Перейти к публикации
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коронавирус.

nwg3

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Дочке пришла смс из Московской поликлиники о прививке) Рассылка была всем студентам. 
откуда узнали номер телефона, если она ни разу в этой поликлинике не была - загадка. 
но не об этом. Ее одногруппник поставил прививку, пока первую. Два дня температура  шпарила под 40 градусов. Интересно, потому что молодой или потому что мальчик? ))))

Это потому что, мы только про pfaither знаем, а про то что от спутника люди в реанимации, КОНЕЧНО, на не расскажут. 

• Like 1
  • Печаль 1

8 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Неа). Хотя меры предосторожности почти не применяю, кроме мытья рук и нахождения в маске в общ.местах. Продукты из магазина антисептиком не обрабатываю)))

Я, тоже маски в общественных местах обязательно(магазины, аптеки, транспорт...) антисептик на руки, выходя из общественных мест, на этом всё))) наверное, важно ещё то, что я не хожу на работу(в общепринятом смысле) ну, то есть не хожу)) не хожу в кино, рестораны, не общаюсь ни с кем, кроме мужа и родственников))) из стороннего общения, только зал, но нас в группе три, четыре человека))) 

19 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Дочке пришла смс из Московской поликлиники о прививке) Рассылка была всем студентам. 
откуда узнали номер телефона, если она ни разу в этой поликлинике не была - загадка. 
но не об этом. Ее одногруппник поставил прививку, пока первую. Два дня температура  шпарила под 40 градусов. Интересно, потому что молодой или потому что мальчик? ))))

Нет, Оль, это часто встречающаяся))))) индивидуальная реакция на компоненты вакцины((((  это, происходит чаще, чем хотелось бы, но об этом умалчивают, чтобы не портить показатели и не нарушать, объявленную массовую вакцинацию(охоту на тех, кто не....) это есть, это так, это скрывается ...совершенно точно, источники не буду писать, не кидайте тапки)))

• Like 3

48 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Я, тоже маски в общественных местах обязательно(магазины, аптеки, транспорт...) антисептик на руки, выходя из общественных мест, на этом всё))) наверное, важно ещё то, что я не хожу на работу(в общепринятом смысле) ну, то есть не хожу)) не хожу в кино, рестораны, не общаюсь ни с кем, кроме мужа и родственников))) из стороннего общения, только зал, но нас в группе три, четыре человека))) 

А я хожу, и наземным транспортом постоянно пользуюсь). Антисептиком не пользуюсь, т.е. пользуюсь раз в день при приходе на работу, мне запах нравиться)))

• Like 1

18.01.2021 в 18:37, Лотик сказал:

У нас у всех, кроме моей мамы, тесты отрицательные. Повторно придут брать 25-28 января.

Соцмониторинг - пока ощущаем только ежедневные звонки и сегодня первый день, когда к нам никто не пришёл

Ноябрь. Самара. Под утро сын (22года) разбудил с болью в животе. Отправила по ДМС в стационар. Там, перед оформлением взяли тест. Результат, неожиданно для всех, положительный! Симптомов ноль. За 1,5-2недели до этого был кратковременный насморк  (3-4дня) с потерей нюха буквально на 1 день. Больше ничего. Результат и М, и G в 13 раз выше нормы. Делают КТ - чисто. На УЗИ подозрение на ампедицит.  Его на скорой отправляют в Ковидный госпиталь, в хирургию (больница Середавина). Два часа просидел в приёмном покое, точнее простоял, т.к. сесть было некуда. Более 100 человек ждали очередь на госпитализацию, а мест в больницах области нет. Хирург пришел из красной зоны никакущий. Еле стянул с себя космический костюм, отдышался, внимательно осмотрел (щупал пальцами минут 5-7)!! Сказал, чтобы брал ноги в руки и бежал, пока есть такая возможность. Острого ничего не нащупал. Объяснил, что не до него сейчас! 4 врача на весь огромный госпиталь. Говорит разрежу тебя, уйду отдохнуть и даже подойти некому будет!! Беги, говорит, и молись, чтобы повторных болей не было. А если будут, приезжай прямиком  сюда, примем, всё сделаем. Сын насмотрелся/наслушался всего и сбежал. Говорит о  страха все прошло! 5 ЭВЛ на всех, кто был в приёмных покоях. Народ передавал аппараты друг другу изо рта в рот по кругу. Подышал немного, передал другому. Постоянно заносили носили с тяжёлыми. Вносили в правую дверь. Из левой, за два часа вынесли 3 чёрных мешка... 

А далее, нас всех посадили на изоляцию, всю семью. Мне автоматом открыли больничный. Узнала задним числом. Муж на удаленке с 28марта, хотя ему даже и не предложили больничный почему-то.. сын с девушкой студенты, им тоже не предлагали, т.к. официально на удаленке. Мама - пенсионерка, ей не положено. Три недели сидели дома. За все время проконтролировали по телефону 2 раза из поликлиники и 1 раз по домофону из сан.эпидем. Никаких приложений, никаких подписок. Тесты по ОМС ходили сдавать сами в поликлинику, в общей очереди. 4 часа сидели в очереди на получение направления. На след.день 2 часа в очереди на взятие мазка, так как в поликлинику не привезли сами наборы для взятия...  При этом, предупредили, что процедура обязательна и в случае, если не сделаем мазок, накажут. Мазки из коммерческих учреждений в расчёте не берутся, только по ОМС. Чушь полная в общем!!! По ДМС все равно, через пару дней, от моей работы сделали на дому. Плюс сходили, за свой Счёт, сдали кровь в Гемотест. У всех всё отрицательно, у сына зашкаливающие и М, и G при прекрасном самочувствии. В общем, он трижды сдавал кровь в разных местах и везде положительно оба маркера. Мазки все до единого отрицательные... и у сына тоже! Что это было и как понимать точно никто не может сказать...вот думаю, для интереса, отправить его еще раз сдать кров ...прошло больше месяца...что сейчас покажет анализ...

• Like 8
  • Спасибо 1
  • Печаль 1

19.01.2021 в 21:33, Татьяна & girls сказал:

У меня сегодня привились родители 75 и 83 года, пока полёт нормальный. Завтра обещали отчитаться как ночь прошла. Но я сказала звонить ночью, если что не так.

Татьяна ,как родители себя чувствуют? 

• Спасибо 1

6 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Татьяна ,как родители себя чувствуют? 

Папа вообще ровно, будто ничего не кололи, у мамы температура стала 36,6, а уже давно у неё пониженнвя была и ещё она сказала "ленивая прививка" хочется лежать и телек смотреть. 

• Like 8
  • Спасибо 1

10 часов назад, KATRIN&BERTIK сказал:

это есть, это так, это скрывается ...совершенно точно, источники не буду писать,

Об этом из каждого утюга вещают, чем модоже организм, тем вероятнее подъём температуры. 

индивидуальная реакция на компоненты вакцины((

Индивидуальная реакция это у Пфайзер на ПЭГ, но в Спутнике нет искусственных компонентов, там обычный человеческий "насморк", ну и соответственно реакция как на простуду с подъёмом температуры у некоторых. И это всё кратковременно (1-2 дня), потому что насморк этот лишили возможности размножаться, от просто доставлят нужный белок для формирования иммунитета. 

• Like 5
  • Спасибо 3

46 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Об этом из каждого утюга вещают, чем модоже организм, тем вероятнее подъём температуры. 

Индивидуальная реакция это у Пфайзер на ПЭГ, но в Спутнике нет искусственных компонентов, там обычный человеческий "насморк", ну и соответственно реакция как на простуду с подъёмом температуры у некоторых. И это всё кратковременно (1-2 дня), потому что насморк этот лишили возможности размножаться, от просто доставлят нужный белок для формирования иммунитета. 

Танюш, скажи, если прививку сделать утром потом на работу можно идти? И если подъем температуры, на эти дни оформляют больничный? 

индивидуальная реакция на компоненты вакцины((((  это, происходит чаще, чем хотелось бы, но об этом умалчивают, чтобы не портить показатели и не нарушать, объявленную массовую вакцинацию(охоту на тех, кто не....) это есть, это так, это скрывается ...совершенно точно, источники не буду писать, не кидайте тапки)))

Цитата приведена для понимания, о чем речь, а не для дебатов.. просто я считаю, что решение о вакцинации  или не вакцинации должно быть осознанным и базироваться на знаниях..

Девочки, если кому-то действительно интересно, я дам ссылки на открытые весьма многочисленные группы в Telegram, где люди обмениваются результатами вакцинации и своей реакцией. Есть группа о собственно вакцинации, есть группа участников исследований, есть группа, где народ делится ситуациями заболевания до/сразу после вакцинации, есть группа про испытания вакцины Вектора..

Информация из первых рук, а не из «источник не буду писать»..
Там очень много полезной информации, чужого опыта, есть анализ данных, статистика. Народ напрямую задает вопросы производителю вакцины, вирусологам и инфекционистам, показывает ответы и обсуждает их. Все это не официальное, типа Роспотребнадзор  для СМИ.

• Like 2
  • Спасибо 5

6 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Танюш, скажи, если прививку сделать утром потом на работу можно идти? И если подъем температуры, на эти дни оформляют больничный? 

У меня 2-й раз через 9 часов началось, некоторые пишут, что через 5. Больничный думаю оформляют, если недомогание, но я просто отпросилась, жалко деньги по больничному терять. 

Или сделать в пятницу, если ты 5/2 работаншь, а с работы на пару дней не отпустят. В идеале это не работать в день прививки (там же скорее всего очередь и быстро не получится)  и 2 дня после неё на всякий случай. 

• Like 3

13 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Я бы добавила, Тань, что смотреть надо по ситуации. Есть варианты «вообще, как ничего и не было», сама наблюдала.

Возможно, что делать стоит в пятницу вечером. 

• Like 2

46 минут назад, Helen&Tori сказал:

Девочки, если кому-то действительно интересно, я дам ссылки на открытые весьма многочисленные группы в Telegram, где люди обмениваются результатами вакцинации и своей реакцией.

Отправь ссылки, пожалуйста, заранее благодарна

• Спасибо 2

Все, что нужно знать о вакцинации от COVID-19, расскажет ведущий вирусолог ДВФУ, профессор Департамента фундаментальных исследований Школы биомедицины д.б.н. Михаил Щелканов. 21 января в 15:30 на Ученом совете ДВФУ он прочитает доклад «Вакцинация против COVID-19: от “бездумного отрицания” до “безумного обожания” — где скрыта истина?».

• Спасибо 3

Вчера соседка по даче написала в дачный чат: 

Всем добрый день. Хочу поделиться личным опытом. Я участвовала в испытании вакцины Спутник в октябре 2020.  75% то, что у меня вакцина, а не плацебо. В конце ноября  я сдала анализ крови, мне ничего не сказали. И я пошла сдала анализ сама на "м" и  "g" результаты были 0.4  и 0.5. Я думала у меня плацебо. 9 января ещё раз сдала эти анализы и они такие же, 0,4 и 0,5. Мы с мамой пошли на вакцинацию (маме 74 года, мне 51) мне отказали, как участнику исследования, но подсказали, что надо смотреть s белок. Этот анализ так и называется после вакцинации. И у меня оказалось очень большое количество антител более 400. Поэтому, если у вас вакцинация и вы хотите посмотреть антитела, надо сдавать этот анализ, или иметь это ввиду . Информации мало, поэтому я решила поделиться личным опытом. Мама перенесла очень легко, как будто ничего не делала. Тем-ра не поднималась, место вакцинации не болело. У мамы сахарный диабет, инсулинозависимый. 

• Like 6
  • Спасибо 5

2 часа назад, Helen&Tori сказал:

Цитата приведена для понимания, о чем речь, а не для дебатов.. просто я считаю, что решение о вакцинации  или не вакцинации должно быть осознанным и базироваться на знаниях..

Девочки, если кому-то действительно интересно, я дам ссылки на открытые весьма многочисленные группы в Telegram, где люди обмениваются результатами вакцинации и своей реакцией. Есть группа о собственно вакцинации, есть группа участников исследований, есть группа, где народ делится ситуациями заболевания до/сразу после вакцинации, есть группа про испытания вакцины Вектора..

Информация из первых рук, а не из «источник не буду писать»..
Там очень много полезной информации, чужого опыта, есть анализ данных, статистика. Народ напрямую задает вопросы производителю вакцины, вирусологам и инфекционистам, показывает ответы и обсуждает их. Все это не официальное, типа Роспотребнадзор  для СМИ.

Отправьте и мне, пожалуйста. 

Нужно же зарегистрироваться в Телеграм, тогда инфа будет доступна?

• Спасибо 1

59 минут назад, Золото мое сказал:

Отправьте и мне, пожалуйста. 

Нужно же зарегистрироваться в Телеграм, тогда инфа будет доступна?

Да, нужно телеграм установить. Это мессенджер, типа wa. Отправляю.

• Спасибо 2

Только что, Helen&Tori сказал:

Девочки, если кому-то действительно интересно, я дам ссылки на открытые весьма многочисленные группы в Telegram

Да, я бы почитала.

5 часов назад, Татьяна & girls сказал:

У меня 2-й раз через 9 часов началось, некоторые пишут, что через 5. Больничный думаю оформляют, если недомогание, но я просто отпросилась, жалко деньги по больничному терять. 

Или сделать в пятницу, если ты 5/2 работаншь, а с работы на пару дней не отпустят. В идеале это не работать в день прививки (там же скорее всего очередь и быстро не получится)  и 2 дня после неё на всякий случай. 

Не выходные жалко на прививку тратить)

• Ха-ха 1

4 часа назад, Татьяночка сказал:

Вчера соседка по даче написала в дачный чат: 

Всем добрый день. Хочу поделиться личным опытом. Я участвовала в испытании вакцины Спутник в октябре 2020.  75% то, что у меня вакцина, а не плацебо. В конце ноября  я сдала анализ крови, мне ничего не сказали. И я пошла сдала анализ сама на "м" и  "g" результаты были 0.4  и 0.5. Я думала у меня плацебо. 9 января ещё раз сдала эти анализы и они такие же, 0,4 и 0,5. Мы с мамой пошли на вакцинацию (маме 74 года, мне 51) мне отказали, как участнику исследования, но подсказали, что надо смотреть s белок. Этот анализ так и называется после вакцинации. И у меня оказалось очень большое количество антител более 400. Поэтому, если у вас вакцинация и вы хотите посмотреть антитела, надо сдавать этот анализ, или иметь это ввиду . Информации мало, поэтому я решила поделиться личным опытом. Мама перенесла очень легко, как будто ничего не делала. Тем-ра не поднималась, место вакцинации не болело. У мамы сахарный диабет, инсулинозависимый. 

На S белок только платные анализы, по ОМС нет возможности?

23 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Не выходные жалко на прививку тратить)

А отпроситься на пару дней?  Или всё строго.

20 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Нет, это только в платной, по ОМС в п-ке антитела после болезни.

п.с. но я очень надеюсь, что скоро и в поликлинике можно будет сделать, очень жалко полторы тыс на это дело. 

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 2

37 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Только платные, да. В омс, к сожалению, они не входят 

• Like 1

42 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Вообще, я думаю логика такая: сделал прививку и забыл думать. Ведь никто не проверяет антитела после прививки от гриппа. Так большинство и поступит, особенно старшее поколение. 
Может  быть это и правильно. 

• Like 1

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Создать...