показали, что добавление белка ACE2 надежно нейтрализует SARS-CoV-2, мешая ему инфицировать человеческие клетки.

Кроме того, по словам Тышковского, рецептор ACE2 нужен организму для того, чтобы расщеплять гормон ангиотензин II. Именно этот гормон провоцирует гипертензию (повышенное артериальное давление), воспаление и цитокиновый шторм - один из главных факторов летального исхода у больных COVID-19. Поэтому введение больному дополнительных копий ACE2 может снизить уровень ангиотензина II и, как следствие, подавить воспалительный ответ и облегчить течение заболевания.

Как уверяет ученый, безопасность применения ACE2 у здоровых людей была подтверждена результатами первой фазы испытаний еще в 2013 году. Тогда белок хотели применять для лечения другого респираторного заболевания. "Вторая фаза испытаний ACE2 против COVID-19 уже запущена. Результаты ожидаются в декабре этого года", - пишет Тышковский. Свои размышления он подкрепляет ссылками на зарубежные источники, которые и проводит на своей страничке в соцсети.

https://rg.ru/2020/11/22/rossijskij-uchenyj-rasskazal-o-sposobe-nejtralizovat-koronavirus.html

• Like 1
  • Спасибо 2

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...