Перейти к публикации
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коронавирус.

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Millinda сказал:

Маме 70+, тоже предложили разблокировать социальную карту после вакцинации, скоро видимо и пенсию будут переводить только после вакцинации:(((((

Скоро из дома, видимо, можно будет выходить только после вакцинации.

Пы.сы. Тётке моей тоже смс-очка пришла. Она говорит "с удовольствием на только сначала вывезите меня отсюда"))) Застряла весной в Болгарии  и так и сидит там.

Изменено пользователем Мандаринка
  • Like 1

У нас карты разблокировали ещё перед новым годом. И ограничения у нас сняли , все пошли учиться как обычно, открыли кинотеатры, музеи, короче всё что было закрыто открыли. Хотя особо ничего не закрывали))))

Вот ещё бы больницы открыли бы, а то люди умирают, а лечат только ковид((((

Изменено пользователем джонник
  • Печаль 2
6 минут назад, Мандаринка сказал:

Скоро из дома, видимо, можно будет выходить только после вакцинации.

ага и при наличие паспорта о вакцинации:)

17 минут назад, джонник сказал:

У нас карты разблокировали ещё перед новым годом. И ограничения у нас сняли , все пошли учиться как обычно, открыли кинотеатры, музеи, короче всё что было закрыто открыли. Хотя особо ничего не закрывали))))

Вот ещё бы больницы открыли бы, а то люди умирают, а лечат только ковид((((

Лежала в больнице в онкохирургии, направление по квоте Московской области. Как лечили, так и лечат, другое дело чтобы попасть на плановое, нужно сдать побольше анализов, тк сроки действия уменьшили.

• Like 2
3 минуты назад, ЕленаФРики сказал:

Лежала в больнице в онкохирургии, направление по квоте Московской области. Как лечили, так и лечат, другое дело чтобы попасть на плановое, нужно сдать побольше анализов, тк сроки действия уменьшили.

Значит повезло. У нас надо всё вышибать с ноги, в прямом смысле слова. И постоянно строчить жалобы. И это если повезёт и у тя организм крепкий. Люди выживают кто как может.

• Like 2
4 минуты назад, джонник сказал:

Значит повезло. У нас надо всё вышибать с ноги, в прямом смысле слова. И постоянно строчить жалобы. И это если повезёт и у тя организм крепкий. Люди выживают кто как может.

Наташа со мной вместе поступало много на замену сустава, просто не много, а очень много.

Московская область очень большая, везде по разному направление идёт.

Могу подсказать, направление нужно просить в диагностический центр на Иваньковское шоссе по омс.Это  Москва, но Московскую область они наравне с другими берут.

• Like 2
4 минуты назад, ЕленаФРики сказал:

Наташа со мной вместе поступало много на замену сустава, просто не много, а очень много.

Московская область очень большая, везде по разному направление идёт.

Могу подсказать, направление нужно просить в диагностический центр на Иваньковское шоссе по омс.Это  Москва, но Московскую область они наравне с другими берут.

Спасибо за "наводку", тоже сустав под замену, не знаю с чего начать

9 минут назад, Millinda сказал:

Спасибо за "наводку", тоже сустав под замену, не знаю с чего начать

С хирурга. Просите направление в Москву в федеральный диагностический центр Иваньковское шоссе дом 3.

• Like 1
2 часа назад, джонник сказал:

И опять про нашу медицину. Мужа накрыло давление , симптомы как при инсульте. Звоню в скорую, там вызов переключают на врача из поликлиники, приходит, с пустыми руками, те осмотр беглый ,на расстоянии, с моих слов ставит диагноз отравление, тк сильная рвота, выписывает уголь и уходит. Дальше звоню опять, опять переключают. Пришлось  везти самим в поликлинику. Врач ставит диагноз гипертензивная энцефалия и отправляет в днев.стац. Лекарства велели купить самим тогда прокапают. Список лекарств на 4000р. Опять пишу жалобу в инстанции. 

И кстати о вреде масок. Муж гипертоник + ХОБЛ, на работе они 12 часов в масках , при этом в очень тесном замкнутом пространстве, дышать нечем. Вот результат. 

Наташа - скорейшего выздоровления мужу!

• Спасибо 1

В дневном стационаре лекарства всегда надо покупать самим, даже в дневном стационаре при больнице, это Москва и это уже много лет такой порядок, безплатно только расходники. 

• Like 1
3 минуты назад, Орлова Лидия сказал:

В дневном стационаре лекарства всегда надо покупать самим, даже в дневном стационаре при больнице, это Москва и это уже много лет такой порядок, безплатно только расходники. 

Нет. У них есть лекарства, но они экономят. Сегодня так в открытую и сказали. Пришла моя жалоба. Их вздрючили.  Но они объясняют это ещё и тем, что выписывают другие препараты, более действенные, у них таких нет. Хочешь быстро поправиться - плати. Ну или будешь лечиться долго и не факт ,что вылечат. И вот зачем тогда ОМС и куда идут наши налоги? Медицина вся платная. Или плати или помирай.

Изменено пользователем джонник
2 минуты назад, джонник сказал:

Нет. У них есть лекарства, но они экономят. Сегодня так в открытую и сказали. Пришла моя жалоба. Их вздрючили. 

Я всегда покупаю и не только я, может потому, что жалобы не пишу... 

1 минуту назад, Орлова Лидия сказал:

А я предпочитаю добиваться . То что положено. У меня муж один работает и трое детей на шее, один инвалид. Родители пенсия. Откуда брать стОлько денег? Муж работает, платит налоги, ТК что обязаны лечить по ОМС. Щас вот ещё направление на МРТ вышибать буду. Не хотят бесплатно , а платно цены космос. 

• Like 2
  • Печаль 1
20 минут назад, Орлова Лидия сказал:

Большинство покупают, потому что банально не знают, что оказывается покупать не всегда обязательно. И медики чаще всего замалчивают, что людям положено. Я только в 2,5 года ребенка узнала, что оказывается все лекарства детям до 3-х лет обязаны предоставлять бесплатно. Правда для этого врач должен их обязательно на рецептурном бланке выписать, а не на обычной бумажке. А чтобы врач выписал бесплатное лекарство ему об этом достаточно четко нужно сказать. Ибо сам врач предпочитает этим не заморачиваться.

• Like 3
5 минут назад, Oliviya сказал:

Большинство покупают, потому что банально не знают, что оказывается покупать не всегда обязательно. И медики чаще всего замалчивают, что людям положено. Я только в 2,5 года ребенка узнала, что оказывается все лекарства детям до 3-х лет обязаны предоставлять бесплатно. Правда для этого врач должен их обязательно на рецептурном бланке выписать, а не на обычной бумажке. А чтобы врач выписал бесплатное лекарство ему об этом достаточно четко нужно сказать. Ибо сам врач предпочитает этим не заморачиваться.

Мне мама уже неделю мозги выносит, звонит по несколько раз в день и жалуется. Она недавно получила 1 группу и озадачилась выяснением что же ей теперь положено. Оказалось, что ей не положено ничего кроме бесплатного инвалидного кресла, а оно у неё уже давно есть. Понятное дело, ей сказали: "Ну и хорошо, что есть, значит, мы вас вычёркиваем". Вот мама теперь и достаёт меня вопросом, может своё кресло продать и получить бесплатное?

Так и живем. К врачу на диагностику по "наводке"

По лекарствам добиваться...бесплатно верошпирон, платно норваск, по всему бомбить инстанции.

И только врачи и чиновники все все знают и лечатся по закону. 

Но с гордым видом "ОБС .. фи!" Вот сказала "баба" и теперь хоть знаем где сустав сделать)

Живем все как в старину, все "по знакомству". Открыто и для людей, как положено, только в телеке. Ну и вакцинация-ваще ноу проблем))

С декабря не вылезаю с Жади из клиники практически...Платно. все есть. На высшем уровне. Все антибиотики есть, все препараты, несмотря на...дефицит, маркировку, чем там еще оправдывали, ах да, ковид. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 4
  • Печаль 1
33 минуты назад, Oliviya сказал:

Я вообще об этом после 3 лет узнала)))) Но до 3х нам вроде и не надо было)

20 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мне мама уже неделю мозги выносит, звонит по несколько раз в день и жалуется. Она недавно получила 1 группу и озадачилась выяснением что же ей теперь положено. Оказалось, что ей не положено ничего кроме бесплатного инвалидного кресла, а оно у неё уже давно есть. Понятное дело, ей сказали: "Ну и хорошо, что есть, значит, мы вас вычёркиваем". Вот мама теперь и достаёт меня вопросом, может своё кресло продать и получить бесплатное?

У меня сын колясочник, раз в 4 года положено инвалидная каляска(домашняя и прогулочная) ходунки (роутеры на 3 колёсах) это только что мы берём, все это выписывает в ИПР во втэке, достаточно один раз подать документы и по истечении времени сами звонят с напоминаниями, правда мы берём только то, что нам нужно, считаю не порядочно продавать. 

• Like 4
34 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Наташа, не знаю точно, как вне Москвы и области, но в Москве и области у инвалида должен быть обязательно так называемый ИПЛ (индивидуальный план лечения) в котором должно быть по пунктам расписано всё то, что инвалиду положено и с какой периодичностью. И в рамках этого ИПП инвалида обязаны обеспечивать лекарственными средствами и необходимым оборудованием. Знаю, что лежачих обеспечивают памперсами и матрасами, необходимыми лекарствами. Маме этот ипп так и не успели оформить, мы 1 группу то добились спустя 4,5 года на гемодиализе. А не давали знаете почему? Анализа мочи не было. И мы 1,5 года объясняли комиссии, что если человек на гемодиализе, то у него фактически нет почек и мочи, соответственно тоже нет. Целых 2 месяца в итоге мама смогла получать пенсию по 1 группе инвалидности: 9 тысяч вместо 5,5...

Изменено пользователем Oliviya
  • Like 1
  • Печаль 2
11 минут назад, Мандаринка сказал:

Я вообще об этом после 3 лет узнала)))) Но до 3х нам вроде и не надо было)

Нам просто на любую соплю педиатр сразу бумажку с названием антибиотика выдавала. А когда я однажды попросила рецепт, то схема лечения внезапно изменилась на "обильное питье, проветривание и витаминки какие-нибудь" :default_lol:

• Like 5
  • Ха-ха 2
Только что, Oliviya сказал:

Наташа, не знаю точно, как вне Москвы и области, но в Москве и области у инвалида должен быть обязательно так называемый ИПП (индивидуальный план лечения) в котором должно быть по пунктам расписано всё то, что инвалиду положено и с какой периодичностью. И в рамках этого ИПП инвалида обязаны обеспечивать лекарственными средствами и необходимым оборудованием. Знаю, что лежачих обеспечивают памперсами и матрасами, необходимыми лекарствами. Маме этот ипп так и не успели оформить, мы 1 группу то добились спустя 4,5 года на гемодиализе. А не давали знаете почему? Анализа мочи не было. И мы 1,5 года объясняли комиссии, что если человек на гемодиализе, то у него фактически нет почек и мочи, соответственно тоже нет. Целых 2 месяца в итоге мама смогла получать пенсию по 1 группе инвалидности: 9 тысяч вместо 5,5...

Да есть, но выдают такое((((((( нам положены памперсы, но носить их невозможно, потому как всё преет под ними. Вынуждены покупать. Домашнюю коляску покупала тоже сама. Прогулочную помогли здесь купить, ещё тогда когда только случился перелом, за что огромное спасибо. А то что положено это полный пипец. Хотя может за последние пара лет что изменилось? 

• Like 1
4 минуты назад, Орлова Лидия сказал:

У меня сын колясочник, раз в 4 года положено инвалидная каляска(домашняя и прогулочная) ходунки (роутеры на 3 колёсах) это только что мы берём, все это выписывает в ИПР во втэке, достаточно один раз подать документы и по истечении времени сами звонят с напоминаниями, правда мы берём только то, что нам нужно, считаю не порядочно продавать. 

Мама, конечно, продавать кресло не будет. Просто старому больному человеку хочется о чём-нибудь поныть, вот она и ноет.

3 минуты назад, Oliviya сказал:

у инвалида должен быть обязательно так называемый ИПЛ (индивидуальный план лечения) в котором должно быть по пунктам расписано всё то, что инвалиду положено и с какой периодичностью.

У неё и есть и там только кресло и прописано, памперсы ей не положены, она до туалета на кресле добирается, лекарства почему-то тоже.

• Like 1
Только что, джонник сказал:

Да есть, но выдают такое((((((( нам положены памперсы, но носить их невозможно, потому как всё преет под ними. Вынуждены покупать. Домашнюю коляску покупала тоже сама. Прогулочную помогли здесь купить, ещё тогда когда только случился перелом, за что огромное спасибо. А то что положено это полный пипец. Хотя может за последние пара лет что изменилось? 

Вряд ли изменилось, лекарства положены самые дешевые, памперсы и прочее - аналогично. Я не в курсе сейчас, мамы уже почти 9 лет как не стало(

• Like 1
  • Печаль 1

У нас бесплатно выдают то что есть, а подходит это или нет, твоя проблема. Не нравится , иди покупай. 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...