Перейти к публикации
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коронавирус.

nwg3

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Например, семья, болеет один, потом второй, а  третий нет?)) опять таки, болеют все абсолютно по разному, что это? разный иммунитет? разная восприимчивость? разная степень контакта?

разный иммунитет

• Like 1

26 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Оль, она же не болела, а прививалась))) ну и, как так то, что антител нет после прививки?

После прививки Спутник V вырабатываются не антитела G к коронавирусу, а антитела к S-белку коронавируса.

В вакцине нет коронавируса полностью, а только этот самый S-белок.

• Спасибо 4

24 минуты назад, Оля&Ину сказал:

разный иммунитет

Видимо, не только. Когда болели мы с дочкой, муж не заболел. Какой иммунитет может быть у человека после восьми курсов химиотерапии, при этом еще и диабетика? 

• Like 5
  • Печаль 1

3 часа назад, Оля&Ину сказал:

может она итак уже болела а ей еще добавили?

Так на антитела сдала перед вакциной, как положено. 

• Like 2

Сегодня подруга уже норм. Температуры нет, чувствует себя лучше, голос пободрее. Говорит, только уж очень спина болит, что аж в ноги отдаёт и тяжеловато ходить пока. 

Надеюсь, что завтра и это у неё пройдёт. 

• Like 7

2 часа назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Например, семья, болеет один, потом второй, а  третий нет?)) опять таки, болеют все абсолютно по разному, что это? разный иммунитет? разная восприимчивость? разная степень контакта?

Для меня тоже это загадка...

семья жены брата моего мужа: Папа пцр -, кашель, температура; мама-пцр +, кт 50 и 35% поражение. В больнице почти все дни с кислородной маской и дома после выписки несколько дней тоже с ней. Сестра пцр -, не было несколько дней обоняния; муж сестры пцр + почти месяц, отсутсвие обоняния несколько дней; племянники 6 лет и 3 года пцр + у обоих, у младшего (зпр и подозрение на аутизм) признаки орви и предположение на отсутсвие обоняния. У мамы хрони никакой нет, не курит, легкое алко по праздникам в небольшом количестве. Непонятно, почему из всех проживающих в одной квартире, только у неё было такое состояние 

• Like 2

17 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Сегодня подруга уже норм. Температуры нет, чувствует себя лучше, голос пободрее. Говорит, только уж очень спина болит, что аж в ноги отдаёт и тяжеловато ходить пока. 

Надеюсь, что завтра и это у неё пройдёт. 

У меня на днях подруга с мужем вакцинировались. Решили, что будут по очереди, чтоб не сразу обоим, если что, из строя выходить. Он на прошлой неделе, она на этой. Все хорошо у обоих. У него только место укола побаливало 3-4 дня при прикосновении. У неё сестра работает медсестрой в ВЧ. У них в ВЧ только у 3% солдат была реакция, почти как у вашей подруги, у остальных как и не вакцинировались. Просто подруга наводила справки про вакцину у всех, у кого можно было)))  и от гриппа всей семьёй (ещё два ребенка 14 и 3 лет) они вакцинируются каждый год. 

• Like 5

1 час назад, Татьяночка сказал:

Оль @Oliviya обоняние вернулось ?

Да, на месте уже) и вкус вернулся, все как раньше)

• Like 5

9 часов назад, Oliviya сказал:

Да, на месте уже) и вкус вернулся, все как раньше)

Отлично! 👍 

• Like 1

Этот вирус загадка. По нашему опыту болезни.

Муж спортсмен, очень активный и очень здоровый человек. Перенёс крайне тяжело, поражение 25% на 3 день от начала болезни. Кололи и гормоны и 2 вида антибиотиков. До сих пор еле ходит. Восстанавливается. И думаю это надолго ещё. 

Я с огромным количеством хронических болячек, считаю что перенесла довольно легко. Правда обоняние на 100% ещё не вернулось. Поражение 10%. Лечилась без гормонов, начала антибиотики но у меня была страшная аллергическая реакция на них( я вообще аллергик и мне подобрать антибиотик с каждым разом сложнее) и я пропила только 3 дня. У меня конечно сильно пострадало сердце. До сих пор пульс в покое от 120 до 160 ударов. Это сложно. Спать трудно. 

Дочь 7 лет температурила сутки и лежала пластом, что для неё вообще не характерно. Но после этого никаких признаков болезни. 

Я пила литрами горячую воду. Муж пил плохо, вливала по каплями. Пить не любит. Пила витамины С, Д, цинк. Все по назначению врача. 

Через 2 недели пойдём сдадим тест на антитела. Сыновья с семьями привились старший спутником, средний в Израиле Пфайзером. Перенесли хорошо, антитела появились. 

Моё личное мнение у каждого человека есть выбор переболеть или привиться. Не болеть выбора нет, к сожалению. Рано или поздно болячка доберётся. Даже к тем, кто безвылазно сидит дома. 

Мы обратились в центр где прививают, с просьбой привить наших бабушек и дедушек всем 80+ лет. Нам посоветовали за 2 дня сделать тест на антитела или пцр, пить супрастин 2 дня и записали нас на самую раннюю процедуру чтобы не пересекаться ни с кем. 

Вот такой опыт болезни. Лучше бы его не было.... 

• Like 5
  • Спасибо 6
  • Печаль 1

К сожалению, без ссылки.

"- антитела вырабатываются на разные участкивируса – антитела к шиповидному белку S ( эти антитела не дают вирусу присоединиться к клеткам человека и соответственно заболеть) и антитела к нуклеопротеиду N ( находится внутри вируса и такие АТ по сути бесполезны). Так вот у переболевших в основном N, особенно у переболевших в легкой степени, у привитых S.
- почему тогда переболевших с антителами N не прививаете, -они ж их не защищают?
- у них и S есть конечно, но в меньшем кол-ве, хоть какая то защита есть, у тех кто не болел вообще ничего. Думаю потом и переболевших начнут прививать, когда вакцины будет в достаточном кол-ве".

• Спасибо 3
  • Смущение 1

https://akniga.org/sergey-lukyanenko-dvesti-pervyy-shag
рассказ Лукьяненко про Ковидлу)))

»Двести первый шаг»

Изменено пользователем Elena&Macintosh

Из опыта болезни моей семьи. Переболели 3-е взрослых, началось со старшей дочери. У нее 4-ро суток температура 38,5-38,9, сильный насморк и эти четверо суток она проспала, сил не было вообще ни на что. Ее отпаивала витамином Д, С, цинком и раствором тысячелистника - всё с iherb. И слабость у нее сохранялась еще с неделю после.

На пятый день ее болезни накрыло нас с мужем, у нас именно само течение было существенно легче: температура выше 37,8 не поднималась.у меня это состояние длилось 3 дня, у мужа температура 37,2-37,5 держалась неделю. Ни кашля, ни насморка у нас не было. Обоняния и вкуса не было у всех дня 3-4. Он тоже на том же наборе витаминов, что и дочь. Я безо всякого лечения. В поликлинику в итоге обратился только муж - ему сразу же выписали антибиотик, хотя по результатам рентгена и кт (все вместе сделали, видимо чтобы наверняка) легкие не поражены вообще. Он антибиотик пьет и уверяет, что именно после антибиотика "человеком себя почувствовал и жизненные силы появились".

В сравнении с остальными я восстановилась быстрее всех, но у меня не было других вариантов: с собакой гулять надо, ребенка в школу/из школы надо, семью накормить надо и т.д. некогда разлеживаться было. Но у меня единственной появился кашель и проходить пока не желает((( так что к врачу придется идти. И по ощущениям - зрение как-то подсело: раньше рабочий день за компьютером терпимо переносила, а после болезни конкретно тяжело уже спустя 3-4 часа((( глаза сильно устают и болеть начинают.

• Печаль 1

8 минут назад, Oliviya сказал:

Из опыта болезни моей семьи. Переболели 3-е взрослых, началось со старшей дочери. У нее 4-ро суток температура 38,5-38,9, сильный насморк и эти четверо суток она проспала, сил не было вообще ни на что. Ее отпаивала витамином Д, С, цинком и раствором тысячелистника - всё с iherb. И слабость у нее сохранялась еще с неделю после.

На пятый день ее болезни накрыло нас с мужем, у нас именно само течение было существенно легче: температура выше 37,8 не поднималась.у меня это состояние длилось 3 дня, у мужа температура 37,2-37,5 держалась неделю. Ни кашля, ни насморка у нас не было. Обоняния и вкуса не было у всех дня 3-4. Он тоже на том же наборе витаминов, что и дочь. Я безо всякого лечения. В поликлинику в итоге обратился только муж - ему сразу же выписали антибиотик, хотя по результатам рентгена и кт (все вместе сделали, видимо чтобы наверняка) легкие не поражены вообще. Он антибиотик пьет и уверяет, что именно после антибиотика "человеком себя почувствовал и жизненные силы появились".

В сравнении с остальными я восстановилась быстрее всех, но у меня не было других вариантов: с собакой гулять надо, ребенка в школу/из школы надо, семью накормить надо и т.д. некогда разлеживаться было. Но у меня единственной появился кашель и проходить пока не желает((( так что к врачу придется идти. И по ощущениям - зрение как-то подсело: раньше рабочий день за компьютером терпимо переносила, а после болезни конкретно тяжело уже спустя 3-4 часа((( глаза сильно устают и болеть начинают.

Оль, а пцр сдавали? 
скорейшего избавления от кашля и чтобы зрение не село

• Спасибо 1

13 минут назад, Татьяночка сказал:

Оль, а пцр сдавали? 
скорейшего избавления от кашля и чтобы зрение не село

Тань, анализы сдал только муж. Мы с дочерью через пару-тройку недель планируем сразу на антитела сдать.

24.01.2021 в 17:16, Пряня&Мич сказал:

Пила витамины С, Д, цинк

1 час назад, Oliviya сказал:

Ее отпаивала витамином Д, С

Витамин С нельзя, он только хуже сделает. Только витамин Д и цинк.

22 минуты назад, AMX сказал:

Витамин С нельзя, он только хуже сделает. Только витамин Д и цинк.

Тем не менее, во все протоколы включен аскорбат натрия, именно его и употребляли.

5 минут назад, Oliviya сказал:

Тем не менее, во все протоколы включен аскорбат натрия, именно его и употребляли.

Витамин С катализирует реакции синтеза фибрина и гиалурона, которые провоцируют фиброз легких. Так мне ответил очень хороший специалист.

Витамин Д и цинк полезны.

• Like 2
  • Спасибо 2

48 минут назад, AMX сказал:

Витамин С катализирует реакции синтеза фибрина и гиалурона, которые провоцируют фиброз легких. Так мне ответил очень хороший специалист.

Витамин Д и цинк полезны.

Возможно не у всех, а может быть имеет значение форма того самого витамина С? Он ведь разный бывает и по разному действует в итоге

2 часа назад, Oliviya сказал:

Тань, анализы сдал только муж. Мы с дочерью через пару-тройку недель планируем сразу на антитела сдать.

И правильно, что сразу на ат. Я все никак не доеду до иваньковской клиники. Хочу там экспресс тест сделать. Он просто качественный. И там дешевле, чем в других частных клиниках

• Like 1

4 часа назад, Oliviya сказал:

появился кашель и проходить пока не желает

Оля, поскорее поправиться окончательно!:default_bigwink:
У Вовчика ничего не было? Может он бессимптомно?

• Like 1

23.01.2021 в 21:19, Нолка сказал:

Видимо, не только. Когда болели мы с дочкой, муж не заболел. Какой иммунитет может быть у человека после восьми курсов химиотерапии, при этом еще и диабетика? 

у моих клиентов подобная история, вся семья переболела, мальчик - носитель... все кроме дедушки, прошедшего курс химии...

4 часа назад, Oliviya сказал:

Кашель - плохо. Сестра после недели кашля пошла сама на КТ - 15%. Но у нее выбора не было, ей на работу надо было выходить, а она разговаривать нормально не могла.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Создать...