Перейти к публикации
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коронавирус.

nwg3

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Золото мое сказал:

Вера, здоровья близким! Берегите себя!

Вы в России лечитесь или за границей? Что говорят врачи про профилактический прием противовирусных для Вас?

Спасибо за добрые слова!!! Мы в России. Все врачи признают что профилактически противовирусные бесполезны. Да и в процессе болезни тоже мало помогают. Конечно мужу назначили нечто очень дорогое, эффективное при гриппе. Мне в лошадиных дозах прописали цинк и вит д. 

Я наверное на адреналине держусь. В доме 2 е больных, 2 собаки из которых один еле ходит, а другая щенок и кошка. Если и я упаду, будет совсем плохо))) 

• Печаль 1

1 час назад, джонник сказал:

Вы так уверены что я здорова и у меня нет противопоказаний?

Больше, чем для болезни?

У меня тоже аутоиммунное заболевание, но я точно знаю, что прививка нанесёт мне вреда меньше, чем сам ковид. 

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 3

1 час назад, Oliviya сказал:

Лена, ну твоя специфика работы предполагает, что ты в курсе этих сроков)) и ты же знаешь, что это действительно так. Минимальный срок от 2-х лет. Это вроде как не засекреченные данные, и даже на спец ресурсы не надо ходить, они в науч.поп.разделах отображены :default_hmm:

https://yandex.ru/turbo/new-science.ru/s/skolko-vremeni-nuzhno-chtoby-razrabotat-novuju-vakcinu/

Ну это как вариант примера.

Нет, Оля. Эти "науч" все-таки "ПОП".

Ты очень уверенно и безаппеляционно всегда пишешь, так же, как и в данном случае. Поэтому хотелось бы почитать  отчёты вирусологов. А не науч.поп.

И именно моя специфика работы не позволяет мне обсуждать эти вопросы в таком контексте и, если ты обратила внимание, я никогда не писала ничего из разряда "ОБС".

Если отчетов вирусологов ты не читала и не можешь поделиться ссылкой, то тогда так и пиши: "в науч.поп.разделах интернета встретилась такая информация".

Как мне кажется, разница в формулировках есть.

• Like 2
  • Спасибо 3

26 минут назад, Пряня&Мич сказал:

Спасибо за добрые слова!!! Мы в России. Все врачи признают что профилактически противовирусные бесполезны. Да и в процессе болезни тоже мало помогают. Конечно мужу назначили нечто очень дорогое, эффективное при гриппе. Мне в лошадиных дозах прописали цинк и вит д. 

Я наверное на адреналине держусь. В доме 2 е больных, 2 собаки из которых один еле ходит, а другая щенок и кошка. Если и я упаду, будет совсем плохо))) 

Вера, держитесь!!! Сейчас весь дом на Вас! 

Щенок? У Вас пополнение? Расскажите коротенько хоть здесь! Голден?

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

Больше, чем для болезни?

У меня тоже аутоиммунное заболевание, но я точно знаю, что прививка нанесёт мне вреда меньше, чем сам ковид. 

Ну Вы знаете, я нет. 

Вера, держитесь!!! Сейчас весь дом на Вас! 

Щенок? У Вас пополнение? Расскажите коротенько хоть здесь! Голден?

А я вроде делилась) в разных темах. У нас той пудель. Девочка. Сладкая и очень умная. Строит весь дом))) гоняет кошку, жрёт Мича. Ну или делает вид. Ну а голден все таки меньше компаньон чем пудель. Эта висит на мне не слезая. В целом отличная порода, не жалею что взяла. Нам голдена нельзя. Живём на 2 страны. 

• Like 4

Нет, Оля. Эти "науч" все-таки "ПОП".

Ты очень уверенно и безаппеляционно всегда пишешь, так же, как и в данном случае. Поэтому хотелось бы почитать  отчёты вирусологов. А не науч.поп.

И именно моя специфика работы не позволяет мне обсуждать эти вопросы в таком контексте и, если ты обратила внимание, я никогда не писала ничего из разряда "ОБС".

Если отчетов вирусологов ты не читала и не можешь поделиться ссылкой, то тогда так и пиши: "в науч.поп.разделах интернета встретилась такая информация".

Лена, а зачем? Я не пишу о каких-то тонкостях. Я пишу об очевидных вещах, которые доступны всем. Я не сохраняю ссылки, по которым перехожу и читаю нужную мне информацию. Поэтому предоставить их в контексте "вынь да положь" я не смогу. Нет у меня мании сохранять все это, чтобы потом перед кем-то козырнуть. Я просто беру нужную мне информацию и иду дальше. И повторюсь еще раз, нигде не пыталась никого переубедить - верит человек в силу вакцины, его право вакцинироваться. Если человек не верит в необходимость вакцины разработанной на коленке в течении 3-х месяцев, не надо его принуждать к вакцинации, только и всего.

И да, в очередной раз убеждаюсь, что одну и ту же фразу каждый человек будет понимать настолько по своему, что иногда смысл этой самой фразы меняется практически на 180 градусов.

• Like 2

Лена, каким бы образом ты не писала 2+2, в результате всегда будет 4. И если есть узаконенный норматив, то он никуда не денется. Вне зависимости от того, на каком именно портале он размещен. Хотя, глядя как сейчас лихо переписываются нормативные документы и как по быстрому вычеркиваются из противопоказаний к лекарственным средствам и вакцинам целые условия по непереносимости, я уже ничему не удивляюсь.

• Like 2

31 минуту назад, Oliviya сказал:

Я просто беру нужную мне информацию и иду дальше

Значит проблема в источниках информации 

6 часов назад, Катюня и Грей сказал:

По-моему именно антипрививочников будоражит вакцинация как раз. 

Мне вот тоже не понятно, ну вот вы точно для себя решили, что не будете прививаться. Зачем же так переживать за других и пытаться рассказать о недостаточных исследованиях, об опытах на человечестве и прочие байки от бабайки? Вы на всякий случай сами себя уговариваете, чтобы не передумать? 

Я не только о вас Наталья, конечно, а обо всех, кто бесконечно по 105 кругу тиражируют "опасности" вакцины. 

Я вижу обратное. Как только говоришь, что не хочешь прививаться не до конца исследованной вакциной, сразу получаешь дозу: "все должны привиться", "вы хотите всех заразить", "почему вы такие дураки?", все исследовано". На другом сайте мне в качестве аргумента "за" вообще привели то, что вакцина запатентована.

И в этот раз обсуждение в большей степени касалось ситуации, возникшей благодаря указам мэра нашего "любимого", при этом, по-моему, желающих прививаться никто  дураками не обзывал и не отговаривал. Почему аргументация своей позиции приводит к уговорам со стороны тех, кто готов прививаться? Зачем так переживать за тех, кто будет непривит, ведь привитым в этом случае ничего не грозит, это люди себя так уговаривают, чтобы не передумать? 

Если что, я не антипрививочник вовсе, ребенок привит по возрасту от всего, кроме гриппа и ветрянки, ибо конкретно в этих прививках я не вижу необходимости.

• Like 6

58 минут назад, Мандаринка сказал:

, желающих прививаться никто  дураками не обзывал и не отговаривал.

Ой ли. Через одно сообщение звучит, что думающие/читающие/понимающие и т.п. знают всю страшную правду из отчётов вирусологов и поэтому не прививаются, а вы остальные стадо бестолковое, верите правительству. Парам-парам-пам))) 

Все повторяется, как с масками. Я уже весной примерно то же самое писала. Что мне пофиг, кто их носит, кто нет, к о прививается, кто нет, но именно те "кто нет", всегда начинают волну, чтотони умные начитанные, а остальные ничего не понимают. 

• Like 3
  • Ха-ха 1

26 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Ой ли. Через одно сообщение звучит, что думающие/читающие/понимающие и т.п. знают всю страшную правду из отчётов вирусологов и поэтому не прививаются, а вы остальные стадо бестолковое, верите правительству. Парам-парам-пам))) 

Все повторяется, как с масками. Я уже весной примерно то же самое писала. Что мне пофиг, кто их носит, кто нет, к о прививается, кто нет, но именно те "кто нет", всегда начинают волну, чтотони умные начитанные, а остальные ничего не понимают. 

Я может не там читаю, конечно, но не вижу того, о чем вы пишете.  Вижу другое, что взрослый, здравомыслящий человек в состоянии сам принять решение любое, и не надо насильно причинять ему добро. Хотите - прививайтесь, дайте остальным жить нормально непривитыми, тем более, что рискуем мы в этом случае только собой.

А дальше спор на тему, кто более правильные источники читает.

• Like 3

9 минут назад, Мандаринка сказал:

Я может не там читаю,

Может :default_dntknw:

27 минут назад, Oliviya сказал:

У меня никаких проблем нет.

Оля, я не писала, что проблемы у тебя.

Я писала, что проблема в источниках информации.

PS. Это к тому, что каждый видит в сообщениях то, что хочет увидеть.

• Like 1

26 минут назад, Мандаринка сказал:

тем более, что рискуем мы в этом случае только собой

Вот это глубочайшее заблуждение.

и Таня @Татьяна & girls сегодня об этом очень понятно написала. 
Только, к сожалению, не все читают((

• Спасибо 1

Читаю, и офигеваю(((((опять, то же, что и с масками((((

Я, лично, мой муж, моя золовка(терапевт с 30-летним стажем) не хотим прививаться, мама моя, которой 82 года, просто панически боится прививки, боится того, что прививать будут насильно((( и что???? Это, наше право, никто не сможет меня заставить)))

Мне всё это противостояние, сильно напоминает, вечный конфликт верующих и неверующих))) Но, меня всегда смущает то, что все говорят о нарушении прав верующих, а почему то, забывают о нарушении прав неверующих???((( И никого не смущает, что по телевизору вовсю транслируют "веру", "верующих", "верующих чиновников всех мастей, на всевозможных церковных мероприятиях.....это не оскорбляет чувства тех, кто не верит???? Или не верить в бога, это у нас уже преступление????? Так же и с вакциной, давайте уже, начнем тех кто не хочет прививаться, всех посадим, а лучше стразу расстреляем? А? Ну а чё?

• Like 9
  • Печаль 1

Оля, я не писала, что проблемы у тебя.

Я писала, что проблема в источниках информации.

PS. Это к тому, что каждый видит в сообщениях то, что хочет увидеть.

Каждый верит тому и чему, кому и чему доверяет)))) Это наше право, не так ли? Или мы должны верить Тане, тем остальным людям, которые навязывают всем своё мнение?

• Like 2
  • Смущение 1
  • Печаль 2

2 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Из, так называемого лагеря, тех кто нет, могу сказать вам то же самое))) все кто за, считают себя самыми умными, продвинутыми, читающими и думающими, да ещё тыкать в нос тех, кто не(((

• Like 2
  • Спасибо 1
  • Печаль 1

9 часов назад, Татьяна & girls сказал:

Больше, чем для болезни?

Таня, откуда такая уверенность???????? Не понимаю, откуда?????????

• Like 3

А я вот Татьяниному мнению очень доверяю. Она глубоко изучает каждый вопрос. Это видно и по другим темам форума касательно собачек, ее посты всегда очень грамотны и помогают в решении разных вопросов. Тем более она сделала прививку себе, под наблюдением. Наверняка досконально изучила материалы. прежде чем самой решиться. И я очень жду от нее дальнейшей информации.

• Like 3

7 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Каждый верит тому и чему, кому и чему доверяет)))) Это наше право, не так ли? Или мы должны верить Тане, тем остальным людям, которые навязывают всем своё мнение?

Ваше право верить или не верить в Бога, но пренебрежение средствами защиты в разных их проявлениях это ставить под удар здоровье и жизнь остальных. Вы же не сможете тихо там не верить в защиту и от этого не болеть и не разносить заразу. Неверие в Бога воздушно- капельным путём не передаётся. 

• Like 4
  • Смущение 1

4 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Таня, откуда такая уверенность???????? Не понимаю, откуда?????????

Да поэтому, что основа прививки это насморк (аденовирус), который лишили возможности размножаться, он не опасен и на него подсадили  белок от шипа короны (только белок от шипа, не вирус). Катя, что страшнее заполучить? Этот безобидный коктейль или сам вирус, который будет жрать весь организм и встраиваться в ДНК человека? 

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 2

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Ваше право верить или не верить в Бога, но пренебрежение средствами защиты в разных их проявлениях это ставить под удар здоровье и жизнь остальных. Вы же не сможете тихо там не верить в защиту и от этого не болеть и не разносить заразу. Неверие в Бога воздушно- капельным путём не передаётся. 

Я не пренебрегаю средствами защиты, я не доверяю вакцине, это инстинкт самосохранения)))

• Like 4

1 минуту назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Я не пренебрегаю средствами защиты, я не доверяю вакцине, это инстинкт самосохранения)))

Это мракобесие)) ну как и всегда это было с вакцинами, от чёрной оспы, например. 

• Like 4

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Создать...