Перейти к публикации
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коронавирус.

Рекомендованные сообщения

52 минуты назад, SVOR сказал:

Имхо ПЦР сейчас достоверность 50%. Уже писала...

Не получилось сегодня у мужа пцр сдать. Решили через пару недель антитела сдать 

1 час назад, Оля&Ину сказал:

радуйтесь! потеря обоняния 100% легкая форма ковид

Если это кв, то рады, честно) 

• Like 1
5 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Вы даже не знаете был ли у вас ковид или просто насморк).

А я и не говорила, что у меня ковид был, а только предположила. Я сказала лишь о том, что тех людей в моем окружении, у кого точно был ковид, симптоматика была такая же - просто насморк, после которого сильно болел желудок..

Под конец года крыса нагадила нам сполна(( Положительные с мужем оба, лечимся дома. Я на больничном с 26 декабря, поднялась небольшая температура и ужасно разболелась голова. Сходила на прием, выписали Арбидол и колдакт от температуры, отправили домой. 2 суток температура держалась 38-38,4, ломало кости, ни насморка, ни кашля не было. 29 декабря немного полегчало, а на следующий день опять температура стала подниматься. Пошла опять на прием, выписали уже антибиотики. Спросила про тест, сказали "тесты уже закончились" ну и хрен с вами. Естественно, находясь в одной квартире, заболел муж, ночью поднималась температура до 38. Вызвали через областную скорую помощь, нам сказали, что приедут в том случае, если будет отдышка и высокая температура, направили в поликлинику обращаться. 31 декабря, с 9 утра пытались час дозвониться, безрезультатно. Причем несколько раз нам пытались ответить (долгая история, у них там оказывается телефон барахлит) Позвонили опять на скорую, всё объяснили, попросили помочь нам. Приехала скорая, врач послушала нас, посмотрела горло (про моё сказала "хорошее ковидное горло") дозвонилась до поликлиники, устроила им там разнос, тут же приняли вызов и минут через 30 у нас же брали мазки. 2 числа пришла смс, оба положительные. У мужа температура спала, начался гайморит, у меня почти всё время 38-38,4, сатурация 96-97. Сегодня приходил врач, выдала лекарства Арбидол, гриппферон, Амоксиклав и эликвис, мне и мужу. Мне назначили завтра на рентген, какие-то хрипы наслушала ухом. Повторный тест будет 9 или 11. Да, сегодня у меня первый день температура с утра 36,6 и сейчас 36,8. Забыла про запахи, у меня пропало обоняние где-то на 4 день, через 3 дня всё вернулось.

На новый год была у нас пижамная вечеринка, с вареной картохой, квашеной капустой и клюквенным морсом))) Собаченька всё это время находится у мамы, ужасно соскучилась по ней. Надеюсь, что скоро, мы вернёмся к привычному образу жизни. 

Всех с наступившим Новым годом!!! Здоровья и счастья в новом году. Берегите себя))

• Like 5
  • Спасибо 8

Муж идёт сегодня делать прививку, я пойду чуть  позже, жду приёма у своего лечащего врача.

Изменено пользователем Орлова Лидия
  • Like 3

У меня заболела сестра. Температура 39, ломота. Вызвали платного врача, в поликлинику не дозвонились. Сказал ковида нет, а пневмания точно. А что это если не ковид? Откуда столько пневманий? Все бы ничего, но у нее лет 15 назад был тромбоз легкого и половину его удалили. Вечером дозвонилась в поликлинику, скащали призодить сегтдня утром на анализы и записаться на кт. И это человеку с температурой 39!

• Смущение 1
  • Печаль 5
41 минуту назад, Дони сказал:

У меня заболела сестра. Температура 39, ломота. Вызвали платного врача, в поликлинику не дозвонились. Сказал ковида нет, а пневмания точно. А что это если не ковид? Откуда столько пневманий? Все бы ничего, но у нее лет 15 назад был тромбоз легкого и половину его удалили. Вечером дозвонилась в поликлинику, скащали призодить сегтдня утром на анализы и записаться на кт. И это человеку с температурой 39!

Без комментариев.

Жалуетесь. Достала уже наша медицина.

Нам надо отцу анализы сдавать и выписывать его обычные пожизненные препараты, я хз что делать. Ни в какую поликлинику его не потащу, конечно. После праздников начну работать дятлом,  буду долбиться по инстанциям, что бы сделали как мне надо.

47 минут назад, Дони сказал:

Скорую вызывайте. Они на кт отвезут. Звоните в Минздрав, если самим не получится дозвониться. 

У деда 31 утром бахнула температура под 40. Сбили до 37, скорая ехать отказалась со словами: «нам неважно, что было утром, вызывайте терапевта». Беда в том, что их поликлиника переделана в ковидный центр.

Но уже 1 числа прибежал врач, вызванный с общей горячей линии, сразу с лекарствами (ксарелто и что-то ещё), взяли мазки (оказались +). Каждый день приходят, измеряют кислород, смотрят. 

Но скорая за эти дни так и не приехала ни разу даже на температуры 38.7 и 39.5 🤷‍♀️

Изменено пользователем Interalta
  • Печаль 2

Сейчас звонить в Минздрав бестолку, в Роспотреб тоже. Они почти не реагируют. Хотя Роспотреб лучше, иногда можно напрячь, но приврав, не надо говорить ,что темп. упала или стало лучше. Напрягать стОит по полной. Описывать все симптомы по макси. Тогда ещё можно добиться шевеления. 

Я писала и звонила - реакции ноль. Они даже по телефону как сонные студенты. Быстро среагировал Добродел. Написала жалобу, на след.день уже результат. Сразу и талоны, и врачи на выбор, и анализы и тп.

• Like 1
11 минут назад, джонник сказал:

Сейчас звонить в Минздрав бестолку, в Роспотреб тоже. Они почти не реагируют. Хотя Роспотреб лучше, иногда можно напрячь, но приврав, не надо говорить ,что темп. упала или стало лучше. Напрягать стОит по полной. Описывать все симптомы по макси. Тогда ещё можно добиться шевеления. 

Я писала и звонила - реакции ноль. Они даже по телефону как сонные студенты. Быстро среагировал Добродел. Написала жалобу, на след.день уже результат. Сразу и талоны, и врачи на выбор, и анализы и тп.

Маме жене брата моего мужа через звонок в Минздрав добились вызова врача. Через 2 часа после звонка врач пришёл. 

• Like 1
2 часа назад, Татьяночка сказал:

Скорую вызывайте. Они на кт отвезут. Звоните в Минздрав, если самим не получится дозвониться. 

Это область, там все хуже 

17 минут назад, Татьяночка сказал:

Маме жене брата моего мужа через звонок в Минздрав добились вызова врача. Через 2 часа после звонка врач пришёл. 

Видать как повезёт.

1 час назад, Interalta сказал:

У деда 31 утром бахнула температура под 40. Сбили до 37, скорая ехать отказалась со словами: «нам неважно, что было утром, вызывайте терапевта». Беда в том, что их поликлиника переделана в ковидный центр.

Но уже 1 числа прибежал врач, вызванный с общей горячей линии, сразу с лекарствами (ксарелто и что-то ещё), взяли мазки (оказались +). Каждый день приходят, измеряют кислород, смотрят. 

Но скорая за эти дни так и не приехала ни разу даже на температуры 38.7 и 39.5 🤷‍♀️

ксарелто очень хорошо:default_good: или эликвис - это профилактика тромбов

Сейчас первый раз, с момента открытия госпиталя в вегасе, увидела, 3 скорых

1 час назад, джонник сказал:

Видать как повезёт.

Там уже тяжелая ситуация была. Женщина не могла вставать и не разговаривала даже. Они звонили по всем возможным телефонам. При чем участковый терапевт, услыша хрипы и предположив пневмонию, не вызвал бригаду, а просто ушёл со словами: желательна госпитализация. 

• Печаль 1

Все уже видели новый указ Собянина по поводу связи вакцинации и предоставления обязательных льгот льготным категориям граждан?

• Like 1
5 минут назад, Oliviya сказал:

Все уже видели новый указ Собянина по поводу связи вакцинации и предоставления обязательных льгот льготным категориям граждан?

Это пипец. У меня слов нет. Цензурных.....

Напишу здесь. Вдруг кому надо.

Отдам аналог цефтриаксона. Покупала дорого,но отдам так,может кого спасёт. Осталось 7 флаконов. 

Самовывоз из Мытищ. 89261792162. 

16097559999054599398580298426779.jpg

• Like 2
1 час назад, Oliviya сказал:

Да, ещё перед нг он это огласил....:default_doh:

2 часа назад, Татьяночка сказал:

Там уже тяжелая ситуация была. Женщина не могла вставать и не разговаривала даже. Они звонили по всем возможным телефонам. При чем участковый терапевт, услыша хрипы и предположив пневмонию, не вызвал бригаду, а просто ушёл со словами: желательна госпитализация. 

Чудны дела.... сегодня уже о выписке разговоры идут. Вчера у человека сатурация до 89 упала, врач на обходе сказал лежать и маску не снимать, а сегодня о выписке заговорили.... 30 числа госпитализировали 

• Печаль 1

Мама заболела еще до НГ, 27-28 числа примерно, до сих пор температура 37-38 каждый день. Давление. Тело ломит, болит желудок. Ни соплей, ни кашля (в первые дни был сухой жесткий кашель чуть-чуть). Ставят орви. Лечение арбидол, парацетамол, ну и в том духе...

Скорая вчера приезжала. Сегодня врач не пришел. Теперь говорят, врач будет только 8-го, выходные... Переживаю очень((

• Печаль 4
4 часа назад, Татьяночка сказал:

Сейчас первый раз, с момента открытия госпиталя в вегасе, увидела, 3 скорых

У нас на Каширке рядом в ТЦ Москва постоянно снуют скорые. Коллега с женой перед НГ туда угодили((

1 час назад, Оливка ЮД сказал:

Мама заболела еще до НГ, 27-28 числа примерно, до сих пор температура 37-38 каждый день. Давление. Тело ломит, болит желудок. Ни соплей, ни кашля (в первые дни был сухой жесткий кашель чуть-чуть). Ставят орви. Лечение арбидол, парацетамол, ну и в том духе...

Скорая вчера приезжала. Сегодня врач не пришел. Теперь говорят, врач будет только 8-го, выходные... Переживаю очень((

Скорейшего выздоровления маме!!!

• Спасибо 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...