Перейти к публикации
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коронавирус.

nwg3

Рекомендованные сообщения

21 minutes ago, ostorozno said:

Сжигали как раз верующих. И не шуточно и виртуально. 

А тут...уже и так "пепел" у человека. Во всех темах. Сгорел доказывая свои знания по всем вопросам.

Верующие сожгли горааздо больше людей.

35 минут назад, ЕленаФРики сказал:

Свет невозможно предусмотреть последствия для себя лично. Я только пишу о последствиях для окружающих тебя людей, когда ты точно не представляешь для них опасности.

Если я правильно прочитала, то вы обвиняете свою знакомую в смерти и болезни близких. Точно не вам судить.

13 минут назад, Дони сказал:

Мы дети советской эпохи. У нас с молоком матери запрограммировано, что все должно быть бесплатно... как при коммунизме)))

Кстати я сама этим грешу)))  Но у нас классный участковый, я сказала , что хочу сделать прививку, она мне анализов навыписывала.

Да как раз и напрягает немного что маски, перчатки, все платно и в пик и не в пик

А прививка бери не хочу)

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Именно это я и собиралась сделать и делюсь здесь вариантами с теми, кому интересно.

Где я написала что то про не буду НИЧЕГО делать и ничего не предпринимать просто испугавшись и все? Лен, ты не по делу меня "пинаешь", правда.

Да не пинаю я тебя, серьезно говорю. Это ты чо то надумала по моему поводу, я привилась муж привился и теперь меньше всего думаю о смерти из за прививки, больше переживаю за тех, кто по прежнему на развилке. И пишу для того, чтобы многие поняли, что непривитые могут нести угрозу своим близким людям большую, чем прививка.

• Like 1

29 minutes ago, Миднайт Силвер Шадоу said:

Чем наказывать предлагаете?

Закрыть доступ в общественно-развлекательные учреждения, самолеты, заграницу (это уже решено), ограничить доступ к некоторым рабочим местам (школы, больницы, массовое производство итд).

PS: И конечно доступ к бесплатному лечению, если подхватят Ковид. Т.е лечить их надо, но счет выставлять по себестоимости.

Изменено пользователем hav

4 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Если я правильно прочитала, то вы обвиняете свою знакомую в смерти и болезни близких. Точно не вам судить.

Не мне!.она сама себя судит.

5 минут назад, ostorozno сказал:

Да как раз и напрягает немного что маски, перчатки, все платно и в пик и не в пик

А прививка бери не хочу)

И слава богу, что у нас это бесплатно. 

• Like 1

3 минуты назад, hav сказал:

Закрыть доступ в общественно-развлекательные учреждения, самолеты, заграницу (это уже решено), ограничить доступ к некоторым рабочим местам (школы, больницы, массовое производство итд).

У нас незаконопослушные граждане. Может подействовать только угроза расстрела)))

4 минуты назад, ЕленаФРики сказал:

Не мне!.она сама себя судит.

Елена, вы перечитайте свое сообщение. ТО что чувствует она, это только ее чувства, нельзя, перебор такое писать.

11 minutes ago, Дони said:

У нас незаконопослушные граждане. Может подействовать только угроза расстрела)))

Нее сработает, только запрет отпуска в Турции.

52 minutes ago, hav said:

Я может буду слишком резок, но государство должно поражать в правах отказывающихся от вакцинации.

В случае с прививкой от ковида - этого делать нельзя. Она еще не прошла полный цикл испытаний - ни результатов, ни отчетов в свободном доступе. По идее мы все сейчас участвуем в третьей стадии клинических испытаний той или иной вакцины. То, что официально преподнесли, как третью стадию - таковой не является. 

У нас в Казахстане не так давно сделали вакцинацию добровольно принудительной. Не прививайся - но иди на удаленку или делай пцр за свой счет каждые две недели. Это коснулось и тех, у кого отвод от прививок по медицинским показаниям. И ничего хорошего в этом нет. Вот добьют свои исследования, представят все данные, можно что-то и говорить об ограничениях.

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 7

22 минуты назад, Дони сказал:

Да ты прям этнограф и политолог) в одном флаконе)

1 minute ago, Бетти и компания said:

В случае с прививкой от ковида - этого делать нельзя. Она еще не прошла полный цикл испытаний - ни результатов, ни отчетов в свободном доступе. По идее мы все сейчас участвуем в третей стадии клинических испытаний той или иной вакцины. То, что официально преподнесли, как третью стадию - таково

Третья стадия испытаний решает вопрос эффективности, вопросы безопасности решаются на предыдущих стадиях. На данный момент тем же спутником привили в сотни раз больше людей, чем любой вакциной в процессе испытания, так что база знаний по вакцине огромна. К сожалению, российских чиновничий аппарат не умеет работать с людьми или даже не видит необходимости.

Приведу пример той же Астразенеки, где выявили тромбоз в качестве осложнения вакцинации, так вот ни в одних даже самый масштабных испытаниях побочку <1/100000 поймать нереально.

А насчет можно нельзя, то в ситуации, когда люди мрут тысячами, больницы перегружены, а ограничения добивают экономику - я альтернатив не вижу.

• Like 3

30 минут назад, hav сказал:

PS: И конечно доступ к бесплатному лечению, если подхватят Ковид. Т.е лечить их надо, но счет выставлять по себестоимости.

Ну...как бы предложение тоже шизой попахивает. 

• Like 2

6 минут назад, ostorozno сказал:

Да ты прям этнограф и политолог) в одном флаконе)

Так это святая правда!)))

7 minutes ago, ostorozno said:

Ну...как бы предложение тоже шизой попахивает. 

По сравнению с постоянными карантинами и кучей трупов это вполне адекватные меры.

• Like 2

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Что ты этнограф?:default_good:

Ага, и политолог:default_lol:

У меня одна знакомая, ярая антипрививочница и антиковидочница потеряв нюх, заимев ломоту в суставах, кашель, ходила в бассейн, чтобы в сауне прогреться. Нормально? Болею сама-заражу полгорода... 

• Печаль 3

39 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Елена, вы перечитайте свое сообщение. ТО что чувствует она, это только ее чувства, нельзя, перебор такое писать.

То что она болеет и болеет муж,что они заразили старших и это привело к трагизму. Что тут перебор?

Это жизнь и нечего смотреть на это через розовые очки. Нам жалко до безумия больных собак, мы стараемся их вытащить любой ценой, не ценя при этом собственных близких при короне?

Не вижу никакого перебора в своих сообщениях, прививая себя хоть как то защищая их?

Ну можете считать, что перебор, мне все равно. Чаще задумываюсь об адекватности общества,которому абсолютно бесплатно предлагают вакцинацию, а оно всеми силами старается отпихнуть от себя ответственность за свою собственную жизнь.

• Like 3
  • Смущение 1

1 час назад, ЕленаФРики сказал:

непривитые могут нести угрозу своим близким людям большую, чем прививка.

А привитый человек, уже не является переносчиком?

Фигасе тут диспут и прения :default_mf_popcorn: щас на стаде проверят, подсокротят поголовье, тогда и можно думать 😄 

Изменено пользователем Samogon
  • Like 3

18 минут назад, ЕленаФРики сказал:

То что она болеет и болеет муж,что они заразили старших и это привело к трагизму. Что тут перебор?

Ну не факт что конкретно ее действия привели к этой трагедии.

Заразить мог и тот, кто ограничивался походом в магазин. 

• Like 1

19 minutes ago, Нина и Риччи said:

По последним данным, которые мне попадались, стерильного иммунитета не возникает не у переболевших не у вакцинированных, но вероятность переноса инфекции снижается на порядок.

• Like 1

22 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Каким образом? Нина ну ты то не пори чепухи

• Смущение 1

57 минут назад, Дони сказал:

Ага, и политолог:default_lol:

У меня одна знакомая, ярая антипрививочница и антиковидочница потеряв нюх, заимев ломоту в суставах, кашель, ходила в бассейн, чтобы в сауне прогреться. Нормально? Болею сама-заражу полгорода... 

Крайности не хороши ни в чем.

Ни у той другой подруги паническими атаками после страха заболеть, с психологом работая чтоб выйти из этого. Тоже крайность.

Но вот это вот "наш народ такой, наш народ всякой.. " да еще святая правда. Замечательный у нас народ. Были бы такими давно сгинули. Под кем то, в том числе. Эта лавочная политология не делает чести никому. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Создать...