Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

Я так понимаю, что сейчас берут мазок - это ПЦР, на наличие вируса. А вот есть ли анализ на ИФА- на антитела, чтобы понять, переболел ты чем. И сколько могут держаться в крови антитела, если иммунитет временный? Кто знает?

Всего несколько дней прошло, как в семье у нас установилась удаленка-дистанционка, но я поняла, что жизнь моя превращается в какой-то хаос. Ничего не успеваю, скачу между компом-плитой и соседним магазином, т.к. все время какая-нибудь ерунда заканчивается, у нас ведь ребенок в самом пике роста, он очень много кушает и всегда голодный. К тому же погоды-то стоят прекрасные, и как-то хочется, чтобы все домочадцы успевали дышать воздухом, а не тухли по 12 часов за компом. Пришлось вводить жесткую дисциплину и режим. Вроде, помогает. Я немножко выдохнула. Итак, рабочий день теперь начинаю в пять утра, т.к. днем меня много дергают. С утра успеваю раскидать все самое срочное и требующее мозгового штурма. В 6.45 поднимаю Пашу, чтобы он успел погулять до начала трудового дня. Быстро завтракаем, в 7.20 с Булечкой идем на Лосиный остров гулять по лесу. В 7.45 звоню ребенку, бужу его, чтобы он успел до 8.30 проснуться-позавтракать, в 8.30 у них online-перекличка в школе и начало дистанционного обучения. Мы с Пашкой возвращаемся домой в 8.50, пьем кофе, Пашка садится работать, и, как свойственно мужчинам, он плохо переключается с одной деятельности на другую, поэтому должен в основном именно работать. Я же, типа, работаю, но при этом то бегаю к Олежке, что-то ему слегка помогаю по учебе, то что-то готовлю, то выскакиваю в ближайший магазин за какими-нибудь закончившимися яблоками-печеньками и т.д. Обедать всех пригоняю в одно время, чтобы не разогревать каждому персонально. Олежка освобождается где-то в 16.00 и отправляется гулять с Булей. Пашка освобождается где-то в 17.00, и мы отправляемся на велосипедах на часик-полтора. Вечером у меня тренировка. Конечно, не хватает социальной активности, я люблю светскую жизнь – театрики, кино, встречи с подружками в кафешках и т.д. Сейчас не хватает всего этого. Но хотя бы кончился полный бардак, стала успевать делать дела.

• Like 6
  • Спасибо 1

У меня муж и сын тоже болели с похожими симптомами.  При том что муж вообще редко болеет и лечится в основном 100 гр )) а тут провалялся две недели без сил с кашлем и темперой высокой. На второй я его погнала на рентген, нормально все показало. 

Они тогда впятером ездили на рыбалку и всей машиной заболели... Я боялась заразиться, тк с больничными на работе проблемы, но в свете последних событий думаю может и зря не переболела (это сарказм конечно ))

На работе сейчас прошли с указанием поставить на прилавки дезинфекторы (ТЦ)  Будет проверка СЭС.  Но нигде ничего нет в продаже ! Говорят водку в флакончики с распылителем залейте. Будем к вечеру пьяны от запаха :default_insane:

14 часов назад, pozolota сказал:

Чего говорят,кроме того,что сидят на карантине и их это угнетает?

сегодня получаю рекламу от местной русской кондитерской, читаю - классический рецепт с гашишом (рецепт если что с ганашем:default_lol_2:). мозги вообще теряют пластичность))

• Ха-ха 2

4 минуты назад, СветLana сказал:

У меня муж и сын тоже болели с похожими симптомами.

мы все болеем коронавирусом при ОРВИ. это группа респиратоных вирусов. просто ковид - агрессивный и витальный.

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

сегодня получаю рекламу от местной русской кондитерской, читаю - классический рецепт с гашишом (рецепт если что с ганашем:default_lol_2:). мозги вообще теряют пластичность))

С гашишем тоже наверное не плохой вариант:default_pod_stolom:

• Ха-ха 6

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

мы все болеем коронавирусом при ОРВИ. это группа респиратоных вирусов. просто ковид - агрессивный и витальный.

Ольга, скажите, вот вы видимо имеете отношение к медицине. Сравнивая российскую и европейскую, кто больше баллов получит. Вчера на работе обсуждали, почему в Италии, Испании, такая катастрофа, столько умерших. Некоторые товарищи утверждали, что медицина в Европе никакая...

В Италии вроде стабилизируется обстановка, если верить сми

9 минут назад, Дони сказал:

Некоторые товарищи утверждали, что медицина в Европе никакая...

медицина в Европе направлена на профилактику, на выявление на ранних стадиях. здоровое население больше работает, отчисляет свои налоги, на которые платится пенсия и поддерживается здоровье пожилых. и такая медицина не готова к эпидемиям такого масштаба.

Москве очень повезло с госпиталем в Коммунарке, что он был на 99% готов. его экстренно развернули на месяц раньше.

в Бергамо, где больше всего случаев, недавно построили высокотехнологичный госпиталь, но для проведения плановых операций, соответственно, и отделения реанимации и оснащение просто не рассчитано на такой наплыв.

• Like 1

39 минут назад, СветLana сказал:

Говорят водку в флакончики с распылителем залейте. 

только водку зря потратите) или она должна быть 60 оборотов)

16 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Мне страшно писать, ттт. Я не разу не болела пневмонией. Хотя я ни разу не обращалась к врачу. Чем отличается пневмония от бронхита?

Болела 1 раз, давно. Слабость не типичная, больше,+ жажда. Кашель как бронхитный , не отличу.

• Like 1

11 часов назад, Faza сказал:

С Пикабу. Специально для закупщиков.

Screenshot_20200324_013720.jpg

Тюю  у меня еще старая висит.)

• Ха-ха 4

12 минут назад, Елена и Изар сказал:

УдаленкО)))

Начальник на форуме не зарегин? :default_lol:

• Ха-ха 3

2 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

У меня в подъезде каждое лето сухие иголки в лифте и на цокольном этаже. Ну вас точно двое :default_lol:

• Ха-ха 3

Эм  народ. От пандемии  корвид19  все остальное  НИКУДА не пропало. в том числе привычные вариации короновируса.Не стоит  все новым  считать.Особо учитывая  какая погода осень и типа зиму была.

• Like 2

2 часа назад, Татьяночка сказал:

Иммунитет временный. Но из-за мутации вируса, второй раз заболеть можно. В Китае же были повторные случаи

Ну  ковид19 сам мутант другой версии короновируса.Отдельный штамм.
Повторное пока не подтвержденного, есть сомнения у них  в том был ли полностью здоров  пациент или тест  скосячил.
Статистика  по повторным  еще слишком мала чтоб сие утверждать точно  и много нюансов.

• Like 1

С Баша:
"xxx:
Дорогие коллеги!
Кашель, который был произведен мной сегодня, являлся непроизвольной физиологической защитно-приспособительной реакцией моего организма, обеспечивающей сохранность и очищение трахеобронхиального дерева от инородных тел (в данном случае – воды) и не являлся симптомом какой-либо болезни, включая короновирус, пневмонию и туберкулез.
Прошу понимания, поскольку данная функция, являющаяся врождённым защитным безусловным рефлексом и частью иммунной системы организма, необходима для функционирования моего организма и отключить ее у меня возможности нет."

• Ха-ха 5

23 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

Я не настолько невнимательна) 

• Like 1

13 минут назад, Ergo Proxy сказал:

Ну  ковид19 сам мутант другой версии короновируса.Отдельный штамм.
Повторное пока не подтвержденного, есть сомнения у них  в том был ли полностью здоров  пациент или тест  скосячил.
Статистика  по повторным  еще слишком мала чтоб сие утверждать точно  и много нюансов.

Я подписана на одного пульмонолога, она сказала, что иммунитет временный. И какой-то инфекционист выступал по телеку с такой же информацией. Ковид может быть сезонный, но следующая волна будет легче переноситься, чем эта

4 часа назад, pozolota сказал:

Свет,а ты теперь на карантине по контакту или как? просто вот интересно, как это всё осуществляется.
Или ты с чужими мужиками не контактируешь?)))

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

Блин... да меня не было тогда... я как всегда везде опоздала

с «подтверждённым» кроме домашних его никто не контактировал

Edited by SVOR
  • Ха-ха 1

32 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Начальник на форуме не зарегин? :default_lol:

У меня не начальник, но один элемент с работы на форуме зарегистрирован))))

давно не общаемся, но продолжает тайно наблюдать за всем, что я пишу)))))

• Ха-ха 10