Перейти к публикации
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коронавирус.

nwg3

Рекомендованные сообщения

Начинаю чувствовать себя изгоем :default_crazy:

Не болела. Прививаться не собираюсь.

Ковид-истерию прошла со здоровой психикой (и дочь, и внучка тоже).

И чо?

• Like 4

12 минут назад, Marina-Misti сказал:

:default_doh:И так... муж + Я..тест подтвержден  (Ковид положительно. ) Психика в норме:default_meeting: Лечимся.

Скорейшего выздоровления!!!

• Спасибо 1

1 час назад, Marina-Misti сказал:

:default_doh:И так... муж + Я..тест подтвержден  (Ковид положительно. ) Психика в норме:default_meeting: Лечимся.

Легкой формы.

У всех кто тяжелее психика в норме (по поводу ковида, вакцинации, и пр..) не сохраняется. Чисто мои наблюдения по МОИМ знакомым.

• Спасибо 1

Наконец то сделала тест на антитела - IgG 614. Была у врача, сказал: " Ух ты, как много" 

• Like 4

11 мая привилась второй дозой вакцины. Все прошло штатно)). Температуры не было, только легкое першение в горло и на след.день, именно ломота в мышцах пару дней, на работу ходила.

Сын 19-ти лет привился первой дозой. К вечеру была темпа 37, на след. день 37,5, прошла сама без лекарств, вечером совершенно спокойно ушел гулять).

• Like 4

Форумчане, подскажите, может кто сталкивался.. 

Как поступают в случае, если срочно необходима госпитализация, а не с кем оставить ребенка 4 года. 
У коллеги болеет вся семья, включая ребенка. Бабушка в больнице на кислороде, жену сегодня ночью экстренно увезла скорая, он один с ребенком. Но ему лучше не становится. Ребенок тоже болеет, но ему потихоньку лучше. 
Если папу придется госпитализировать, ребенка совсем не с кем оставить. 
Никто не сталкивался?

• Like 1

8 минут назад, Helen&Tori сказал:

Как поступают в случае, если срочно необходима госпитализация, а не с кем оставить ребенка 4 года. 
У коллеги болеет вся семья, включая ребенка. Бабушка в больнице на кислороде, жену сегодня ночью экстренно увезла скорая, он один с ребенком. Но ему лучше не становится. Ребенок тоже болеет, но ему потихоньку лучше. 
Никто не сталкивался?

Просто государственный регламент пугает((

D6A62331-69CF-410A-82ED-BE3F3344A66D.png.6b8fd0826ff8a2ef23a9df51dc737d51.png 

• Like 1

2 часа назад, Helen&Tori сказал:

Никто не сталкивался?

Если и ребенок болеет, то его должны госпитализироватью  Или я чего-то не поняла?

19 минут назад, Елена@Даша сказал:

Если и ребенок болеет, то его должны госпитализироватью  Или я чего-то не поняла?

Ребенок болеет несильно. Температуры уже нет. По состоянию здоровья госпитализация ребенку не нужна. 

1 час назад, Helen&Tori сказал:

Ребенок болеет несильно. Температуры уже нет. По состоянию здоровья госпитализация ребенку не нужна. 

господи, совсем некому забрать? если опека это единственный вариант, как так то?

3 часа назад, ostorozno сказал:

господи, совсем некому забрать? если опека это единственный вариант, как так то?

У жены 50%, в больнице. Сам он дома, лечится, держится. Если что, у нас на работе коллега заберет к себе ребенка, пока родители лечатся. Ну не опека с полицией же.  А так да, совсем некому((

• Like 1
  • Печаль 5

04.05.2021 в 20:39, Ольга и Огонёк сказал:

Лена, у тебя такой высокий титр? В два раза больше, чем у мужа! Ого 

Это совсем не высокий титр, к сожалению... По системе Аббот, на которой сдан был тот анализ, максимальная планка 40000 ед. У моей свекрови (ей 80 лет) анализ на антитела, сделанный на такой же системе Аббот 19800 ед. Учитывая еще, что она в группе 80+, это реально хороший результат. И абсолютно точно она не болела ковидом до вакцинации. 

04.05.2021 в 21:08, Ольга и Огонёк сказал:

Тоже хочу сдать, любопытство)) 

Сдайте в инвитро. Номер анализа 1654. Стоит около 1500 руб. 

• Спасибо 1

1 минуту назад, Nikolas&Thomas сказал:

Это совсем не высокий титр, к сожалению... По системе Аббот, на которой сдан был тот анализ, максимальная планка 40000 ед. У моей свекрови (ей 80 лет) анализ на антитела, сделанный на такой же системе Аббот 19800 ед. Учитывая еще, что она в группе 80+, это реально хороший результат. И абсолютно точно она не болела ковидом до вакцинации. 

В интерпретации теста написано, что должно быть более 50 ед/мл.

Про верхнюю планку титра нигде информации не нашла.

Поделитесь ссылкой, пожалуйста

37 минут назад, Золото мое сказал:

В интерпретации теста написано, что должно быть более 50 ед/мл.

Про верхнюю планку титра нигде информации не нашла.

Поделитесь ссылкой, пожалуйста

У всех тестов есть верхние планки, выше которых уже не показывают количество антител. В Хеликсе это >400. Там тест система Диассорин. В Инвитро тест система Abbott. Эта тест система используется в Израиле и в ЕС. Я сижу в Фейсбуке в закрытой группе, в которой обсуждается вакцинация и не только Спутником, но и Астразенекой, Пфайзером. Так сказать интересуюсь..там постоянно идет анализ разных тест-систем, количественные показатели и тп. Народ отслеживает количество антител и после болезни, и после прививки. Кто-то уде прошел ревакцинацию в виду низких антител. 

14.05.2021 в 15:04, Helen&Tori сказал:

У жены 50%, в больнице. Сам он дома, лечится, держится. Если что, у нас на работе коллега заберет к себе ребенка, пока родители лечатся. Ну не опека с полицией же.  А так да, совсем некому((

Если кто сопереживает. Ребенка положили в больницу((, состояние ухудшилось. С ребенком в больницу легла вторая бабушка, она привитая, приехала издалека.  Молодые ребята, тяжело им досталось..

Изменено пользователем Helen&Tori
  • Спасибо 3
  • Печаль 10

15.05.2021 в 21:10, Helen&Tori сказал:

Если кто сопереживает. Ребенка положили в больницу((, состояние ухудшилось. С ребенком в больницу легла вторая бабушка, она привитая, приехала издалека.  Молодые ребята, тяжело им досталось..

Помоги Господи, пусть скорее всё наладится!!!

• Like 1

Доча заболела...

В прошлые выходные три подружки пошли гулять, парк, винишко... Обнимались, целовались... 

Одна из них не очень хорошо себя чувствовала...

Доча говорит: было необычное першение в горле. Обоняние и вкус не пропали, но такое ощущение, что во рту кусок мятного мыла. Сдала тест, сегодня вечером будет результат.

Но уверенность в результате есть (у подружки ковид подтвердился).

Просто к сведению. Привилась моя 84 летняя Мама несмотря на мои протесты. Просто слушала меня слушала, а потом позвонила и сказала что ей 18 мая на ревакцинацию. После первой прививки похоже дала реакцию поджелудочная, сильные боли и отказ от еды. В больницу нивкакую, опять под громкие мои крики сделала вторую прививку. Сейчас говорит что все прошло, голос веселый. Гвозди бы делать из наших мам... Тренирует мою нервную систему как может...

Сама собираюсь в первых числах июня...

Изменено пользователем SVOR
  • Like 5

15 minutes ago, SVOR said:

Просто к сведению. Привилась моя 84 летняя Мама несмотря на мои протесты. Просто слушала меня слушала, а потом позвонила и сказала что ей 18 мая на ревакцинацию. После первой прививки похоже дала реакцию поджелудочная, сильные боли и отказ от еды. В больницу нивкакую, опять под громкие мои крики сделала вторую прививку. Сейчас говорит что все прошло, голос веселый. Гвозди бы делать из наших мам... Тренирует мою нервную систему как может...

Сама собираюсь в первых числах июня...

Наша 87 летняя бабушка привилась, без реакций. По словам медсестры, которая делает прививки, - чем моложе и здоровее человек тем больше вероятность реакций.

• Like 3

А у нас в компании от ковида 20 мая умер юрист, комплаенс-менеджер... С 1998г работал в компании, прекрасный человек и профессионал. Жена в реанимации... Осталось две дочери, взрослые.

Изменено пользователем Золото мое
  • Печаль 5

10.05.2021 в 11:42, Marina-Misti сказал:

ттт все живы , практически здоровы...что дальше будет пока не знаем.:default_meeting:

муж - 2 дня температура 38.0 ..кашель..насморка не было, обоняние ,  вкус в норме, слабость,  1 тест положительно, и следующий   2...отрицательно.  - выписка на 16 дн

я - 1 день температура 38.3 .насморк, пропало обоняние,  вкус, кашля не было, слабость, 1 тест положительно, 2 положительно..,3 отрицательно. - выписка на 18дн

Уррра мы поправились!!!:default_thumbup:

Никому не болеть!!!

• Like 8

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Создать...